о проблеме вибрации

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Так вот.Стою я возле машины.темно.Горит ближний свет.Кондей выключен.Под капотом щелкает реле и свет чуть меркнет.Потом свет опять становится ярче.Потом опять щелкает и т.д.Обороты не слышно, т.к. стою сбоку у задней правой двери и п...ю(пардон).Я так думаю, что обороты падают.Это включается вентилятор радиатора.Похоже электроника не может компенсировать такое включение полностью.То же и при нажатии на тормоз.
Если не прав-поправьте.
:wideyed:
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Заметки по поводу холостых оборотов

Вроде всё нормально, а в чем криминал?
Может интеллектуальный процессор специально свет приглушал -маскировал владельца, тк-скзть;)
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: Заметки по поводу холостых оборотов

Мне кажется не обороты там падают а нагрузка на гену увеличивается,что собссно совершенно нормально
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Заметки по поводу холостых оборотов

С точки зрения техники действительно все в порядке: нажимаем на тормоз загораются фонари требуется больше энергии начинает работать генератор обороты увеличиваются.
Но обратите внимание как трясет машину (вибрация) при начале работатья генератора. Так мне кажется не должно быть.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Заметки по поводу холостых оборотов

Я стремлюсь к идеалам во сем и в машине в том числе, поэтому стараюсь довести её до совершенства. Осталось разобраться с тряской при работе генератора и шумом в пластмасе и машина станет ИДЕАЛЬНОЙ!

Показываю
 

Olja

Редкий гость
14 Февраль 2008
10
0
0
Москва
Доброй ночи всем! Просим поделиться опытом владения SX4. Ждем свой к концу февраля, но... появились сомнения: слышали о вибрации в положении D АКПП во время стоянки. Даже менеджер Автодины подтвердил, что жалобы такого рода бывают... Насколько часто??? Хотим седан, может, проблемы у джипов?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: о проблеме вибрации

Доброй ночи всем! Просим поделиться опытом владения SX4. Ждем свой к концу февраля, но... появились сомнения: слышали о вибрации в положении D АКПП во время стоянки. Даже менеджер Автодины подтвердил, что жалобы такого рода бывают... Насколько часто??? Хотим седан, может, проблемы у джипов?
у "джипов" нет АКПППоказываю, только механика:thumbsup:.
 




Olja

Редкий гость
14 Февраль 2008
10
0
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Скажите , пожалуйста, а у вас седан?? С механикой или АКПП??? И какой пробег...? Ну и вообще, вы довольны машиной?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: о проблеме вибрации

Скажите , пожалуйста, а у вас седан?? С механикой или АКПП??? И какой пробег...? Ну и вообще, вы довольны машиной?
Хетчбек АКПП пробег 23000. Вибрация в моем понимание - это когда на тракторе едешь, вот там вибрация, а здесь бывает иногда слышишь работу движка, да и то когда у светофора стоишь, перепады ощущаешь. Что бы не говорили о машине - очень довольна!
 

Olja

Редкий гость
14 Февраль 2008
10
0
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Спасибо, сомнения сняты!Будем ждать, покупать и присоединяться ко всем "сузуководам"!:thumbsup:
 

Дорожкин Евгений

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
45
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП, черный, 496
Сузуководы всей страны, объединяйтесь!
Ответ: о проблеме вибрации

SX4 Sedan 1.6 АКПП. Вибрация на D есть. Обращался в сервис, говорят ни чем помочь не могут. Болезнь двигателей 1,6. Особенно начинает чувствоваться в пробке при включенном освещении. Удачи.
 



Olja

Редкий гость
14 Февраль 2008
10
0
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Спасибо! Уже купили, но еще в салоне. Потом поделюсь впечатлениями насчет вибрации.А сейчас хочу спросить у вас, если можете помочь: нужны размеры дисков ( под 4 или 5 болтов) и шин.Хотим взять "зиму", а данные везде разные - где 195/65/15, где 195/60/15 и ,вообще, что посоветуете. В салоне информировать не хотят,говорят, покупайте у нас.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: о проблеме вибрации

Спасибо! Уже купили, но еще в салоне. Потом поделюсь впечатлениями насчет вибрации.А сейчас хочу спросить у вас, если можете помочь: нужны размеры дисков ( под 4 или 5 болтов) и шин.Хотим взять "зиму", а данные везде разные - где 195/65/15, где 195/60/15 и ,вообще, что посоветуете. В салоне информировать не хотят,говорят, покупайте у нас.
Читайте тему "Колеса" и им подобные, там информации много;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дорожкин Евгений

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
45
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП, черный, 496
Сузуководы всей страны, объединяйтесь!
Ответ: о проблеме вибрации

Кстати, вибрация только на седанах или на паркетниках тоже ? Народ поделитесь.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Кстати, вибрация только на седанах или на паркетниках тоже ? Народ поделитесь.
Как я понял вибрация только на авто с АКПП (независимо седан или хетч) Хотя на своём автомате проехал 6000 вибрации ни разу не чувствовал.
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: о проблеме вибрации

Механика, хетч, 2WD - сильная вибрация на сиденьях на холостых оборотах:(
Ждем ТО-0, будем задавать вопросы дилеру...
 





