Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!!

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ахтунг-ахтунг! БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке - качаем скан!!!

Радуйтесь, вагоновожатые братия и сестры!

Этим летом в Минске выпущен первый бумажный ремонтный мануал на вагончик.

Описаны ДО и ПОСЛЕ рестайлинговые вагоны а также приблудные опеля агилки!!!

Для минских - я себе купил в автокнижном отделении магазина "Электроника" на Логойском тракте.
Для не-минских выкладываю сканы с информацией о книге.

0_1874e_6d75cecf_XL.jpg


0_1874f_7b76f37a_XL.jpg


0_18750_157317da_XL.jpg



ОБНОВЛЕНО 11.09.08
Если бы не поганый лукашизм, царящий в нашей стране, то я мог бы наладить закупку и пересылку мануалов в Расеюшку всем коллегам по вагону. Но с нашими озверевшими налоговой инспекцией и таможней заниматься этим лично мне совершенно не хочется - вы уж меня извините.
Тем не менее ОТСКАНИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ МАНУАЛА СКОРО БУДЕТ ДОСТУПНА - работы над ней ведутся!!!
 
Последнее редактирование модератором:


Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Это приятное известие. И мой движок есть. Правда более юным вагоновожатым не повезло- М13А не описан
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Это приятное известие. И мой движок есть. Правда более юным вагоновожатым не повезло- М13А не описан
Нашим юным послерестайлинговым друзьям есть громадная английская мануалина в PDF-формате

а вот до рестайлинга в инете практически ничего не было и вдруг бах - и целый бумажный мануал да ещё и вышедший в моём городе.

Скачав, не забудьте поделиться с какими-нибудь другими вагоновожатыми из других тусовок.

Архив с мануалом можно поместить в файловый архив форума и подвесить куданибудь в шапку. дабы как можно больше вагоновожатых его видело и могло скачать. Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
T

telerad

Guest
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Было бы ещё лучше если бы всю книгу потрудились отсканировать, я думаю многие вагоновожатые были очень благодарны!Браво! Ай
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Вот ведь!:whistling:
Книжку такую хочу:thumbsup:
 


lss

Наш человек
29 Август 2008
124
27
0
58
Вятка
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

А тиражик всего 1000 , надеюсь это пробный шар.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
60
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!



. Сканировать несколько сотен страниц и выкладывать в инет тоже нету никаких сил и времени - вы уж меня простите. Думаю что сей полезный продукт и сам со временем распространится по СНГ.
Главное что теперь он наконецто есть в природе. Ура!


А ещё называешь нас братьями и сестрами. Давай не ленись. Хотя бы по листику в день. Без букваря мы все как без рук. Ведь даже порой в сервисах не знают как подступиться к нашим Вагончикам. Думаю и с оплатой можно что- нибудь придумать и будет тебе уважуха от всех нас.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Именно так всё и есть!

Пора подкрепить наши "самознания" Вагонов грамотной литературой!
Выручай нас , Дружище arpie ;)
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Хм... мой двигатель перечислен, но лошадей-то у меня 100 и турбина...
Есть там про турбину?
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Предлагаю arpie выкладывать по 1-2 страничке в день на форуме по этой теме. Мы тоже в долгу не останемся, так ведь? А это руководство просто клад...))
Прошу рассматривать сие пожелание именно как пожелание, а не руководство к действию (чтобы не обидеть хорошего человека..)
 




Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Хм... мой двигатель перечислен, но лошадей-то у меня 100 и турбина...
Есть там про турбину?
сей мануал затрагивает только европейские машины о японских ни слова... мне машина с японии пришла мануал на японском:(
 

Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

может 1! книжку переслать, тому, кто сможет отсканить!!!!
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

тока на европейцев...но я думаю будет полезна всем...может всю отсканировать и в электронный каталог манулов скинуть на этом сервере..от то по страничке не серьезно
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

И чем Вам лукашизм не угодил? Радуйтесь, что все движется. производится и выращивается, а не закупается на нефтебаксы... даже книжки по Вагонам печатают.!!
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Увидеть бы всетаки сканы страничек этой книжицы.....))))
А она дорогая? Я бы купил и посканил ее, чес слово!
 



S

Shadson

Guest
Спасибо за книжку!
А не могли бы пересканировать стртаницу 139, а то ее пожевало всю?
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Я тоже хочу такую книгу. Я бы отсканировал. Это же не сложно без распознователя текста, только перелистывай и кнопочки нажимай.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Блииин, парни , как я хочу такую книжкуЧешу репу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Всем привет. Скажите кто знает , а на самом деле у К10А какая мощь , 65 или 69 сил , а то в разных
источниках разная инфа , хотя по документам выходит что 65 , но меня больше интересует степень
сжатия , просто часто встречается что сил 69 при степени сжатия 10 , а если на самом деле 65 то
степень какая ?

Arpie ответь пожалуйста , у тебя вся инфа в руках.
 

sanaco

Новичок
24 Сентябрь 2007
1
0
0
43
Ковров
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ ,2003,Венгрия G13BB 1.3л
Ответ: Ахтунг-ахтунг! БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке - качаем скан!!!

книга уже есть и в россии
сегодня стал ее обладателем за 500 руб
спрашивайте в магазинах города
 





DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Ахтунг-ахтунг! БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке - качаем скан!!!

А если не найдется? Тираж то невелик!...
Давайте все вместе попросим посканить книжечку господина sanaco)))))
Просим! Просим!
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Ахтунг-ахтунг! БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке - качаем скан!!!

книга уже есть и в россии
сегодня стал ее обладателем за 500 руб
спрашивайте в магазинах города
А какой тираж написан? Тоже 100000 экз. как у Arpie? Напиши хотя бы кто её напичатал!
P.S. A лучше отсканиуй. Пли-и-и-из. Представлёеш сколько будет благодарностей!!?!!
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Всем привет. Скажите кто знает , а на самом деле у К10А какая мощь , 65 или 69 сил , а то в разных
источниках разная инфа , хотя по документам выходит что 65 , но меня больше интересует степень
сжатия , просто часто встречается что сил 69 при степени сжатия 10 , а если на самом деле 65 то
степень какая ?

Arpie ответь пожалуйста , у тебя вся инфа в руках.
Не тупи - мануал уже можно скачать читай первый пост

у к10а 65лошадей (на ограничителе 70)
у к12а 69лошадей (на ограничителе не знаю)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

на европеиках и японках при одинаковом двигле по паспорту проходят разные мощности...

а на литровом vvti бывает?
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

И чем Вам лукашизм не угодил? Радуйтесь, что все движется. производится и выращивается, а не закупается на нефтебаксы... даже книжки по Вагонам печатают.!!
это пропагандочка, на самом деле почти то же самое что и у вас, только прикрыто занавесочкой Мудрого Вождя ;)

Добавлено через 3 минуты
на европеиках и японках при одинаковом двигле по паспорту проходят разные мощности...

а на литровом vvti бывает?
они просто их по разному считают
дело в том что ограничитель оборотов у литрового K10A дето в районе 8-9тысяч. На таких жутких и вредных оборотах он и правду даёт 70 лошадей. а на вменяемых 6 тысячах 65. вот и всё обьяснение. ;)
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

это пропагандочка, на самом деле почти то же самое что и у вас, только прикрыто занавесочкой Мудрого Вождя ;)

Добавлено через 3 минуты


они просто их по разному считают
дело в том что ограничитель оборотов у литрового K10A дето в районе 8-9тысяч. На таких жутких и вредных оборотах он и правду даёт 70 лошадей. а на вменяемых 6 тысячах 65. вот и всё обьяснение. ;)
Ну не знаю как там насчёт вредности , а красная зона на тахометре начинается на 7500 об. мин. в отличии от тазиков , для которых 5500 это уже крайняк.

Вот потому у меня и появилась идея сдвинуть максимальный крутящий момент в район 2300-2500 оборротов.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

...где-то в районе 8-9тысяч. На таких жутких и вредных оборотах он и правду даёт 70 лошадей. а на вменяемых 6 тысячах 65. вот и всё обьяснение. ;)
Мощность не прямо пропорциональна оборотам: после пика идёт спад и ограничитель, обычно, настроен на обороты, при которых мощность уже на 5-10% меньше максимальной. Мощность двигателя ещё и от настройки контролера зависит - японцы любят "погорячее", а европейцы "потише".
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Ну не знаю как там насчёт вредности , а красная зона на тахометре начинается на 7500 об. мин. в отличии от тазиков , для которых 5500 это уже крайняк.

Вот потому у меня и появилась идея сдвинуть максимальный крутящий момент в район 2300-2500 оборротов.
Точно-точно! Поэтому 14-я тазика с её 78-ю лошадьми улетает, а Вагон с 94-мя отстаёт))
 

lss

Наш человек
29 Август 2008
124
27
0
58
Вятка
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Спасибо,Arpie,во время выдал о книге на форуме,сегодня привезли из Минска.Большое подспорье.
Ссылка в этой теме где в инете скачать рус. мануал работает, из этой книги в ней нет : 30 стр. электросхем(в соседней теме по ссылке скачать не получается) и инструкции по эксплуатации.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Ахтунг-ахтунг! Недавно вышел БУМАЖНЫЙ МАНУАЛ ПО РЕМОНТУ на русском языке!!!!!

Кстати, также не нашел в книге никакой информации по передним приводам да и вообще и трансмисии в части передачи движения от КПП/АКПП к колесам..:(