Где в Питере провериться на алкоголь ?

Автолюбитель

Продвинутый новичок
24 Январь 2007
27
5
0
60
Санкт-Петербург
Кто может подкинуть адреса официальных мест, где можно приехать и сделать освидетельствование на наличие алкоголя ?
Хочется иметь для подстраховки, если на дороге будут разводить на этот предмет. У знакомых был прецедент на эту тему.

Всех заранее благодарю.

Андрей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

На Боровой (номер дома не помню, но примерно в середине улицы) есть медкомиссия.
Там есть нарколог со всем необходимым оборудованием.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Если вопрос принципиальный (типа развода на деньги или еще чего), при сомнении в результатах первичной экспертизы, важно максимально быстро провести повторное тестирование на алкоголь, крайне желательно с анализом крови. Данное тестирование может (и имеет право) произвести любая больница, имеющая приемный покой и хирургию (проверку на наличие алкоголя в крови в обязательном порядке делают каждому поступающему в больницу - пострадавшие с ДТП, неудавшиеся суициды, бытовые травмы и т.п.).
Важно точно зафиксировать время обследования, полученный результат, фамилии сотрудников проводивших освидетельствование, наименование учреждения.
Обратите внимание, чтобы все ваши данные и результаты обследования были внесены в реестр (журнал) регистрации обращений и запомните регистрационный номер записи. Это потребуется при разборе дела в суде, так как при сомнении в подлиности справки, суд однозначно запросит лечебное учреждение о подтверждении факта обращения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Автолюбитель

Продвинутый новичок
24 Январь 2007
27
5
0
60
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

А режим работы - круглосуточный ?
Это не та ли поликлинника железнодорожная которая рядом с салоном Мазды ?

Андрей
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

А режим работы - круглосуточный ?
Это не та ли поликлинника железнодорожная которая рядом с салоном Мазды ?

Андрей
Да вроде бы какой-то автосалон на противоположной стороне улицы есть.
Честно говоря, особо не всматривался.
А вот ж/д это поликлиника или нет не знаю.
Мы с Мадам там проходили очередную медкомиссию на оружие.
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Ивановская 32.
Невский наркологический кабинет наркологического диспансера N1

Жену после ДТП направили туда. Вроде круглосуточно.
Порадовало, что 5 минут пешком не торопясь от дома:D.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Кто может подкинуть адреса официальных мест, где можно приехать и сделать освидетельствование на наличие алкоголя ?
Хочется иметь для подстраховки, если на дороге будут разводить на этот предмет. У знакомых был прецедент на эту тему.

Всех заранее благодарю.

Андрей
приезжай ко мне на Васильевский.;)
я бесплатно проверю.
вместе проверимся:thumbsup:
у меня как раз бутылочка Блю Лейбл есть для такого случая.!:D
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

