Бортовой компьютер

DigitaLFF

Осваивающийся
22 Январь 2007
16
0
0
Москва
Собственно вопрос: где сей девайс продается/ставится?
Юзал поиск - ничего не нашел, хотя в объявлениях о продаже авто пишут наличие данного прибора!
Очень хочу такою приблуду себе - ошибки контроллера смотреть, за расходом следить!
 


Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
В Лиане БК показывает только время, температуру на улице и моментальный расход топлива. Стоит на торпеде сверху. Абсолютно неинформативный БК. :thumbsdown:
Кстати ни разу не видел, чтобы БК показывал коды ошибок.
 

DigitaLFF

Осваивающийся
22 Январь 2007
16
0
0
Москва
Lelik написал(а):
В Лиане БК показывает только время, температуру на улице и моментальный расход топлива. Стоит на торпеде сверху. Абсолютно неинформативный БК. :thumbsdown:
Кстати ни разу не видел, чтобы БК показывал коды ошибок.
Так эту штуку называют БК:D

На лансеры есть БК, которые показывают ошибки, помоему.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Всем привет! У меня вот этот БК показывает только время и температуру (т.к. машина 2005 г.) а как он показывает расход более-менее достоверно?
 


DigitaLFF

Осваивающийся
22 Январь 2007
16
0
0
Москва
Uhoos написал(а):
интересно где он там находится?
Он ставится отдельно...
В DSM Garage стоит 5000р+1500р установка - инфу взял с лансер клуба... не пинать
Вот и стало интересно может и на Лиану такую приблуду можно найти...
рылся на японских вебах - ничего не нашел..

На Нексии и 1st Фокусы уже "наши" (не помню производителя отечественного) начали что- то производить, и продолжают разработки
Сузук пока не так много как "российских иномарок", по этому и нет пока ничего... а так хотелось!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
То что ставиться на Лансер ещё хуже чем то что стоит штатно на Лиане . Сам ставил себе такой БК . Никаких кодов ошибок только расход скорость пробег температура ну и ещё ведение дневника поездок да и вид у него не очень . ( Вообще не видел чтоб БК выдавали ошибки Тазы не в счёт у них должна быть одна ошибка большими буквами :) Про машины стоимостью более 50 тыс баксов тоже не будем говорить ) Уже упоминал гдето что есть такой прибамбас http://www.check-engine.ru/checkengine.php но оно подразумевает наличие КПК или мобильника на котором всё это будет отоброжаться .
Сегодня буду тестить эту штуку так как на сайте с нашей машиной он ещё не проверялся .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DigitaLFF

Осваивающийся
22 Январь 2007
16
0
0
Москва
AlexsandrSA написал(а):
То что ставиться на Лансер ещё хуже чем то что стоит штатно на Лиане . Сам ставил себе такой БК . Никаких кодов ошибок только расход скорость пробег температура ну и ещё ведение дневника поездок да и вид у него не очень . ( Вообще не видел чтоб БК выдавали ошибки Тазы не в счёт у них должна быть одна ошибка большими буквами :) Про машины стоимостью более 50 тыс баксов тоже не будем говорить ) Уже упоминал гдето что есть такой прибамбас но оно подразумевает наличие КПК или мобильника на котором всё это будет отоброжаться .
Сегодня буду тестить эту штуку так как на сайте с нашей машиной он ещё не проверялся .
Огромное спасибо за информацию, судя по всему с ноутом это тоже работать будет!
Сколько отдал за это (если не секрет)?
Отчетик после тестирования скинешь?
:thumbsup:
 

Геннадий

Проходил мимо
20 Сентябрь 2006
2
0
0
Москва
А кто знает?
На штатном БК,там где показывает расход топлива есть кнопочки для переключения.
Если переключить то вместо расхода показывает совершенно другие цыфы и буквенное обозначение другое? Чтобы это могло быть???Неа, не зн
 




AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Геннадий написал(а):
А кто знает?
На штатном БК,там где показывает расход топлива есть кнопочки для переключения.
Если переключить то вместо расхода показывает совершенно другие цыфы и буквенное обозначение другое? Чтобы это могло быть???Неа, не зн
Это Галоны на Мили или что-то в этом духе. А еще если приглядется есть надпись AVG (Average - средний расход). Надпись эта никогда не горит - возможно задел на будущее :(
 

Basilik

Проходил мимо
27 Февраль 2008
2
0
0
Москва
Уважаемые Сузуководы!
Просмотрел весь форум,посмотрел сайт уважаемого FireDragon по поводу замены штатного бортового компьютера. Уж очень не нравится штатный Злость!(весьма не информативен).
Вопрос следующий: Возможно ли заменить штатный БК с сохранением гарантии или прийдет терпеть родной БК до окнчания гарантии?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ответ: Бортовой компьютер

с сохранением гарантии НА ЧТО?
С гарантии слетят только те цепи в которые врежется новый БК.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Бортовой компьютер

;)Вопрос по теме: кто-нибудь себе ещё не ставил новый писк в бортовокомпьютеростроении- Multitronics VG1031GPL на базе 16-ти разрядного процессора (с поддержкой какого-то протокола CAN), подходит на большенство иномарок, и внимание - 190 (!!!) :thumbsup:функций. Пойдёт ли он на Лиану, стоит ли овчинка выделки?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Бортовой компьютер

Думал об этом варианте, но в итоге решил, что овчинка выделки не стоит...Не-не-не
 



_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: Бортовой компьютер

Уважаемые Сузуководы!
Просмотрел весь форум,посмотрел сайт уважаемого FireDragon по поводу замены штатного бортового компьютера. Уж очень не нравится штатный Злость!(весьма не информативен).
Вопрос следующий: Возможно ли заменить штатный БК с сохранением гарантии или прийдет терпеть родной БК до окнчания гарантии?
Поставить БК можно без нарушения каких либо эл. цепей и вообще без всяких нарушений.
Снимается БК за пару минут..., устанавливается штатная муть и вперед на ТО. Так что с гарантии ничего не "слетает" ( смешная эта фраза). Сам ездил на ТО не удаляя своей установки...интересно было что скажут )) и с проставками до кучи, проставки заметили, но не сразу...ну и что? да ни чего...позвонили и сказали что на подвеску гарантии не даем более, ну и черт с ней - не нужна мне в принципе подвеска без проставок на этой машине. А если что-то и случиться ,то сейчас всегда есть возможность доказать свою правоту и "гарантийность" случая.
 

_Дмитрий_

Проходил мимо
12 Сентябрь 2007
3
0
0
Москва
Ответ: Бортовой компьютер

Я для себя проблему с бортовым компьютером решил проще купил Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» (3000 руб) установил программу «Check-Engine» на КПК и все. Адаптер подключается в диагностический разъем, а при прохождении планового ТО он просто оттуда извлекается и все. КПК закреплено на лобовом стекле.
 

БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва
Ответ: Бортовой компьютер

Я для себя проблему с бортовым компьютером решил проще купил Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» (3000 руб) установил программу «Check-Engine» на КПК и все. Адаптер подключается в диагностический разъем, а при прохождении планового ТО он просто оттуда извлекается и все. КПК закреплено на лобовом стекле.
а покупал где и какие параметры измеряет сей девайс?
 





БОлег

Бывает здесь
23 Февраль 2008
69
8
0
Москва

_Дмитрий_

Проходил мимо
12 Сентябрь 2007
3
0
0
Москва
Ответ: Бортовой компьютер

по описанию путевая весчь :thumbsup: и на Лианку как раз есть, надо закупатьсяБаксы-бакс
Единственный минус постоянно коннектить КПК и енто устройство. Я имю в виду при каждой поездке.
А так вещь путевая. Мне нравиться ;)
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Бортовой компьютер

Ежели каму надо "БК check-engine" пишите в личку ,продам за полцены, воляется без дела с прошлого года я себе другой поставил так как КПК у меня навигацией занят ....
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Ответ: Бортовой компьютер

Ежели каму надо "БК check-engine" пишите в личку ,продам за полцены, воляется без дела с прошлого года я себе другой поставил так как КПК у меня навигацией занят ....
__________________
SUZUKI LIANA HB 2WD АКПП октябрь 2006г.бежевый.
( Петелино )
приветствую. предложение в силе? что за модель?
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Бортовой компьютер

Ежели каму надо "БК check-engine" пишите в личку ,продам за полцены, воляется без дела с прошлого года я себе другой поставил так как КПК у меня навигацией занят ....
Я себе пару месяцев назад прикупил такого зверя, приконнектился нормально, впринципе работал хорошо, пока не появился чек из за дохлого катализатора (собственно и брал ради того что бы определить, что за ошибка выскакивает). Как только загорелась лампочка ошибки двигателя, я потирая руки полез коннектить кпк и ентот девайс и фиг вам, агрегат коннектится, даже пишет что есть ошибка двигателя и все, что бы просмотреть что за ошибка или вообще какие нить параметры, пишет, что нет доступа к ЭБУ. На сервисе снял ошибку, все заработало. Когда ошибка снова вылезла, ситуация повторилась. Связался с разработчиками, те только плечами пожимают :thumbsdown: .
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


TUTAS

Liana, 2007, AT, 2WD
12 Июль 2008
12
0
0
Moscow
Езжу на ...
Лиана, AT, 2WD
Ответ: Бортовой компьютер

Я для себя проблему с бортовым компьютером решил проще купил Bluetooth™ адаптер «BT-ECU» (3000 руб) установил программу «Check-Engine» на КПК и все. Адаптер подключается в диагностический разъем, а при прохождении планового ТО он просто оттуда извлекается и все. КПК закреплено на лобовом стекле.
Плиз раскажите а лучше фотки где этот диагностический разъем на лиане находится Чешу репу. и как вы его закрепили
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Бортовой компьютер

Я себе пару месяцев назад прикупил такого зверя, приконнектился нормально, впринципе работал хорошо, пока не появился чек из за дохлого катализатора (собственно и брал ради того что бы определить, что за ошибка выскакивает). Как только загорелась лампочка ошибки двигателя, я потирая руки полез коннектить кпк и ентот девайс и фиг вам, агрегат коннектится, даже пишет что есть ошибка двигателя и все, что бы просмотреть что за ошибка или вообще какие нить параметры, пишет, что нет доступа к ЭБУ. На сервисе снял ошибку, все заработало. Когда ошибка снова вылезла, ситуация повторилась. Связался с разработчиками, те только плечами пожимают :thumbsdown: .
Хотел на днях прикупить «BT-ECU», но теперь погожу. Без описания ошибки с последующим снятием оной мне комп не нужен. Может у кого есть положительный опыт использования «BT-ECU»?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Бортовой компьютер

Давно мечтал о хорошем маршрутном компьютере. И тут подвернулось на форуме объявление, что человек продает ненужный ему маршрутный (бортовой) компьютер Мультитроникс, причем самый навороченный... Как оказалось - и не далеко от меня... Моя мечта сбылась, причем за пол цены.

attachment.jpg


Этот комп подключается к диагностическому разъему OBD-2 и, больше ничего не требуя, сразу начинает прекрасно работать. Потом немного покатавшись только откорректировал показания расхода топлива и салонного термометра. Выполняет этот комп почти 200 функций, в том числе самые интересные для меня:
- сообщения об ошибках бортового бортовых систем и их расшифровка;
- расход топлива: мгновенный, средний, в пробках и др.;
- остаток топлива в баке и расчетный путь, который на этом остатке топлива можно проехать;
- стоимость поездки;
- температура в салоне;
- множество параметров двигателя и др. систем авто: температура, обороты, давление масла и воздуха, расход воздуха, напряжение АКБ, показания разных датчиков и др.
- даже парктроник подсоединить можно (правда я до того уже поставил себе другой парктроник).
- еще куча разных функций.

ОЧЕНЬ рекомендую!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Полное описание можно прочитать на сайте производителя:

http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/

Есть и др. варианты установки и оформления этих Мультитроников:

vg1031gpl-2-big.jpg


tc50gpl-1-big.jpg


tc50gpl-2-big.jpg


rif500-0-big.jpg


rif500-6-big.jpg