Путешествия.

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Путешествия. Безопасность.

Куда можно съездить на таком замечательном автомобиле?
Что с собой брать? Что необходимо и обязательно, а чем можно пренебречь?
Какую слушаете музыку, чтобы не уснуть в дороге?
Надо останавливаться и делать разминку или лучше проехать расстояние как можно быстрее?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Считаю, что в машине обязательно:

Должны быть с собой:
1. Аптечка;
2. Огнетушитель;
3. Знак аварийной остановки;
4. Буксирный трос; Пару раз в жизни пригодилось - завёл беспомощного инвалида и дотянул до заправки семью, не рассчитали.
5. Провода - прикуриватели;
6. Домкрат;
7. Балонный ключ;
8. Башмаки под колёса; Я использую уже много лет старые задние тормозные колодки от 2108 (2шт). Они плотно встают, легко вытащить или просто переехать и потерять не жалко.
9. Перчатки; Многие ими пренебрегают, но, поверьте, травму получить очень легко даже просто закрывая капот, а вдали от дома помощи ждать бывает и неоткуда. Перчатки защитят руки от холода, грязи и царапин.
10.Секретки на колёса; Был случай, когда люди остановились в придорожном кафе и выйдя, увидели валяющиеся болты, секретку не открутили по-быстрому. Нет ничего более неприятного вдали от дома остаться без колёс.
_____________________
молоток;
бутылка водки;
сигареты;
спички;
карта местности;
масло моторное 1литр;
тормозная жидкость;
свечи;
свечной ключ;
ремень генератора;
ремень ГРМ (если есть);
две доски по ширине багажника;
отвёртка крестовая;
отвёртка шлицевая;
запасные предохранители;
насос для подкачки колёс;
фотоаппарат
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
да...
еще прикольная штука насос)) и кой-какие ключи-отвертки и т.п.))

Пользую все, кроме номеров 8 и 10, хотя согласен - вроде надо... Этой зимой вожу газовую гарелку. А на мазде возил лопату, масло и антифриз.

Также рулят лебедка, хайджек, сендтреки и компрессор.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да уж! Путешествия бывают разные - кому в соседний городок, а кому на северный полюс.
Вот думаем, раз уж машина куплена, за ТО заплачено, съездить в Ленинград-СПБ на выходные. Город посмотреть и себя показать, но говорят, что туда заехать легко, но выбраться из города очень сложно!
 


Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Я бы еще брал с собой ремни запасные - генератора , грм ( старый котрый после замены остается, если у Вас не цепь) , тормозную жидкость тоже собой возить неплохо - случаи разные бывают . Антифриз обязательно .
Комплект свечей , если вдруг работающие накроются из-за плохого бензина . Масло тоже можно литровочку про запас . И полный коплект ключей . Ну вот пожалуй и все .
 

Gunman

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
1
0
Ездил в Беларусь, брал с собой канистру с бензином. Будете смеяться - пригодилась. Когда в баке осталось литров 5-ть, на заправках по трассе закончился 95-92 -й

А еще обязательно домкрат, запаску,насос, МОЛОТОК!!! Попал в ямку километрах на 90 - замял оба правых диска. До ближайшего шиномонтажа оказалось километров 15-20. Доехал на полуспущенном колесе.

что еще, музыку какую слушать - тут у всех свои вкусы :), главное с собой набрать дисков/кассет ибо радио работает не везде.
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Перечислили все . Я биру с собой еще две досточки широких и чтоб машыну выдержали, и подлинне ширины своего богажника. Проезжаещ везде , но бывает что какой то камишек торчит выше остальных и прям в коробку хочет упереца , а тут вот есть досточка. прикрастно выручает .
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Gunman написал(а):
Когда в баке осталось литров 5-ть
Братцы, подскажите, на дорестайлинговой тачке есть лампочка, что бензина мало? А то чуйство, что тут съэкономили на всем (нет также сигнализации того, что не горит какая-нить из габаритных лампочек или стопсигнальная, что дверь неплотно закрыта (тока свет в салоне))... А то не знаю когда реально бензин иссякнет....
 




pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
на дорестайлинговой тачке есть лампочка, что бензина мало?
У меня дорестайлинговой нет такой лампочки!:thumbsdown:
Но после того как стрелка опустилась на ноль , там еще около пять литров.И я еще долго ездию Хотя этого нельзя делать.Не-не-не

Лампочка что дверь неплотно закрыта горела, но потом перестала. И свет от двери не включается!:thumbsdown:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Вообще старайтесь поддерживать бак хотя бы наполовину заполненным. Дело в том, что бензонасос бензином охлаждается и смазывается. Если бензина будет мало и бензонасос начнёт прихватывать воздух ( это может быть при наклоне или резком старте-торможении, при движении по неровной дороге), насос начнёт работать насухую и перегреваться. А там недолго и до снижения давления в системе и заклинивания. Так что не ищите дорогостоящих приключений. Я всегда держу не меньше половины бензобака. Вы же не ездите, когда в моторе 1,5 литра масла, хотя это возможно.
На дорестайлинговом Джимнике тоже не было лампочки бензина.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А вот скажите, куда ещё можно съездить в путешествие, а то, кроме Ленинграда, что-то ничего в голову не приходит.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
:whistling:
ну, например - ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Сергиев Посад, Суздаль, Н.Новгород... Из заграничных,
мона съездить в Минск, Киев, Крымское побережье...
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Колёсики у нас не очень большого диаметра, диски очень мягкие, как там дороги? И ещё никто не занет, тут, в журнале "за рулём " было предупреждение, что большинство нашего населения живёт за чертой бедности и иномарки вызывают откровенную неприязнь.
Сергиев-Посад недалеко, а что там можно посмотреть? Не хотелось бы просто покататься по улицам просто города.
 

pronia

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
14
0
41
владивосток
Езжу на ...
wogon r 1993; F6a; 3 цилиндра; 665 куб
Хоть и за чертой бедности, но отвращение вызывают авто отечественного производителя, так как все уже давно перешли на иномарки и поняли в чем тут дело.;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Некоторые советы могут быть для Вас неприемлимы или Вам кажется, что они глупы - не осуждайте, обсуждайте!
Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за расходом топлива, чтобы его хватило на все время поездки. В необходимые инструкцией сроки доверяйте свое "чадо" специалистам из автосервиса, желательно фирменного, так как там меньше риск оказаться "разведенным" на деньги.

2. Практически все современные машины оборудованы системой закрытия всех дверей изнутри. Не пренебрегайте этой простейшей опцией, помните – женщину всегда легче "выкинуть" из авто, чем мужчину. Эта опция также поможет сохранить в целости косметичку, телефон и прочие ценности от кражи на светофоре.

3. Тщательно выбирайте места для парковки. Старайтесь припарковаться в более или менее свободном месте, чтобы вам было комфортно выезжать. Если останавливаетесь утром, прикиньте, каково тут будет, когда стемнеет?

4. Некоторые стоянки круглосуточно охраняются, поэтому постарайтесь по возможности оставлять машину там.

5. Если вы "сломались" на дороге, постарайтесь как можно быстрее связаться с сервисом или друзьями. Не оставляйте автомобиль на проезжей части, попросите проезжающих мимо людей отогнать машину до обочины. Если такой возможности нет, не находитесь в машине.

6. Не соглашайтесь на просьбы помочь со стороны подозрительных незнакомых людей. Не давайте им, например, посторожить вашу сумку и т.д.

7. Насколько мне известно, женщины гораздо реже мужчин попадаются пьяными, но все же
никогда не садитесь за руль, если вы выпили хотя бы бутылку пива. Поверьте, последствия легкими не будут.

8. Держите мобильный телефон всегда при себе, но помните, разговаривать по нему во время движения можно только с помощью специальной гарнитуры, воспользуйтесь Bluetooth, например.

9. Милые дамы, пробка на дороге – это не повод читать гламурный журнал или красить ваши прелестные губки, подобные "безобидные" занятия не просто отвлекают от дороги, они отключают от нее.

10. Не путайте тормоз с газом…

Надеюсь, придерживаясь этих несложных советов, вы избежите многих неприятностей и обезопасите себя. Удачи вам на дорогах!
 

rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
Дальние поездки на Вагоне

Кто как далеко забирался? И как себя вёл Вагончик?? Я думаю, в отпускную пору тема актуальная?:D
P.S. Другой машины сейчас всё равно нет, вот размышляю пока...
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
rammstern написал(а):
Кто как далеко забирался? И как себя вёл Вагончик?? Я думаю, в отпускную пору тема актуальная?:D
P.S. Другой машины сейчас всё равно нет, вот размышляю пока...
В Крым и обратно 2взрослых + 2 ребенка. Вообще никаких происшествий. Только отсутствие лампочки остатка топлива пару раз дурную шутку сыграло.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Nikolay Elets написал(а):
По любому нужно иметь с собой ;)
- спички
- сигареты
- бутылку водки
ага, предметы первой необходимости...
еще бы сказал презервативов и резиновую женщину на случай если жена уйдет, мало ли в дороге приспичит:hilarious:
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Только купил я Вагончик. Через неделю (всё проверив). На оставшиеся деньги рванул на море на Азов. От Тулы 1200 км проехал без проблем в машине, но с проблемами на дороге:
Во первых пересёк сплошную 500 руб
Во вторых в страховке небыл номер авто 500 руб(лросил 1000, хотя штраф 800 руб)
Средняя скорасть от 20 км/ч (в пробках) до 140 (4 полосная дорога).
Обратно ехал начью (ни фур, не ГБДД, не пробок) с 21.00 до 12.00 .КРАСОТА.
Водку с собой НЕ надо (замануха) лучше достопримечательность твоего города (уменя пряник "дёшево и сердито")
Всего проехал 2500 км без проблем смашиной (тьфу-тьфу-тьфу) С собой каньистру с бензином (не пожалееш) и денег два кармана. И в путь!
Браво! Ай
Счастливого пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Вагон замечательная дальнобойная машина!!!!!:thumbsup: Съездил на Урал и обратно!!! За неделю почти 4000 км!!! Ничего не брал( в смысле запчастей и водки:D ) Никаких проблем( тьфу-тьфу-тьфу)! Ехать удобно, за рулём не устаёшь, ну не А6 конечно но я доволен:D Из всех неприятностей - сдохла музыка - сам виноват, плохо поставил...... Поправил провода и всё заработало..... А то всю Башкирию сам себе пел:D А слуха то нетПоказываю И права отобрали СССволочи..... Везде оказывается разметка дублирует дорожные знаки а в Башкортостанеона центр дороги показываетЧешу репу. Вопчем если кто собрался, не бойтесь, ездить можно!!!! Ну, кто дальше?!!!!;)
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Re: ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

Да куда уж тут дальше. Тоже ПРАВА отобрали. Всего в 60 км от гаража :-(

Мне показалось что незаконно и отвез жалобу на инспектора начальнику ГИБДД в Липецк. Жду развития событий...Чешу репу.
 


Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Я ездил на Вагоне в Крым. в Севастополь. Еще на нем поездил немного по Крыму. И туда и обратно ездил без ночевки, без остановок. Примерно 20-21 часов в один конец.
Вагончик вел себя очень достойно. Хотя, конечно, это не дальнобойская машина. В плане комфорта. К концу пути спина уставала, но в отличие от Жигулей, ноги не устали. Видно педальный узел в Вагоне вполне эргономичен. А вот кресла бы хотелось иметь более приспособленные для дальних поездок. Кстати, его высокая посадка неплохо оберегает глаза от встречных фар.
Бензина ел не более 6 литров. Динамики для обгонов вполне хватает. Скорость на трассе 90-110. Быстрее я обычно не езжу, да и вагон на более высоких скоростях начинает порыскивать по дороге. Очень пригодились в нескольких случаях его малые габариты. Кондиционер вполне справлялся с крымской жарой (иногда под 40).
Низкая посадка никак нигде не сказывается на проходимости. Хотя в Симферополе ныпнул колесом в яму и ударился передней тягой. Последствий не замечено.
В-общем показал себя неприхотливой, надежной машиной. Ездить вдвоем в путешествия на нем вполне можно. Но все же он городской автомобильчик.

Сама дорога вполне приличная. Асфальт по-большей части очень неплохой. Кроме Симферополя.
Бензин есть везде, нормального качества. Только ближе к границе он существенно дороже. Поесть тоже не проблема. Короче в Крым на Вагоне еще съезжу .
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Следущим летом тоже поеду на юг с женой. Хочу в Темрюк !!!
Из общеизвесного списка:) возьму с собой тока насос :)
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Путешествия.

В эти выходные еду в Анапу, необходимо снять дом на 10-12 дней с кондиционером, 4 взрослых и 3 детей. Прошу помощь у вагоноводов.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Путешествия.

В эти выходные еду в Анапу, необходимо снять дом на 10-12 дней с кондиционером, 4 взрослых и 3 детей. Прошу помощь у вагоноводов.
Море в Анапе помойная яма , вонища , народу тьма , я ездил на Азовское , под Темрюком станица Голубицкая , море шикарное , теплее Чёрного , чистое , от Анапы час езды . На пляже полупустынно , падай где хочешь .
Вот так примерно . Вулкан там недалеко с целебной грязью , прикольно .
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек