Проблемы с зарядкой и ABS

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
У меня беда, пропала зарядка и загорелся индикатор ABS.
При включении зажигания лампа ABS ведет себя как обычно, пару тройку секунд горит и гаснет, а после заводки загорается, и не гаснет лампа зарядки.
Я думаю что ABS так себя ведет потому что нет зарядки.
Предохранители под капотом посмотрел, все окей.
Еще позавчера я поставил новую магнитолу, подключил чтоб питание на нее шло постоянно, провод ACC с замка не стал использовать.
Сразу скажу что музыку ставлю не в первый раз, ставил и на авто покруче, и никогда проблем не было, так что тут я на косячить не мог.
Езжу на вагоне почти год, и проблем с акумом не было никогда,даже в морозы, а сегодня он оказался севшим, на последнем издыхании вагон завелся.
Вчера еще ездил и все было тип топ,зарядка была, правда поймал несколько хороших луж, может гена вымок сволочь?
А может если зарядить акум и поставить обратно на авто, появится зарядка?
Где находится предохранитель на возбуждение гены? И вообще какй предохранитель отвечает за гену?
Помогайте плиз, я без авто как без рук!!!!!!!!!!!Рыдаю!
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

Короче проблема решилась сама собой, после первой попытки заводки я огорчился и пошел пообедал, эту тему создал, ну в общей сложности час. Потом прежде чем снимать ГЕНУ решил еще раз завести, и о чудо сначала погасла ABS, а потом через секунд пять-шесть и лампочка зарядки.
Сейчас все работает путем.
Что за глюк был, я не понял. Но магнитолу на всякий случай перецепил по штатному, может она за ночь акум высосала.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

Ток покоя вашей музыки легко пометить тестером, конечно в частном случае могут быть сюрпризы, и хорошо бы вспомнить какие контакты шевелили при установке
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

Какие там контакты, кроме фишки ISO ничего не трогал, старую снял, новую воткнул, музыка двухдиновая Mystery DVD, вот я подумал может она в режиме ожидания много жрет.
Да и хрен с ней, буду лучше через замок гонять музыку.
Тем более в субботу я ездил уже с новой музыкой и с зарядкой всебыло тип топ.
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
83
9
0
Королев М.О.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

;)У меня был похожий глюк, тоже по сырой погоде. Все оказалось очень просто-пропала масса на кузов.Определил чисто случайно - подергав провод массы, идущей с аккумулятора на кузов.Зачистил место соединения и все заработало как надо!Браво! Ай
 


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

;)У меня был похожий глюк, тоже по сырой погоде. Все оказалось очень просто-пропала масса на кузов.Определил чисто случайно - подергав провод массы, идущей с аккумулятора на кузов.Зачистил место соединения и все заработало как надо!Браво! Ай
Да это идея, я если честно не проверял массу, завтра проверю.
Спасибо за подсказку.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

Сегодня утром опять акум оказался севшим, массу просмотрел там полный порядок.
Взял мультиметр проверил где такая утечка, нашел что сжирает музыка, при отключенной фишке магнитолы практически по нолям, при подключенной фишке и выключенном состоянии потребляет 370 мА, то есть 0,37 А, для наших акумов это довольно чувствительно. Не пойму почему такое потребление? Можно конечно скидывать клемму на ночь или подключить так что питание будет подаваться при повороте ключа в среднее положениие.
Но блин приходится тратить время на настройки.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

В среднем положении и так работает, а вот основной провод питания и не предназначен для постоянного подключения. Для этого есть другой провод- для поддержки настроек. АКБ после стольких разрядов не сможет держaть нагрузку- сигналку как прежде долго
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

В среднем положении и так работает, а вот основной провод питания и не предназначен для постоянного подключения. Для этого есть другой провод- для поддержки настроек. АКБ после стольких разрядов не сможет держaть нагрузку- сигналку как прежде долго
Ну АКБ до нуля ни разу не посадил, заводил то без подзаряда, но очень туго.
Для поддержания настроек на магнитолах идет желтый провод,на который цепляется постоянное питание, а красный АСС, так?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

У меня так, а если хочется чтоб работала без ключа, то можно просто выключатель в цепь красного провода поставить, сейчас всякие красивые продают
 




gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Проблемы с зарядкой и ABS

Короче причина выявилась, померла эта музыка, помер левый выходной канал, видимо заводской брак.
Она видимо уже была при смерти, потому и было тако потребление, завтра сниму и пойду магазин разносить.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Ну на самом деле, в отсутствии вольтметра, там АБС могла просто сама отключиться от просадки напряжения. У меня был как-то отказ генератора, ехал домой на аккумуляторе, последовательно отказывали АБС, усилитель руля, приборная панель... но система зажигания работала где-то до 7,5 вольт...