Подскажите новичку:)

dacrew

Редкий гость
26 Июнь 2006
5
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000 г.в. 1,3л. пр. руль.
Всем привет!
Купил вот Сузуки Свифт 2000 года пр.руль. И сразу возник вопрос:
Не горела лампочка "чек энджин". Я снял панель и поменял и сейчас она горит постоянно при заведенной машине. Я понимаю что что-то не то. А вот как самодиагностику провести и код считать не знаю! Может кто подскажет ???
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Первое! когда покупал-почему не обратил внимание что ее нет! Продавец тебя поимел немного.
Самому надо поехать в сервис и пусть ее компом протестят.
 

dacrew

Редкий гость
26 Июнь 2006
5
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000 г.в. 1,3л. пр. руль.
А что самодиагностики на Сузуки нет??? Может кто знает где мануал скачать??
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Вот табличка - только почему-то не прорисовываются рисункм.

SUZUKI Swift GT i (G13B) с 1990 г.
Vitara 1,6 i 16V (G16B) с 1991 г.
Vitara 1,6 i 8V (G16) с 1991 г.
Система управления Suzuki EFi , MPi и SPi.
рис1 Если во время движения автомобиля возникает неисправность, то загорается, предупреждая об этом, лампа ''CHECK ENGINE", расположенная на панели приборов (рис 1)Код неисправности заносится в память ECU и хранятся там, даже при выключении зажигания, кроме кода 41
Подготовка к тестированию
· Напряжение аккумулятора должно быть не менее 11 В · Удостоверьтесь, что выключено зажигание
Работа системы самодиагностики
При запуске системы самодиагностики начнет мигать лампа "CHECK ENGINE", индицируя определенный код Код неисправности состоит из двух групп миганий, с длительностью каждого мигания 0 3 сек и паузой между группами 0 6 сек Интервал между миганиями в каждой группе 0 3 сек Например, код неисправности 22 будет индицироваться двумя короткими миганиями, затем пауза 0 6 сек и еще два коротких мигания с интервалом между ними 0 3 сек Кодовая последовательность повторяется три раза с интервалом в 3 0 сек, затем индицируется код новой возможной неисправности
Тестирование
рис2 рис3 · Включите зажигание · Вставьте запасной предохранитель в диагностические зажимы, расположенные в главном блоке предохранителей (поз 1, рис 2) (модель Swift) · Соедините перемычкой зажимы диагностического разъема, расположенного в отсеке двигателя (поз 1 п 2, рис 3) ( модель Vitara) · Когда в результате выполненных выше действий запустится система самодиагностики, считай re код индицируемый лампой "CHECK ENGINE" и сравните его с Таблицей кодов неисправностей · Устраните неисправность и повторите тестирование.
Очистка памяти кодов неисправности
· Выключите зажигание · Удалите запасной предохранитель с диагностических зажимов (Swift) или перемычки с диагностического разъема (Vitara) · Отсоедините ''землю" аккумулятора на время не менее 30 сек · Подсоедините "землю" аккумулятора обратно · Запустите двигатель в режиме Х Х , доведитe его до нормальной, рабочей температуры · Вставьте запасной предохранитель в диагностические зажимы (Swift) или соедините перемычкой диагностический разъем (Vitara) · При отсутствии неисправностей лампа "CHECK ENGINE" будет индицировать код 21 · Если это так, выньте запасной предохранитель или отсоедините перемычку · Вы должны проехать на автомобиле и удостовериться, что неисправность устранена
Таблица кодов ошибок
Код Местонахождение неисправности
1-2 Отсутствие неисправности
1-3 Датчик кислорода
1-4 Датчик температуры охлаждающей жидкости
1-5 Датчик температуры охлаждающей жидкости
2-1 Датчик положения дроссельной заслонки
2-2 Датчик положения дроссельной заслонки
2-3 Датчик температуры воздуха
2-4 Датчик скорости автомобиля
2-5 Датчик температуры воздуха
3-1 MAP датчик
3-2 MAP датчик
3-3 Датчик расхода массы воздуха
3-4 Датчик расхода массы воздуха
4-1 Сигнал от системы зажигания
4-2 Датчик угла поворота колен вала
4-4 Регулятор оборотов на Х Х
4-5 Регулятор оборотов на Х Х
"CHECK "ENGINE" горит постоянно неисправность ECU

Есть и мануал,но он на английском языке.Если надо,пиши куда слить.
 


Steel

Новичок
4 Июль 2006
1
0
0
Уфа
Привет! А как ведет себя Swift на ручке? Хватает ли приемистости и динамики? Просто собираюсь сеьбе покупать....
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
На механике мне нравится.Обычно,я не раскручиваю движок более 3000 оборотов,но когда хочется урвать с перекрёстка,то динамика его очень хороша.На первой до 20 км/ч ,далее второя и кручу до 4500 оборотов,на спидометре становится 80 км/ч.Этого достаточно,что взади остались почти все наши машинки.Причём,нравится то,что после 3000 оборотов, у движка как буд-то второе дыхание открывается,он начинает так тянуть,что просто балдееш.Правда и звуковое давление весьма ощутимо растёт,но это не очень большой минус,даже наооборот,при таком маленьком движке такой глубокий звук.А как на автомате,не знаю,пока не ездил.
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
А я иногда до 5500 кручу РУЛЮБЛИН!! когда девятки-десятки начинают вые**, сейчас стало сцепление подбуксовывать(95 тык.) динамика похуже стала.
 

tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
Нет,я пока до таких оборотов не крутил,не было необходимости.:DКстати, у Вас в Химках я служил.Химки-6,ВСП-316.Стоит он там ещё или нет?
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
tt написал(а):
Нет,я пока до таких оборотов не крутил,не было необходимости.:DКстати, у Вас в Химках я служил.Химки-6,ВСП-316.Стоит он там ещё или нет?
Я редко так кручу в основном от 3000 до 4500.
Я незнаю, а где именно?
 




tt

Местный
6 Февраль 2006
368
12
18
51
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift II 1995 г.
А когда с Москвы заезжаеш к вам, то Химки ,по моему слева,а Химки -6 справа.Но там совсем рядом.У нас в полку не было ни бани,ни кинозала.Поэтому мы ходили в общественную баню к вам,да и кино смотрели каждое воскресенье в каком0то вашем кинотеатре.Зрелище было прикольное,каждую пятницу и воскресенье 10 рот строем выдвигаются с территории полка и движутся к указзанным объектам.Если видел,то такое ,наверно,в памяти всё одно отложится.А ВСП-316 рашивровывается как Военно Строительный Полк № 316.:D
 

dacrew

Редкий гость
26 Июнь 2006
5
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2000 г.в. 1,3л. пр. руль.
Считал коды ошибок. Получилось 14 код мигает 3 раза и 5 код могает 6 раз. Что бы это значило??