Ездил ездил уклонялся и на тебе

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Даже не знаю с чего и начатьРыдаю!
Начну по порядку...
Стажа 14 лет начиная с 18. Езжу резво, быстро, четко. Анализирую ситуацию мгновенно, мозг работает 3 импульса в секунду. Избежал сотни ДТП, уклонялся всегда и везде от чайников, но....:(
Город,чистая мокрая дорога(асфальт), 11 утра предпраздничный день 22 февраля, масса заказов и хорошее настроение которое омрачает дождь....
Еду в крайнем левом 50-60 км/час полоса свободна в среднем плетется Пассат. Кидаю взгляд на секунду в зеркало заднего вида и возвращаю обратно и о БОЖЕ!!!!!!!!! Пассат делает левый разворот через 2 полосы(мою и трамвайную)Рыдаю!
Я на гудулю и влево,думаю отвернет и я по встречке уйду,а он гад продолжил маневр. Я вправо и столкновения не избежать, довернул еще и переместил удар ему в левый задний угол. Откинул его метра на 1,5. Выхожу в расстроенных чувствах и смотрю...........
Бампер, фара, решетка и еще наверняка, что нибудь. А у него только угол примялся и бампер соскочил с крепежей( он его на место прям там поставил). Встали трамваи ( они пишут сразу номера так как за простой их работы виновник выплачивает деньги) народ давай подходить, дед какой то подлез давай правилам учить, Гайцы приехали,дождь льет.......в общем пипец. Стою и думаю кто же будет виноват так как произошло все быстро как всегда и ниче не понятно. Оформились и поехали на разбор. Через 4 часа подошла наша очередь и меня признали НЕ ВИНОВНЫМ. Разговорились с виновником и выяснилось, что я был в мертвяке у него правда он видел,что мелькнул свет, но был дождь и все стекла были мокрые.
Сьездил в страховую, но не успел все уже отмечали праздник:D
Посоветовал ему и всем кто читает, советую, а особенно москвичам так как на МКАДе уроды разводят. Купите маленькие зеркала которые показывают мертвую зону так как они немного кривые. Цена вопроса от 50 до 300 руб. Меня они не раз спасали от аварии при том что голова у меня крутится на 360 градусов.
При резком торможении смотрите сразу в зеркало заднего вида и если вам в зад летит авто попробуйте продвинуться на 5-40 см если позволяет расстояние до впереди идущей машины . Поверьте это иногда помогает избежать столкновения.
Мой профессиональный праздник немного омрачнел так как завтра к тому же авто должен был смотреть покупательРыдаю! И вот теперь на месяц предстоит бумажная волокита и ремонт. Обидно и грустно, но хорошо хоть на ходу.
Себя виню в одном, что отдал свой скребок для стекол жене в машину и свои стекла и зеркала были в воде. Сейчас думаю если бы они были протерты и я убедившись в отсутствии авто справа, отвернул бы сразу вправо, а так решил не рисковать. Парню погрозил пальцем и сказал ,что ему крупно повезло. Если бы я не отвернул то его машина не подлежала бы ремонту, а он мог сам оказаться зажатым в своей машине. Вот такие вот грустные пироги к сожалению.:thumbsdown:
Как говорится он меня нашел........
 


Палач

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
35
4
0
49
Москва
Езжу на ...
SYZYKI GRAND VITARA XL-7 2001 г.в.
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

Бывает. Крепись, хорошо все что хорошо кончается.;)Джиппинг!
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

Вчера был на экспертизе, переписали видимые повреждения и сказали приехать после разбора авто для определения скрытых битых частей. Сегодня разобрали, сьездил, дописали еще маленько, через 10 дней скажут сумму. Ремонт пообещали сделать за 10 тысяч, работа пошла.
 

040

Продвинутый новичок
6 Январь 2009
39
5
0
калининград
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

аналогичная с-ция! только таранил я мерса с тремя клавами (одна даже была за рулем!!!!) сигналил, уходил, махал, матерился . догнал на трамвайной встречке ее слова"а я же поворотник включила" все встало на свои места! с правого через 2-е полосы на лево- МОЖНО!!! но нужно включить поворотник,остальное ......
кстати признали ее вину, потом на доследование и ОБОЮДКА!!! я в шоке ! но дама мл.л-нт решила что я за мерсом "гнался" спорить не стал бестолку все куплено.греет что ремонт одна фара а у мерса минус дверь!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

Посоветовал ему и всем кто читает, советую, а особенно москвичам так как на МКАДе уроды разводят. Купите маленькие зеркала...
А я бы посоветовал поучить ПДД, т.к. виноват он не потому что ты у него в мёртвой зоне был или что у него маленьких зеркал не было, а потому что он выполнял маневр по-идиотски, подставляя не только себя, но и окружающих (даже если этих окружающих было не видно)...
Правила написаны кровью, это уж точно. Только многим это невдомёк.
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

Николыч, сочувствую, а с какой скоростью ты шел?
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

Скорость только начал набирать тогда. А вообще ту машину я продал и купил просто Витару. Сейчас и её продаю и буду искать в Москве, Питере опять Гранда.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Ездил ездил уклонялся и на тебе

Имхо в таких ситуациях надо применять только экстренное торможение. Пока тормозишь, есть шанс что Д успеет проскочить. А вот если объезжать и врезаться, можно в легкую попасть на ОБОЮДКУ.
Пару лет назад я был в похожей ситуации, ехал в левом ряду под 80, справа-спереди шел автобус. Тут он резко пошел на разворот через ряд. Я по тормозам, со свистом встал, а вот еслиб я решил слева проскочить. 100% авария - тк водитель меня не видел(иначе бы он не полез разворот), просто ехал бы дальше.
А на встречке уже не хватит времени оттормозиться.
Буквально на днях видел такую аварию - машина поворачивала на лево, при помехе.
Помеха решила что ее видят, решила объехать слева с небольшим выездом на встречку. Там они и тюкнулись лоб в лоб. Повреждения небольшие, скорости были маленькие - вполне мог пропустить. Обоюдка в таком случае, имхо, вполне справедлива.

Будьте вежливы на дорогах, соблюдайте правила 3д
Кстати я когда попал в свое первое ДТП, первый вопрос гаишников - выруливал ли я или тупо тормозил в пол...
ДТП было схожее - человек, решил припарковаться через ряд. Вся разница - перестраивался на право через сплошную при разрешенной 110.