Резина и диски Выбор летней резины, дисков

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Кто помнит, какая штатная резина стоит на 17" дисках? Кажется какой-то Bridgstone Dueler A/T. Мои колеса в гараже, лень ехать :)
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Спасибо! Засада, однако! Только по асфальту на ней ездить.
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
creep написал(а):
Чегой то? Я с середины февраля на ней катаюсь.
Или речь про грязь?
Кататься можно, конечно. Опять таки, смотря где. Я после первого же выезда на дачу, когда меня стащило в кювет (слава богу, не глубокий - Нивой вытащили) быстренько переобулся на Nokian HKPL шипованую. А летом, учитывая глинистый характер почвы и достаточное количество дождей, кактание на природу может быть проблематичным. Вот и чешу репу. На 17" для нас ни хрена нету!Чешу репу.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Майкл написал(а):
Кататься можно, конечно. Опять таки, смотря где. Я после первого же выезда на дачу, когда меня стащило в кювет (слава богу, не глубокий - Нивой вытащили) быстренько переобулся на Nokian HKPL шипованую. А летом, учитывая глинистый характер почвы и достаточное количество дождей, кактание на природу может быть проблематичным. Вот и чешу репу. На 17" для нас ни хрена нету!Чешу репу.
Да, резина действительно летная! В грязь на ей не надо соваться.
И это многих устаивает-потому что от большого протектора только шум на асфальте, с которого многоие никогда не выещают.

Про расзмер был топик! можно ставить и шире и на 18 диаметр тоже.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Городская интенсивная от 200 км. в день, годится ли для зимы
 




chouyunfat

Продвинутый новичок
1 Март 2006
32
0
0
Москва
Если не ошибаюсь, на НГВ та же резина, что и на ГВ была. Помню, зима началась, как обычно, неожиданноЧешу репу. , поехал я в шиномонтаж и чуть не поседел при первом торможении со скорости 50 км/час. На этой резине машина на снежной каше ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЗИТ. АБС схватывает, как только до педали дотронешься. Полз 2 км со скорость 15-20 км/ч и держал огромную дистанцию. Запомнил навсегда и теперь меняю резину заранее с большим запасом по времени. Кстати, проездив три сезона (пробег очень небольшой и износиться не успела) пришел к выводу, что и летом она не фонтан.
 

Zealot

Наш человек
9 Апрель 2006
153
1
0
47
Kiev
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006 / 2.0
Понял, как всегда япошки економят, могли б и получше поставить, спасибо.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мне родной бриджстоун понравился :thumbsup: По зиме он конечно никакой , а летом очень приличная резина и на трассе и по грязи.
 



batmen

Проходил мимо
25 Май 2006
3
0
0
Москва
Езжу на ...
SJ AКПП 2002,NSGV АКПП 2006
Кому как, я больше по городу передвигаюсь не нравиться!Была бы совсем зубастая простил бы за такой шум,а так практически асвальтовая,а шум как на ниве едешь..:thumbsdown:
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Мой опыт прошлой зимы показал- нужно иметь зимнюю резину. А для остального времени года- нормально....
 

diver

Наш человек
18 Апрель 2006
126
0
0
Москва
meller написал(а):
Мой опыт прошлой зимы показал- нужно иметь зимнюю резину. А для остального времени года- нормально....
А какую зимнюю резину посоветуешь или еще сам не определился
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
пока до конца не определился, но наверное это будут те, кто в зимней резине толк знает- Нокиа, Гиславед или что-то в этом роде. А чтобы не бортироваться, хочу купить к зиме железные диски R 16.
 





Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Друзья! Сам еще свою НСГВ не получил, но был на тест-драйве в Строгино. Родная резина показалазь жестковатой и шумной, а на зиму однозначно нужно покупать зимнюю ( считаю , что всесезонной резины не бывает).
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Мне резина не понравилась (у меня бриджики на 17). Шумная. Пару раз на сухом асфальте заносил зад машины. Не скрою, угловая скорость была приличная, но я думаю, могла бы и удержать.
Пару раз на маленькой скорости (когда не включается АБС) резина проскальзивала при резком торможении...
Но менять смысла не вижу... Баксы-бакс
 

Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Какой смысл в каталоге? :D Например, в размерности 225/65R17 на сайтах шинопродавцов много чего есть, а в наличии кот наплакал, особенно в бюджетной категории.

В итоге, помучавшись несколько дней, я взяла себе Yokohama Geolander I/T 072 225/65R17 (не шипы).
Цена - 4800 руб за штуку.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Tasik написал(а):
Какой смысл в каталоге? :D Например, в размерности 225/65R17 на сайтах шинопродавцов много чего есть, а в наличии кот наплакал, особенно в бюджетной категории.

В итоге, помучавшись несколько дней, я взяла себе Yokohama Geolander I/T 072 225/65R17 (не шипы).
Цена - 4800 руб за штуку.
В формате Марка - Модель - Хар-ки - краткий отзыв - цена (лучше в $).
Суть в том, что каталог был бы составлен владельцами СГВН, стал бы аккумуляцией опыта, слухов, ...
Разве плохо, если каждый, кто купил резину - расскажет какую, почему, за сколько.
На формуме было много веток, посвященных резине (колесам), но в большинстве, они сводились к обсуждениям москвичами автомагазинов, цен.
Главное, что они, на мой взгляд, не давали кортины, что выбрать, на что расчитывать ....
Конечно все можно найти в Интернете, но где гарантия, что отзывы на сайте продавца резины (колес) не реклама?
У меня доверия к форумчанам гораздо больше чем к рекламе.
:D
 

Tasik

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
34
0
0
Москва
Езжу на ...
new Suzuki Grand Vitara 3-d 1.6 МКПП
Мне бы тоже хотелось услышать мнение человека, который уже ездил на Йоке Г072, но, увы, в прошлом году её официально еще не продавали :D , а отзывы были только в профильной конфе "Шины-диски" на авто.ру от продавцов Йокогамы в виде "...японцы говорят, что G072 - это новый прорыв...". А вот про предшественника, G071, отзывы более чем положительные.

Выбрала именно эту, т.к. во-первых, на предыдущей машине 2 зимы отъездила на нешипах и был только один случай, когда шипы мне были нужны - не смогла заехать на крутую ледяную горку к торговому центру, укатанную до зеркального блеска. Плюнула и поехала в другой магазин :D
Во вторых, давно хотела шины Йокогама...
В третьих, повторюсь, выбор в номинации "нешипы до 5000 р" на этой неделе был только между Yokohama G072 и Dunlop GrandTrek. Протектор практически 1 в 1. Мечта победила!
Вот такой вот мой незатейливый релиз :). О личных впечатлениях смогу рассказать позже, когда переобуюсь на зиму...
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А кстати - када обувку менять, не пора ли уже? Свой непродуманный Купер опробовать...