Как перейти на градусы?

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
У меня Витарка 2.7. Есть ли возможность в компе температуру перевести в градусы? Что для этого надо?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как перейти на градусы?

ХЗ Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Как перейти на градусы?

У меня Витарка 2.7. Есть ли возможность в компе температуру перевести в градусы? Что для этого надо?
А у тебя в чем показывает?
 


Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: Как перейти на градусы?

краткая таблица соответсвия фаренгейты-цельсии
32-0
40-5
50-10
60-15
70-20
75-25
85-30
95-35
105-40
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Как перейти на градусы?

Формулы соответствия шкалы температуры по Фаренгейту шкале по Цельсию и наоборот:

При переводе из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия из исходной цифры вычитают 32 и умножают на 5/9.
При переводе из шкалы Цельсия в шкалу Фаренгейта исходную цифру умножают на 9/5 и прибавляют 32.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Гра́дус Фаренге́йта — единица измерения температуры с линейной шкалой. Долгое время шкала Фаренгейта была основной в англоговорящих странах, но в конце 60-х — начале 70-х годов XX века она была практически вытеснена шкалой Цельсия. Только на Ямайке, в США и Канаде шкала Фаренгейта до сих пор широко используется в бытовых целях. Шкала названа в честь предложившего её в 1724 году немецкого учёного Габриеля Фаренгейта.
На шкале Фаренгейта точка таяния льда равна +32 °F, а точка кипения воды +212 °F (при нормальном атмосферном давлении). При этом один градус Фаренгейта равен 1/180 разности этих температур. Диапазон 0°…+100° по шкале Фаренгейта примерно соответствует диапазону −18°…+38° по шкале Цельсия.
Из истории:
Существует несколько версий происхождения шкалы. По одной из них, Фаренгейт изначально принял за 0 °F температуру плавления (замерзания) смеси льда и поваренной соли в равных количествах, а за 100 °F — нормальную температуру человеческого тела (однако Фаренгейт ошибся в последнем измерении: нормальная температура человеческого тела составляет 97,9 °F). Существует версия, согласно которой за 100 градусов температурной шкалы Фаренгейт принял температуру тела своей жены, которая в момент измерения была нездорова — именно этим и обусловлено смещение стоградусной точки на 2,1°F, а не погрешностью самого измерения. Сам Фаренгейт полагал, что температура (по его шкале) никогда не бывает отрицательной,видимо он ни разу не был в холодных странах.
 

BOXER

Продвинутый новичок
6 Март 2008
44
6
0
Горловка
Ответ: Как перейти на градусы?

Показывает по шкале Фаренгейта. Витара куплена на Украине у официалов.

Добавлено через 1 минуту
Справа от компа блин повешу таблицу
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Как перейти на градусы?

Uderzhivat' Unit for 2 seconds, posle togo, kak F nachet migat', otpustit' Unit i bistro nazhat' Unit snova.
Sry za translit russkogo net na compe ;) Nadeyus' srabotaet dlya tebya.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever



Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Как перейти на градусы?

Huh i work in Andover. How long are u gonna be there?:thumbsup:

У нас офоциальный язык общения-русский. Так что если пишите то потом перевод. второе-для этого есть личные сообщения для личного общения
 

Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: Как перейти на градусы?

Boxer, так у Вас получилось перевести фаренгейты на градусы? У меня точно такая же проблема. Как Вам подсказали коллеги необходимо нажать правую кнопку в течении 2-х секунд, но воз и поныни там. Менял потом иные комбинации с нажатием этой же злополучной кнопки но у вы. Авто брали в автоинтернейшнл. Сервис ничего вразумительного не подсказал. Составил таблицу и езжу с ней, по необходимости подглядываю в нее. Наверное такая же проблема и с расходом топлива она показана в милях, как боретесь с этим.
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Как перейти на градусы?

Boxer, так у Вас получилось перевести фаренгейты на градусы? У меня точно такая же проблема. Как Вам подсказали коллеги необходимо нажать правую кнопку в течении 2-х секунд, но воз и поныни там. Менял потом иные комбинации с нажатием этой же злополучной кнопки но у вы. Авто брали в автоинтернейшнл. Сервис ничего вразумительного не подсказал. Составил таблицу и езжу с ней, по необходимости подглядываю в нее. Наверное такая же проблема и с расходом топлива она показана в милях, как боретесь с этим.
Vse dolzhno rabotat'
1. Dlya pereklyucheniya iz F v C i obratno: Vklyuchaem zazhiganie ili ACC (dvigatel' ne nado zavodit'!!!) Nazhimaem i uderzhivaem Unit v techenie 2h seconds. Kogda F nachnet migat' otpuskaem Unit i escho raz bistro nazhimaem i poluchaem zhelaemie C

2 Dlya perevoda iz MPG v L/100km: Uderzhivaem Unit 2 seconds. Kogda F ili C zamigaet otpuskaem Unit i nazhimaem M i Unit, kak rezul'tat esli bili MPG budut L/100km

Udachi ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как перейти на градусы?

Спасибо Shprot, у меня все получилось!Выпьем

Не знаешь как отключить этот DRL, никак не могу выключить его, т.к. ксенон не работает?
 

Shprot

Продвинутый новичок
19 Апрель 2008
46
5
0
Boston, MA
Ответ: Как перейти на градусы?

Ne etim poka ne zanimalsya.
Videl na kakom-to amerikanskom site tolkoviy metod sohraneniya DRL i xenon upravlaetsya s pomoschyu datchika sveta. No hot' ubey na kakom site videl ne pomnyu.:(
 





Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: Как перейти на градусы?

:thumbsup:Shprot!!! Все получилось, следуя Вашей инструкции с третей попытки техника сработала. Класс ! А то пришлось вспомнить физические формулы и возить с собой таблицу. С праздником всех с Великой Победы.:thumbsup:
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Как перейти на градусы?

Спасибо Shprot, у меня все получилось!Выпьем

Не знаешь как отключить этот DRL, никак не могу выключить его, т.к. ксенон не работает?
если свет не автоматический, попробуй так - включи зажигание (лампочки на приборке должны зажечься), потом быстро в течении 5 секунд включи-выключи 5 (или 6 у всех по разному получатся) раз габариты, а затам также быстро вкл-выкл 5 или 6 раз ближний свет. Блок BCM должен пикнуть в подтверждение
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как перейти на градусы?

если свет не автоматический, попробуй так - включи зажигание (лампочки на приборке должны зажечься), потом быстро в течении 5 секунд включи-выключи 5 (или 6 у всех по разному получатся) раз габариты, а затам также быстро вкл-выкл 5 или 6 раз ближний свет. Блок BCM должен пикнуть в подтверждение
Спасибо Dimon1, к сожалению свет автоматический, включается при снятии с ручника и включения передачи. Все возможные варианты уже испробовал. Модель из штатов.Пока воз и ныне там.Злость!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Как перейти на градусы?

Спасибо Dimon1, к сожалению свет автоматический, включается при снятии с ручника и включения передачи. Все возможные варианты уже испробовал. Модель из штатов.Пока воз и ныне там.Злость!
ну что знал, то и сказал (с) не моё.
думаю в сервисмануале для американок тож есть про это упоминание.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Как перейти на градусы?

Спасибо Dimon1, к сожалению свет автоматический, включается при снятии с ручника и включения передачи. Все возможные варианты уже испробовал. Модель из штатов.Пока воз и ныне там.Злость!
С российскими офицалами пробовали общаться? Я, не знаю, какие они у Сузуки, но у других производителей есть вполне адекватные сотрудники. При наличии времени ночью (кхм :))) ) и IP-телефонии (а у кого ее там нет - как звонить на Родину?) я бы попробовал по телефону: "привезли машинку из Канады (Швеции, Финляндии), не знаю, как отключить дневной ближний, памажите люди добрые..." Или сразу в Иточу... Может, что и скажут.

Информация такого уровня вряд ли найдется на первом и-нетовском углу.

ЗЫ Заблокировать датчик ручника скрепкой или напрямую на массу? ;)))

Добавлено через 2 минуты
ну что знал, то и сказал (с) не моё.
думаю в сервисмануале для американок тож есть про это упоминание.
Вряд ли. Если законодательно нужен DRL, но ни в одном мануале не будет сказано, как его отключить методом манипуляций с зажиганием, переключателями, кнопками и т.д.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Как перейти на градусы?

Вряд ли. Если законодательно нужен DRL, но ни в одном мануале не будет сказано, как его отключить методом манипуляций с зажиганием, переключателями, кнопками и т.д.
ну ведь для европеек указано. я думаю и для американского и канадского рынка так. где-то есть в законе постоянно включенный свет, где-то нет.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Как перейти на градусы?

ну ведь для европеек указано. я думаю и для американского и канадского рынка так. где-то есть в законе постоянно включенный свет, где-то нет.
Посмотрел мануал (электрический, но там, вроде, все, кроме магнитолы, совпадает с тем, что есть на бумаге - идти к машине ломы), ничего там нет про отключение DRL, да и про DRL вообще как таковой - тоже :)))

Если машина идет в какую-то страну, где DRL ТРЕБУЕТСЯ, то производитель еще заранее включает этот самый DRL и пишет о нем в мануале, чтобы потом не огрести иск от какой-нибудь шведки, которая насмотрелась, как американцы миллионы отсуживают за всякую ерунду.

Поэтому сильно сомневаюсь, что производитель напишет как ОТКЛЮЧИТЬ DLR. Вот что он есть и как он работает - запросто (причем, возможно, не во всех инструкциях, а только для некоторых стран). А про отключение - проще ткните ссылкой в картинку или номер страницы из мануала.

Кстати, мануалы на машину ОБЫЧНО дают на одном языке и ОБЫЧНО для одной страны. Именно, потому что везде разные законы, условия гарантии и пр. и пр.. Ни разу не видел официального мануала типа как на утюг или бритву - на 20-ти языках для 30-ти стран :) Даже на телевизоры уже мануалы конкретно для одной страны бывают, что говорить о машинах.

ЗЫ Я не говорю, что мануалы для разных стран ОБЯЗАТЕЛЬНО должны отличаться чем-то, кроме обложки и пары ссылок. Но считаю, что это РАЗНЫЕ мануалы.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Как перейти на градусы?

Посмотрел мануал (электрический, но там, вроде, все, кроме магнитолы, совпадает с тем, что есть на бумаге - идти к машине ломы), ничего там нет про отключение DRL, да и про DRL вообще как таковой - тоже :)))

Если машина идет в какую-то страну, где DRL ТРЕБУЕТСЯ, то производитель еще заранее включает этот самый DRL и пишет о нем в мануале, чтобы потом не огрести иск от какой-нибудь шведки, которая насмотрелась, как американцы миллионы отсуживают за всякую ерунду.

Поэтому сильно сомневаюсь, что производитель напишет как ОТКЛЮЧИТЬ DLR. Вот что он есть и как он работает - запросто (причем, возможно, не во всех инструкциях, а только для некоторых стран). А про отключение - проще ткните ссылкой в картинку или номер страницы из мануала.

Кстати, мануалы на машину ОБЫЧНО дают на одном языке и ОБЫЧНО для одной страны. Именно, потому что везде разные законы, условия гарантии и пр. и пр.. Ни разу не видел официального мануала типа как на утюг или бритву - на 20-ти языках для 30-ти стран :) Даже на телевизоры уже мануалы конкретно для одной страны бывают, что говорить о машинах.

ЗЫ Я не говорю, что мануалы для разных стран ОБЯЗАТЕЛЬНО должны отличаться чем-то, кроме обложки и пары ссылок. Но считаю, что это РАЗНЫЕ мануалы.
в мануале для европеек как раз это и прописано. мож мне еще страницу сказать?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как перейти на градусы?

Вряд ли. Если законодательно нужен DRL, но ни в одном мануале не будет сказано, как его отключить методом манипуляций с зажиганием, переключателями, кнопками и т.д.
Это уж точно. А за совет спасибо, но боюсь что ни один ОД по телефону консультации давать не будет.Буду ждать до сентября когда опять в гости приеду.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Как перейти на градусы?

в мануале для европеек как раз это и прописано. мож мне еще страницу сказать?
Я Вам верю на слово, может быть, для каких-то стран действительно так и есть.

Просто я видел несколько мануалов на немецком (для Германии), для разных марок, там никаких упоминаний даже о возможности DRL нет.

В любом случае, мануала для европеек нет - есть отдельные мануалы для отдельных стран. Если Вам попался для страны с обязательным DRL и там описана процедура его включения/отключения - значит, так оно и есть, спорить не буду. Но это НЕ в любом мануале.

Как пример - человек с DRL (semco) ищет процедуру его отключения, которой нет в мануале. Так что ему скан странички пришелся бы как раз в пору.