Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Сим устанавливает проставки, увеличивая просвет Лианы на 2 см и говорят, что у них эта услуга сертифицирована и на гарантии не сказывается (работа + материалы 560 уе).
Инетерсно узнать на этот счет мнение Автодины.

(К сожалению в разделе Автодины в Форуме нет возможности создавать новые темы)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки для увеличения просвета

Ну хорошо, Автодина не отвечает ...

А что однополчане думают об увеличении дорожного просвета на Лиане? :)
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Re: Проставки для увеличения просвета

Всё зависит от того где и как вы ездите?
Несомненно все из нас сталкивались с проблемой низкого обвеса на Лиане, то на бардюр не залезешь, то по проселочной дороге не проберешься! В эти моменты хочется всё отдать и поднять любимую машинку на несколько сантиметров!
Но расскажу один случай после которого у меня не возникает такого желания!
Лето, загород, опаздываю. Дорога хорошая, но с пологими поворотами в разные стороны, эдакая змейка! На скорости 160 машину кидало от обочины к разделительной и обратно(благо было 2-е полосы). Было действительно страшно!
А что будет если поднять центр масс на 2см?-{:/
 

TEHDIR2

Наш человек
6 Февраль 2006
187
15
0
123
Москва
Езжу на ...
LIANA 2WD MT
Re: Проставки для увеличения просвета

Добрый всем день. Автодина все таки отвечает. Мы также как и СИМ устанавливаем проставки подвески на Лиану. Правда стоит это у нас ~300$. Наверное в СИМе эти проставки изготовлены из какого-то редкоземельного металла, а у нас из банального алюминеевого сплава.
Теперь об опасениях насчет повышенного центра тяжести. Моя машина с этими проставками, эксплуатируется около года. Поверте на слово, я достаточно искушенный водитель, чтоб почувствовать разницу до и после... Так вот, при обычной, не экстремальной езде -разницы НЕТ!
Что касается внештатных ситуаций, то согласен, разница в два сантиметра теоретически может дать о себе знать. Только вот у Гранд Витар и прочих внедорожников, центр тяжести ещё выше, и значительно. И ничего ездят и особо не кувыркаются. Так что выбирать Вам -попытаться обезопасить себя от бордюров и колеи, или теоретизировать насчет центра масс.
Что касается гарантии и сертификации? -кем сертефицирована эта конкретная работа в СИМе, я не знаю да и они, пожалуй тоже. Про гарантию, хочу сказать следующее -гарантия не снимается с автомобиля, в случае изменения его конструкции (очень многие дилеры пугают этим клиентов), а всего лишь не распространяется на дефекты. возникшие в результате этого изменения, а это ещё доказать надо, причем бремя доказывания лежит не на ВАС, а на дилере.

С уважением, Автодина.
 

kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
Re: Проставки для увеличения просвета

!х: я лично не вижу необходимости в установке проставок, если вы конечно не живете в деревне, где вместо твердого покрытия колея. но тут уже нужен другой автомобиль. лиана машина для асфальта. забудьте езду по бордюрам. всегда есть возможность объехать препятствие.по моему мнению проставки устанавливают только на наши девятки-десятки простачки, думающие что так машина выглядит круче,а пактической пользы от этого никакой. лиана машина не крутая ,а просто хорошая. все машины должны быть такими , поверте когда канут в прошлое все отечественные зубила,то от хамства и беспредела на дорогах не останется и следа!
 
  • Нравится
Реакции: Иванов Альберт


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Re: Проставки для увеличения просвета

kuzacat написал(а):
... поверте когда канут в прошлое все отечественные зубила,то от хамства и беспредела на дорогах не останется и следа!
Я с этим не согласен! Вы хотите сказать, что на дорогах вас подрезают только отечестрвенные зубила??? А как же крузаки, гелики, бэхи и т.д.(не все конечно)? Хотя это вообще другая тема!

Я считаю, что установка проставок, если вы живете, в Москве или ближнем подмосковье не актуальна!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки для увеличения просвета

kuzacat написал(а):
!х: я лично не вижу необходимости в установке проставок, если вы конечно не живете в деревне, где вместо твердого покрытия колея. но тут уже нужен другой автомобиль. лиана машина для асфальта.
Увы! У меня на даче даже не "последняя миля", а последних метров 300 - полная ж... жуть.
Токма из-за нескольких поездок в году на дачу и приходится поднимать автомобиль.

А на моем ВАЗ 2111 был на 2 см поднят зад. И не для того чтобы круче.
Возле офиса это давало неоспоримое преимущество при парковке задом в снег.
А при поездках на дачу загруженный под крышу "сарай" не скреб кглушителем по кочкам.
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Re: Проставки для увеличения просвета

Mixail написал(а):
...дорога c поворотами в разные стороны, эдакая змейка! На скорости 160 машину кидало от обочины к разделительной и обратно(благо было 2-е полосы). Было действительно страшно!
А что будет если поднять центр масс на 2см?-{:/
Будет еще страшнее! А если по змейке ехать 180 км в час, то ваще ужас! :)))
 
B

Bush

Guest
Re: Проставки для увеличения просвета

Приезжай в Тольятти к нам на СИМ, у на проставки за 6000руб поставить можно!!!
 




sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Re: Проставки для увеличения просвета

FireDragon написал(а):
Увы! У меня на даче даже не "последняя миля", а последних метров 300 - полная ж... жуть.
Токма из-за нескольких поездок в году на дачу и приходится поднимать автомобиль.
А у меня до деревни три километра полного г...на. И два сантиметра ничем, к сожалению, не помогут. Так что сразу оставил идею о проезде до дома. А когда тащу на горбу поклажу эти самые три километра, подумываю о зубастом лифтованном джипе :)
Считаю, что если не приходится съезжать с асфальта, то проставки неактуальны.
Зимой высоты тоже хватает вполне.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки для увеличения просвета

Мижган написал(а):
www.abazh.com занимается увеличением дорожного просвета, клиренса и защитами картера
дилеры снимут подвеску с гарантии ...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Проставки рулят!!!!!!

Вчера поставил допы, в том числе и проставки.
Испытал и на скорости и на медленном ходу, а сегодня и тормоза проверил, перед машиной ,которая влетела в задницу другой прямо перед моим носом.
Реально машина стала выше, от переднего свеса до земли 230 мм. Вот и к зиме теперь готов я . Осталось купить зимнюю шипованную резину купить :D
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Поздравляю !! Вот зимой ты оторвешься :)))

Всякие там будут ели ползти и застревать ! Покажем класс недоприводу Браво! Ай
 



Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Re: Поздравляю !! Вот зимой ты оторвешься :)))

Extrim написал(а):
Всякие там будут ели ползти и застревать ! Покажем класс недоприводу Браво! Ай
Ну вообще то у Александра не 4х4, а 4х2 :hilarious:
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
А я специально :)) У него машина поднята...

а у меня нет Показываю
но у меня полный привод... с передним приводом Лиана делает зимой другие машины, как... не знаю, но видел Браво! Ай
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: А я специально :)) У него машина поднята...

Extrim написал(а):
а у меня нет Показываю
но у меня полный привод... с передним приводом Лиана делает зимой другие машины, как... не знаю, но видел Браво! Ай
Я знаю, правда зимой не ездил еще на Лиане, но на сфетофоре многих делаю. У машины офигеть с места динамика:thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Вчера поставил допы, в том числе и проставки.
Испытал и на скорости и на медленном ходу, а сегодня и тормоза проверил, перед машиной ,которая влетела в задницу другой прямо перед моим носом.
Реально машина стала выше, от переднего свеса до земли 230 мм.
Если ли изменения в управляемости, вертикальных раскачиваниях и аэродинамических шумах на скорости ?
Как я понял, по торможению - изменений нет никаких...

:whistling:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Валерий написал(а):
Если ли изменения в управляемости, вертикальных раскачиваниях и аэродинамических шумах на скорости ?
Как я понял, по торможению - изменений нет никаких...

:whistling:
Однозначно до 120 км.час нет. А выше скорость мне вчера негде было набрать!!!!!
Но то что я теперь небоюсь по полицейским горкам ездить это факт, да и компенсация к защите картера. Мне очень понравилось:thumbsup:
 





Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Re: Проставки рулят!!!!!!

Александр, а Вы собираетесь приехать в Золотую лестницу или на БОВ-2006?
Очень хочется посмотреть на Лиану с проставками и сравнить со своей.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Махуха написал(а):
Александр, а Вы собираетесь приехать в Золотую лестницу или на БОВ-2006?
Очень хочется посмотреть на Лиану с проставками и сравнить со своей.
Вопрос такой, а что это за мероприятие ,где и когда проходит??????Чешу репу.
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Re: Проставки рулят!!!!!!

БОВ-2006 - это Большая осенняя встреча нашего клуба.
Можете посмотреть тут http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4485
Будет очень интересно, приезжайте.

А Золотая лестница - это место еженедельных встреч клуба. Проходит по четвергам.
http://www.suzuki-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=105

Ждем! ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

Махуха написал(а):
БОВ-2006 - это Большая осенняя встреча нашего клуба.
Можете посмотреть тут http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4485
Будет очень интересно, приезжайте.

А Золотая лестница - это место еженедельных встреч клуба. Проходит по четвергам.
http://www.suzuki-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=105

Ждем! ;)
Понял !!!!!
Постараюсь вырваться, но на все 100 не обещаю, завал сейчас на работе
 

barbin

Наш человек
16 Март 2006
101
2
0
Москва
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Вчера поставил допы, в том числе и проставки.
Испытал и на скорости и на медленном ходу, а сегодня и тормоза проверил, перед машиной ,которая влетела в задницу другой прямо перед моим носом.
Реально машина стала выше, от переднего свеса до земли 230 мм. Вот и к зиме теперь готов я . Осталось купить зимнюю шипованную резину купить :D
Сколько обошлось, материалы + работа?Баксы-бакс

С гарантии снимут (к примеру Автомир)?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки рулят!!!!!!

barbin написал(а):
Сколько обошлось, материалы + работа?Баксы-бакс

С гарантии снимут (к примеру Автомир)?
Я сам покупал машину в Автомире, а обслуживаться собираюсь в Автодине ,мне близко, да расценки на все ниже в Автодине!!!!!
Из допов поставил

Сигнализация Alligator D910
Проставки
Защита картера
Брызговики от Игниса на все колеса
Парктроник

За все с работой, примерно 33000 отдал

В 8:00 отдал машину в 19:00 забрал уже машину.
Сделано все качественно, притензий нет.
На счет гарантии в Автомире, она распространится максимум на подвеску, а не на весь автомобиль!!!!!!
По гарантии вас обязаны обслуживать любой уполномоченный диллер Сузуки, а не обязательно там ,где Вы купили авто.
:thumbsup:

Кстати посли установки проставок, мне сход/развал откорректировали!!!!!
Так что все по уму.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: А я специально :)) У него машина поднята...

Alexandre написал(а):
Я знаю, правда зимой не ездил еще на Лиане, но на сфетофоре многих делаю. У машины офигеть с места динамика:thumbsup:
У меня знакомый на EVO9 ездит, это тоже такая полноприводная машинка "гольф класса". Говорит с места километров до 50 в час его даже Ланцер 1,6 делает, пока у него турбояма пропадет и в строй встанут все кобылки... Попробуйте на Лиане до 100 с кем нибудь из достойных посоревноваться, ничего не выйдет, а до 60-70 км\ч сам многих делаю, к томуже у меня автомат...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: А я специально :)) У него машина поднята...

Sean написал(а):
У меня знакомый на EVO9 ездит, это тоже такая полноприводная машинка "гольф класса". Говорит с места километров до 50 в час его даже Ланцер 1,6 делает, пока у него турбояма пропадет и в строй встанут все кобылки... Попробуйте на Лиане до 100 с кем нибудь из достойных посоревноваться, ничего не выйдет, а до 60-70 км\ч сам многих делаю, к томуже у меня автомат...
А я соревноваться не желаю:D
Мне по городу хорошо моневрировать, а оторваться на светофоре, пока у других турбоямы, святое дело. Поверьте, я давно вышел из того возраста, что бы лихачить, нехай молодежь себе на задницу приключений ищет (что она и прекрасно делает):D
Я написал это к чему, к тому, что удобно перестраиваться, с полосы ,на полосу, удобно с прилегающей дороги на основную выезжать, мне вот здесь резвость и мощь нужна, а не по трассе сломя голову лететь под 180 миль в час:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: Проставки рулят!!!!!!

Alexandre написал(а):
Вчера поставил допы, в том числе и проставки.
Испытал и на скорости и на медленном ходу, а сегодня и тормоза проверил, перед машиной ,которая влетела в задницу другой прямо перед моим носом.
Реально машина стала выше, от переднего свеса до земли 230 мм. Вот и к зиме теперь готов я . Осталось купить зимнюю шипованную резину купить :D
Ну-ну! Готовьтесь к быстрой замене ШРУСов, так изменен их рабочий угол. Не уверен, что эту работу будут делать по гарантии. Шаманство все это! Углы работы ШРУЗов точно просчитаны, но мы умнее всех и доделываем авто. Ну-ну!:(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Проставки рулят!!!!!!

Без проставок я бы себе снизу на даче что-нить оторвал бы. Ремонт был бы дороже.
У шарниров равных угловых скоростей есть определенный диапазон углов.
Хотя, если именно по их причине дилеры перестали поднимать гарантийные машины ...
Надеюсь, что тот кто ставил на гарантийной - то же и починит если что ;)
молотком с