в очередь!

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Здравствуйте все!
Захотелось мне купить Свифт Glx, позвонил в пару салонов и был сильно удивлен - в наличии нет, а ждать 2-4 месяца! В СИМе даже заказы не принимают, так как теперь к ним пошли только японки и только механики... Конечно, понимаю, что дело в квотировании, которое в общем-то зависит от спроса, а его-то у нас, наверняка, негусто :о(
Так что сижу расстроенный, надежда влиться в ваши ряды этим летом умирает на глазах...
 


roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Съездили с женой вчера в Мегу/Автодину, встали в очередь. Если повезет, то получим Свифта в сентябре, а нет - в октябре.
В Автодине тоже появились японки, и, если кому-то будет интересно, вот какие отличия от европейских я определил навскидку:
- на багажнике шильдик 4х4 отчего-то ;о)
- кпп только механика :о\
- кожаный руль
- задние стеклоподъемники
- толстая, короткая антенна над багажником, а не у лобового - самый верный способ отличить японца издалека
Может быть у кого-то появятся дополнения... Ну а мы пока в очереди постоим ;о)
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
roma написал(а):
Съездили с женой вчера в Мегу/Автодину, встали в очередь. Если повезет, то получим Свифта в сентябре, а нет - в октябре.
В Автодине тоже появились японки, и, если кому-то будет интересно, вот какие отличия от европейских я определил навскидку:
- на багажнике шильдик 4х4 отчего-то ;о)
- кпп только механика :о\
- кожаный руль
- задние стеклоподъемники
- толстая, короткая антенна над багажником, а не у лобового - самый верный способ отличить японца издалека
Может быть у кого-то появятся дополнения... Ну а мы пока в очереди постоим ;о)

А чем отличаются по качеству европейки и японки, какую лучше брать?
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Отзывов по японкам я пока не встречал, но уверен, что с ними будет все в порядке. Сам бы с удовольствием взял японку с полным приводом, но одним из главных требований к машине вообще у нас - автомат... так что не судьба.
 


Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
по поводу 4*4, это правда полноприводный, НО перед тем как ее заказывать посмотрите под дниже сзади, там вся эта конструкция между колес, от земли совсем не далеко, будете парковаться, и паребриком задеть нефиг делать :)

по поводу Японок и Венгерок,
прав Рома, у них в стандарте комплектация идет ТОЛЬКО механика, и задние стеклоподъемники.
у венгерок редко бывает механика и задние стеклоподъемники, там мне сказал менеджер в Феникс Моторс в СПБ.


а лучше конечно японку :)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
я сама лично внесла залог за японочку, механика в полном комлекте, ярко синего цвета :):thumbsup: Баксы-бакс Браво! Ай
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
я сама лично внесла залог за японочку, механика в полном комлекте, ярко синего цвета :):thumbsup: Баксы-бакс Браво! Ай
У меня жена выбрала красный, оранжевый и тоже ярко-синий - ждем какой приедет первым :о) Судя по распространенности на дорогах, первым прикатит красный. Однако жена уже успела разлюбить красный и полюбить зеленый. Ну лишь бы сам Свифт не разлюбила, а на цвет уболтаю, если потребуется %-)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
я выбрала ярко синий т.к. другого не было, этот в наличии стоит ждет меня Браво! Ай
пока эти банковские служащие одобрят мою заяву на кредит.Баксы-бакс

яркий синий лучше т.к. подчеркивает оконную линию, посмотрите на черный он сливается с окошками а яркий, подчеркивает :thumbsup: и этим становится похож на миникупера

а вообще был бы оранжевый было бы супер! обалденный цвет:thumbsup:
 




roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
я выбрала ярко синий т.к. другого не было, этот в наличии стоит ждет меня Браво! Ай
пока эти банковские служащие одобрят мою заяву на кредит.Баксы-бакс

яркий cabdn лучше т.к. подчеркивает оконную линию, посмотрите на черный он сливается с окошками а яркий, подчеркивает :thumbsup: и этим становится похож на миникупера

