Установка круиз контроля

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
73
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Кстати, спасибо за подробное описание, вчера сам дошел, но как подтверждение-весьма ценно.И-с праздником!!
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
проверил концевик на педали тормоза ?? он должен быть сдвоенным , в фишке 4 провода ,на схеме это BLU/DLK и YEL/GRN
2 на стоп и 2 наКК
 


leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
73
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Все,порядок!Просто выскочил один из пинов из G05(ставил не родные).Где-то читал про такой косяк. На педали тормоза все вштатно,круиз с нажатием отключается,а вот сцепление не отключает.Но это уже не беда,нашел в сети решение кккого-то кулибина,внедрю завтра. Еще раз,большое спаисибо за помощь!
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
а вот сцепление не отключает
а ну по мкпп есть такая фишка , но на сколько я в курсе концевик сцепы не отключает а не даёт двигу раскручиватся во время переключения передачь . как то так
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
73
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Поскольку первопроходцы тупо праллелили концевики тормоза и сцепления-наверное отключает.Хотя интересно было бы узнать-как задумано японцами).
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
73
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Доделал. Как описано выше - законнектил черно-оранжевый в разъеме концевика сцепления и синий из свободного разъема (болтается рядом с разъемом концевика тормоза) . SET отключается нажатием педали сцепления. Все функции работают. Уменьшение-увеличение скорости работает, но для того, чтобы понять как это происходит нужно смотреть на спидометр. Сначала мне даже показалось, что снижение скорости работает некорректно. Если удерживать кнопку (+/-) нажатой - происходит плавное увеличение/уменьшение скорости. Подъем/спуск - скорость держит четко.
 




калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Доделал. Как описано выше - законнектил черно-оранжевый в разъеме концевика сцепления и синий из свободного разъема (болтается рядом с разъемом концевика тормоза) . SET отключается нажатием педали сцепления. Все функции работают. Уменьшение-увеличение скорости работает, но для того, чтобы понять как это происходит нужно смотреть на спидометр. Сначала мне даже показалось, что снижение скорости работает некорректно. Если удерживать кнопку (+/-) нажатой - происходит плавное увеличение/уменьшение скорости. Подъем/спуск - скорость держит четко.
я незнаю как должно быть на мкпп , мне казалось что при нажатии сцепы должно просто сбрасывать газ не отключяя SET типа как ты сам при переключении(могу ошибатся) , иначе для чего делать отдельный вывод ЕСМ для концевика сцепы
Снимок.JPG
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
73
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
По мануалу-отключается. Да и как бы это работало?Типа-пауза?
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010



Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Молодцы ребята, а где кнопки на руль добывали?
В экзисте, причём эргономичнее ИМХО кнопки от дорестайла. Это если не критична подсветка.
У меня сделан внешний вариант на заглушке кнопки омывателя фар. Свободные дорожки в улитке пошли на подогрев руля -))
 
  • Нравится
Реакции: калян42

[Oleg]

Осваивающийся
5 Декабрь 2006
17
1
3
Москва
Кто в Москве может установить круиз на машину 2008 года, мкпп? И сколько денег? Кнопки сам куплю
 

Артем Куликов

Проходил мимо
19 Сентябрь 2020
4
3
3
37
Artem476475@gmail.com
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Добрый день помогите у меня гранд витара 2006 год 2л автомат. Поставил кнопки круиза без подсветки на 4 провода подключил и все что зароботал это теперь загорается лампа круиза на приборке. А когда едиш сет не включается. Есть у кого из вас сжема подключения на 2006 год. Подсоединял по сжеме вылажую. К мозгам провода подходят и к педали тоже.
 

Вложения

Артем Куликов

Проходил мимо
19 Сентябрь 2020
4
3
3
37
Artem476475@gmail.com
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Добрый день помогите у меня гранд витара 2006 год 2л автомат. Поставил кнопки круиза без подсветки на 4 провода подключил и все что зароботал это теперь загорается лампа круиза на приборке. А когда едиш сет не включается. Есть у кого из вас сжема подключения на 2006 год. Подсоединял по сжеме вылажую. К мозгам провода подходят и к педали тоже.
 

Вложения

Артем Куликов

Проходил мимо
19 Сентябрь 2020
4
3
3
37
Artem476475@gmail.com
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Сервисмены катались на машине? Иначе как они проверили работу КК? не проехав, не поймешь.
Добрый день помогите у меня гранд витара 2006 год 2л автомат. Поставил кнопки круиза без подсветки на 4 провода подключил и все что зароботал это теперь загорается лампа круиза на приборке. А когда едиш сет не включается. Есть у кого из вас сжема подключения на 2006 год. Подсоединял по сжеме вылажую. К мозгам провода подходят и к педали тоже.
 





OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
Добрый день помогите у меня гранд витара 2006 год 2л автомат. Поставил кнопки круиза без подсветки на 4 провода подключил и все что зароботал это теперь загорается лампа круиза на приборке. А когда едиш сет не включается. Есть у кого из вас сжема подключения на 2006 год. Подсоединял по сжеме вылажую. К мозгам провода подходят и к педали тоже.
У меня НСГВ 2007. 2.0л. Круиз ставили 4 года назад, в гараже, по схеме с этого сайта. Если светится лампа круиза на приборке CRUISE - это уже пол дела, он ЭТИМ активируется, включается кнопкой ОN/ОFF. Сам же режим круиза включатся другой кнопкой - (внизу) - SET/COAST. Причём включать его надо на постоянной (после 60км/ч) скорости движения (не ускоряясь), кнопку SET/COAST постоянно нужно давить пальцем, пока режим не активируется. Этот режим у меня не сразу включается. Иногда проезжаю по 5 км., и давлю на эту кнопку, потом он включается, на панели загорается SET.
 
  • Нравится
Реакции: niral

Артем Куликов

Проходил мимо
19 Сентябрь 2020
4
3
3
37
Artem476475@gmail.com
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Я ездил на витару с родным круизом с завода он включается в 40 км при нажатии кнопки СЕТ. И ДАВИТЬ НЕ НУЖНО ЕЁ. все легко и просто. Спасибо за ваш ответ я вчера уже сделал круиз те схемы что вылажую на форуме и какая мне попалась там неверно провода росположены по цветам. Незнаю это сделано специально или нет но коричневый с серым нужно поменять местами и все будит роботать. Вот так должно быть. У кого на 4 провода круиз.
 

Вложения

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
У меня НСГВ 2007. 2.0л. Круиз ставили 4 года назад, в гараже, по схеме с этого сайта. Если светится лампа круиза на приборке CRUISE - это уже пол дела, он ЭТИМ активируется, включается кнопкой ОN/ОFF. Сам же режим круиза включатся другой кнопкой - (внизу) - SET/COAST. Причём включать его надо на постоянной (после 60км/ч) скорости движения (не ускоряясь), кнопку SET/COAST постоянно нужно давить пальцем, пока режим не активируется. Этот режим у меня не сразу включается. Иногда проезжаю по 5 км., и давлю на эту кнопку, потом он включается, на панели загорается SET.
где-то плохой контакт. Включается с полпинка на скоростях выше 40-45 км/ч и 4-5 передаче на мкпп.
может быть плохая масса у провода с cancel-set
 
  • Нравится
Реакции: OlegVP64 и niral

OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
где-то плохой контакт. Включается с полпинка на скоростях выше 40-45 км/ч и 4-5 передаче на мкпп.
может быть плохая масса у провода с cancel-set
спасибо, надо проверить. очень похоже, ещё и потому, что кнопка cancel-set на отключение круиза не работает, выключаю его кнопкой ON/OFF.
 

eug314

Продвинутый новичок
26 Январь 2021
30
2
8
50
Кострома
Езжу на ...
Suzuku Grand Vitara 3D
Всем здравствуйте.
Подскажите на 3 дверной GV 1,6 2011 года выпуска , можно установить круиз-контроль.
Слышал инфу, что только у 2 литровых 3-х дверок есть его поддержка.
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Всем здравствуйте.
Подскажите на 3 дверной GV 1,6 2011 года выпуска , можно установить круиз-контроль.
Слышал инфу, что только у 2 литровых 3-х дверок есть его поддержка.
насколько помню, поддержка круиза была завязана с ESP (пусть и опциональной) . НА 1.6 GV её нет.
и для старого SX-4 с 1.6 круиза тоже почему-то нет и попытки его реализовать умельцами успеха не принесли.

а вот раздатку с понижайкой на 1.6 ставили - факт.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: сергео и eug314

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
насколько помню, поддержка круиза была завязана с ESP (пусть и опциональной) . НА 1.6 GV её нет.
и для старого SX-4 с 1.6 круиза тоже почему-то нет и попытки его реализовать умельцами успеха не принесли.

а вот раздатку с понижайкой на 1.6 ставили - факт.

Screenshot_1.png
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
623
214
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
И...? Гуглить умеют почти все-) . А дальше? Я вот штатный ящик с крышкой в багажник старого секса в каталоге ОД из Новой Зеландии находил -)
Это самостоятельный блок круиза от датской конторы, давно снятый с производства, крайне редкий и за совсем фантастические ныне деньги.
А дёшево и сердито реализовать, просто прокинув несколько проводов к штатном блоку на 1.6 не удавалось. Емнип Нестабильный хх получался.
Гуглим отчёты Инсталлятора.
Человек на драйве проделал почти работу коллекционера-)
 
Последнее редактирование: