Автоматическое складывание боковых зеркал

Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
У меня узкие ворота в гараже, и приходится каждый раз при въезде выходить из машины, чтобы сложить зеркала. У других машин боковые зеркала складываются автоматически - кнопкой из салона - очень удобно. Видел я и Гранд Витару с такой возможностью - на тест-драйве в салоне Автомир в Троице-Лыкове. Можно ли поставить такую опцию на мою машину - НСГВ 5 дв. 2 л, АКПП ? Куда с этим обратиться?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

У меня узкие ворота в гараже, и приходится каждый раз при въезде выходить из машины, чтобы сложить зеркала. У других машин боковые зеркала складываются автоматически - кнопкой из салона - очень удобно. Видел я и Гранд Витару с такой возможностью - на тест-драйве в салоне Автомир в Троице-Лыкове. Можно ли поставить такую опцию на мою машину - НСГВ 5 дв. 2 л, АКПП ? Куда с этим обратиться?
Я так понимаю, что это не так просто, но если упираться я бы сделал так. Надо узнать каталожный номер зеркал с таким приводом. Попытаться заказать их и кнопку их складывания, если хотите чтобы все было красиво и оригинально.
Ну а дальше дело техники - установят и покрасят в цвет кузова в любом мало-мальски приличном сервисе. Официалов наверное придется долго упрашивать, если хотите не иметь проблем с гарантией.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

У меня узкие ворота в гараже, и приходится каждый раз при въезде выходить из машины, чтобы сложить зеркала. У других машин боковые зеркала складываются автоматически - кнопкой из салона - очень удобно. Видел я и Гранд Витару с такой возможностью - на тест-драйве в салоне Автомир в Троице-Лыкове. Можно ли поставить такую опцию на мою машину - НСГВ 5 дв. 2 л, АКПП ? Куда с этим обратиться?
пока еще такого я не видел нигде!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На Эскудо зеркала складываются электричеством.
 

Максимыч

Осваивающийся
9 Май 2008
16
1
0
Москва
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Дело было в начале мая. Дело было так. Перед покупкой новой Гранд Витары я ездил на тест-драйв. Спросил менеджера, можно ли сложить зеркала кнопкой из салона. Он сказал, что нельзя, покрутил кнопку, показывая мне, как они регулируются, потом нажал на нее, и зеркала вдруг сложились. Он сам очень удивился. Все другие уверяют, что в Сузуке это вообще невозможно, что это какая-то нестандартная машина... Машина, в которой зеркала сами сложились, находится в салоне Автомир в Троице-Лыкове: 2л авт, особые приметы: на борту надпись "тест-драйв", на лобовом стекле трещина. Менеджер, который нажимал на кнопку, Сергей Митрошин.
Теперь я езжу на своей новой машине и думаю, нельзя ли и на моей сделать такую фичу...
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Дело было в начале мая. Дело было так. Перед покупкой новой Гранд Витары я ездил на тест-драйв. Спросил менеджера, можно ли сложить зеркала кнопкой из салона. Он сказал, что нельзя, покрутил кнопку, показывая мне, как они регулируются, потом нажал на нее, и зеркала вдруг сложились. Он сам очень удивился. Все другие уверяют, что в Сузуке это вообще невозможно, что это какая-то нестандартная машина... Машина, в которой зеркала сами сложились, находится в салоне Автомир в Троице-Лыкове: 2л авт, особые приметы: на борту надпись "тест-драйв", на лобовом стекле трещина. Менеджер, который нажимал на кнопку, Сергей Митрошин.
Теперь я езжу на своей новой машине и думаю, нельзя ли и на моей сделать такую фичу...
Весьма весьма интересно.......Это был 2008 год или 2007 год?
 

Некий НИКТО

Бывает здесь
2 Март 2008
94
5
0
Хабаровск
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

... приходится каждый раз при въезде выходить из машины, чтобы сложить зеркала. У других машин боковые зеркала складываются автоматически - кнопкой из салона - очень удобно. Видел я и Гранд Витару с такой возможностью - на тест-драйве в салоне Автомир в Троице-Лыкове. Можно ли поставить такую опцию на мою машину - НСГВ 5 дв. 2 л, АКПП ? ...
вот вас в Московии "обувают" то: за складывающиеся зеркала доплачивай, за зеркала с подогревом доплачивай... может у вас и подогрева дворников нет?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Ждем, когда сюда заглянет fraks и возможно расскажет про автоскладывание зеркал на Эскудо.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

не знаю не знаю, я лично был в Токио в апреле и смотрел ГВ, однако даже на Саломоне их не видел, а это топовая версия в Японии. Т.ч сомнительно чтобы было в РФ эта опция, когда ее нет ни в Аменике на обоих континентах, ни в Японии.Не-не-не
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На моей Эскуде есть складывание зеркал.
Управление кнопкой.

Кнопка с фиксацией. Работает только при включенном зажигании.
При утоплении кнопки зеркала складываются. При отжатии - открываются.
Если при постановке машины нажать кнопку при включенном зажигании (зеркала сложатся), потом выключить зажигание и отжать кнопку - то потом когда садишься в машину и включаешь зажигание - зеркала сами раскладываются.
И еще, если кнопка отжата и зажигание включено то даже если сложить зеркало руками - то оно тут же само разложится. Допустим если задел что-то на ходу и зеркало сложилось то оно само сразу раскроется обратно.

Еще из особеностей японцев - зеркало с подогревом но значка подогрева на зеркальном элементе нет.

Автомобиль комплектации XG. Т.е.
НЕТУ: люка, кожи, ESP, омывателя фар.
ЕСТЬ: кожаный руль, литье, ксенон, подогрев щеток, сидений, зеркал, складывание зеркал

Кстати. еще про зеркала.
Они все черного цвета. Их не красят.
На переднюю часть зеркала прищелкивается накладка в цвет кузова. Это создает впечатление что зеркало крашено в 2 цвета - черный и цвет кузова.
Накладки эти тоже не красят, они выпускаются в цвет кузова. Цвет определяется по номеру кузова.
Японское зеркало с накладкой и подогревом стОит примерно 7500руб. Одна накладка - 1400руб.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На моей Эскуде есть складывание зеркал.
Управление кнопкой.

Кнопка с фиксацией. Работает только при включенном зажигании.
При утоплении кнопки зеркала складываются. При отжатии - открываются.
Если при постановке машины нажать кнопку при включенном зажигании (зеркала сложатся), потом выключить зажигание и отжать кнопку - то потом когда садишься в машину и включаешь зажигание - зеркала сами раскладываются.
И еще, если кнопка отжата и зажигание включено то даже если сложить зеркало руками - то оно тут же само разложится. Допустим если задел что-то на ходжу и зеркало сложилось то оно само сразу раскроется обратно.

Еще из особеностей японцев - зеркало с подогревом но значка подогрева на зеркальном элементе нет.

Автомобиль комплектации XG. Т.е.
НЕТУ: люка, кожи, ESP, омывателя фар.
ЕСТЬ: кожаный руль, литье, ксенон, подогрев щеток, сидений, зеркал, складывание зеркал

Вот повезло!!!!!!!!!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На самом деле я пользуюсь складыванием зеркал крайне редко и не расстроился бы если бы этого небыло.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На самом деле, сначала я бы посмотрел, какие провода идут в дверь и в зеркала. Если проводка под механизм складывания заложена - тогда на разборку, покупаешь только сам моторчик с шестеренками + кнопку от праворульной.

Если проводки нет, то самый простой и дешевый способ - взять и обклеить ворота гаража мягким некорябающимся материалом и складывать об них :)))) Правда, раскладывать все равно руками ;)))

Делать зеркала полностью по новой я бы не стал - много искать, заказывать, ждать
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

вообще складываение зеркал вешь весьма удобная, к примеру в Челси или Ист Бостон, улички очень маленькие и места эти не очень хорошие, поэтому очень много там машин со сбытыми зеркалами.Сам видел как один дурак проезжая сбил заркала на 4 машинах!:thumbsdown:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На самом деле, сначала я бы посмотрел, какие провода идут в дверь и в зеркала. Если проводка под механизм складывания заложена - тогда на разборку, покупаешь только сам моторчик с шестеренками + кнопку от праворульной.

Если проводки нет, то самый простой и дешевый способ - взять и обклеить ворота гаража мягким некорябающимся материалом и складывать об них :)))) Правда, раскладывать все равно руками ;)))

Делать зеркала полностью по новой я бы не стал - много искать, заказывать, ждать
На разборке деталей от НСГВ нет, сам моторчик с шестеренками никто не продаст потому что остатки электрозеркала без механизма можно только выбросить - никто не купит, выгодно продать зеркало в сборе, никто не будет ковыряться разбирать, с кнопкой отдельно такая же байда, не факт что электрозеркала такие же как обычные, моторчик может элементарно не подойти.
Некорябающего материала не бывает, зеркала бывают грязные и при складывании обо что либо песчинки на зеркалах будут их царапать.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

На разборке деталей от НСГВ нет, сам моторчик с шестеренками никто не продаст потому что остатки электрозеркала без механизма можно только выбросить - никто не купит, выгодно продать зеркало в сборе, никто не будет ковыряться разбирать, с кнопкой отдельно такая же байда, не факт что электрозеркала такие же как обычные, моторчик может элементарно не подойти.
Некорябающего материала не бывает, зеркала бывают грязные и при складывании обо что либо песчинки на зеркалах будут их царапать.
Про зеркала понятно - их продают только в сборе. Я имел в виду, что покупая на разборке, нужен только моторчик с шестеренками. Поэтому внешнее состояние зеркал по боку - хоть битые, хоть не того цвета.
Моторчик ДОЛЖЕН подойти (гарантию, я, ес-но, не дам :)) ) - слишком накладно делать разные внутри зеркала, которые при этом снаружи не различаются. В любом случае, можно комбинировать ;)))

Про кнопку. В свое время, пару раз был на разборке на Осташковском, у меня сложилось впечатление, что там можно черта лысого найти, особенно, если попасть под разбор только что привезенной. Дверь в сборе, конечно, покупать накладно, но в свое время купил на старый Лансер много чего с праворукой - зеркала те же с подогревом и регулировкой, подогрев сидений, всякую мелочь в салон и т.д. Все подошло на германскую версию - вся проводка была. Пистонов просто набрал столько, сколько смог наковырять... ;))) Э-эх, молодость... :)

Про складывание об гараж - это типа шутка была... :)))
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Может кому пригодится инфа. Менял зеркало на своей эскуде, "спасибо" безъимянной газели. Брал естественно зеркало от Витары (родное из Японии на заказ получалось тыщ 15-16), попутно выяснив, что не бывает НСГВ со складывающимися эл-вом зеркалами.
Действительно моторчика нет, но сам конструктив кожуха точно такой же. В общем за полчасика перекинул начинку с японского зеркала в европейское. Все встало и заработало как родное. Разъем на зеркале тоже однотипный, только не вставлены контанкты от моторчика. Моторчик, насколько я помню, идет в сборе со всей остальной электронной халабудой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

...Моторчик, насколько я помню, идет в сборе со всей остальной электронной халабудой.
Фоток внутренностей зеркала с электроскладыванием нет?
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Может кому пригодится инфа. Менял зеркало на своей эскуде, "спасибо" безъимянной газели. Брал естественно зеркало от Витары (родное из Японии на заказ получалось тыщ 15-16), попутно выяснив, что не бывает НСГВ со складывающимися эл-вом зеркалами.
Действительно моторчика нет, но сам конструктив кожуха точно такой же. В общем за полчасика перекинул начинку с японского зеркала в европейское. Все встало и заработало как родное. Разъем на зеркале тоже однотипный, только не вставлены контанкты от моторчика. Моторчик, насколько я помню, идет в сборе со всей остальной электронной халабудой.
А как проводка от зеркала соездинялась со штатной проводкой чтобы складывать зеркало? Также делали ли вы кнопку слкдаывания зеркал?
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

А как проводка от зеркала соездинялась со штатной проводкой чтобы складывать зеркало? Также делали ли вы кнопку слкдаывания зеркал?
Там идет разъем, то ли 4-х, то ли 5-ти контактный. У зеркала папа, у машинки мама :). У меня задействованы все места под контакты в разъеме, у европейки 2 свободных. Сам разъем такой же.

Кнопку не ставил, ибо праворулька.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Там идет разъем, то ли 4-х, то ли 5-ти контактный. У зеркала папа, у машинки мама :). У меня задействованы все места под контакты в разъеме, у европейки 2 свободных. Сам разъем такой же.

Кнопку не ставил, ибо праворулька.
Спасибор за ответ.Попробую заказать такие зеркала в Японии с кнопкой. Они у Вас с сигналами, да? И какой цвет машины? На японском сайте выбор только 4 цветов, нет бежевого.
 
F

FMaster

Guest
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Спасибо за ответ.Попробую заказать такие зеркала в Японии с кнопкой. Они у Вас с сигналами, да? И какой цвет машины? На японском сайте выбор только 4 цветов, нет бежевого.
Не... с поворотниками идут в рестайлинговой модели 9-го года. У меня с виду обычные как у СГВН. Цвет черный, но я брал золотистое зеркало (оно же бежевое), потому как не нашел в Москве черных, а ездить без зеркала стремно было, а потом поменял накладку на черную и все.

Кстати бежевая накладка у меня так и валяется. На левое зеркало, если что :)

PS Еще выяснилось, что у японских зеркал есть антибликовое покрытие - слегка в синеву отдает. У европеек нет.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Спасибор за ответ.Попробую заказать такие зеркала в Японии с кнопкой. Они у Вас с сигналами, да? И какой цвет машины? На японском сайте выбор только 4 цветов, нет бежевого.
Поделись ссылкой! ;)
 

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
45
Норильск
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

У меня на Эскудике точно также как и у коллег с комплектацией XG есть функция складывания зеркал, правда есть еще функция "выжатого сцепления", то есть без него машина не запускаеться. Честно говоря если раньше и были сомнения, что взял праворульку, а не европейку, то теперь все сомнения отпали. У японцев действительно на Сузуки более функциональная комплектация, особенно радуют обогревы, на Севере это необходимость. Лета в этом году нет...сред. темп. +20 была ...2 дня, а так +9, +12. Скоро август дожди, а там и зима :))))).

С уважением, Ромарио
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Olez

Редкий гость
11 Июль 2008
12
1
0
Томск
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Хм....Электропривод боковых зеркал является стандартной опцией на Suzuki Escudo, как для комплектации XE, так и (тем более) для XG....Сколько не встречал именно Escudo, такая опция была у всех машин, в том числе и у моей.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Ответ: Автоматическое складывание боковых зеркал

Не...фоток к сожалению я не делал :(
Хотелось бы посмотреть устройство, дабы повторить. Моторчик там мощный? Редуктор большой?
А то приходится складывать-раскладывать в день по три-четыре раза (особенности парковки и проезда возле офисного здания - очень часто газели загораживают так проход, что с зеркалами проехать не получается).