а вообще был бы оранжевый было бы супер! обалденный цвет:thumbsup:
По цветам согласен. Самый неудачный цвет, на мой взгляд, темно-синий. Очень блекло машинка смотрится, даже черный как-то веселее, по-хулигански, что ли выглядит :о) А черные стойки (конечно позаимствованные с Купера) - это просто стильно %-)
 

Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
ну где же вы все, на ярких машинках? сама на черном, и навстречу только черные и красные попадаются, да и то раз в месяц((
а про схожесть с мини... Мини просто первая запоминающаяся машинка, у которой передние стойки не переходят плавно в крышу... ИМХО конечно, но мне не нравится, когда мой машин сравнивают с миникуперами...
 

Ксана

Осваивающийся
29 Июнь 2006
23
0
0
44
москва
я свою забрала через месяц, но у меня выбор был - ярко-синяя или черная, что быстрей придет. в итоге забрала черную и сейчас совсем не жалею о выбранном цвете)) на черном фары очень выигрышно смотрятся)) только мыть ее часто-часто надо))
 



Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Ксана написал(а):
а про схожесть с мини... Мини просто первая запоминающаяся машинка, у которой передние стойки не переходят плавно в крышу... ИМХО конечно, но мне не нравится, когда мой машин сравнивают с миникуперами...

я когда Свифт увидела я подумала что это миник, я миники очень люблю, позволили бы средства купила бы его..
просто действительно они очень похожи...
и тот и другой красавцы, но по своему хороши, и для каждого автовладельца , его машинка самая самая :D
:thumbsup:
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
я когда Свифт увидела я подумала что это миник, я миники очень люблю, позволили бы средства купила бы его..
просто действительно они очень похожи...
и тот и другой красавцы, но по своему хороши, и для каждого автовладельца , его машинка самая самая :D
:thumbsup:
мою супругу Мини тоже радует сильно. Но меня как-то пару дней покатали в ней на... заднем сиденьи(!), так что могу по опыту своих ног сказать, что Свифт гораздо ближе к народу не только по деньгам! ;о)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
roma написал(а):
мою супругу Мини тоже радует сильно. Но меня как-то пару дней покатали в ней на... заднем сиденьи(!), так что могу по опыту своих ног сказать, что Свифт гораздо ближе к народу не только по деньгам! ;о)

а вам что в мини сзади было мало места??
интересно мы с моим МЧ, катались а он довольно плотного телосложения, и высокий ему как он сказал там было очень уютно и свободно :thumbsup:

а в свифт кстати назад залазить удобно а вот вылазить мне было не очень удобно, попой терлась о кузов :D
 

roma

Бывает здесь
14 Июль 2006
52
1
0
москва
Taka написал(а):
а вам что в мини сзади было мало места??
интересно мы с моим МЧ, катались а он довольно плотного телосложения, и высокий ему как он сказал там было очень уютно и свободно :thumbsup:
было ужасно тесно, хотя я, вроде бы, не самого выдающегося росту (185). Кроме меня там еще трое мужуков сидело, и при этом Минюшка тянула "будь здоров"! А погрузка/выгрузка - это вообще целое событие (дверей-то там негусто :)), я из нее не вылезал, а выпрыгивал. Вообще всем советую это выпрыгивание сопровождать каким-нить возгласом типа "ОПА" - однозначно помогает! ;о)
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ну у меня рост 180 и массы около 100 :D :D :D
когда водила в минике отодвинул сиденье назад до конца, ппц дышать стало тяжело, не говоря уже о ногах
но сам за собой я сел без особого дискомфорта..... ну ноги раздвинуть пришлось естественно, но в целом удобно.
А за рулём так вообще сказка, мне достался на тестдрайве купер "С" с механикой
Мечта блин, живой такой, нервный, для меня в городе лучше машины нет....

А свифт тоже лапочка, причем УНИСЕКС, боевой очень вид у него...
Его на 17" шки поставить вообще глаз не оторвать будет...