Как насчет тюнинга тормозной системы???

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Здраствуйте дорогие Джимниводы:));)) Решил затеять легкий тюнинг тормозной системы:) Достало ездить с такими тормозами, перегреваются и гнуться тормозные диски и результат биение при торможение:thumbsdown: Разговарил с официалами, с инженером по гарантии и зам. директором, в общем бесполезный разговор, ну вы понимаете меня:( Я думаю, что надо что-то делать, а то я езжу и боюсь на тормоз нажимать, как бы эти говеные тормозные диски не перегрелись и их не повело!!!!!! У кого такие проблемы, присоединяйтесь:))))
1)В общем решил, что буду покупать тормозные диски других производителей и колодки тоже, хочу замутить Брембо №08,52 66,10, правда они вроде на дорейстал, на рейстал подойдут интересно( какие параметры)??????? Может еще какие есть, не знаю:((((
2) колодки Allied Nippon (heavy duty) или еще что-нибудь спортивнее???
Кто-нибудь думал на эту тему??????? Хочу тормозить как все нормальные люди:thumbsup:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Кто-нибудь думал на эту тему??????? Хочу тормозить как все нормальные люди:thumbsup:
Ставь супоорта другие.
с нормальными вент дисками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Суппорта другие поставить можно(не знаю правда какие), но штамповку родную хочу оставить, нужно подбирать, чтоб не задевало за штамповку:thumbsup:!! Rockfire ты что-нибудь делал с тормозами??? Или забил??? Тормозные диски еще бы найти на Джимку рейсталинговый, Спринтер как то говорил что не подходят дорейсталовские по ЦО:(((
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Вот что-что ,а с тормзами проблем тьфу-тьфу никогда небыло на Джиме.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

а мне интересно какой у вашего авто расход, если вам тормозов не хватает:D
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Получается у меня только ведет диски??????? У всех все нормально???? Езжу по городу достаточно быстро, торможу плавно, но стоит хорошенько потормозить и тормозные диски ведет!!!!!Тормоза на Джиме очень слабенькие -это мое личное мнение, тормозные диски тоже гавно, я уже не говорю о задних барабанах, они вообще не тормозят!!!!! Егор а ты доволен тормозами Джима????? Или они у тебя вызывают восторг и улыбку на лице?????
 

brodaga

Продвинутый новичок
28 Март 2008
35
7
0
Krasnoyarsk
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

тоже заметил что диски похоже уже поведены, 53т.км пробега по японии. при торможение резком с 60-90км в руль бьёт слегка...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Получается у меня только ведет диски??????? У всех все нормально???? Езжу по городу достаточно быстро, торможу плавно, но стоит хорошенько потормозить и тормозные диски ведет!!!!!Тормоза на Джиме очень слабенькие -это мое личное мнение, тормозные диски тоже гавно, я уже не говорю о задних барабанах, они вообще не тормозят!!!!! Егор а ты доволен тормозами Джима????? Или они у тебя вызывают восторг и улыбку на лице?????
Tyson, я доберусь до задних тормозов, как только кончится сезон заказов на мою продукцию. Передние тормоза говно. Тони из Сингапура поменял ступицу и суппорта на витаровские, поставил вентилируемые диски от Витары. Задние тормоза - это то еще говно. Буду искать барабаны на разборках пока, потом - только конверсия на дисковые. У Сержа из Красногорска так и стоит уже давно, даже АБС работает. Пока купил передние тормозные диски от предыдущего Джимни. Как расточу и поставлю, скажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Tyson, я доберусь до задних тормозов, как только кончится сезон заказов на мою продукцию. Передние тормоза говно. Тони из Сингапура поменял ступицу и суппорта на витаровские, поставил вентилируемые диски от Витары. Задние тормоза - это то еще говно. Буду искать барабаны на разборках пока, потом - только конверсия на дисковые. У Сержа из Красногорска так и стоит уже давно, даже АБС работает. Пока купил передние тормозные диски от предыдущего Джимни. Как расточу и поставлю, скажу.
Ром, а можешь у Тони уточнить про передние тормоза? Что от какой конкретно модели необходимо.
Я себе точно буду менять. вместо задних барабанов планирую передние, а ручник будет на раздатке (есть у меня раздатка самураевская с барабаном на заднем фланце).

ЗЫ. А когда у тебя кончается сезон заказов? :)))

ЗЗЫ. Тебе еще втулки для Панара не пришли?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Ром, а можешь у Тони уточнить про передние тормоза? Что от какой конкретно модели необходимо.
Я себе точно буду менять. вместо задних барабанов планирую передние, а ручник будет на раздатке (есть у меня раздатка самураевская с барабаном на заднем фланце).

ЗЫ. А когда у тебя кончается сезон заказов? :)))

ЗЗЫ. Тебе еще втулки для Панара не пришли?
Пишу письмо.

А мне или гидравлика или от Субару-Леоне только подойдут.

Я тебе в понедельник отдам, напомни, на этой неделе занят.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Пишу письмо.

А мне или гидравлика или от Субару-Леоне только подойдут.

Я тебе в понедельник отдам, напомни, на этой неделе занят.
От Субару или от других с аналогичным суппортом. Кто-то мне про Пыжики говорил.

Втулки не к спеху, просто уточнил. Спасибо.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Тормозов у джима лично мне хватает , диски не ведет вообщем доволен, но я довольно спокойно езжу, просто с такой конструкцией авто надо понимать что как легковая она тормозить не будет!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Тормозов у джима лично мне хватает , диски не ведет вообщем доволен, но я довольно спокойно езжу, просто с такой конструкцией авто надо понимать что как легковая она тормозить не будет!
Егор, дело не в стиле вождения. Я тоже аккуратно езжу, но диски уже точил, да и сейчас биение ненормальное при торможении. Уверен, что в последнее время у Сузуки проблема с качеством. Иначе, чем вызвано постоянное обращение стандартных машин на штатной резине с растяжениями цепи, заменой роликов ГУР, сальников раздатки, тормозных дисков? Посмотри раздел Автодины на соседнем форуме. Работает только то, что сделано не Сузуки.

Заказал диски от старого Джимни Allied Nippon. Если заказ снимут, куплю другие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Спасибо Огромное Ром;) Проблема с тормозами серьезная, у меня на двух Джимах повело тормозные диски мать их, а машины практически новые:( Менять тормозную систему надо однозначно, а то точить диски замучаешься, дороже обойдется, я представляю каждые10-15 000 км тормозные диски точить, УЖАС:thumbsdown: Кстати заметил такую особенность, что иногда педаль тормоза превращается в камень, т.е. нажимаешь на нее и нехрена она не нажимается, нужно прилагать усилия пипец какие:( Это примерно такие ощущения когда движок заглушишь и несколько раз нажмешь на тормоз и она твердеет, т.е.давления нет!!!!! Ром с огромным нетерпением жду результатов тюнинга тормозов;) Ром еще от брембо есть тормозные диски, но на дорейстал:((( Если суппорта от Allied Nippon придут отпишись пожалуйста, я себе тоже закажу!!!!!
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

... на раздатке (есть у меня раздатка самураевская с барабаном на заднем фланце).
Самурайская раздатка на той машине, что в подписи "Jimny 98' AT_ARB_29"MT_2" Body-lift_лебедка_шноркель"? У меня такая машина и вот всё думаю про замену раздатки, но информации в форуме как-то так и не нашёл.
Извинения автору темы за оффтопик, ответ можно в личку, штоп тему не захламлять.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Самурайская раздатка на той машине, что в подписи "Jimny 98' AT_ARB_29"MT_2" Body-lift_лебедка_шноркель"? У меня такая машина и вот всё думаю про замену раздатки, но информации в форуме как-то так и не нашёл.
Извинения автору темы за оффтопик, ответ можно в личку, штоп тему не захламлять.
Эта раздатка еще не установлена, ждет свободного времени.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

С чего это вдруг? Отдавали как от 1,3.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Ром, а можешь у Тони уточнить про передние тормоза? Что от какой конкретно модели необходимо.
Докладываю. Тони написал следующее.

No need. Just Vitara vented rotors x2, Calipers & holders x2 & disc brake pads .

Later I cross drilled them.

Will mail you pix .

Что означает, что нужны суппорта, диски, скобы и колодки от Витары (Гранд Витары). Он еще их надырявил для вентиляции. Фото пришлет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Докладываю. Тони написал следующее.

No need. Just Vitara vented rotors x2, Calipers & holders x2 & disc brake pads .

Later I cross drilled them.

Will mail you pix .

Что означает, что нужны суппорта, диски, скобы и колодки от Витары (Гранд Витары). Он еще их надырявил для вентиляции. Фото пришлет.
А от какой именно Витары/Гранд Витары? Квадратных и Крыглых - не принципиально?
У Грандов же суппорта больше, придется на 16ые диски переходить.
 





Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Почитал тут про езду с ведеными дисками, пишут: Знакомая многим вибрация руля, тормозной педали, а иногда и всего кузова при торможении - это сигнал к немедленной замене тормозных дисков. Затягивание этой процедуры ведет к более серьезным последствиям: разрушаются шаровые опоры, шкворневые узлы, подшипники ступиц, рулевые шарниры и шарниры равных угловых скоростей. :(
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Почитал тут про езду с ведеными дисками, пишут: Знакомая многим вибрация руля, тормозной педали, а иногда и всего кузова при торможении - это сигнал к немедленной замене тормозных дисков. Затягивание этой процедуры ведет к более серьезным последствиям: разрушаются шаровые опоры, шкворневые узлы, подшипники ступиц, рулевые шарниры и шарниры равных угловых скоростей. :(
Не переживай, Джимник выдержит, шаровых там нет, шкворневые подшипники стоят 3 копейки. Пока победил отсутствие задних тормозов. Дело было в барабанах. Очень большой износ за 90000 км. Заменил на б/у, помогли добрые люди, которые от барабанных тормозов сзади отказались в пользу дисковых. Сергею из Красногорска огромное спасибо! Осталось ручник подвернуть, там винтик в салоне прямо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Не переживай, Джимник выдержит, шаровых там нет, шкворневые подшипники стоят 3 копейки. Пока победил отсутствие задних тормозов. Дело было в барабанах. Очень большой износ за 90000 км. Заменил на б/у, помогли добрые люди, которые от барабанных тормозов сзади отказались в пользу дисковых. Сергею из Красногорска огромное спасибо! Осталось ручник подвернуть, там винтик в салоне прямо.
А как он у себя сделал задние?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Осталось ручник подвернуть, там винтик в салоне прямо.
Я правильно понимаю, что этот винтик подтягивает ручник? А то у меня ручник держать перестал... В том положении где раньше он мертво схватыавал - теперь я даже на маленькой горочке не удерживаюсь. Хочу его затянуть потуже.

Винтик под ручкой ручника из салона видно ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Винтик ручника из салона видно, но что бы до него добраться, придется скорее всего снять пластиковый кожух вокруг ручника - там два винта открутить и назад сдвинуть ;)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Я правильно понимаю, что этот винтик подтягивает ручник? А то у меня ручник держать перестал... В том положении где раньше он мертво схватыавал - теперь я даже на маленькой горочке не удерживаюсь. Хочу его затянуть потуже.

Винтик под ручкой ручника из салона видно ?
Да, это он.

To Zook: Сергей в Анвире делал конверсию тормозов. Спроси у Толи.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Да, это он.

To Zook: Сергей в Анвире делал конверсию тормозов. Спроси у Толи.
Толя берет за это деньги, поэтому много интересного ты не узнаешь! :)))
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

затягивать гайку ручника в салоне не правильно, надо колодки тормозные разводить, тогда и ход ручки уменьшится.
разводятся они так. на щитках тормозных барабанов есть овальные заглушки резиновые, вынимаешь ее и плоской отверткой крутишь зубчатое колесико. я кручу обычно до состояния, когда крутишь заднее колесо и чуствуешь легкое сопротивление кручению.

ЗЫ. Ручник должен быть отпущен при этом ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Я думаю проблема не в суппортах и колодках, а в самом тормозном диске, посмотрел тормозной диск мазды 6- так он толще в два раза и еще отверстия внутри:) А на Джимке стоят пипец -тонкие, как будто крышки от консервной банки мать их, вот и ведет:)) Другими словами, если сложить два торм. диска Джима, получиться маздовский по толщине!! Че делать не знаю, где купить торм. диски для Джима нормальные:( Блин, от Витары надо ставить!!! А если от Витары ставить то там все надо менять:(((((
 

Вложения

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Как насчет тюнинга тормозной системы???

Лансероводы (Митцубиси) решили проблему, поставив диски от Брембо -перфорированные:thumbsup: Хочу такие;)
 

Вложения