Видео в машине, видеорегистратор для авто

Elena743

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2010
34
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 ,2l черный
Всем привет! Я рекомендую рассмотреть очень не плохой вариант VicoVation Vico-TF2+. Видео ночью и днем снимает так что аналога просто нет. Выбирали долго и мучительно и все-таки выбрали достойный вариант. Пользуюсь 3 месяца.
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Я рекомендую рассмотреть очень не плохой вариант VicoVation Vico-TF2+
совершенно не идеальное решение, имхо. аналогов хватает.
цена - обычная дорогая
условия эксплуатации от 0 градусов(а автовключение происходит в холодной машине)
и фатальное: аккума нет. не факт что запишутся последние минуты после выключения питания(регик упал, шнур зацепился или зарядка из гнезда вылезла, а вы почти наверняка захотите осмотреть ситуацию или помочь людям - и вытащите ключ, и это правильно), не получится снять повреждения машины или опросить свидетелей.



а вообще забавно через пару дней после обсуждения хиро3 появилась новая камера GoPro Hero 3+
Silver за 300$ (в США)
Black за 400$ (15тыщ с доставкой експрессом, зато можно докупить родные аксесуары по офиц. ценам)

http://market.yandex.ru/model.xml?m...0635&show-uid=995630813858142251&track=mdlttl
цена в России на сегодня 15.8тыщ


а я починил(перепрошил) свой регик, докупил аккумулятор(в китае за 8$. нокиевский размер) и всё так же уже 1.5 года не снимаю его с лобовухи. а у друга стекло разбили и украли зарядку(остальное унёс домой!!!). и это во дворе в Москве! в октавии! этот безумный мир....
 

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Регистратор вроде нечего, только я заметил что на нем опуклость изображения есть при поворотах особенно заметно, наврено специфика матрицы аппарата. Я сейчас вот перешел недавно на относительно толковый регистратор( ParkCity HD 710). Понравилось что качество видео что функционал. GPS информатор очень порадовал. Стационарные радарные комплексы ловит только так..
Приложу Дневное видео
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Толковый регистратор, гляжу на видео номера видно отлично. Задумался над покупкой себе такого. У меня просто весит сейчас там какой то RS за 33 копейки, но качество видео там мягко говоря не айс. Тут конечно картинка шикарная.
Сколько отдал за это чудо ?
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ну да в принципе 6к не такая уж и большая цена для хорошего регистратора, учитывая что есть предложения и по 10 000. GPS это конечно гуд, я заметил скорость на видео в правом нижнем углу. Но я смотрел на маркете вроде и за 5700 купить его можно, есть на рынке предложения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел Иванов

Продвинутый новичок
9 Апрель 2011
44
11
8
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 1.6
Может и есть, я если честно не заморачивался с поиском по самой дешевой цене. Но регистратор свои деньги отрабатывает.
 

bsanek628

Редкий гость
3 Август 2011
6
1
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4
У меня стоит ParkCity HD 340, дешевая бюджетная модель. Снимает конечно не так как выше указано, но номера видно, не вижу смысла переплачивать. Мне нужен регистратор для фиксации номеров и все. А этого мне за глаза хватает.
 




В. В.К.

Редкий гость
7 Февраль 2013
7
4
0
70
Езжу на ...
suzuki sx4
Ну не знаю,по моему проще купить готовый!С навигатором и регистратором!Например Prolodgy imap-7000 tab,работает от прикуривателя или просто сам,но если сам быстро разряжается!Карты навител уже в нём!просто догружаешь регистратор вояджер и всё!Пользуюсь уже 3тий год.Хочешь просто планшет.Андроид.Правда стоит 5000р.Но он идёт со всей байдой для установки в А/М.зарядкаи от сети и от прикуривателя.Подставка с креплением для а/м.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Не знаю какое место он там в рейтингах занял этот ParkCity, но я жену на новый год раскатал таки подарила, сейчас езжу, работает на ура, за полтора месяца использования глюков не наблюдалось.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Не знаю какое место он там в рейтингах занял этот ParkCity, но я жену на новый год раскатал таки подарила, сейчас езжу, работает на ура, за полтора месяца использования глюков не наблюдалось.
ну как можно такое серьёзно говорить в сравнении? тупо работает и не глючит - это не то же самое что оптимальный или лучший выбор(регики 3+х летней давности тоже многие ещё работают и владельцев они устраивают).