Дорожкин Евгений

Осваивающийся
26 Февраль 2008
21
1
0
45
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП, черный, 496
Сузуководы всей страны, объединяйтесь!
Ответ: о проблеме вибрации

Так что, и на МКПП тоже есть вибрация ? Это не есть хорошо. Я думал только на АКПП в положении D, у меня именно так. Когда в пробке долго стою на месте, переключаюсь на нейтрал и все пропадает.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Была такая проблема, у меня вибрация появляется когда обороты падают до 600-650, посмотрите в этот момент на тахометр. Диллер на это отвечает, что плавающие обороты в диапазоне 600-900 это нормально, типа читайте мануал. Вылечил: почистил свечи, покатался на паре баков 98, и сменил домашнюю заправку. На 98 кстати стрелка оборотов плавает 750-850, но постоянно ездить стремновато. Качество бензина, блин, как оказалось от бренда независит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: о проблеме вибрации

Так что, и на МКПП тоже есть вибрация ? Это не есть хорошо. Я думал только на АКПП в положении D, у меня именно так. Когда в пробке долго стою на месте, переключаюсь на нейтрал и все пропадает.
На полно-приводных версиях, 4х4, никакой вибрации нет:thumbsup:..., во всяком случае на моём "Сексе" точно..., да и вообще никогда о ней(вибрации) не слышал от наших одноклубников!!!
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: о проблеме вибрации

Седан, механика, пробег 1750. Лёгкая вибрация появляется на холостом ходу, и только при включении дополнительных энергоёмких эл.приборов, далее.. обороты движка чуть поднимаются (скажем от 600 до 700) - вибрация пропадает. Считаю это абсолютно нормальным, так авто реагирует на увеличение энергопотребления.. Никакой другой вибрации не обнаружено..
И от топлива кстати тоже много зависит... сменил заправку (теперь заправляюсь только там) - пропал запах сероводорода и движок стал работать совсем по другому..) Чего и вам желаю)
 

Dumb

Осваивающийся
24 Декабрь 2007
16
0
0
МСК
Езжу на ...
--
Ответ: о проблеме вибрации

На полно-приводных версиях, 4х4, никакой вибрации нет:thumbsup:..., во всяком случае на моём "Сексе" точно..., да и вообще никогда о ней(вибрации) не слышал от наших одноклубников!!!
К сожалению, есть :(. Всё, как описано - на холостом ходу обороты гуляют от 900 до 550 с периодом секунд 30-40. При этом в фазе 500-600 rpm возникает ощутимая вибрация. Зависимость от потребителей тока под вопросом, выключил всё, а нестабильность ХХ осталась. На ТО-0 задам вопрос дилеру.
 


saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Вибрация и звук двигателя

Прошу совета иль помощи. что может быть.
Сегодня ехал по городу и водила на четверке решил меня подрезать и плюс перед лицом стал притормаживать. Я его обогнал и устроил ему тоже самое единственная проблема машина на обкатке прошла всего 1000 км а я незаметил как сильно крутанул двигло. Теперь после этого двигло на холостом ходу немного громче работает и небольшая вибрация идет. Обороты в этот момент 700. чуть прибавляешь стихает и работает ровнее.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Вибрация и звук двигателя

Как сильно крутанул? И нафига это тебе надо было? После этого легче стало?
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Вибрация и звук двигателя

Как сильно крутанул? И нафига это тебе надо было? После этого легче стало?
Особо не видел но по звуку до 5000-5500
Легче наверное нет. Просто возмутило такое поведение. нужна дорога поморгай и отойду а тут так нагло. может обороты низковаты на холостых?
 

arp

Проходил мимо
18 Декабрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Вибрация и звук двигателя

У многих сексов с двигателем 1,6 есть такая вибрация на холостых оборотах. Особенно встречается на машинах с автоматом. Поищите поиском на форуме. ИМХО перекрутка не причем.
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Вибрация и звук двигателя

У многих сексов с двигателем 1,6 есть такая вибрация на холостых оборотах. Особенно встречается на машинах с автоматом. Поищите поиском на форуме. ИМХО перекрутка не причем.
Пасиб. я пробовал искать но что то не нашлось. Попробую еще порыскать.:thumbsup: