ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вчера ещё раз порадовался за свою тачку что она у меня есть такая))) 1.3 передний привод )) высокий дорожный просвет)) был в деревне 3 км до речки 2 полем 1 через лес )) в лесу дорога мегажесть)) тока уазики и нивы проезжают все остальные поставляют перед лесом )) я всётаки решился на сваём бегимоте проехать)) пролез вообще везде нигде не зацепил )) но одно место просто резина родная гавно)) чуть снесло влево цепанул немного защитой она прижалась к глушителю и немного звинело но ничё поправил на яем)) вообщем когда снесло в ямку с грязью и водой дал газу и выехал правда грязь была аж на крыше )) но я пролез )) и на обратном пути там ваще проехал без проблем)) игнис супер нигде не застревает)) тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить )) вообщем я оч доволен тачкой )) ещё раз убедился в том что я взял хорошую машину))
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Где-то слышал "Мужик не должен вслух хвалить 3 вещи - свои часы, машину и жену":hilarious:
А по делу - согласен со всем + у меня еще задница ведущая на бездорожье наглости добавляет. Главное - знать, когда остановиться...
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Ну как же ж не хвалить такую машину :) Я каждый раз когда в нее сажусь, то хвалю ее! И всех знакомых уже задолбала тем, какая у меня прекрасная машина...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

А я не хвалю - боюсь сглазить и не хочу будить высокое чувство зависти в окружающих. Спрашивают "Как машина?" - "Да ниче, бегает запорожец потихоньку...";)
Пусть думают, что у них самые лучшие тачки, нам славы не надо:D
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Вчера ещё раз порадовался за свою тачку что она у меня есть такая))) 1.3 передний привод )) высокий дорожный просвет)) был в деревне 3 км до речки 2 полем 1 через лес )) в лесу дорога мегажесть)) тока уазики и нивы проезжают все остальные поставляют перед лесом )) я всётаки решился на сваём бегимоте проехать)) пролез вообще везде нигде не зацепил )) но одно место просто резина родная гавно)) чуть снесло влево цепанул немного защитой она прижалась к глушителю и немного звинело но ничё поправил на яем)) вообщем когда снесло в ямку с грязью и водой дал газу и выехал правда грязь была аж на крыше )) но я пролез )) и на обратном пути там ваще проехал без проблем)) игнис супер нигде не застревает)) тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить )) вообщем я оч доволен тачкой )) ещё раз убедился в том что я взял хорошую машину))
А я в прошлую субботу сел на проселке около дачи в 500 метрах от дома и как сел, обалдеть можно:hilarious:, в хорошей обуви и брюках, разделся до трусов вылез, уделался как свинья и испачкал пол салоня грязьюРыдаю! я теперь в грязь не полезу, очень далеко бежать за тракторомНе-не-не. На самом деле подвела родная резина, а резина гуано:thumbsdown: А меня вытащила брюнетка на Сузуки Джими, теперь мы с ней уже неделю встречаемсяЛюблю тебя
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

я зимой-весной позастревал несколько раз и уже чуствую где виски хватит а где нет, вопщем в большие говны не суюсь, но если бы видели где я проезжаю! впечатляет геометрическа проходимость: ездим прямо по полям по траве высотой с человеческий рост и все пофиг! иногда при проезде резких холмиков цепляю днищем но там все надежно сделано и ничего не оторвалось и не погнулось! а нащет гноба со стороны владельцев других марок авто - есть такая тема, не особо уважают игнис сцуки! но зато когда вжариш сотню за 10 сек тогда уже начинают уважать!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Я тоже хочу, чтоб меня брюнетка из грязи вытаскивала:D! Где этот волшебный проселок с отзывчивыми брюнетками, а то меня все бухие трактористы на трос цепляют:hilarious:?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Во, сезон что ли открылся...
Сегодня тоже полную проверку дал на грязь и геометрическую проходимость
Питерские может знают - от Низино вдоль старого канала до Оржиц.
Итого около 20 км ужаса - на десятом остановился ЛэндКрузер, ему просто по ширине не проехать, еще через
пару - тройку км стояла Нива, т.к. картина впереди удручающая была. А так как назад дальше и развернуться
неизвестно где удастся, то попер вперед.Грязь и канавы 4х4 берет "на ура" , а вот геометрии чуть не хватило в
самом конце дороги , на поле, где очевидно наши танки и авиация дали фашистам прикурить.
Пришлось пожертвовать защитой ...
Лишний раз убедился в ее пользе - раздатку врядли повредил бы, а глушитель оторвал бы в зоне шарнира
точно.
Приехал в город, снял защиту с кронштейнами - грязь с травой выгреб,рихтанул и порядок.
Заодно, вспомнив споры,внимательно посмотрел как она реально стоит на машине - в моем варианте потери клиренса нет вообще. Задний край защиты выходит на уровень нижней точки гибкого соединения глушителя, спасая его и коробку с раздаткой и частично защищая от разрыва резиновые чехлы.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Я тоже хочу, чтоб меня брюнетка из грязи вытаскивала:D! Где этот волшебный проселок с отзывчивыми брюнетками, а то меня все бухие трактористы на трос цепляют:hilarious:?
Сегодня катался на Джимике подруги, очень прикольная тачка, левая рука в машину не помещается, очень тесный салон, подвеска гораздо мягче Игниса, нет рывков при движение, система вентиляции работает лучше, шумоизоляция лучше, но очень сильное раскачивание, машину колбасит гораздо сильнее, вот задумался может Игниса поменять на ДжимикаЧешу репу. Хотя мне подруга предложила на время махнуться машинами, на следующей неделе наверное так и сделаем со страховыми согласуем и я покатаюсь на Джимике и потом отчет напишу:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

может Игниса поменять на Джимика
C Cузукой так не пройдёт, придёться покупать вторую машину))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

И я хочу вставить свои 5 копеек. Вчера подружке купили приору.........(даже написала с маленькой буквы). Когда я вылезла из этой ЛАДЫ..:whistling:.сказала одно- "пойду помою своего Игната"..
Слов нет - одни эмоции...
Тут ехала на дачу, мужички на Гетце несколько раз объехали со всех сторон..(Ну правда я и сама знаю что Игнис лучше Геца:thumbsup:).
НО!!!! Вот правда оторваться от "мерина"-фуры я на Игнате так и не смогла...на 120 он меня в легкую обгонял...Так и пришлось км 80 в чехарду с фурой играть..;). Ну правда дядечка очень осторожно играл - ещё бы - Игнат весь с его одно колесо!
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

;)все таки при всех своих недостатках ИГНИС - отличная машина и для города и для загородных поездок!!!
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Вчера ездили в Переславль-Залесский и главным пунктом был музей паровозов. Добираться туда проблемно в основном из-за участка дороги в 3 км по лесу. Как раз утром лил 2 часа проливной дождь. Собственно дороги там нет - грязь, лужи, ямы. В основном туда лезли только УАЗики и внедорожники. Машины попроше народ зачастую перед лесом оставляет и пешком идёт. Но мы решились-таки. Кстати, было 4 взрослых и один ребенок, плюс сумки всякие. Пролезли на ура! Пару раз зацепил защитой за корни елей, а в остальном всё супер. Машина залезала в лужу порою выше уровня противотуманок. ТАНК одним словом. Лишний раз её зауважал :) У тестя НИВА, он тоже хвалил нашу малышку :)))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