я вот всё ещё выбираю.
сейчас жду обзоров новой соньки
текущее поколение уже прославилось даже в сравнении с гопро хиро3+, надеюсь будет ещё лучше :)

300$ Sony HDRAS100V/W - экшен камена, Pre-order: 04-01-2014
+100$ подводный кейс

http://store.sony.com/pov-action-cam-zid27-HDRAS100V/W/cat-27-catid-All-Action-Cam
http://www.amazon.com/Sony-HDRAS100...TF8&qid=1392899302&sr=8-2&keywords=HDR-AS100V
 



FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Прошу не путать автомобильный видео регистратор ParkCity hd 710 с gps и наличием информатора по стрелки , с обычной экшен камерой, я не спорю что качество видео может у неё и хорошое, но как по мне не уместно в машине. У меня на регистраторе и скорость пишется и по карте все это дело можно просмотреть.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Прошу не путать автомобильный видео регистратор ParkCity hd 710 с gps и наличием информатора по стрелки , с обычной экшен камерой, я не спорю что качество видео может у неё и хорошое, но как по мне не уместно в машине. У меня на регистраторе и скорость пишется и по карте все это дело можно просмотреть.
Маркетинг такой маркетинг. Нормальные компакт-камеры(мне даже сложно их назвать хорошими), существенно дороже обычных. а вы за бюджет обычных хотите "кухонный комбайн, и чтобы кофе молол".

Зачем информатор по стрелкам в камере, если у "всех" есть навигатор(смартфон, гу, отдельное устройство) с реализацией этой же функции качественнее и функционольнее? о_0 тем более, что реальную "опасность" на трассе представляют полицаи с треногами(а в радар-детекторах есть и стрелки и комбайны с GPS(без учёта направления движения и уровней) и ничего не записывается для суда против вас же). если брать в среднем бюджете - какой смысл переплачивать за не качественное дублирование функций? :(

в случае опасения попасться под стрелкой - странно желание показать скорость на видеозаписи полицаям (даже если станете невольным свидетелем).

моя объективная причина, почему обычная экшен камера лучше хорошего видеорегистратора:
- коррекция вибрации(они даже с руля велосипеда нормально компенсируют)
- массовое производство делающее лучшим соотношение цена:качество (мало где их массово используют, запад удивляется, почему в России так много записей аварий с видеорегиков)
- надёжность и защищённость в целом
- качество видео лучше и универсальнее(как из-за ПО так, и благодаря железу). а это в 1 очередь коррекция пересветов, динамичны сцен, кол-во деталей в картинке и даже битрейт видеопотока.
- надёжное крепление и самого устройства и аккумулятора при ударе(удивляет, зачем делают видеорегики вообще без аккумулятора). из-за отставании физической записи на носитель(буферизация - флешки всегда пишутся блоками иногда ещё имеют отложную запись для комфортной работы) и записи видео блоками по ХХ минут. при полной потере питания последний файл может оказаться не читабельным, а после автоматической проверки диска на ошибки - утерянным. мой каркам qx2 реально "разбирается" при отклеивании с лобовухи
- универсальность в использовании как камера(хоть в горы, хоть под воду). в т.ч. из-за широкого диапазона условий эксплуатации. если брать такую - однозначно и в отпуск взять и на покатушки
- у топовых устройств live по wi-fi. можно и как парковочную камеру повесить так и вынести наружу чтобы преодолевать сложное препятствие. хоть на треноге закрепить чтобы сложный участок снизу контролировать (не танк, но танчик же ^_^)
- технически он гораздо совершеннее из-за широкого списка задач: большой аккумулятор, большой и качественный объектив, иногда из приличного стекла
-вес, компактность. и это с учётом записи видео много часов и экрана (есть не у всех. лично мне он вообще не нужен, у меня hdmi вход в ГУ ^_^)
- гигантское кол-во аксессуаров, приложений и сильное сообщество

это я накидал без подсказок на вскидку. уверен в инете можно поискать куда более широкую картину преимуществ.

и я сам езжу с обычным видеорегиком (не снимая его с лобовухи), но взвесив все за и против я понимаю, что экшен полезнее но не без своих проблем: бюджет, нет желания каждый раз ставить/снимать и, тем более, заносить домой/на работу.разбитого стекла, так как многие экшены имеют "особое" крепление

и ещё раз: я понимаю что всё от бюджета зависит. и предвзято отношусь: выбираю исключительно качество записи, а не +/-GPS. и топовая экшен камера это слишком дорого. но покупать камеру за 7-10 когда она лучше камер за 3-5 только опциями - это печально >_<

и не стоит забывать, что бюджетные экшен камеры аналогичного видеорегистраторам качества записи - это 100+$, а китайские 50+$
 
Последнее редактирование модератором:

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Маленький момент только надо учитывать - есть ли у экшен режим цикличной записи. И угол обзора у обычной камеры нормальный, видеорегистратору нужен ненормальный.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Маленький момент только надо учитывать - есть ли у экшен режим цикличной записи. И угол обзора у обычной камеры нормальный, видеорегистратору нужен ненормальный.
топовые экшен камеры меняют угол обзора и имеют циклическую запись (в гопро это опция только для топовых камер, но многие производители более лояльные).
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
....и ещё раз: я понимаю что всё от бюджета зависит. и предвзято отношусь: выбираю исключительно качество записи, а не +/-GPS. и топовая экшен камера это слишком дорого. но покупать камеру за 7-10 когда она лучше камер за 3-5 только опциями - это печально >_<
....топовые экшен камеры меняют угол обзора и имеют циклическую запись (в гопро это опция только для топовых камер, но многие производители более лояльные).
Т.е. надо покупать все же топовую камеру. Или "многих производителей", читай тот же Китай с алибабы
 





bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Т.е. надо покупать все же топовую камеру. Или "многих производителей", читай тот же Китай с алибабы
я говорю про сравнение камер! и в первую очередь для себя. в экшен камерах за 100+/-$ циклическая запись уже обычное дело(но для некоторых компаний - вопрос маркетинга), но ЛИЧНО МНЕ дешёвые не интересны главным: качеством видео. выбирая видеорегиг, я хочу хорошую камеру, а всё остальное(защита или гпс) в довесок или предпочёл бы не переплачивать. но раз лучшие камеры для тряски с широким углом обзора - экшен, то куда деваться.
если бы мне надо было как можно дешевле - я бы ничего не покупал и писал на смартфон. или оставил свой древний каркам. он же всё ещё работает хоть и требует переодического вытаскивания аккума
 
Последнее редактирование модератором:

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Три дня езжу с DOD LS430W, пока нравится, посмотрим что будет дальше.Есть жпс,запись непрерывная,датчик удара,хорошая оптика.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
топовые экшен камеры меняют угол обзора и имеют циклическую запись (в гопро это опция только для топовых камер, но многие производители более лояльные).
У меня на парксити GPS работает нормально нареканий нет, а пользоватся смартфоном или навигатором не слишком удобно, а регистратор всегда весит меня и информирует и ещё такой момент экшен камерами не интересовался, но интересно как у них с наличием G-sensor, а так же защита от перезаписи файлов в экстренных ситуациях ?
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
А какова ценность g-сенсора и защиты от перезаписи в экстренных ситуациях? Если экшен камера, после свершившегося события, записала хронику событий?
защита от удаления - если во время движения был особо заметный удар(можно поставить в ручную). это нужно, если машина по каким-то причинам останется заведённой(иначе регик просто выключится), а водитель без сознания или на скорой. но машину обычно глушат.

