Картинки пропали

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Многие наверное заметили, что не видно схемы проезда к месту регулярных встреч, а также календаря встреч. Это произошло по вине Фотофайл.ру.

Принимаю предложения, где размещать фото.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Картинки пропали

Многие наверное заметили, что не видно схемы проезда к месту регулярных встреч, а также календаря встреч. Это произошло по вине Фотофайл.ру.

Принимаю предложения, где размещать фото.
У меня там тоже были проблемы с видео, но они все восстановили.
Попробуйте делать копии на Радикале и фотофайле
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Картинки пропали

А может быть не ограничиваться только размещением фотографий и схем?
Почему бы не вернуть например раздел "Важное", который раньше всегда находился в верхней части форума? В этот раздел можно разместить ПОСТОЯННЫЕ темы типа:
- Регулярные встечи (где, когда встречаемся);
- Гостеприимный Питер (как проехать, где остановиться, где заправиться, оставить машину) ;
- Интересные предложения (внеплановые встречи, вакансии и т.п.);
- Техника (вопросы с эксплуатацией наших любимых машинок, ДОПами и т.п.);
- Запчасти (где что купить-заказать-продать-подарить и т.п.);
- Срочно нужна помощь (любой однклубник может "повесить" туда обращение, которое нуждается в оперативном реагировании);

Сейчас, темы, которые только читаются, но ответы не пишутся, постепенно уходят вниз, а через неделю - две их вообще уже искать надо. Это приводит, с одной стороны, к постоянному дублированию ранее уже неоднократно обсужденных вопросов и "замусориванию" сайта, с другой стороны - к тому, что новые одноклубники начинают общение на сайте с того, что они, извиняются за банальный вопрос, а их посылают на ссылки... :(

Я конечно далеко не дока в интернетовских мульках, но наверняка можно сделать, чтобы при появлении в "ПОСТОЯНКЕ" новой темы она как-то выделялась, типа лампочка загоралась, что ли...
P.S. Упоминания о том, что все это есть на общем форуме конечно справедливы, однако Питер- Москва-Сызрань-Владивосток-Тверь все же несколько разные вещи, а если, к примеру, я еду в Москву - естественно смотреть информацию по ней в Московской ветке, а не рыскать по сему сайту. То же касается и Питера, тем более, если мне нужна конкретная фиговина - какой смысл от того, что она есть у одноклубника в Магадане? ...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Картинки пропали

А может быть не ограничиваться только размещением фотографий и схем?
Почему бы не вернуть например раздел "Важное"
Дима, ты чего? Я только спросил, на какой сайт выкладывать фотки. А ты тут про развитие форума на пятилетку вперед. С этим сюда.

Добавлено через 2 минуты
- Срочно нужна помощь (любой однклубник может "повесить" туда обращение, которое нуждается в оперативном реагировании);
А такого всегда хватает. Это обычно спам и такие сообщения сразу режутся.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Картинки пропали

Принимаю предложения, где размещать фото.
Сбои бывают и могут быть на любом хостинге. Поэтому, мне кажется, что нужно изменить сам подход к этому. Напимер:

"Схему проезда можно посмотреть здесь(гиперссылка), здесь(гиперссылка) или здесь(гиперссылка)."
Аналогично - с календарем.

С другой стороны - не вижу препятсятвий разместить картинки прямо на этом форуме. Если проблема в ограничениях по размеру, попробовать ужать до безобразия или попросить хозяина форума сделать исключение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Картинки пропали

Дима, ты чего? Я только спросил, на какой сайт выкладывать фотки. А ты тут про развитие форума на пятилетку вперед...
Вери Сорри! Джоныч, не принимай близко к сердцу, я же сказал, что разбираюсь не очень :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Картинки пропали

С другой стороны - не вижу препятсятвий разместить картинки прямо на этом форуме. Если проблема в ограничениях по размеру, попробовать ужать до безобразия или попросить хозяина форума сделать исключение.
Действительно, если прилично нарисовать, и то и другое будет по 10 килобайт. Кстати, я могу...
И вообще уже предлагал!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Картинки пропали

Вот оно!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек