Права на квадрик



Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Права на квадрик

Слюшал такую историю,что на квадрик по массе не привышающий 400 кг.катят права от моттоцикла !!! Правада или нет?????????
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Права на квадрик

Слюшал такую историю,что на квадрик по массе не привышающий 400 кг.катят права от моттоцикла !!! Правада или нет?????????
Права на мото не катят:(, но если выданы до января 2003, то катят при выдаче удостоверения тракториста-машиниста, категория "А";)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Пускать ли квадроциклы на дороги – вот в чем вопрос

Власти округа Бензи в американском штате Мичиган активно обсуждают вопрос о том, стоит ли разрешить квадроциклам ездить по обычным автомобильным дорогам.

Вопрос поднял местный житель, проживающий в городе Томпсонвилль, Гэри Рихтер (Gary Richter). Будучи активным борцом за экологию, он разделяет мнение о том, что ATV своими огромными колесами портят почву и нарушают экосистему. "И поэтому, - задается вопросом Рихтер, - почему бы для начала хотя бы не минимизировать негативный эффект от квадов, разрешив им там, где они могут выбирать маршрут, проехать по асфальтированной дороге, а не по земле и не по траве".

Основной вариант, который предполагается вынести на всеобщее обсуждение жителей округа – это разрешить квадроциклам ездить по второстепенным дорогам общего пользования. При условии предварительной покупки специального стикера за 10 долларов и со скоростью не выше 40км/ч.

Деньги, полученные от продажи наклеек, предполагается пустить на дополнительное содержание и дополнительный ремонт дорог, которым квады тоже могут нанести ущерб, причем порой более серьезный чем автомобили. Власти округа не исключают, что если решение будет принято, их опыт может быть распространен и на другие районы страны.

Интересно, что в у ATV и в России есть и плюсы, и минусы. Основной плюс, наверное, в том, что для езды на таких аппаратах в нашей стране не нужны обычные водительские права. В то же время тот же самый плюс дает и минус – на ATV в РФ нельзя ездить по дорогам, т.е. по проезжей части. При том, что необходимости в обычных правах нет, ездоку на квадроцикле необходимо иметь так называемое "удостоверение тракториста-машиниста B".

При этом, даже если вы решите нарушать правила и ездить по трассам общего пользования, это не скажется лучшим образом на самом аппарате. Его широкая резина с низким давлением в шинах хорошо подходит для грунта, но на асфальте и вообще ровной дороге с твердым покрытием очень быстро съедается.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: Права на квадрик

Сегодня за 15 минут получил права на внедорожные мотосредства.
Из документов:права А,В с стажем с 1999 года,квитанция на 160 р,мед справка,паспорт,2 фотографии.Пришлось правда сделать отметку в заявлении у гайцов, что не лишенный прав тракториста.
Все это делается в гостехнадзоре по месту жительства.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Права на квадрик

я теперь тоже с правами, цена вопроса по самоподготовке 160теория и практика+160бланки прав+150фотки+300медсправка
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Права на квадрик

Если у меня открыта категория "А" с 1995 года, мне надо сдавать на права? или мне автоматом дадут?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Права на квадрик

Если у меня открыта категория "А" с 1995 года, мне надо сдавать на права? или мне автоматом дадут?
автоматом, только еще возьми справку о не лишении, свежую медсправку, учетную карточку с отметкой о выдаче категории А с датой, фото 3х4 и вперед в ГТН, но предварительно надо дозвониться и получить консультацию по доп докам
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Права на квадрик

А можно выложить инфу про получение прав на квадр? Ссылка из 1-го сообщения у меня не работает. Пасиб!
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Права на квадрик

а зачем нужны права на квадрик, он же тока по г-нам ездит или там тоже менты водяться ?
что вообще за бред, нужно еще ввести права разрешаюшие дышать воздухом.
 




aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Права на квадрик

Скоро они и не понадобятся - их в одну из категорий нового ВУ отнести грозятся
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Права на квадрик

Да, нет! ;) Они обещают и квадрики в одну из категорий ВУ добавить, только я так и не поняла - в общую А или еще чего-нибудь "наизобретают" Хотя им верить...Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Права на квадрик

Да, нет! ;) Они обещают и квадрики в одну из категорий ВУ добавить, только я так и не поняла - в общую А или еще чего-нибудь "наизобретают" Хотя им верить...Чешу репу.
сейчас снежники и квадрики в одной категории, но в гтн, вряд ли их будут переносить из гтн в гибдд, ведь т огда и рега тоже перейдет в гибдд
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Права на квадрик

Ну, вот, опять обманывают наш народ! А я прочитала, уже губешки пораскатала!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Права на квадрик

с гтн все намного проще и человечнее, нафиг нужно это зажравшееся гибдд
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: Права на квадрик

Многие, если не все, квадрики идут без зеркал и указателей поворота.Какая ГИБДД?Только технадзор.И птс у них подругому называется.Забыл как.А искать лень.
Да и гайцам на чем отлавливать квадры?

Добавлено через 4 минуты
а зачем нужны права на квадрик, он же тока по г-нам ездит или там тоже менты водяться ?
что вообще за бред, нужно еще ввести права разрешаюшие дышать воздухом.
В говнах могут водиться инспекторы технадзора.У них тоже есть карманы.А квадры выше 50 сс уже относятся к внедорожной технике и на них надо иметь номерной знак, Т.О. и права.Тракторные с категорией А.Получать их очень просто в органах технадзора.
Квитания за экзамен, квитанция за корочки и мед справка.Ну и справка из гаи о том, что нелишенец.