Царапина стекле панели приборов

Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Добро времени уважаемы участники форума, столкнулся с такой вот проблемкой - машина NSGV 5дв, машине месяц - после протирок салфеткой стекла панели приборов от пыли наделал кучу царапин - нас солнце без слез не глянешь Рыдаю! - посоветуйте средство, чем бы можно было восстановить покрытие ;), пасту гойя и антицарапин не предлагать - поробывал еще хуже стало.:( Завтра ехать на ТО - может пропросить их отполировать..
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Царапина стекле панели приборов

потовим правило! Никогда не протирать что либо сухой тряпкой. Замена. только замена
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Такая же история. С той лишь разницей, что заметил почти сразу и прекратил тереть. Удивительное рядом: из чего же они его сделали?!! Хоть бы написали в мануале, что на стекло панели приборов можно только дуть!!! ;)
 

Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Царапина стекле панели приборов

потовим правило! Никогда не протирать что либо сухой тряпкой. Замена. только замена
:(но конечно все это. Узнал цену стеклышка 2600 руб.:whistling: и это за обычный пластик...
Рядом с работой есть автомагазин автомаг - купил сейчас вот такую штуковину PlastX™ Clear Plastic поробую сегодня вечером ей отполировать пластик;)
 

MishGUN-NSGV

Продвинутый новичок
5 Май 2008
36
1
0
Петербург
Езжу на ...
NSGV 5d MT '08 base
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Япоши уже и на пластмассе экономятЗлость!
 


Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Делюсь впечатлениями от PlastX – средство действует, нужно только найти специальную тряпочку для полировки, блин целый день не работаю, а с машиной вожусь – коллеги по работе смеются.

Позвонил друзьям у одного Ниссан Тиана у другого Хонда Аккорд 2.4 – у всех та же фигня с прозрачным пластиком, друг, который на Хонде уже менял 2 раза это пластиковое стеклышко. Все говорят норма теперь такая - 3мм лобовые стекла, которые, к стати, царапаются от скребков зимой (теперь буду осторожнее с этим зимой), мягкие капоты, царапающиеся пластики – все сделано в угоду безопасности пассажиров и пешеходов..
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Царапина стекле панели приборов

скоро при наезде на пешехода, пешеход будет выплачивать компенсацию за изуродуваную машину :) Рыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Да уж... царапается все нещадно :(
Вот, например, в фулле пластиковые накладки аля "дерево" царапаются от легкого прикосновения и я не вижу связи с безопасностью пешеходов :)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Похоже придется фотогрушу бросить в бардачек. Которая в фотоделе для очистки оптики от пыли применяется :D
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Похоже придется фотогрушу бросить в бардачек. Которая в фотоделе для очистки оптики от пыли применяется :D
ну тогда и обычную клизьму можно приспособить:))
 




P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Царапина стекле панели приборов

средство действует, нужно только найти специальную тряпочку для полировки
Как получилось? Царапины на ноль заполировались? Или просто их меньше стало? Неплохо бы фоту посмотреть...

А вообще у меня есть мысль отполировать и наклеить сверху пленку для экранов кпк...
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Вырезка с одного из форумов в инете где обсуждают японские авто:

Добрый вечер мужики. Хочу поделится своим горем- это Камри! В разное время я ездил на Мерседесе Е280 кузов 124, потом Мерседесе Е320 кузов 210 1996 г.в, потом на Мерседесе S320 кузов 140 1997 г.в. Примерно год назад решил - хочу машину посвежее - купил Камри 35 объем двигателя 3.0, европеец, 2005 г.в. куплена и обслуживалась у официального диллера, пробег 32. тыс. км. И началось - при проезде неровностей в руль отдаются все толчки, руль повторяет профиль дороги. Загонял на диагностику - все в порядке, замечаний никаких нет! Говорят так положено! Далее: качество краски - цвет черный - после мойки плакать хочется, весь в царапинах, и появлялись каждый день новые! хотя машину я берегу, гоняю на обслуживание строго каждые 9 тыс. км, мою, полирую. Качаство отделки - постоянно где - то в салоне какие-то сверчки! на 10 летних немцах такого не было! В общем продал я ее, и решил взять новую, в масле. Купил Камри 40 у официального диллера 7 месяцев назад, объем 3.5,полный фарш. Купил по глупости опять черную - опять на новой машине царапины, это чем же ее красили? на старых машинах проблем таких не было! И снова - при проезде неровностей опять вибрация - и это при пробеге 13 тыс. км! по хорошим дорогам! Стекло панели приборов сделан их мягкого пластика - царапается даже при протирке ватой! что с ним будет через год? Сверчки в передней панели - 2 раза бились официалы - ничего не могут сделать! Конечно мотор супер - отваливает с места дай боже - а затем.... морда начинает раскачиватся, машина крайне неудовлетворительно держит дорогу после 140 км/ч, проходящие мимо фуры сдувают ее с дороги! Шок! Камри 35 еще хуже ее раскачивает на волне, очень не приятно. Ради интереса проехал на Камри 40 знакомого, объем 2.4, тоже самое. Может я слишком строго сужу, но после того как пересел с 10 летних мерседесах я перестал получать удовольствие от вождения! и наконец - сейчас хочу продать камри и купить опять Мерса 140 кузове, так цена которую мне придлагают в настоящее время на 8 тыс. дешевле чем я ее брал! Это как же - за полгода потеряла такую сумму?!?!Мерседесы так цены не теряют! Вы уж извените меня, ну просто так в душе накопилось, так гадко!