122 мед санчасть, на Культуре.
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Если вопрос принципиальный (типа развода на деньги или еще чего), при сомнении в результатах первичной экспертизы, важно максимально быстро провести повторное тестирование на алкоголь, крайне желательно с анализом крови. Данное тестирование может (и имеет право) произвести любая больница, имеющая приемный покой и хирургию (проверку на наличие алкоголя в крови в обязательном порядке делают каждому поступающему в больницу - пострадавшие с ДТП, неудавшиеся суициды, бытовые травмы и т.п.).
Важно точно зафиксировать время обследования, полученный результат, фамилии сотрудников проводивших освидетельствование, наименование учреждения.
Обратите внимание, чтобы все ваши данные и результаты обследования были внесены в реестр (журнал) регистрации обращений и запомните регистрационный номер записи. Это потребуется при разборе дела в суде, так как при сомнении в подлиности справки, суд однозначно запросит лечебное учреждение о подтверждении факта обращения.
То есть в любую больницу можно?
В 2007 г. меня и еще четверых пострадавших при ДТП привезли в Токсовскую ЦРБ
И каково же было мое удивление, когда у меня и водителя другого автомобиля (виновника ДТП) нехотя как-то взяли только анализ мочи)) Кровь, мол, берем бесплатно только если водитель в бессознательном состоянии совсем.
В общем пришлось мне оплачивать анализ крови и свой и оппонента. Может что-нибудь изменилось с тех пор?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Видимо здесь ключевое слово "бесплатно". :(
Дело в том, что бесплатно медицинские услуги сегодня оказываются лечебными учреждениями только в двух случаях:
1. по экстренным медицинским показаниям (типа в бессознательном состоянии);
2. по назначению участкового терапевта либо иного лечащего врача при проведении обследованияв в закрепленной зоне обслуживания лечебного учреждения;
В расматриваемом нами случае Вы обращаетесь для проведения анализа по своей инициативе, следовательно, услугу оплачиваете самостоятельно. Видимо так...
Хотя, несколько лет назад, когда мне в зад (ну машинке естессно!:hilarious:) влетел цыганенок на лохматой "шахе", в ГИБДД на экспекртизу направили обоих, но почему-то мы оба за нее платили...Чешу репу.
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Данное тестирование может (и имеет право) произвести любая больница, имеющая приемный покой и хирургию (проверку на наличие алкоголя в крови в обязательном порядке делают каждому поступающему в больницу - пострадавшие с ДТП, неудавшиеся суициды, бытовые травмы и т.п.).
Важно точно зафиксировать время обследования, полученный результат, фамилии сотрудников проводивших освидетельствование, наименование учреждения.
Обратите внимание, чтобы все ваши данные и результаты обследования были внесены в реестр (журнал) регистрации обращений и запомните регистрационный номер записи. Это потребуется при разборе дела в суде, так как при сомнении в подлиности справки, суд однозначно запросит лечебное учреждение о подтверждении факта обращения.
Некоторое уточнение.
Естественно, берут кровь/мочу на алкоголь в любой больнице (коль есть в этом необходимость), но далеко не всякая больница проводит этот тест(нужна токсикологическая лаборатория). Это вам не банальный анализ крови, который делают действительно в любой больнице. Из тех мест где этот тест не проводится его отправляют туда где делают. И это как раз может стать критичным при разборе дела в суде. Там по моему требование чтобы анализ был сделан в течение 2-х часов.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере провериться на алкоголь ?

Скорее всего так и есть. Правда теперь, когда в каждой второй поликлинике круглосуточно работает "алкоголистическая" лаборатория (это я про свой район говорю), только у о-о-о-чень ленивого главврача не будет такого кабинета. Ну понятно, коль поймали ночью в центре города - везут на Боровую, а если скажем в Петергофе? Это ж 35 км. в один конец!
 

Andy111

Проходил мимо
16 Февраль 2017
3
5
0
70
Петергоф
Езжу на ...
Nissan Quashkai черный
Да, действительно, без анализа крови, даже в суде доказать, что был трезвый невозможно.
Со мной была такая ситуация, когда Гибдд меня остановили, а неделю во рту даже пива не было, сунули алкотестер, закрыв показания рукой, а когда дунул, руку убрали, а там 0,21 ! Сдал анализ мочи, анализ выдыхаемого воздуха на Светлановском: все по 0 нолям, то есть чист. Но в суде сказали, что и в моче могло бесследно рассчепитья и рассосаться за 2 часа, так как с момента освидетельствования ГИБДД прошло 2 часа(пока машину на штрафстоянку, пока добрался на Светлановский, прошло 2 часа). Если бы был анализ крови, то в суде было бы все нормально. Но я тогда не знал, что анализ крови делают редко где, у них на это должна быть лицензия.
Теперь знаю, куда ехать, если что, вот адрес:
Клиника Абиа Санкт-Петербург, пр. Королева, дом 48, корп. 7 Метро"Комендантский пр." или
М "Пионерская" Круглосуточно Тел. нарколога (Анализ крови на наличие алкоголя)- 313-39-82
Тел. 306-11-11 313-59-81
Подробно статья здесь:
http://www.tvoigorod.com/2017/02/18/alko.html
 
Последнее редактирование модератором: