Замена успокоителей

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
;)на повышенных оборотах металлический звукРыдаю!(я грешу на цепь),хочу для начала поменять успокоитель и натяжитель.
вопрос№1:как туда добраться(в смысле в цепной механизм)?
№2: с чего начать с успокоителя или натяжителя?
 


MeNT

Продвинутый новичок
13 Апрель 2007
30
7
0
Omsk
Ответ: Замена успокоителей

После Японии знакомые парни выдвинули предложение о замене цепи с успокоителем. Но не менял. Чуждых звуков от Дрыгателя не исходило. ИМХО надо найти грамотного двигателиста, который разберется в чем дело.
Пройти диагностику в сервисе, в фирменном в обязательном порядке(не зря же их учат, как крутить гайки))
P.S.
У меня при трогании с места стоял металический лязг. Я думал что сцепление, а оказалось что подшипнику коробки конец.
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
может-не в приводе ГРИ дело?

ролик-натяжитель кондея может издавать звуки при росте оборотов
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: может-не в приводе ГРИ дело?

ролик-натяжитель кондея может издавать звуки при росте оборотов
уже снимал ремень привода кондея - та же петрушка,или он( ролик) и при снятом ремне работает?я так понимаю, что нет
 


лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Замена успокоителей

Когда я на своем СТО заикнулась что типа "цепь бы посмотреть, а то пробег 200 000" - мне сказали, что цепь будет сразу слышно, и не фиг зря там лазить... как и в бензонасос. Так что наверно пора вам на сервис, раз слышно.
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
если руки с ключами дружат-

смелей под машину.Проверить выпускной тракт -не сечет ли\нет ли камней между выпускной системой и другими агрегатами.На холостых как работает?При незначительном добавлении газа?Пробег?Снимите еще генераторный ремень-на нем помпа и собственно сам генератор
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: если руки с ключами дружат-

смелей под машину.Проверить выпускной тракт -не сечет ли\нет ли камней между выпускной системой и другими агрегатами.На холостых как работает?При незначительном добавлении газа?Пробег?Снимите еще генераторный ремень-на нем помпа и собственно сам генератор
;)да руки вроде из нужного места растут.а вот насчет холостых-есть небольшая неустойчивость оборотов,но наверное как у всех.ремень генератора уже снимал
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Замена успокоителей

неустойчивые холостые?Провекрка свечей,промывка форсунок,клапанные зазоры.Промывка форсунок со снятием здесь недавно описывалась,про клапанные зазоры тоже ,но поверхностно.Вскроете крышку головки,заодним и на цепь полюбуетесь
 




лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Замена успокоителей

.Вскроете крышку головки,заодним и на цепь полюбуетесь
да я еще в начале лета туда залез,хотелось посмотреть что там интересного.цепь проверял+мастер смотрел,все было в порядке.не думаю, что за 2-3тыс.км.она резко растянулась,хотя кто его знает.тем не менее спасибо,что пытаетесь помочь.а вот насчет свечей ни РАЗУ НЕ МЕНЯЛ -ДАВНО ПОРА
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Интересна природа металлического стука

и все таки-когда он появляется-на стабильно высоких оборотах или при их наборе?
провала при наборе оборотов нет?
 

лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: Интересна природа металлического стука

и все таки-когда он появляется-на стабильно высоких оборотах или при их наборе?
провала при наборе оборотов нет?
появляется при 3-3,3т.об,дальше нет и еще слышно в тот момент,когда сбрасываешь на нейтралку
провалов нет и не было,все ОК
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
то есть на принудительном холостом ходу?

выпускную систему осмотрели?может это,просто резонансный шум?Чудо-мастер оставил чудо-ключ под капотом,вот он и звенит?:)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Замена успокоителей

А на любой передаче на 3-3,3 т оборотов появляется? Потому что у меня, например, если я приторможу на 3 передаче, а потом не перейду на вторую и буду разгоняться с 3, то вибрирует прилично весь корпус, пока до 40 км/ч не дойду.
 



лежич

Бывает здесь
16 Август 2008
83
16
0
43
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Езжу на ...
suzuki ignis,2000г, М13А,5дверей,левый руль,цвет серебро
Ответ: то есть на принудительном холостом ходу?

выпускную систему осмотрели?может это,просто резонансный шум?Чудо-мастер оставил чудо-ключ под капотом,вот он и звенит?:)
если только этот чудо-мастер - я сам.:hilarious: в воскресенье обязательно займусь этим вопросом,может действительно все проще простого

Добавлено через 1 минуту
А на любой передаче на 3-3,3 т оборотов появляется?
на любой. Чешу репу.
 

Boris3086

Редкий гость
21 Июль 2018
12
5
3
38
Нижний Новгород
Езжу на ...
Ignis 2006 1,5 99 4wd
Ответ: Интересна природа металлического стука



появляется при 3-3,3т.об,дальше нет и еще слышно в тот момент,когда сбрасываешь на нейтралку
провалов нет и не было,все ОК
Как то решился вопрос?