Рейлинги на крышу...

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Здравствуйте, уважаемые, хочу спросить про рейлинги.

Ощущаю потребность в таковых, скоро отпуск и надо будет двигать на рыбалку, знакомый отдает условно-бесплатно бокс на крышу, а поставить его, если только на клей :)

Собсс-но вопросы: Кто ставил на пятидверный кузов продольные рейлинги и от каких авто?

Где можно их купить (магазины дальнего востока я смотрел) в МСК? Про разборки я зню :)

Вариант багажника с креплениями за крышу над дверями я тоже видел - раздумываю над этим, но врятли. Форум читал, ссылки смотрел, ничего вразумительного на пятидверный кузов не попалось.
Рейлинги от коротких кузовов не нравятся по причине своей "короткости".
Самому видится вариант от хонды CRV или от мицубиси какого-нибудь, но не посоветовавшись покупать боязно :). Кстати, в крыше имеется люк.

Может кто уже покупал/устанавливал - поделитесь, плз, опытом. Спасибо.
 


MiXaLbI4

Продвинутый новичок
23 Апрель 2008
30
2
0
Саратов
Ответ: Рейлинги на крышу...

если хочешь рейлинги попоробуй примерить от 2111, в запчастях есть попороще чем на иномарку купить, знаю в Биби точно есть. Усамого поперечные дуги стоят. Если длинное прям на них, а так багажник еще старый на москвиче с ним гоняли, приладил
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Рейлинги на крышу...

От 2111 лежат в магазине на соседней улице за 900 руб. Они короткие. И беспонтовые :)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Рейлинги на крышу...

Тоже хотел рейлинги, но оказалось,что под них должны быть заводские места с усилениями. Причём на наших кузовах уже есть рейлинги - RAIL на схемах называется отбортовки по краям крыши. С местами под рейлинги и гладкой крышей многие Эскудо и Гранд Витары. Вариантов багажников на наши кузова много - обсуждалось, много фоток на форуме было. Все не идеальны, согласен.

Мой вариант был - прикрутить несколькими болтиками к отбортовке длинный П-образный профилёк под резинку и на него ставить классические поперечные дуги на водостоки - есть у меня две такие. Это единственный вариант без касания с окрашенной поверхностью и порчи резинок. Но так и не собрался сделать, нужды особой не было.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Рейлинги на крышу...

Профилек это хорошо придумано. А на что похожи "специальные места крепления" на корпусе? Можно фотку или ссылку?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Рейлинги на крышу...

Профилек это хорошо придумано. А на что похожи "специальные места крепления" на корпусе? Можно фотку или ссылку?
Боковина Гранд Витары 5дв:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420W22&SID=+5&PID=192+

33 и 34 - усиления для крепления рейлингов (корзины), видимо приварены, и 4 дырки в боковине.

А у нас боковина:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SE416B28&SID=+5&PID=154+

29-32 - наши рейлинги (отбортовка).

Как на нашу боковину присобачить посадочные места не знаю, может придумаете. Может прямо на отбортовку посадить, но курочить придётся кузов.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Рейлинги на крышу...

Однако...

сверлить или не сверлить - вот в чем вопрос!
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: Рейлинги на крышу...

установленные на крышу витары рейлинги я видел - мне не понравилось. дохлые.
ну нету на витаре усилений под них.
у меня сначала были дуги terzo опирающиеся на крышу. в одной из поездок слегка помял крышу.
потом купил тулевские - они опираются в основном на резинку (которая идет поверх отбортовки).
Это гораздо надежнее - и не съезжает и промять отбортовку сложнее. вообще туле это супер - у меня полгаража их продукции, доволен как слон.

Вот собственно: все что сверху стоит - туле. В этой поездку все было тип-топ, при этом при нагрузке около 60-70 кг на крыше я ездил по убитым дорогам так как хотел ни в чем себе не отказывая. А кто меня знает - подтвердит что ездить я умею... :)))))
IMGP0561.jpg
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Рейлинги на крышу...

Тулевские крепления опираются на отбортовку и цепляются за дверной проём, наверно, а такие крепления и гудят вроде и красочный слой повредить можно.
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Рейлинги на крышу...

У меня на Sidekick тоже стоят Туле.+выдерживают довольно большую нагрузку и быстро снимаются (если надо).- У предыдущего хозяина они долго не снимались и под ними пошла ржавчина,пришлось зачищать и подкрашивать.И ещё немного гудят.Всётаки лучше чем заморачиватся рейлингами.Кстати видел их на разборке.
 




Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Рейлинги на крышу...

Так, ... убедили...

Жаль, я хотел рейлинги, да серебристые в цвет обвеса... а тут такой облом!

Слушайте, подскажите, 70 кг. нагрузки это хорошо, но если спать (2 чел. но не толстых :)
явно меньше 140 кг.) на таком багажнике в палатке- наверное стоит купить два?
Просто, кода-то в детстве, у дядьки на четверке была палатка, которая устанавливалась на багажник и они с теткой там спали. Багажник был по виду обычный, только удлинненный.
(То что на земле спать спокойнее я знаю).

Р.S. Черный Серж - сколько же у тебя машин! И все на таких колесах! Покаж фотку Самурая, а ?
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Рейлинги на крышу...

Конструкцию я такую видел.На бакжнике вожу лодка+столы стулья+вещи~80кг наверно можно и большеНо если 4 стойки поставить то будет вобще хорошо.А что не спится в салоне? На коротких вылазках я с отцом так и делаю,салон прекрасно раскладывается.
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Рейлинги на крышу...

В "горизонталь" совсем не раскладывается, да и влажно в салоне спать. т.е. можно, конечно, но хочется получше.
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Рейлинги на крышу...

А спинка сидеья ложится в ровень с сидушкой задка?
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Рейлинги на крышу...

Ни фига к сожалению. Торчит горбом. Ровной плоскости как на джимни нет. :(
 



kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Ответ: Рейлинги на крышу...

Слушай мож у тебя что то с механизмом салазок.У меня сиденья полностью съезжают в перёд,почти до упора в торпедо ,потом раскладываю и спинка ложится вровень.Единсвенное что мешает,это боковая поддержка на спинках.Я вот думаю ещё попробовать с надувным мотрасиком не оч. толстым.
 

Chuppy House

Проходил мимо
24 Декабрь 2019
2
0
1
35
Езжу на ...
escudo 92
добрый день, а есть решения по поперечинам для ескудо 3дв? очень нужен бокс на крышу поставить, до пятницы..
или вариант установки рейлингов, как тут
 
Последнее редактирование:

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
нижняя фото-такие ставились в Европе. железо внутри снаружи резина. очень классные. но живых думаю мало где можно найти. раритет. были и на 3 и на 5 дверки.
 
20 Август 2014
279
34
28
59
Тульская обл. г.Ефремов Мок.обл. Жуковский
Езжу на ...
Сузуки Сайдкик 1992. 5дв.G16 16кл. 1,6л. Сузуки XL7 2005г. американка, 5 АКПП, Н27А
Я себе поставил от Балено, человек распродавал по запчастям. На крышу стали как родные, резинки под ними промазал герметиком, прошло 5 лет, ничего не протекает. Крышу просверлил, снизу поставил усилители из толстой оцинковки,промазав пушсалом, средний поперек всей крыши. Два года назад варил кузов, раму, снимал всю обшивку - с крышей все в порядке. Сначала ставил самодельные перекладины из сдвоенных труб от жигулевского багажника. Недавно купил по случаю за 1500р заводские перекладины, сделано в России. Единственный минус - долго ставить и снимать, надо с каждого конца закрутить по 2 гайки. Быстросъемный крепеж придумал, как будет время сделаю.
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Самый дешманский вариант по быстрячку. Проверено, на дальняк доски, пластиковые короба и т.д. не особо тяжёлое. Снять резиновый молдинг с отбортовки, багажник от нашемарок, насверлить отверстий под М6, после использования снять багажник и одеть молдинг. И опять все по красоте.
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Арматуру или секционне ворота 4000х2500 тоже можно, но осторожно.
 

Вложения

Последнее редактирование: