Подскажите по Chevrolet Tracker

Klin

Осваивающийся
7 Апрель 2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. АКПП. J20Y
Уважаемые Трекероводы! Взял Chevrolet Tracker 2000г.в. АКПП. привод задний.J20Y. пробег 90000км.
Ну и как водится решил поменять все масла и житкости. Так как от прежнего владельца добиться ничего неудалось,хочу спросить у Вас. Какие житкости так сказать по госту заливать в енту машину? Просто хочу купить сам и в сервис приехать со своим "самоваром". 1.Масло в двигатель всесезонку желательно? 2. Житкость в гур и АКПП? 3.Тормозуху? А может ещё чего и куда? Опыта совсем нет,а сервисы каждый в свою сторону тянет. И у всех какой то свой стандарт и самое главное разный. В АКПП залита какая то жёлтая житкость и никто не может ответить что энто и чьего разлива! Помогите.Рыдаю!
 


ГАВРОШЪ

Бывает здесь
6 Декабрь 2006
74
3
0
55
Волгодонск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г., 2л., АКПП.
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

В АКПП там на щюпе написано (декстрон 3). В раздатку, мосты как бы тоже Декстрон 3 (по книжке). В двигатель лью Мобил 1 синтетику 5-50. Тормозуха ДОТ-4, вроде бы без проблемм. Охлаждающая -Антифриз.
 

Klin

Осваивающийся
7 Апрель 2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. АКПП. J20Y
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Спасибо огромное! Поеду на закупку масел.Только не пойму в АКПП залито что то жёлтое А декстрон 3 красный их вроде нельзя мешать. Можно ли слить полностью и промывают или нет?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

не суетись ,пройдись поиском ,было ужо
в АКПП и ГУР декстрон ,изначально красный потом желтеет
в раздатку гл4 ,в мосты гл5 75в90 ,всего порядка 4 л.
а то по совету везде декстрона нальёшь :D
в движок 5 в30
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Как вариант, можно исходить из того, масло какого производителя хочется залить,
Здесь надо исходить из собственного опыта, рекомендации производителя авто, финансов и собственно наличия оного в магазинах, или там где будете покупать.
У нормальных производителей есть каталоги по рекомендуемым продуктам для конкретных моделей, далее ищите свою машину и вперед. При выборе вязкости моторного масла смотрите на температуру в регионе, пробег и.т.д. и.т.п.
Главное не нарваться при покупке на левое масло, поэтому, для Питера, если есть возможность, покупайте, или просите привезти из Финки, гораздо спокойней.
 


Klin

Осваивающийся
7 Апрель 2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. АКПП. J20Y
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Вообщем послушал советы и решил не жаться и поехать на сервис. Выбрал рядом с домом Навигатор .Сказал так и так хочу мол только хорошего денег не жалко (относительно).Посмотрите по каталогу и залейте. Вот тут и началось ответ; По каталогу требуется оригинальные жидкости таковых не имеем ссори! Поехал дальше,что-то и руль стало туго крутить. Решил к диллерам отправиться в Атлант- М Лахта на диагностику ну и с последующим решением проблем чтоб уж наверняка. Через час ответ был дан:Цена на запчасти просто ......1.Тяги рулевые 8200руб. 2.передние торм. диски-10200р.за 2шт. 3.ступичный подшипник 8580р. 4.сальник коленчатого вала-2000р. 5.передние колодки-3790р. 6.крестовина кард вала-4000р.
Это ещё без работы. Я не понял какую машину я купил. Вот и приехал домой ничего не поменяв. а масло решил фирмы Вальволин. Только уже недо МАСЕЛ. Ещё про рейку рулевую сказали, я чуть дара речи не лишился.:(
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Вообщем послушал советы и решил не жаться и поехать на сервис. Выбрал рядом с домом Навигатор .Сказал так и так хочу мол только хорошего денег не жалко (относительно).Посмотрите по каталогу и залейте. Вот тут и началось ответ; По каталогу требуется оригинальные жидкости таковых не имеем ссори! Поехал дальше,что-то и руль стало туго крутить. Решил к диллерам отправиться в Атлант- М Лахта на диагностику ну и с последующим решением проблем чтоб уж наверняка. Через час ответ был дан:Цена на запчасти просто ......1.Тяги рулевые 8200руб. 2.передние торм. диски-10200р.за 2шт. 3.ступичный подшипник 8580р. 4.сальник коленчатого вала-2000р. 5.передние колодки-3790р. 6.крестовина кард вала-4000р.
Это ещё без работы. Я не понял какую машину я купил. Вот и приехал домой ничего не поменяв. а масло решил фирмы Вальволин. Только уже недо МАСЕЛ. Ещё про рейку рулевую сказали, я чуть дара речи не лишился.:(
Ну, а что же Вы хотели, фирменный сервис, оригинальные запчасти, только надо ли все это, посмотрите этот же набор на EXIST'е только неоригинальный, враз полегчает на душе. Да еще и не факт, что все это действительно надо менять...
Не грустите не все так плохо. А вот по valvolin'у ничего не подскажу, никогда им не пользовался, я предпочитаю Castrol, а насчет оригинальных жидкостей, сильно сказано, видно не любят в этом Навигаторе работать...
 

Klin

Осваивающийся
7 Апрель 2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. АКПП. J20Y
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Может Питерцы мне помогут и подскажут на какой сервис съездить. Только чтоб на машину енту не смотрели с широко раскрытыми глазами. Уже в 4 сервиса заезжал и уже по виду понимал что машины такой они не встречали.Приходилось сдавать назад!:(
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

По поводу цен: В Suzuki-Нева около Звездной пытались продать передние тормозные колодки за 4900. Поехал в "Маршал" на Жукова и купил неоригинал за 450р. 48 секция, т324-43-16.
Рядом с ними есть еще одна секция чисто по Suzuki. Они знают что подходит к Tracker. Прокатитесь, поговорите, цены божеские.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Вообщем послушал советы и решил не жаться и поехать на сервис. Выбрал рядом с домом Навигатор .Сказал так и так хочу мол только хорошего денег не жалко (относительно).Посмотрите по каталогу и залейте. Вот тут и началось ответ; По каталогу требуется оригинальные жидкости таковых не имеем ссори! Поехал дальше,что-то и руль стало туго крутить. Решил к диллерам отправиться в Атлант- М Лахта на диагностику ну и с последующим решением проблем чтоб уж наверняка. Через час ответ был дан:Цена на запчасти просто ......1.Тяги рулевые 8200руб. 2.передние торм. диски-10200р.за 2шт. 3.ступичный подшипник 8580р. 4.сальник коленчатого вала-2000р. 5.передние колодки-3790р. 6.крестовина кард вала-4000р.
Это ещё без работы. Я не понял какую машину я купил. Вот и приехал домой ничего не поменяв. а масло решил фирмы Вальволин. Только уже недо МАСЕЛ. Ещё про рейку рулевую сказали, я чуть дара речи не лишился.:(
не ,ну вы там совсем охренели !

1.оригинал 1600 ,неор. на витару 150р с небольшой переделкой
2.3000 за пару
3.не знаю
4.300 р задний ,200 пер
5.900р комплект
6. не знаю

ищи кто торгует з.ч. для америкосов
некоторое подходит от СГВ ,если неоригинал-дёшево будет


ребяты необольщайтесь у нас у всех машины класса жигулей
и запчасти не могут стоить как для порша или ягуара


и про свою машинку не переживай ,для 8и летки это нормально
диски колодки это расходники ,крестовина ,подшипник за 150-200тыс тоже помереть могут ,а ты как хотел. аммортизаторы то же придут скоро
надо было торговаться при покупке и смотреть косяки

а сейчас ,я ж тебе говорил,не суетись
начинай постепенно приводить машину в порядок
 




Klin

Осваивающийся
7 Апрель 2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. АКПП. J20Y
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Спасибо ребята! Кое как очухался и начал с чистого листа. Нашёл в Питере магазинчик на Исполкомской Академия плюс. Цены на запчасти порадовали. Вообщем всё нашлось и оригинал и неоригинал. Теперь бы сервис найти. И ещё вопрос :А от какой Сузуки ежели что смотреть Такого же года и объёма.?;)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Спасибо ребята! Кое как очухался и начал с чистого листа. Нашёл в Питере магазинчик на Исполкомской Академия плюс. Цены на запчасти порадовали. Вообщем всё нашлось и оригинал и неоригинал. Теперь бы сервис найти. И ещё вопрос :А от какой Сузуки ежели что смотреть Такого же года и объёма.?;)
смотря что смотреть

торм. диски и пер колодки вроде от трёхдверки
рулевые свои ,от СГВ резьбу перерезать надо
салонный фильтр свой

надо бы поиском ,было ужо

а ремонтироваться где угодно ,машинка простая ,тем более у тебя недопривод ,кажись
 

Klin

Осваивающийся
7 Апрель 2008
16
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2000г. АКПП. J20Y
Ответ: Подскажите по Chevrolet Tracker

Ещё раз спасибо за советы! Пока разберусь с тем что есть. Думаю энту тему можно закрывать. Будут вопросы задам в новой теме.Браво! Ай