Сомнения

Xelper

Новичок
9 Июль 2008
0
0
0
Братск
Являюсь счастливым обладателем ВАЗ-2105. Машинка хорошая, даже не ломается (тьфу-тьфу-тьфу). Но переодически охота чего-нибудь импортного, так чтоб комфорта побольше, а в жару просто мечтаю о кондиционере )))
Полазив по сайтам наметил себе несколько машин, самой привлекательной из которых кажется Suzuki Cultus Wagon 2WD 1500см3 97 л.с. Я опираюсь, прежде всего на цену (с доставкой сеткой до Иркутска получается в пределах 200 т.р., а то и всего 160). Да и симпатична мне эта машина внешне. К тому же охота именно универсал, очень желательно без пробега. Как понимаете, альтернативы у меня особо нет.
Но тут берут меня сомнения, подстрекаемые друзьями-знакомыми ("ЧТО? Калтус? Купи себе нормальную машину!!!"). Т.к. руки растут почти оттуда же откуда ноги, очень актуален для меня вопрос сервиса. Как с ним в Братске? (есть же у нас парочка Cultusов, я видел, может суда они заглянут и ответят) Как с запчастями в нашем городе? С какими проблемами я столкнусь при эксплуатации? Какие-нибудь специфические болячки у них есть?
А может на самом деле подкопить еще штук 50 и купить Wingroada, или соточку и типа Vistы Ardeo себе позволить (хотя 270-300 это для меня дорого :(). Господа Сузуководы, Калтусоводы, уговорите меня, пожалуйста :D
 


Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Сомнения

Да:-( вижу ни кто и не уговаривал.
ну как у тебя дела? Что купил?
 

Xelper

Новичок
9 Июль 2008
0
0
0
Братск
Ответ: Сомнения

Да, с представителями Иркутской области здесь напряженка :(
А я так и продолжаю гонять на пятерке, т.к. жена меня уговаривала сильнее - сыграли свадьбу, съездили отдохнули.

Ну так и как аппаратец в наших краях себя ведет, как с запчастями, расходниками???
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Сомнения

Ну что, поздравляю! Со свадьбой:)

да что про машину, она у меня не давно, цена устроила, и внешность понравилась. Говорили мне правда знакомые что г-вно, не бери. А я взял и не жалею. У нас таких всего штук 5 по району. Расходники в Тайшете без проблем, даже шрус в магазине нашей, а так всё в Красноярске.
 


Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Сомнения

Да здесь, у местных. За сотку :)
20 т.р. движок-контракник обошелся, на той ,блин, по непонятной мне причине головка треснула:-( решил что проще целиком взять.
Вот сейчас что то не много за борахлил:-( спецов у нас толковых нет:-(
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Сомнения

Спецов- вообще! Дерушие деньги самоучки, есть. Специализированые центры тоже есть, но там пацаны молодые, мало что поймают и сами чем интересуются.
а сузуки мало чем отличаются от других японцев. Так что ни чего страшного в ней нет, и на мой взгляд сделана качественно.
 

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: Сомнения

Да, с представителями Иркутской области здесь напряженка :(
А я так и продолжаю гонять на пятерке, т.к. жена меня уговаривала сильнее - сыграли свадьбу, съездили отдохнули.

Ну так и как аппаратец в наших краях себя ведет, как с запчастями, расходниками???
Всем привет! Слегка запоздал я, но лучше поздно, чем никогда! Сам купил Cultus 2 года назад у одного перегонщика машин из Владика. Покупал именно это авто по соображениям экономии - 2001 год, передний привод, ABS, 91 000 км японского пробега, цена около 170 тысяч рублей. Передний привод, движок G15A. Проехал по Иркутским дорогам уже больше 60 000 км. Могу сказать что машина крепкая и надежная, и что важно, не прихотливая. Менял: ступичный подшипник 600р, рычаги передние в сборе 2500 из Москвы (Экзист, заказывал в Запросто), задние стойки (около 7000р. пара, KYB), рулевые наконечники 600 рублей, ремень ГРМ с роликом. Езжу много и по плохим дорогам, бывает и груженый по самое "немагу", отсюда и такой набор. Но вместе с тем, подвеска радует, движок тоже, салон позволяет перевезти двери, сайдинг, пенопласт, короче, кто чего-нибудь строит меня поймет. Жаль что кузов не универсал, это было бы идеально, но когда брал их не было. Так что, машина (если конечно не убитая) себя оправдает на все 100%, проблем с расходниками и запчастями нет, многие сервисные дела можно делать и самому, мудреного в этом почти ничего нет. Короче, советую, если еще не взял. :thumbsup: