Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Slayer_Alex

Редкий гость
10 Октябрь 2007
8
0
0
44
Алматы
Здрасти всем, интересует следущей если табличка с допусками моторных масел различных производителей для даной машинки, короче что рекомендует производитель СУЗУКИ лить в наши машинки? Спасибо за ранее!
 


Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

68832606.jpg

c мануала к 2-х литровой СГВ, но вроде это универсальная таблица
 

Slayer_Alex

Редкий гость
10 Октябрь 2007
8
0
0
44
Алматы
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Да по мануалу я нашел, но меня больше интересует названия Фирм производителе которых рекомендует SUZUKI, и спецификацию масел этих производителей подходящих для наших авто! Просто у каждой фирмы производителя свои присадки в масле и т.п.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Да по мануалу я нашел, но меня больше интересует названия Фирм производителе которых рекомендует SUZUKI, и спецификацию масел этих производителей подходящих для наших авто! Просто у каждой фирмы производителя свои присадки в масле и т.п.
Сузуки рекомендует - СУЗУКИ (масло) - шутка. Не разу не слышал чтоб автофирмы рекомендовали фирму производителя масел. Это делают как правило дилеры. Масла , ели выпущены по стандартам, мало чем отличаются друг от друга.
 

Slayer_Alex

Редкий гость
10 Октябрь 2007
8
0
0
44
Алматы
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Сузуки рекомендует - СУЗУКИ (масло) - шутка. Не разу не слышал чтоб автофирмы рекомендовали фирму производителя масел. Это делают как правило дилеры. Масла , ели выпущены по стандартам, мало чем отличаются друг от друга.

Да согласен, есть стандарт которого должны держаться производители масел, я просто не как не могу оприделится какое масло мне влить, боюсь нарваться на левое масло, все производители и продовцы хвалят свое масло. У меня пришла машинка с залитым Valvoline 10w40, но у нас в Алмате Valvoline говно по сравнению с американским, много подделок!
 


Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Я в последнее время на Мотюль перешел.
 

Slayer_Alex

Редкий гость
10 Октябрь 2007
8
0
0
44
Алматы
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Я в последнее время на Мотюль перешел.
Да у нас в продаже нет такого, вот подобрал три варианта CASTROL, MOBIL, SHELL - вот только немогу определиться либо лить 5w40 - 10w40!
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

ну тут еще надо выбирать между синтетикой и полусинт.
а 10в30 - точно нет (оно же как ниаболее "рекомендуемое" идет) ? Мобил (чиста американсий) такой бывает.
А еще 10в30 какое-то корейское масло есть... д.б. и в Казахстане оно (вроде качество у него нормальное).
если 10 в30 - нет, то для лета 10в40, для зимы - 5в40.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Большинство клиентов, приобретая другую машину, начинают придерживаться рекомендаций производителя по расходникам. Но фактически бывает, что нет тех наименований масел, фильтров и т.п.
Посудите сами, Вы же приобрели не уникальную машину. Поэтому придерживайтесь стандарта, обращайтесь к надежному продавцу, знайте возраст своей машины.

Опытный продавец всегда порекомендует оптимальный ряд масел в зависимости от возможностей кармана покупателя, марки машины и функционального назначения агрегатов и узлов машины, в которых идет замена жидкости. Мастера СТО также могут вам посоветовать эквивалентную замену.

Потом, посмотрите состояние масла. Я однозначно сделал замену только в двигателе, АКПП и редукторе заднего моста. В передний редуктор и раздатку только долил, т.к. там месло было прозрачным. В основном использовал масло фирмы Кастрол, синтетику.

В Алматы всегда использовал для двигателя 10W-40.
 

Slayer_Alex

Редкий гость
10 Октябрь 2007
8
0
0
44
Алматы
Ответ: Допуск маторных масел для SUZUKI XL-7 2000 -2003г

Спасибо всем кто принял участие в моем вопросе, счас только что приехал СТО поменял масло залил Castrol Magnatec 5W-40 C3, думаю сделал правельный выбор время покажет!!!
 




CVV_Aquarius

Осваивающийся
28 Январь 2018
21
5
0
53
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL-7
Лейте любое масло, главное что бы соответствовало рекомендуемой вязкости. И не ведитесь вы на всякие мотуль-тотуль, кастрюль и прочее.
Рекомендую: Лукойл, Газпромнефть.
 

CVV_Aquarius

Осваивающийся
28 Январь 2018
21
5
0
53
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL-7
CVV_Aquarius, все-таки на даты последних постов посматривайте .
Посматриваю!
Но и новые люди будут заходить. Понимаю, что клуб пустует, но люди ищут.
Я и сам читаю первую страницу форума и последнюю... Как не печально. Но столько воды.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Но и новые люди будут заходить.
Будут заходить , да и заходят . Только Вы ответили людям , которые , наверное , уже авто давно продали .
Вот существенно посвежее про масло : https://suzuki-club.ru/threads/50855/

Понимаю, что клуб пустует
Сходите на "синий" , он в плане СГВ Олд и Икселек всегда повеселее был .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CVV_Aquarius

Осваивающийся
28 Январь 2018
21
5
0
53
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL-7
Будут заходить , да и заходят . Только Вы ответили людям , которые , наверное , уже авто давно продали .
Вот существенно посвежее про масло : https://suzuki-club.ru/threads/50855/


Сходите на "синий" , он в плане СГВ Олд и Икселек всегда повеселее был .
В смысле синий?
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

CVV_Aquarius

Осваивающийся
28 Январь 2018
21
5
0
53
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL-7
Будут заходить , да и заходят . Только Вы ответили людям , которые , наверное , уже авто давно продали .
Вот существенно посвежее про масло : https://suzuki-club.ru/threads/50855/


Сходите на "синий" , он в плане СГВ Олд и Икселек всегда повеселее был .
А это как белый , только синего цвета . :yes3:
Если серьезно , то больше десяти лет этот форум называют "белым" , а "синим" зовется этот http://www.suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=27
Не знал
 
А

Андрей Карел

Guest
Лейте любое масло, главное что бы соответствовало рекомендуемой вязкости. И не ведитесь вы на всякие мотуль-тотуль, кастрюль и прочее.
Рекомендую: Лукойл, Газпромнефть.
Ну про Лук... погорячился...бензин да, а масло нет...!!!!
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
А

Андрей Карел

Guest
Проверено. В жигулишке 21043 поменял, залил Лук. ездил все лето возил много груза, ремонт гаража делал. осенью думаю поменяю на зиму свеженькое, купил другой марки отечественное...слил Лук,а оно даже цвет не изменило, вязкость потеряло как вода стало...!!! Во как....
 





А

Андрей Карел

Guest
Все правильно. Я про тоже. Должно всякую шляпу вымывать. А в Луке нет видимо таких присадок.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
В жигулишке 21043 поменял, залил Лук
А что за Лук был залит ? Собственно , слабенькие масла присутствуют у всех производителей . Ну и , как это ни странно , Лукойл подделывают со страшной силой .
Сейчас уже две смены на Genesis Claritech - особых отличий (кроме цены) от предыдущих (Top Tec 4600 , Molygen New Generation, Ravenol DXG ...) масел не нашел . Т.е. и в мороз все то же самое , и моет так же и звук мотора как минимум не громче .
Попробовать Лук мне посоветовал коллега , он на Genesis Armortech три года назад перешел , сначала нервничал , замеры всякие делал , эндоскопом повсюду заглядывал , потом успокоился и теперь очень доволен .