Вопрос.



G

Gricha

Guest
Ответ: Вопрос.

Apol , спасибо, дисковод поменял. Действительно все просто. Теперь борюсь с сетью.
Прикупил wireless g router.
Вмсту пока сносить не буду. Скорее нодо будет переставить ХР, заново на комп.
Из антивирусов Касперский7 или Нортон 32.?
А где можно скачать программу для принтера НР Deskiet 5400 series для висты?
Спасибо
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Вопрос.

Нортон слишком тяжел,имхо-ресурсы жрет.юда и интерфейс как правило англ.Я как правило ставлю Касперский 7,но простой антивирус,есть еще kaspersky internet security(антивирус+файрвол),он сразу скорость инета % на 30 снижает.Лицензия на год ~1000 р.и далее продление 40%.С пиратским возможен гемор-то ключ в черном списке,то не обнавляется,то не все ловит-проверено.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Вопрос.

Из антивирусов Касперский7 или Нортон 32.?
У меня NOD32 работает на ура! Не грузит систему как Касперский (ИМХО Каспер - хуже вируса!! :D).
А вобще - Gricha,могу тебе помочь с компом, так что позвони мне!!! =)))

P.S. Я вот себе ноут выбирал, искал только с XP, так как у Vista развития не будет в связи с готовящимся выходом в 2009 году Windows Vienna, а Vista - это лишь "промежуточная ОС"...
И взял я таки HP 8710p с XP. Это модель сейчас официально продаётся как с Vista, так и с XP, при этом "начинка" у ноута не старая. Машина - зверь. :thumbsup:
 


dmLion

Редкий гость
5 Февраль 2008
11
1
0
43
St.-Petersburg, Russia
Ответ: Вопрос.

Сейчас начнется холивар )
Выбор анивируса - это уже скорее вопрос религии. Плюсов и минусов везде хватает и советовать, а тем более прислушиваться к советам в этом вопросе - не лучшая идея.
В данном случае стоит обратить в первую очередь внимание на продукт, который имеет нормальную поддержку именно в России и адаптирован под наши реалии, желательно вообще разрабатывающийся тут. В обновления антивирусных баз в этом случае будут гораздо быстрее попадать те вирусы, которые появляются в рунете (уж сколько я насмотрелся на наши ботнеты, которых просто не видит большинство антивирусов)
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Вопрос.

А у меня антивирус в голове! :)
Аналогично! =) Я раньше не пользовался антивирусом и никогда не подхватывал никакой гадости... Но так как сейчас на моём компе не я одни в инет захожу, то пришлось поставить.. Я вот удивляюсь, но когда без меня в инете всего лишь искали, где продаются диваны(!!!), потом комп просто был напичкан всякой фигнёй...
ИМХО: антивирусы - это зло... я вот просто один раз настроил винду и сделал её копию (образ диска) и когда начинаются какие либо глюки - просто восстанавливаю свеженькую винду за 10 минут.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Вопрос.

Аналогично! =) Я раньше не пользовался антивирусом и никогда не подхватывал никакой гадости... Но так как сейчас на моём компе не я одни в инет захожу, то пришлось поставить.. Я вот удивляюсь, но когда без меня в инете всего лишь искали, где продаются диваны(!!!), потом комп просто был напичкан всякой фигнёй...
ИМХО: антивирусы - это зло... я вот просто один раз настроил винду и сделал её копию (образ диска) и когда начинаются какие либо глюки - просто восстанавливаю свеженькую винду за 10 минут.
Женя! Я понимаю, что ты хочешь мне помочь. Но я совсем не понимаю, что ты пишешь. Рыдаю!Рыдаю!
Для меня прогресс, что я поменял сидором и настроил беспроводной Интернет для нота.
Есть желание снести ХР и переустановить заново.
 




barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Вопрос.

Гриша, я готова привезти дуги и помочь снести винду и поставить новую ) у вас есть софт ?
можете принести ноут в сузуки? я приеду и поставлю вам винду . установочный диск есть ? важные файлы сможете на флешку перенести ?
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Вопрос.

Варя! Спасибо, про дуги написал в личку. Про висту сносить пока не буду. Скорее всего, буду сносить ХР с компа, и ставить заново. А то всякой дряни нахватал.
Удачи.
 

oleg88

Проходил мимо
15 Август 2015
2
0
0
48
Езжу на ...
bmw528
Ответ: Вопрос.

Apol , спасибо, дисковод поменял. Действительно все просто. Теперь борюсь с сетью.
Прикупил wireless g router.
Вмсту пока сносить не буду. Скорее нодо будет переставить ХР, заново на комп.
Из антивирусов Касперский7 или Нортон 32.?
А где можно скачать программу для принтера НР Deskiet 5400 series для висты?
Спасибо
Сейчас нужно иметь не только антивирус, но и специализованные anti-adware такие как malwarebytes. Они помогают удалить не сильно вредные adware типа webssearches (http://scarybearsoftware.com/news/webssearches/)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вот это круть!
24.02.2008 - 27.08.2015 ...
Вот это зазор в ответе! ;)
Но за ссылочку - спасибо!