И я хочу вставить свои 5 копеек. Вчера подружке купили приору.........(даже написала с маленькой буквы). Когда я вылезла из этой ЛАДЫ..:whistling:.сказала одно- "пойду помою своего Игната"..
Слов нет - одни эмоции...
Тут ехала на дачу, мужички на Гетце несколько раз объехали со всех сторон..(Ну правда я и сама знаю что Игнис лучше Геца:thumbsup:).
НО!!!! Вот правда оторваться от "мерина"-фуры я на Игнате так и не смогла...на 120 он меня в легкую обгонял...Так и пришлось км 80 в чехарду с фурой играть..;). Ну правда дядечка очень осторожно играл - ещё бы - Игнат весь с его одно колесо!
у меня 1.5 и проблем с обгонами фур никогда небыло.. по мкаду вечером спокойно держусь в левом ряду на 150 кмч, могу "повышивать" легко и динамики хватает и габариты позволяют проскакивать между машн ловко! Браво! Ай
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Ну играть на скорости 150 - низачто.
Да я сама виновата - погода была чудесная, ехала 100, в машине одна, пела с Би-2, Игнат не тонирован...красный, дядечке наверно было скучно. Короче так сложились обстоятельства.
НО всё равно Игнат лучший! (и мелкими буковками - если не брать во внимание прыжки на полицейских).
PS: У "трехдневной" приоры уже не открывается водительская дверь, женской силы не хватает открыть багажник, между стеклом и дверью (в которое входит стекло) у меня влезает БОЛЬШОЙ палец, краска на бампере вся в гарошку (не смейтесь - её никто ещё не "стукал" - она от рождения такая).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

НО!!!! Вот правда оторваться от "мерина"-фуры я на Игнате так и не смогла...на 120 он меня в легкую обгонял...Так и пришлось км 80 в чехарду с фурой играть..;). Ну правда дядечка очень осторожно играл - ещё бы - Игнат весь с его одно колесо!
а была плохая дорогоа? или просто страшновато?-) разогнатся?
на игнате 1.5 автомат спокойно 140 150. далеее разгон уже вялый в смысле медленнно . но до 165 вполне прет-)
просто мне вот на неровном покрытие на нем напряжно и страшновато ехать быстрее 130
все же попа у него слетает с траектории на неровностях
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

просто мне вот на неровном покрытие на нем напряжно и страшновато ехать быстрее 130
все же попа у него слетает с траектории на неровностях
странно а я думал что это только у заднего моста такая особенность, а оказываеццо у автомата такая же плохая устойчивость как и у 4х4, странно! Чешу репу.
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Ну вообще-то я себя люблю, чтоб разгоняться на Игнисе до 140.. Да и тАААк бегать от мужчин...;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

140 кмч нормальная скорость на игнисе на ровной трассе типа мкада - имхо...
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

173 км максимум - разогнали на Бориспольской трассе... С кондиционером и 3 пассажирами.
По обычным дорогам больше 140 не ездим.
 





Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

странно а я думал что это только у заднего моста такая особенность, а оказываеццо у автомата такая же плохая устойчивость как и у 4х4, странно! Чешу репу.
А чего странного ?
Подвеска задняя у всех Игнисов одна - зависимая, только у 4х4 мост, а у остальных балка стоит.
Так что по поведению задка разницы и быть не может.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Сегодня катался на Джимике подруги, очень прикольная тачка, левая рука в машину не помещается, очень тесный салон, подвеска гораздо мягче Игниса, нет рывков при движение, система вентиляции работает лучше, шумоизоляция лучше, но очень сильное раскачивание, машину колбасит гораздо сильнее, вот задумался может Игниса поменять на ДжимикаЧешу репу. Хотя мне подруга предложила на время махнуться машинами, на следующей неделе наверное так и сделаем со страховыми согласуем и я покатаюсь на Джимике и потом отчет напишу:thumbsup:
Поскольку периодически катаюсь на Джимнике друга, то тоже кой-чего добавлю:
видимо из-за рамы, но Джим по разбитой дороге и кочкам идет намного мягче и устойчивее Игниса. Опять же за счет рамы шумоизоляция действительно лучше. Новый Джим на автомате стартует со светофора вполне прилично, но если у Игниса отличный разгон до 100, то Джим хорошо разгоняется максимум до 40-50, потом хуже. Нааамного хуже Джим идет в горку: чтобы спокойно въехать, надо разогнаться, иначе тяги в подъеме уже не будет. Но проходимость и верткость Джима конечно выше всяких похвал.. Завидно!! Особенно как он на высокие бордюры залазит и в крутые подъемы на понижайке ползет)))Не ровно д
Вентялиция и кондей кмк помощнее, чем у Игниса, но может за счет того, что салон поменьше)))
И на заднее сиденье Джима только ребенку спокойно сесть можно. И кушает он на скоростях от 100 км/ч слишком много для движочка 1.3 ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

а что действительно джим намного менее устойчив на хреновой трассе чем игнис или примерно также? а как нащет змней трассы, ведь задний привод может и в занос пойти!?
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

А вот я скоро проверю :) Родители Джима прикупили - дадут покататься :)
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

ведь задний привод может и в занос пойти!?
Как пойдёт - так и выйдет. По мне так задний привод вообще проще переднего в управлении - лучше чувствуются границы сцепления с дорогой. А заносы - они не страшные, задний привод в них рулится просто и понятно (при наличии соответствующих навыков, ессно).
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

а что действительно джим намного менее устойчив на хреновой трассе чем игнис или примерно также? а как нащет змней трассы, ведь задний привод может и в занос пойти!?
Парадоксально, но по разбитой дороге Джим идет лучше Игниса! Возможно из-за того, что резина шире и рама амортизирует. Но факт: там где меня швыряло и приходилось сбрасывать скорость и ловить машину, дорога под Тулой например, Джим пер аки танк. Чешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

Как пойдёт - так и выйдет. По мне так задний привод вообще проще переднего в управлении - лучше чувствуются границы сцепления с дорогой. А заносы - они не страшные, задний привод в них рулится просто и понятно (при наличии соответствующих навыков, ессно).
можете мне это не рассказывать, я на вектре неоднократно улетал с зимней трассы и проверил на себе что такое занос маятником и просто кручение на трассе на скорости 120 кмч - хуже монопривода без абс нету на зимней трасс! а вот на игнисе за всю зиму ни одного заноса, только дургих вытаскивал из обочин неоднократно! :thumbsup: мое мнение что виско привод в сочетании с абс зимой самый устойчивой - можно просто забыть про заносы... лично меня от джимника отпугивают две вещи: задний привод зимой и низкая крейсерская скорость на хреновой трассе - уж не знаю почему но в ветке джимниводов все ругают его за то что по хреновой трассе приходится плестись на 80кмч. у меня же на игнисе на трассе скорость 120-150 кмч, на хреновой как видите 120 а не 80! я не согласен тошнить на 80кмч по трассе! :thumbsdown:

Добавлено через 2 минуты
А вот я скоро проверю :) Родители Джима прикупили - дадут покататься :)
ждем отчета! ;)
но тут надо учесть что новая сузуки жесче в 2 раза чем после 20 тк - у меня на игнисе по крайней мере так было...
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

А вот я скоро проверю :) Родители Джима прикупили - дадут покататься :)
Очень интересно. Раньше на него засматривалась. Но показался каким-то неустойчивым..
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: ИГНИС СНОВА РАДУЕТ

cheeter +1
геометрическая проходимость офигеная, короткая база короткие свесы + неплохой клиренс.
зацепить чем-то - надо хорошо стараться. приходилось зимой от "дрифт-маршрутки" спасаться на тротуаре перепрыгнув высокий бардюр - ничего не зацепил!!!

и тяга панара тоже есть?
она самая. супер скоростями лучше не увлекаться. один раз подбросило на нровности на николаевской, приземлился правым боком раньше чем левым, дрифтил задними колесами до дыма в салоне (( чудом не убрался с дороги...