накрылась ступица

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
на 4х4 проехал 27200 км., накрылась ступица заднего левого колеса.:( Гул стоял, в сервисе не поверили, однако...самое поганое меняется все в сборе, и подшипник и пр.девайс..Ждать :( 2 меся а , охренеть. Зимой за бампером в Москву ездил на паровозе, теперь по гарантии-пусть сами едут. Но ждать-сил нет. Подменка занята..дурдом. Сервис, нахРыдаю!:thumbsdown::thumbsdown:
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: накрылась ступица

:о( попандос.

Регистрируй у них заявку на гарантийный ремонт, с указанием даты и их отметкой о приеме заявления. а потом говори с руководством на тему "если ремонт длится более 14дней . . бла, бла, бла. . . подменный автомобиль" потому как в твоем случае явно нельзя ездить с такой неисправностью. то что она занята никого не твои проблемы :о) она у них постоянно занята, сами ездят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: накрылась ступица

Ждать 2 меся а , охренеть
ужас :wideyed: одно дело, когда речь идёт о деталях не мешающих передвигаться, уж ступичные подшипники в наличии-то должны бы быть, как-никак практически расходник с нашими дорогами, будь конкуренция на уровне статус дилерства имело смысл бы давать только конторам имеющим на складе постоянно пополняемый товарный запас определённого ассортиментного перечня, иначе статус дилера с плечь долой, у нас как-то все забывают что цель дилера не только продать, но и предоставить сервис. Понятно, что з/части лежащие в ожидании клиента - это "замороженные" оборотные средства, на которые можно ещё партию авто купить-продать и поиметь прибыль, но ведь дилер это не только привелегии но и определённое бремя.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: накрылась ступица

всю неделю названивал в салон, долго и нудно;) искал, кто конкретно отвечает за подменный транспорт.много раз был сброшен с линии, иногда даже про суд вспоминал и компенсацию за такси. Не знаю жалко меня стало или достал таки (увы , а его делать, того и добивался:(), но к субботе дали тест-драйвовый Логан.Интересно, то похоже, то я его у них из под задницы выдернул. Молодой манагер чуть его не оплакивал и смотрел на меня как на уведшего его девушку. Надеюсь теперь он будет не меньше меня заинтересован в ремонте моего авто;).

Добавлено через 6 минут
С клавиатурой глюки, перебирал, в кинуть проще, потому не все букв итаются,
пардоньте устал копипастить:D
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: накрылась ступица

У меня веселее гарантия закончилась так как венгр(всего год) Рыдаю!пробег 57000 км. подшипник однозначно навернулся хотя на Т.О. 45 проверяли все и было все Ок.. у официалов 16000 рупий и нет в наличии, а на заказ от 2 недель до 3 месяцев, у поставщиков дешевле но тоже на заказ. кто нибудь менял ступицу сам поделитесь опытом пожалуйста : где покупали, какие тонкости.
Заранее спасибо
 


Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: накрылась ступица

у меня в гарантийной книжке клеймо гарантия один год
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: накрылась ступица

так сейчас же на все независимо от страны-производителя гарантия 3 года
Лукинг, опять блин форум не читаете!!!!!
Все несколько раз разжевано относительно гарантии на венгров - для авто, проданных после с 1 мая 2008 гарантия три года или 100 000 км с обслуживанием у ЛЮБОГО дилера, а для более старых порядок остался прежний, один год заводской+2 года дилерской гарантии (при условии обслуживания у данного дилера), но не более 100 000 км пробега.
 

Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: накрылась ступица

В Кунцево дилерская гарантия 2 года отсутствует как таковая:thumbsdown:
Отчет по замене: Ступица 43402-79J50 (для 4Х4)
перерыл весь инет, накопал кучу телефонов магазинов, обзвонил все что только можно, но нашел в единственном месте хоть и не дешевво. Стоимость 14800 рупий+доставка 300. В сервисе запросили 4000 за замену, плюнул и поехал в гараж. Вся замена заключается в откручивании ступичной гайки (необходима головка на 30), отключения датчика АБС и откручивании 4х болтов держащих саму ступицу. Сборка в обратном порядке. И ни чего сложного.
Удачи всем кто с руками и дай бог что бы эту работу ваам делать не пришлось ;)
 

Ely4

Проходил мимо
24 Июль 2010
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 4х4 5D 2006г.
Ответ: накрылась ступица

При пробеге около 60 тыс. загудели оба задних подшипника.
Официалы сказали - по 10500р. за каждый, на складе нет. Работа с развалом примерно 6 тыс. Заказал в Exist.ru неоригинал. Производитель Optimal, Германия. Цена 5200 р за штуку. Доставили за три дня, включая выходные. Взял пока один, боялся, вдруг не подойдёт? Подошел. Сегодня поменял - замена 1000р. Заказал второй.
Разница больше чем в два раза по цене. Так что, даже если этот неоригинал и проходит меньше 60 тыс. км., сильно не расстроюсь.
Надеюсь, эта свежая информация кому-нибудь поможет.
Всем удачи!
 




