заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
ни снаружи ни изнутри,кнопку блокировки сверху над ручкой двири со стороны солона невозможно повернуть
остальные двери работают исправно
Никто не сталкивался с таким?как её открыть?
машина SX4 хетч


Продублировал на авто.ру

В сервис поеду,но там запись аж на конец недели- а мне ехать-хорошо хоть что закрыта
 


Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

Вообще чаще всего проблема возникает из за блокировки от детей расположенной на торце двери в положении включено дверь невозможно открыть изнутри. Но снаружи все должно быть ок предлагаю дополнительно попробовать разблокировать с водительского места. Если не поможет то наверно в сервис хотя коллеги по форуму может что и подскажут.
 

Al-lex

Осваивающийся
16 Июль 2008
16
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

Вообще чаще всего проблема возникает из за блокировки от детей расположенной на торце двери в положении включено дверь невозможно открыть изнутри. Но снаружи все должно быть ок предлагаю дополнительно попробовать разблокировать с водительского места. Если не поможет то наверно в сервис хотя коллеги по форуму может что и подскажут.
подтверждаю сказанное. Осмотрите заднюю дверь, плотнее прижмите её (возможно немного приоткрыта). Далее, надо сесть за руль, заблокировать двери, потом разблокировать. Открыть водительскую дверь, выйти из машины и проверить заднюю. Такая последовательность специально, ибо если кто-то сзади будет вам помогать и случайно дёрнет ручку двери, всё так и останется. Лучше делать всё самому и без помощников.

Были у меня такие траблы на Тойоте, пока не разобрался и не привык к механизму блокировки.

Ну уж если не помогло всё..тогда увы - в сервис :(

Удачи ;)
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

Было такое - левая задняя дверь.. Блокировка ни при чем. В сервисе справились... но возились прилично. Какая-то тяга там внутри слетела. Сейчас все работает.
Так что только в сервис! Это гарантия!
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

блин именно задняя левая дверь:(
С гарантией как раз интересно - у меня венгр уже год проошёл-посмотрим как будет с гарантией
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

Если обслуживался там же, где покупал, проблем не должно быть. Если нет - могут.
 

Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

Если не сложно отпишите по результатам поездки в сервис. Я думаю это информация будет полезна для всех. Что же все таки не работало.
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

у меня тоже такое было, именно задняя левая дверь заблокировалась и никакими усилиями, прижиманиями и разблокированиями ни открывалась. потом как-то я заехала на мойку и после того как по мафынке прошлись керхером дверь взяла и чудесным образом легко открылась, я готова была расцеловать мойщиков Воздушный
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: заблокировалась задняя дверь -невозможно открыть

Сегодня добрался всё же до сервиса с этой дверью:D,все некогда было,потом отпуск
В Симе на Варшавке всё сделали за 30 минут по гарантии ,сказали блокиратор с тяги соскочил