в реальности: из-за защиты от перезаписи в самый неподходящий момент может кончится место(т.е. нужно время от времени её форматировать).
особенно учитывая кол-во лежачих полицейских и качество дорог(а для витары - и "бездорог").
с другой стороны, на всё воля программистов но про красивые алгоритмы я не слышал(предупрежждения, лок не более 50% и т.п.)


g-sensor в идеале должен делать запись если припаркованную машину толкнут(авария, эвакуатор, разбитое стекло) .
запись работает от аккумулятора(а он не везде есть). его редко на что-то хватает при минусовой температуре совсем не хватает (а "притирки" именно на льду и происходят) + аккум деградирует.

т.е. регик должен оставаться на лобовухе. чтобы сработало - нужна выставлять высокую чувствительность легко проверить в магазине.
в реале чтобы снять скрывающегося виновника ДТП - нужно всегда парковаться параллельно дороге по направлению движения, а виновник должен скрыться сразу - иначе перестанет снимать. в реальности даже на раскачивание машины может не сработать, а вор точно не оставит её на лобовом.


более того, g-sensor+запись с аккума может послужить причиной полной разрядки видеорегика(так, что он сам даже не включится). а приличное имя на рынке видеорегиков ничего не стоит. я не знаю что именно мешает нормально жить моему каркаму, но думаю ЭТО (как раз неспешно выбираю на что бы его поменять)
g-sensor

чувствительность g-sensor настраивается, но настроить не просто: либо лочить что попало(и аккума или места может не хватить), либо только жёсткие аварии.

хотя, всё это зависит от прошивки, но старые каркамы(самые разрекламированные и дорогие на тот момент) не порадовали ни защитой ни g-сенсором. сплошной маркетинг. а в реальности все эти плюшки не имеют юридической силы, потому что НОМЕРА НЕ ВИДНО (это я про приоритеты).

нет на рынке действительно хороших видеорегиков. сплошной брендированный китай. за такие деньги мыльницы лучше снимают :(
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
bagart, Есть у меня в регистраторе и G-сенсор и GPS и т.д.
Я спросил, про реальные условия эксплуатации. Кому он реально помог? Про заведённую машину и водителя без сознания... Как правило, в таких ситуациях машина либо в хлам, либо горит, либо ещё что-то.. К тому же, это какого объёма должна быть карточка, чтобы так быстро затереться? У меня на 32 GB, один файл (минутный) весит около 88 мегабайт, а это порядка пяти часов.
А если настроить G-сенсор, чтобы он сработал на припаркованной машине, то после того, как машина тронется, все файлы пойдут в защищенную область..:( Различных настроек, типа: на стоянке - такая чувствительность, в движении - такая, я пока не видел..
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
К тому же, это какого объёма должна быть карточка, чтобы так быстро затереться? У меня на 32 GB, один файл (минутный) весит около 88 мегабайт, а это порядка пяти часов.
про настройки - я как раз и сказал. всё слишком сыро.
обынчно писать лучше большими блоками, иначе на стыке записей видео не будет вообще(1.5 секунды на 100км/ч - это много)

обычно пишут минут 5(а если позволяет и 10). т.е. карты хватит всего на 60-70 срабатываний датчика ударов
я реально по пол года не снимал регик, пока не заметил что он глючит.

а учитывая что дешёвые регики не умею нормально сжимать видео, имеют большие пропуски между интервалами и не гибкие настройки - всё реально.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
У меня с этим проблем нет, так как нет пропусков.
можешь замерить и выложить? включи на смартфоне или компе цифровой секундомер и запиши. потом сравни крайние кадры. технически это реально обойти, но реальность такова что никто этого не делает :(