Не включается блокировка дверей

Komar

Редкий гость
24 Май 2008
7
1
0
Москва
SX4 4WD. При однократном нажатии на кнопку на брелоке или на ручке двери, все двери запираются, всё нормально. Но при двойном нажатии никакая блокировка не включается. Причем иногда поворотники мигают как и должны (как прописано в мануале), т.е. 1 раз при первом нажатии и 1 раз при втором (типа блокировка включилась), но ни фига она не включилась, двери легко открываются изнутри. А иногда при втором нажатии поворотники мигают 2 раза, и двери вообще остаются открытыми, хотя второе нажатие было в течении 3-х секунд (как опять же написано в мануале). Пробовал закрывать ключем (двойным поворотом), двери закрываются, но опять же без блокировки, т.е. что 1 поворот ключа что 2, одно и то же. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь эта блокировка вообще работает? Или это зависит от комплектации, и может у меня её вообще нет? Но вроде у 4WD всего одна комплектация. Машина 2008 г.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не включается блокировка дверей

SX4 4WD. При однократном нажатии на кнопку на брелоке или на ручке двери, все двери запираются, всё нормально. Но при двойном нажатии никакая блокировка не включается. Причем иногда поворотники мигают как и должны (как прописано в мануале), т.е. 1 раз при первом нажатии и 1 раз при втором (типа блокировка включилась), но ни фига она не включилась, двери легко открываются изнутри. А иногда при втором нажатии поворотники мигают 2 раза, и двери вообще остаются открытыми, хотя второе нажатие было в течении 3-х секунд (как опять же написано в мануале). Пробовал закрывать ключем (двойным поворотом), двери закрываются, но опять же без блокировки, т.е. что 1 поворот ключа что 2, одно и то же. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь эта блокировка вообще работает? Или это зависит от комплектации, и может у меня её вообще нет? Но вроде у 4WD всего одна комплектация. Машина 2008 г.
Данная блокировка работает только от личинки, а не от брелока, строго по инструкции, там все расписано.
 

Komar

Редкий гость
24 Май 2008
7
1
0
Москва
Ответ: Не включается блокировка дверей

Данная блокировка работает только от личинки, а не от брелока, строго по инструкции, там все расписано.
Так в том то и дело что у меня в инструкции написано: Цитата :" Если автомобиль оборудован системой дистанционного управления замками дверей, активизация системы блокировки замков возможна с помощью брелока-передатчика." И ещё: Цитата: " Если автомобиль оборудован системой запуска без ключа, можно активировать систему блокировки замков нажатием выключателя запроса на ручке двери." Но даже с ключа у меня блокировка не активируется, поворачивал ключ 2 раза, в течении 3-х секунд, в водительской двери. Замки всё равно не блокируются, и открываются изнутри. А у вас ключем эта блокировка нормально включается?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не включается блокировка дверей

без проблем, ключом все блокируется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Komar

Редкий гость
24 Май 2008
7
1
0
Москва
Ответ: Не включается блокировка дверей

без проблем, ключом все блокируется
Ясно, значит это у меня чего то не работает. :thumbsdown: Надо будет на первом ТО исправить. А пока так закрывать, без блокировки, одним нажатием.
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Не включается блокировка дверей

Ясно, значит это у меня чего то не работает. :thumbsdown: Надо будет на первом ТО исправить. А пока так закрывать, без блокировки, одним нажатием.
А почему так принципиальная эта опция? Я в свое время не мог найти практического применения этому
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не включается блокировка дверей

А почему так принципиальная эта опция? Я в свое время не мог найти практического применения этому
Эта функция полезна при разбитии стекла и запирании детей в салоне
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Komar

Редкий гость
24 Май 2008
7
1
0
Москва
Ответ: Не включается блокировка дверей

А почему так принципиальная эта опция? Я в свое время не мог найти практического применения этому
В принципе она не так уж необходима. Единственное, если бьют стекло, то дверь всё равно открыть не могут. А без блокировки руку в окно сунул и открыл. У меня машина без сигналки, разбил стекло и садись в машину, не пикнет даже. А так хоть дверь не откроют, если пионеры какие
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Не включается блокировка дверей

Эта функция полезна при разбитии стекла и запирании детей в салоне
Детей в салоне запирать я бы все таки не стал. Мало ли что случится. Да и опастность задохнуться и перегреться. А вот про разбитей стекол даже почему-то не думал. Наверно да полезно, но все равно эти нарки в окошко залезут.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Не включается блокировка дверей

SX4 4WD. При однократном нажатии на кнопку на брелоке или на ручке двери, все двери запираются, всё нормально. Но при двойном нажатии никакая блокировка не включается. Причем иногда поворотники мигают как и должны (как прописано в мануале), т.е. 1 раз при первом нажатии и 1 раз при втором (типа блокировка включилась), но ни фига она не включилась, двери легко открываются изнутри. А иногда при втором нажатии поворотники мигают 2 раза, и двери вообще остаются открытыми, хотя второе нажатие было в течении 3-х секунд (как опять же написано в мануале). Пробовал закрывать ключем (двойным поворотом), двери закрываются, но опять же без блокировки, т.е. что 1 поворот ключа что 2, одно и то же. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь эта блокировка вообще работает? Или это зависит от комплектации, и может у меня её вообще нет? Но вроде у 4WD всего одна комплектация. Машина 2008 г.
У меня тоже никак неработает, поворотники мигают, замок щелкает, а собачкой всеравно отрывается. Приезжал в начале прошлого года с этой проблемой в СИМ, посмотрели квадратными глазами, с удивлением узнали про такую функцию, почитали мануал, пощелкали - неработает, говорят ошибка в мануале нет такой фичи, так как в стандарте нет блока комфорта. Хотел сам дверь разобрать посмотреть, потом забил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Komar

Редкий гость
24 Май 2008
7
1
0
Москва
Ответ: Не включается блокировка дверей

У меня тоже никак неработает, поворотники мигают, замок щелкает, а собачкой всеравно отрывается. Приезжал в начале прошлого года с этой проблемой в СИМ, посмотрели квадратными глазами, с удивлением узнали про такую функцию, почитали мануал, пощелкали - неработает, говорят ошибка в мануале нет такой фичи, так как в стандарте нет блока комфорта. Хотел сам дверь разобрать посмотреть, потом забил.
Вообще странно, у кого то работает, у кого то нет. Тут в лиановской ветке почитал, у них такая же блокировка, вроде всё нормально работает. А кто то писал про свифт, что в мануале про неё написано, а ничего не включается. Где то через месяц буду на нулевом ТО в Кунцево, попытаюсь выяснить этот вопрос. Если ничего сделать не смогут, тоже забью