Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

На Курузе вообще-то два кАрдана если чоПоказываю:один после коробки и до муфты, а второй после муфты и до заднего моста:D Предлагаю изучить матчасть и немного Русский Йазыг,чтобы свободно бросаццо терминами
предлагаю встретиццо в риале и решить все вопросы, но пред этим заключить спор на ящик пива что "задний кордан" крутиццо всегда когад едет машина :hilarious: :whistling:
зы: ващето то что ты называеш задним и передним это все один кордан - у меня точно такая же конструкция и советую попридержать лошадей и признать то что ты не прав ;)
 


Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

зы: ващето то что ты называеш задним и передним это все один кордан - у меня точно такая же конструкция и советую попридержать лошадей и признать то что ты не прав ;)
Задний кАрдан возможно и крутится постоянно, спорить не буду, но карданов в Крузе- 2(ДВА!), а в Жигулях-1(один), кретовин на этих ДВУХ карданах- 4 (ЧЕТЫРЕ) было бы полным идиотизмом этого не замечать:hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Задний кАрдан возможно и крутится постоянно, спорить не буду, но карданов в Крузе- 2(ДВА!), а в Жигулях-1(один), кретовин на этих ДВУХ карданах- 4 (ЧЕТЫРЕ) было бы полным идиотизмом этого не замечать:hilarious:
предлагаю встретиццо в риале и решить все вопросы, но пред этим заключить спор на ящик пива что "задний кордан" крутиццо всегда когад едет машина :hilarious: :whistling:
зы: ващето то что ты называеш задним и передним это все один кордан - у меня точно такая же конструкция и советую попридержать лошадей и признать то что ты не прав ;)
Так, быстренько организовывайте встречу Игнисо-Крузоводов и там посмотрите под днища своих и не только авто.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Задний кАрдан возможно и крутится постоянно, спорить не буду, но карданов в Крузе- 2(ДВА!), а в Жигулях-1(один), кретовин на этих ДВУХ карданах- 4 (ЧЕТЫРЕ) было бы полным идиотизмом этого не замечать:hilarious:
я это называю одним краданом с муфтой, и нет смысла спорит о терминологии, но вот определять глядя на кордан сработала ли муфта или нет - это полная ерунда, потому как проще и информативней смотреть на задние колеса - по ним хоть заметна будет пробуксовка..
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

я это называю одним краданом с муфтой, и нет смысла спорит о терминологии, но вот определять глядя на кордан сработала ли муфта или нет - это полная ерунда, потому как проще и информативней смотреть на задние колеса - по ним хоть заметна будет пробуксовка..
проще вывесить машину на подъёмнике, чтобы всё увидеть.ПоказываюНо как может быть кардан с муфтой один(интересно, какой же из них всё-таки с муфтой?:D), когда даже по каталогу эти два кардана существуют как две совершенно разные детали?
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

проще вывесить машину на подъёмнике, чтобы всё увидеть.ПоказываюНо как может быть кардан с муфтой один(интересно, какой же из них всё-таки с муфтой?:D), когда даже по каталогу эти два кардана существуют как две совершенно разные детали?
кардан один но состоит из двух частей до муфты и после Показываю
 

Alex Cruze

DEADушко
24 Май 2008
94
6
0
Вешняки
Езжу на ...
Уже НЕ Сузуки))
Mitsubishi L200
Ответ: Владельцы Chevrolet Cruze, давайте пообщаемся....

Не надо путать тёплое с мягким. Карданная передача состоит из ДВУХ карданных валов. Впрочем если есть желание поговноспорить можно продолжить и без меня
 

angren

Проходил мимо
5 Июнь 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
suzuki chevrolet cruze
А что у Вас с расходом топлива? Мне кажется что больно большой. Может знает кто как с этим бороться?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Бороться с расходом можно только сменой машины на другую, например на Приус.
Веду учёт последний год по расходу топлива. Заливаю полный бак (35-38 литров) и искатываю, пока стрелка не упадёт в красную зону. Минимум у меня был 8,7л/100км летом с частичным пробегом по трассе, максимум 18,2л/100км зимой с прогревами при температуре ниже -35 градусов. Круз у меня 1300 и 4WD. Климатконтроль вообще не отключаю (стекла весь год закрыты). Среднее арифметическое расхода за последние 9 мес. = 11 литров на 100км. Пробеги у меня восновном по городу и пробкам.
 

angren

Проходил мимо
5 Июнь 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
suzuki chevrolet cruze
Бороться с расходом можно только сменой машины на другую, например на Приус.
Веду учёт последний год по расходу топлива. Заливаю полный бак (35-38 литров) и искатываю, пока стрелка не упадёт в красную зону. Минимум у меня был 8,7л/100км летом с частичным пробегом по трассе, максимум 18,2л/100км зимой с прогревами при температуре ниже -35 градусов. Круз у меня 1300 и 4WD. Климатконтроль вообще не отключаю (стекла весь год закрыты).
Просто мне казалось что для машины 1,3 18-20 литров многовато.... Машинка такая же Притом расход этот сейчас.. Когда и не холдодно и не жарко... Я думал может с коробкой или с мозгами беда.
Просто у меня AUDI 6 мотор 2,0 И расход меньше. А на этой мать ездит....
 




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
18 литров, этот если машина за ночь раза 3-4 заводится на 20 минут и днём на прогреве.
Расход у тебя явно завышен! Проведи самодиагностику. На расход много факторов влияет. Фильтр, свечи (у меня стоят оригинал NGK IFR 5E11), колёса (давление у нас 2,2, сход/развал проверь, резину не жуёт?), бензин (недолив, низкое качество), масло (старое или слишком густое, у меня 5W30 сейчас, зимой было 0W30), манера езды (тапка в пол), датчики (лямбда, MAF или как он там у нас), тормоза (подклинивают может) и т.д..
 

angren

Проходил мимо
5 Июнь 2013
3
0
0
41
Езжу на ...
suzuki chevrolet cruze
18 литров, этот если машина за ночь раза 3-4 заводится на 20 минут и днём на прогреве.
Расход у тебя явно завышен! Проведи самодиагностику. На расход много факторов влияет. Фильтр, свечи (у меня стоят оригинал NGK IFR 5E11), колёса (давление у нас 2,2, сход/развал проверь, резину не жуёт?), бензин (недолив, низкое качество), масло (старое или слишком густое, у меня 5W30 сейчас, зимой было 0W30), манера езды (тапка в пол), датчики (лямбда, MAF или как он там у нас), тормоза (подклинивают может) и т.д..
Мамка её чуть ли не вылизывает... Бинзин только 95 ультимэйт.... Масла 2 раза в год мобил и все фильтра и свечи вместе сним.... Колеса в идеале!!! Все расходники оригинал заказывают из японии (через владивосток) возили машинку в сервисы... поменяли кислородник.... эфект 0. В выходные поеду сделаю диагностику АКПП на большее грешить не могу
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
У меня полторашка, пробег 30-50 км в день, зимой почти постоянно на полном - по пробкам+прогрев до 15-16 доходило, счас вот на переднем и с кондеем - 11-12
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Кстати, я лью только 92 бензин. Причём на Лукойле у нас конкретно не доливают и расход процентов на 10 больше получается по сравнению с ГПН. Движка у нас имеет степень сжатия около 9 и бензин ему надо лить 92.
И колёса у меня родного размера - 165/65 R15. Причём круглый год езжу на Toyo GRG4 (фрикционка), скоро уже 3 года будет резине.