Почему я не люблю" BP"

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Я давно не заправляюсь на Бритишь Петролиум, меня пугают и удивляют очереди, около дома ШЕЛЛ я очень доволен качеством и сервисом. Но сегодня судьба заставила заехать на BP, очередь одуреть можно по 5 машин к каждому терминалу. Стою безропотно в очереди от жары крыша пухнет, впереди меня чел на Хонде он выходит из машины и уходит оплачивать бензин!!! Нет человека все!!! Слева и спарава уже по 3 тачки уехало, народу дофига, мозги кипят. Сзади подходят два автолюбителя и спрашивают,где это урод на хонде, а именно водитель и как его можно найти и опознать? Я оживился и говорю, что с удовольствием его покажу, так как я его запомнил и я его однозначно задолбался ждать. Заходим втроем в терминал , а этот чел рубает кофе с булочкой!!! Слово за слово и это хам нас всех посылает нах и типа Вы ждите и ставайте в другую очередь(какой павлин мавлин мы кушаем), ну эти два хлопца ему прям там и накатили и волоком к машине, сцена была просто полный улет!!! Откуда блин берутся такие уроды которым на всех наплевать, кто их рожает и воспитывает?
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


[FE]

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
31
44
0
Мск
Ответ: Почему я не люблю" BP"

BP - четкое дежавю "7-го континента"
ОФФ:)
internet написал(а):
Заправляюсь на BP, время позднее. У стоечки, где отпускают кофе с булочками передо мной два человека. Молодой гаишник, и какой-то автомобилист в штатском:) Тот, который в штатском держит на изготовке в руке пятисотенную купюру. Гаишник забирает свой кофе, сдачу, потом поворачивается и на автомате забирает из руки стоящего за ним юноши пятисотку, и движется к столику. Юноша моргает глазами. Потом возмущается - "за что?! Я же ничего не нарушил!". Гаишник, растерянно, ах, да, извините, задумался. Возвращает купюру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Почему я не люблю" BP"

....типа сижу в кафе ВР, ем булочку.. тут два м..дака...( с форума хондоводов)
Я тоже не люблю заправки ВР, пожалуй именно поэтому в Татарстане их НЕТ! ))))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Я тож не понимаю очередей на BP. Обычный бензин, такой же как на других заправках, только дороже :)
Я вот 2 года заправляюсь на дешевенькой заправке - и ничего, полет нормальный. И никаких очередей при этом. Сейчас на "моей" заправке 92-й по 23.60, а рядом BP с очередями за бенз по 24.99 за тоже самое. Забавно.

Зачем платить больше если не видно разницы? :)

Кстати, у меня дальняя родственница - хозяйка магазина. Рассказывала прикольную историю - купили они китайских насадок на глушители, ну хромированные такие, типа для крутых пацанов :) . Насадки эти в закупе стоят копейки. Ну вот и выставили в магазине их с небольшой накруткой - порядка 50 руб цена. За месяц - ни одной не купили! Подходят, смотрят, говорят - дешевое говно, и уходят. Ну поставили ценник порядка 800 руб - за 2 дня всю партию раскупили! По ценам могу ошибиться - давненько это было, но порядок примерно такой.
Вот и с BP думаю аналогично. Если они ценник рублей 40 выставят - очереди вообще километровые станут. Странно что маркетологи до этого не додумались :)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Раньше заправлялся только там... самая нормальная заправка вблизи дома.... но вот уже пол года небыл там ниразу только лукоил теперь))) многое бесит на ВР теже очереди и тд...
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Почему я не люблю" BP"

лукойла рядом нет
последние свечи были красного налета щас проверю форсунки и тогда либо BP - отстой либо что-то другое
2 года!!! исключительно на одной заправке BP (3 раза всего заправился не на BP) - думаю результат будет убедительный по чистоте эксперимента
 

Nicky

Проходил мимо
14 Июль 2008
2
0
0
Москва (САО), Протвино
Езжу на ...
Honda Jazz
Ответ: Почему я не люблю" BP"

полгода там заправляюсь, к счастью, ни разу в подобной ситуации не была.
как-то ради эксперимента заправилась на МТК, которую мне советовали, так машина реально перестала быстро разгоняться на скорости больше 90-100 км/ч .
видимо, все зависит от машин - кому-то подходит одно, кому-то другое, и выявить это можно только экспериментальным путем.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
На 92-м BP бензине машина не едет, на экто-92 Лукойле - летает.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Дык, не въехал малость - на кого гнев народный направлен - на БП или на козла с булочкой?
Конкретно-то что на заправках уважаемой фирмы не устраивает, кроме наличия кафе?
Я, например, сознательно баню Лохойл по двум конкретным причинам:
1. Они монополисты в НН (более 60 % АЗС их), первыми повышают цены и держат их самыми высокими по сравнении со своими же АЗС в соседних областях (типа, пипл схавает - деваться некуда).
2. Все их АЗС разом в 6-00 разом закрываются на час на пересменок (чего там час пересдавать-то). Другую заправку найти сложно, потому что см. п 1.
Так что ждем аналогичные коменты по БП.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Так что ждем аналогичные коменты по БП.
А БиПи БиПям рознь, еще на зубиле года два заправлялся на одной БП по дороге в контору, все хорошо, народу нет, луц отличный. Потом контора переехала, на пути другая БП оказалась, вечные очереди, за месяц сменил несколько топливных фильтров. После промывки карбюратора соскочил на РосНефть (заправки бывшего Юкоса ) и Лукойл. Сузуку там же кормлю, но чаще на Лукойле.
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Дык, не въехал малость - на кого гнев народный направлен - на БП или на козла с булочкой?
Дык, на каждой BP, для "козлов(или коз) с булочкой " везде висят таблички, типа: Уважаемые... трали-вали-пасатижи...убедительно просим Вас ( именно Вас!) не оставлять свой автотранспорт на заправочном терминале дольше времени, необходимого для заправки. Если Вы (!) желаете приобрести какие-либо товары в магазине, просим Вас (!) оставлять свой автомобиль на специализированной парковке. С перечеслением причин почему их авто мешает всех остальным.За дословность не ручаюсь. Ну а чего удивляться, ведь те, кто этого не понимают и есть "козлы (и т.п.) с булочками".
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Почему я не люблю" BP"

А БиПи БиПям рознь, еще на зубиле года два заправлялся на одной БП по дороге в контору, все хорошо, народу нет, луц отличный. Потом контора переехала, на пути другая БП оказалась, вечные очереди, за месяц сменил несколько топливных фильтров. После промывки карбюратора соскочил на РосНефть (заправки бывшего Юкоса ) и Лукойл. Сузуку там же кормлю, но чаще на Лукойле.
И мне тоже так думается, что не может на ВСЕХ БПшных АЗС быть фуфлыжный бензик. На самом деле, в каждом регионе все АЗС (Лохойлы, ТНК, БП, мелочь) ГСМ закупают на 1-2 местных НПЗ (в НН - только на Кстовском НОРСИ (сейчас тоже гадам с Лохойла принадлежит - охренеть - полная монополия в области и на опт и на розницу. Эй, кто там из чинуш с сетями бороться хотел?), и качество бенза напрямую зависит только от персонала самой АЗС и перевозчика (часто льют в цистерну 98, не промыв после соляры).
Так что, думаю, опрометчиво гнать на всю сеть только из-за инцидента с булочкой - тем более, предупреждающие знаки все-таки висят. Еще, сам пару раз проездом в МСК на БП заправлялся - АЗС и сервис очень понравился (хотя МСК по уровню сервиса во всех сферах впереди провинции).
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Просто мы живем в век рекламы и брендинга,люди как больные ,точней зомбированые покупают продукт каторый им кажеться лучший..Да вы только представте сколько машин покупают без автамата и мучаються в пробках по причине малой информированности,кузов сидан считают круче универсала.Я раньше любил БП по причине наличия булочки и иногда бесплатного кофе(на кофе охота была некая ),всегда отганяя машину после заправки,но булочки у них быстро испортились,стала появляться изжога и перестал пользоваться услугами ВР,раньше хоть масло продавалось финского завода нынче из не известной бодьи.
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Ну а чего удивляться, ведь те, кто этого не понимают и есть "козлы (и т.п.) с булочками".
Собссна, именно из-за них и перестала заправляться на БиПи, хотя заправка была очень удобна для меня. Очереди из 5 авто к каждой колонке даже ночью просто задоблали.
И неторопливо прогуливающиеся вдоль прилавков люди. Или те же самые "..с булочками". Видимо, грамоте не обучены, читать не умеют. :D
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Все тоже, что и у других - описано выше. Кофе, булочки, выбор сопутствующих товаров...
Шопинг - это шопинг, жратва - это жратва, а заправка это заправка! Зачем же все мешать? Заправился, отъезжай в сторонку и иди рассиживай в кафешке. Да и ценники у ВР всегда лошадиные были, качество же бензина сильно под вопросом.
Я НЕ ЛЮБЛЮ ВР!
 



Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Гыыыыы ))) А я и не знал, что так можно делать... )))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Заправляюсь только на BP в Митино и в Зеленограде.Меня все устраивает.Один раз какой-то толстомордый фафакнул,когда я подошла к машине после оплаты,типа "Давай быстрее",хотя я ни минуты лишней не была в кассовом зале.Пришлось рявкнуть: "Если у тебя понос иди сбегай в туалет,там бесплатно".Поэтому,если вы торопитесь и вам не принципиально,чем кормить свою машину,старайтесь избегать BP. А то,что многим людям наплевать на окружающих - есть аксиома."Это наша родина,сынок...." - есть такой анекдот.;)
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Да переведите вы идиоту, что есть ВР? ))
 





Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Почему я не люблю" BP"

8 лет заправляюсь на ВР, рядом с домом. Качество бензина нормальное, очереди редко. Булочки не ем, кофе не пью в туалет до дома терплю:D
Стараюсь не рисковать. Замена форсунок, промывка бака, убитые свечи и фильтры и т.д больше не прикалывают.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Цены неоправданно высокие на топливо во всей стране,не заметили?После поездок по другим регионам и заправки на Лукойле , Шелл,Киришских заправках и других,я поняла,что буду заправляться только на ВР как и прежде.Так как у меня две разные машины,два вида топлива,а на чужом топливе они обе ехать не хотят,рычат,но не разгоняются.:thumbsdown:
заметил, спасибо что ещё раз обратили внимание. за что берут лишний рубль/литр? я могу понять разницу в 30-40 копеек, но в 100 копеек не могу. извините.
тема начинает сваливаться в похожие, а именно:
"расход топлива"
"лить или не лить"
"а вы где заправляетесь"
"чёрный список АЗС"
и т.д. и т.п.
у меня есть обратный пример, личный, когда после хвалёного ВР машина тупо не ехала, пока не разбавил на другой заправке.
и вообще, тема где хвалят ВР вот тут ;-)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Если такое случится со мной,я тоже напишу,что не люблю ВР,я его и сейчас не люблю,я просто там заправляюсь,потому что пока меня все устраивает.Или почти все,если сравнивать с другими АЗС.Каждый волен выбирать,слава Богу,сейчас уже есть из чего.;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Мне тоже очень не нравятся эти дурацкие очереди, когда перед тобой одна-две машинки, а стоять неизвестно сколько, да и когда платить идешь - бензиновая касса должна быть отдельно! А то приходиться машинку закрывать на сигнализацию, не зная, через сколько времени выйдешь, стоя в очереди за людьми с журналами и едой.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Мне тоже очень не нравятся эти дурацкие очереди, когда перед тобой одна-две машинки, а стоять неизвестно сколько, да и когда платить идешь - бензиновая касса должна быть отдельно! А то приходиться машинку закрывать на сигнализацию, не зная, через сколько времени выйдешь, стоя в очереди за людьми с журналами и едой.
очереди согласен:thumbsdown:. какой то искуственный ажиотаж создают, как будто пистолеты мёдом намазаны.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Ну так у нас вся страна выросла на очередях - люди на уровне инстинкта встают в очередь - значит что-то дают.)) Да и потолкаться, повозмущаться, а кому и подраться - пирожок изо-рта вытащить))
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Ну так у нас вся страна выросла на очередях - люди на уровне инстинкта встают в очередь - значит что-то дают.)) Да и потолкаться, повозмущаться, а кому и подраться - пирожок изо-рта вытащить))
:hilarious::hilarious::hilarious:.... причём один на двоих пирожок! так долго ждали что проголодались:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Точно, у них наверное машинки были в кредит, вот зависть (между прочим наша национальная гордость) и обуяла - гад такой и машинка у него и пирожок ещё жрёт и не делиться! А Павлик Морозов сразу сдал его)))))))))))
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Почему я не люблю" BP"

Точно, у них наверное машинки были в кредит, вот зависть (между прочим наша национальная гордость) и обуяла - гад такой и машинка у него и пирожок ещё жрёт и не делиться! А Павлик Морозов сразу сдал его)))))))))))
-Почему Вы не любите "ВР"? ;)
-Там, во время приёма пищи, можно люлей получить! :(