Михаил 02

Редкий гость
25 Июль 2010
11
1
0
Уфа
Езжу на ...
suzuki SX-4
Спасибо за инфу, надо тоже попробывать заказать! у меня-левый задний загудел недавно на 82-х тысячах! у афициалов на гарантии не стою(т.к. Венгр) в магазине у барыг 15 тыщь! одна ступица! надо поискать ...

Кстати, забыл! не подскажите код запчасти?

читайте тему, в посту №9 есть код для авто 4х4. Модератор ZKI
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: накрылась ступица

продолжение истории: через год я снова менял ТУ ЖЕ ступицу. Также за з года и пробег 65000 поменял по гарантии рулевую рейку. По мелочи за свой счет разные втулки стабилизатора. сейчас опять глухой стук на кочках и скрипучий шум и из-под капота. НАДОЕЛО. НО! Любим мы свои машинки не за это:D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: накрылась ступица

Странно... Читаю все это - как-будто я совсем на другой машине езжу ("тьфу" 3 раза). Ничего не гудит и не стучит. Кроме известной проблемы с нейтрализатором на машинах прежних серий (заменен по гарантии) ничего больше не было...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: накрылась ступица

Странно... Читаю все это - как-будто я совсем на другой машине езжу ("тьфу" 3 раза). Ничего не гудит и не стучит. Кроме известной проблемы с нейтрализатором на машинах прежних серий (заменен по гарантии) ничего больше не было...
+1000, старые венгры рулят!!!:thumbsup:ПоказываюПоказываюПоказываю
 

Ely4

Проходил мимо
24 Июль 2010
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 4х4 5D 2006г.
Ответ: накрылась ступица

У меня как раз "старый венгр", из первой в городе партии, 2006 год.
Вчера поменял стойки переднего стабилизатора. Пробег 61 000 км.
Про задние ступичные подшипники уже писал.
Теперь готовлюсь к сцеплению и с интересом читаю про рулевую рейку, т.к. гарантия закончилась.
Следующую машину собирался брать такую-же.
Теперь крепко подумаю, тем более что и ценник вырос больше чем на 100 000р.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: накрылась ступица

+1000, старые венгры рулят!!!:thumbsup:ПоказываюПоказываюПоказываю
+1 ;)

У меня как раз "старый венгр", из первой в городе партии, 2006 год.
Вчера поменял стойки переднего стабилизатора. Пробег 61 000 км.
Про задние ступичные подшипники уже писал.
Теперь готовлюсь к сцеплению и с интересом читаю про рулевую рейку, т.к. гарантия закончилась.
Следующую машину собирался брать такую-же.
Теперь крепко подумаю, тем более что и ценник вырос больше чем на 100 000р.
Рулят именно старые "венгры" 2007 года выпуска :D
 

Михаил 02

Редкий гость
25 Июль 2010
11
1
0
Уфа
Езжу на ...
suzuki SX-4
Ответ: накрылась ступица

Вот у меня 2007 года, купил правда в 2008м. На 30000 т. Появился стук спереди на кочках, в сервисе по гарантии меня сначала посылали далеко, я не отставал, и они решили поменять мне рулевую рейку (по гарантии). Поменяли, и самое смешное, что стук не пропал! В итоге, в знакомом сервисе поменяли втулки стабилизатора и всё нормально! Сейчас пробег 84000 вот загудела левая задняя ступица. И всё, проблем ни счем больше небыло (тьфу, тьфу) !
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ребята просветите плиз, прорвался к нам в мастерскую SХ-4 4WD 2013 г.в. с промывкой двигателя. Заодно напрашивается на сервисное обслуживание.
Сразу всплыл косяк на задней ступице, подшипник готов.
Теперь вопрос, по экзисту ступица бьётся в сборе. На Джимниках и старых Витарах ступичный подшипник и сальники покупаются и всё спокойно перепрессовывается. Хозяин говорит, что вроде как на другой стороне сзади так и делали. Интернет говорит нифига - ступица неразборна.
Кто-нибудь это добро в руках вертел? Может всё таки есть бюджетное решение?
Если да, то где номерки подшипника и сальников нарыть можно?
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
На сколько помню я менял ступицу в сборе, венгр 2007. Про перепрессовку не помню.
Черт,вспомнил,это на ниссане я менял ступицу, а на сузуке ничего не менял за 5 лет....
 
Последнее редактирование модератором:

Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
брал NTN-SNRR17757 правая. левая 56 на конце. машина венгр 2013 года. все встало нормально. но мастер ругался что нет отверстия под фиксирующий болтик. из -за этго ставил долго. Что интересно на форумах по данному артикулу данное отверстие есть.