И у машин классом повыше имеются такие же проблемы...мельчает мировой автопром
 



ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Царапина стекле панели приборов

скоро при наезде на пешехода, пешеход будет выплачивать компенсацию за изуродуваную машину :) Рыдаю!
угу, только они, буржуины, придумали ещё и подушку безопасности для пешеходов
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Царапина стекле панели приборов

потовим правило! Никогда не протирать что либо сухой тряпкой. Замена. только замена
какая тряпка!!!
там даже влажным пальцем нельзя трогать..
ВООБЩЕ!!

скоро в авто садишься такой, а везде надписи - донт тач ми нах
 

Night_Killer

Редкий гость
27 Апрель 2008
13
0
0
Москва
Как получилось? Царапины на ноль заполировались? Или просто их меньше стало? Неплохо бы фоту посмотреть...

А вообще у меня есть мысль отполировать и наклеить сверху пленку для экранов кпк...

Всем привет. Значит так, отписываюсь, что получилось – в результате недельных опытов и тренировок на машинке - все блестит и ни царапинки на пластиковом стекле панели приборов – оно как новенькое :thumbsup: (фотографии прилагаю), так же сфотографировал чем все отдраивал. В вкратце рассказываю – сначала все делаем губками желтыми, ими водим либо горизонтально, либо вертикально (смачиваем часть губки достаточно хорошо), затем быстро растираем круговыми движениями бежевой микрофиброй, внимание она называется («Supreme Shine® Microfiber», от того же производителя) нашел ее только в одном магазине, если кому надо скажу адрес, другие тряпочки-микрофибры давали либо разводы матовые, либо мельчайшие царапины, сильно не нажимаем – тампон должен быть большим. Затем, когда будут небольшие сухие остатки засохшего средства – если плохо растереть (лучше не пытаться идеализировать – нервы дороже) берем полироль Туртл-Вакс (фотографию могу приложить) для пластика в салоне, и пшикаем ей прозрачный пластик и так же растираем микрофиброй до блеска - все сделано. В завершении и в бедующем протираем панельку фиолетовой микрофиброй в упаковке – ее купить можно в Автомаге, она идеально подходит – при этом электризуется и не оставляет пылинок – только трем не нажимая особо.

Фотки http://www.streamphoto.ru/users/Stig_BMW/260962/
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Царапина стекле панели приборов

М-да... Выглядит неплохо Браво! Ай
Ещё бы для наглядности фотки, так сказать "ДО" того как, т.е. с царапинами :thumbsup:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Царапина стекле панели приборов

Это каждый раз после протирки стекла делать что-ли?
Я просто забил. Ну царапается - и пес с ним. Приборы видно.
 





19 Январь 2023
1
0
1
30
Езжу на ...
Nissan Qashqai J11 (2021)
Вижу, что проблему уже решили, но может кому пригодится ещё один проверенный способ. В общем, у меня тоже была такая же проблема с приборкой - после нескольких протираний салфеткой на стекле начали появляться мелкие царапины. Немного пробродив по различным сайтам и магазинам, наткнулся на хорошее средство на озоне - https://ozon.ru/t/KKJPQa3. Меня, честно, результат обрадовал. Фотки прикрепляю.
photo_2023-01-04_14-40-18(3).jpg