Кулинарные способности мужчин

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

А у меня все наоборот,когда сама готовлю никогда не пробую и нанюхавшись уже есть не хочу,а когда муж готовит,во-первых мне кажется вкуснее,а потом - обидеть любимого не могу...вот и лишние калории.:(
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Кулинарные способности мужчин

А у меня все наоборот,когда сама готовлю никогда не пробую и нанюхавшись уже есть не хочу,а когда муж готовит,во-первых мне кажется вкуснее,а потом - обидеть любимого не могу...вот и лишние калории.:(
отсюда вывод - нужно готовить самой
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

отсюда вывод - нужно готовить самой
Просто муж любит готовить,а я не очень.Не могу отказать мужу в удовольствии готовить,он в подростковом возрасте мечтал пойти в кулинарный техникум,а мама отправила его в Суворовское училище.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Мда, готовить я считаю они все умеют, тока ленятся! Мой вот очень хорошо шашлык делает, и еще и тащится от процесса....А вот дома только какой нить лабуды намешает ,перемешает и яйцом зальет:( , как то раз накормила его вкусно,ужином из 4 блюд, ну он и грит " ой и я хочу что нить приготовить тебе эдакое умопомрачительное", через некоторое время приезжаю к нему ,а он этот умопомрочительный ужин как раз сделал, я вся в предвкушении,с работы голодная как собака....захожу на кухню....а там .......................бутибродав бооооольшааааааая тарелка:hilarious::hilarious:
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Мда, готовить я считаю они все умеют, тока ленятся! захожу на кухню....а там .......................бутибродав бооооольшааааааая тарелка:hilarious::hilarious:
Может для него бутеры и есть самая вкусная еда,да ещё и много......Мой муж,например,через пару часов после ужина может нарезать бутеров большую тарелку и лопать их у телевизора.При этом обычно он самое вкусное всегда оставляет на конец трапезы,например сначала гарнир,а потом мясо или рыбу.Бутеры на второй ужин - самое вкусное,как я понимаю.
 

Ikoka

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2008
31
0
0
пол года в Колпино
Езжу на ...
мечтаю о Джимни
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Может для него бутеры и есть самая вкусная еда,да ещё и много......Мой муж,например,через пару часов после ужина может нарезать бутеров большую тарелку и лопать их у телевизора.При этом обычно он самое вкусное всегда оставляет на конец трапезы,например сначала гарнир,а потом мясо или рыбу.Бутеры на второй ужин - самое вкусное,как я понимаю.
Может их только бутиками и кормить=))))) Мой еще картошку любит до безумия, можно хоть каждый день готовитьЧешу репу.
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Эх, а моей сестиричке повезло - у нее муж завтрак готовит - овсянку и прочее. Люблю, когда они в гости приезжают и ночевать остаются :D
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Рецепт для мужчин
1.Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.
2.Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики:.. теперь до щелчка, взбивайте.
3.Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.
4.Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.
Пора доставать муку, насыпьте 200 г в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.
Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

5.Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.
6.Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.
7.Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звонить в “01”, откройте окна и духовку.

8.После всего пережитого сходите в магазин, купите хлеба, колбасы, соленых огурцов и водки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Почитал ветку, даже малость позавидовал коллегам, счастливые ))
Сам же я никада НЕ любил, НЕ умел и НЕ было желания учиться готовить. Наверное я в этом плане самый не завидный муж. Но, зато могу съесть абсолютно всё приготовленное другими. НЕ притязателен, НЕ капризный и НЕ разборчивый. И при этом я ни капли не комплексую по этому поводу. Вовсе не считаю, что готовка это удел женщин, но вот что-то у меня в этом плане не срослось.
И еще, про лучших кулинаров. У меня родственник профессиональный повар, имеет большой опыт и свой бизнес в этой области и на мой вопрос почему существует такое мнение о превосходстве мужчин, ответил для меня довольно неожиданно. По его мнению и многолетнему наблюдению за своими работниками, одна из причин кроется в том, что во время этого таинства мужчина полностью погружается в процесс и как бы отключается на это время от всего остального. Женщина как правило обременена в это время еще и другими мыслями (дети, работа, подруги..), а это конечно же сказывается и на блюдах.
Так что думаю вопрос тут не в фантазиях, а в подходе к делу.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Я люблю готовить :) Особенно вкусно, у меня получаются пельмени - дарья и яичница - полуглазунья :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Ышо 1рецепт-батон белого надрезается вдоль , нарезается асорти из остатков овощей, фруктов и мясных изделий все это закладывается внутрь батона,сверху посыпается сыром и в СВЧ. МАКДОНАЛД отдыхает!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Готовить или нравиться или нет. Отсюда и все вкусности. Утром обажают все мою яичницу "по-сиротски": бекон обжаривается, помидорчики, лучок зеленый. Затем яйца и зелень.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Мужчина готовит вкуснее - это факт. Да, у кого-то все падает, летит во все стороны..но
Причина этого в том, что мужчина не экономит продукты, а женщина всегда хочет немного скроить "на следующий раз", причем неважно, дома она готовит или повар в кафе))

Армейский рецепт..очень старый..дальневосточный..
Отрежьте от 1,5кг. свежего кирпича белого хлеба, только из поселковой пекарни вдоль верхнюю часть, выложите в получившуюся лодочку 300 грамм слабосоленой красной икры.... и ам!

Ну и добро пожаловать:
http://eatssuccess.info
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Мужчина готовит вкуснее - это факт. Да, у кого-то все падает, летит во все стороны..но
Причина этого в том, что мужчина не экономит продукты, а женщина всегда хочет немного скроить "на следующий раз", причем неважно, дома она готовит или повар в кафе))
и не факт вовсе ;) мама-бабушка-жена невкусно готовят?!

дааа, мощнейшие рецепты.... вон на удафф зайдешь - так там :thumbsup: :D
 



Lulu

Осваивающийся
17 Апрель 2009
16
4
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 3D
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Мужчина готовит вкуснее - это факт. Да, у кого-то все падает, летит во все стороны..но
Причина этого в том, что мужчина не экономит продукты, а женщина всегда хочет немного скроить "на следующий раз", причем неважно, дома она готовит или повар в кафе))

Армейский рецепт..очень старый..дальневосточный..
Отрежьте от 1,5кг. свежего кирпича белого хлеба, только из поселковой пекарни вдоль верхнюю часть, выложите в получившуюся лодочку 300 грамм слабосоленой красной икры.... и ам!

Ну и добро пожаловать:
http://eatssuccess.info
Да, про "падает и летит" очень верно сказано :D У моего мужа примерно так - если моет посуду - значит океан воды у раковины, на полу, плите и т.д. .....если готовит салат - очистки , целые куски овощей на полу, столе, плите ..... НО! как тут будешь возникать, если тебе утром принесли на красивом подносике чашку свежего кофе...сливки, круасан..ммммм.....И закрываешь глаза на рассыпанный по всей кухне кофе, не закрытый холодильник, крошки .....
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Не знаю чем питался мой пока жил один, потому что самое сложное блюдо приготовленное им, которое я видела - пресловутые бутерброды. Говорит ,что в совершенстве варит макароны. Не знаю. :D Вся готовка легла на мои плечи, хотя я не люблю это дело.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Не знаю чем питался мой пока жил один, потому что самое сложное блюдо приготовленное им, которое я видела - пресловутые бутерброды. Говорит ,что в совершенстве варит макароны. Не знаю. :D Вся готовка легла на мои плечи, хотя я не люблю это дело.
Так дайте ему возможность готовить макароны и попутно подскажите рецепты пары наивкуснейших соусов к ним, потом пусть приготовит пасту с грибами, сыром и беконом. Может ему понравится готовить.... и вот оно счастье у плиты в трусах и фартуке.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Так дайте ему возможность готовить макароны и попутно подскажите рецепты пары наивкуснейших соусов к ним, потом пусть приготовит пасту с грибами, сыром и беконом. Может ему понравится готовить.... и вот оно счастье у плиты в трусах и фартуке.:D
:D спасибо за совет. Но пока я довольствуюсь хотя бы тем, что он помогает чистить картошку и моет посуду. Считаю это немаловажным ;)

Между прочим ,пресловутые бутерброды приготовить-это тоже целое искусство
ну знаете ли... последний раз он отрезал такие куски довольно жирной семги, что мне было плохо :D
 





zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Кулинарные способности мужчин

А мой любит хорошо все хорошо прожаренное, я бы даже сказала с чуть обуглившимися корочками:D
Помню, была у нас какая-то дата, он вызвался приготовить ужин-мясо с жаренной картошкой...
В общем получились две сковородки отменно подгоревших продуктов:hilarious:...Ела с осторожностью, НО НАХВАЛИВАЛА!!!Главное-что он захотел приготовить что-то для меня, а остальное-дело практики.;)
P.S. Романтический вечер закончился моей изжогой и несколькими таблетками мезима, но я была абсолютно счастлива!Мужчин надо хвалить, а иначе в ближайшие лет 10 у него точно не возникнет желания подойти к плите:D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

ну знаете ли... последний раз он отрезал такие куски довольно жирной семги, что мне было плохо :D
Раньше я резала мужу бутерброды на работу , он дома не завтракает. После его второй жалобы на слишком тонко порезанную колбасу, я мягко попросила его самого резать себе бутерброды, потому что я не успеваю всем накрутить с собой еду на завтрак и обед (себе,мужу,дочери). И больше стараюсь не смотреть на толщину колбасы на его бутерах. Только если раньше батона 0,75-0,9 кг хватало ему на неделю, то теперь не хватает:hilarious:
 

Vikylua

Новичок
30 Август 2009
0
0
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift чёрненький
Ответ: Кулинарные способности мужчин

А мой любит мясо...мясо и только мясю.... При чем в его понимании, это самое мясо надо отбивать, да не просто... а так сильно, чтобы кусочки по всей кухне летали.... (так оно ему нежнее кажется), и отбивает его он сам таким образом...

А как-то решил приготовить соус для спагетти... сказал, что в ресторане когда-то такой ел и ему очень понравился.... взял сливки, вскипятил!!!их, туда положил сыр, чеснок и зелень.... Хм.... :D

Честно говоря, еле съела... Так он подумал, что мне очень понравилось и через неделю, прихожу домой, а там снова этото самый преусловутый соус... Есть отказалась... Больше такие "шедевры" не готовит.
 

liana2007

Редкий гость
22 Октябрь 2009
7
0
0
Подмосковье
Езжу на ...
Лиана 2007, 1,6
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Ну, а мне повезло несказанно! Мой - повар, правда не практикующий. Дома готовит он, а я только пеку всякие сладенькие штучки )))
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Кулинарные способности мужчин

ктоб меня научил готовить....
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

У нас появился зять. На предложение помочь порезать салат сначала ухмыльнулся странно, но отказать не посмел. Прошло две недели. В воскресенье нажарил мяса целую миску цептеровскую, сам отбил, посолил-поперчил и пожарил. Мы нахваливаем.....всей семьёй. Муж доволен, а я просто счастлива. :thumbsup:
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Кулинарные способности мужчин

У нас появился зять. На предложение помочь порезать салат сначала ухмыльнулся странно, но отказать не посмел. Прошло две недели. В воскресенье нажарил мяса целую миску цептеровскую, сам отбил, посолил-поперчил и пожарил. Мы нахваливаем.....всей семьёй. Муж доволен, а я просто счастлива. :thumbsup:
Вас можно поздравить с таким ценным приобретением :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Кулинарные способности мужчин

Вас можно поздравить с таким ценным приобретением :thumbsup:
Спасибо большое. Если ещё учесть что он (зять) любит ездить с нами на дачу и помогать строить мужу, то это просто счастье какое-то! Наконец-то я могу заняться своими цветами-кустами!
Раньше дочь калачом на дачу не заманишь, а сейчас со мной вместе семена и луковицы цветов в магазинах выбирает! Во как! ;)ие