Так ли плоха МКПП на Nsgv 1.6?

  • Автор темы fubar
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
F

fubar

Guest
Так ли плоха МКПП на NSGV 1.6, как пишут в обзорах?

Начитался всяких статей -- то они глохнут при старте со светофора, понимаете ли, то третью им не воткнуть, то четвертую не поймать, то "длины" передачи не хватает. Надо ли однозначно отправлять в морг МКПП NSGV 2006?

P.S. Стаж вождения 12 лет, 34 года, Москва, никуда сильно не тороплюсь, но и не сплю на ходу, на предложения погоняться не реагирую, но шустро поездить люблю... Ездил ранее на следующем: BMW 525EA, Toyota 4Runner Pickup, Toyota 4Runner 5d, ИЖ-Комби, АЗЛК-2141, Daewoo Nexia, 2101, 2107, 21099, что-то ещё по-мелочи.
 


Alex123

Бывает здесь
6 Февраль 2006
75
0
0
fubar написал(а):
Так ли плоха МКПП на NSGV 1.6, как пишут в обзорах?
Начитался всяких статей -- то они глохнут при старте со светофора, понимаете ли, то третью им не воткнуть, то четвертую не поймать, то "длины" передачи не хватает. Надо ли однозначно отправлять в морг МКПП NSGV 2006?
Я, наверное, еще не научился на коробке ездить, но быстро разгоняться не получается. Разгон выглядит более "по-джиповски", что ли. Остальных проблем пока нет.

А на тест драйв возможности взять машину нет?
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
коробка действительно тормозная и не удобная , не рекомендую . хотя и двигатель 1,6 не располагает к активной езде - он мертвый.... я взял автомат ..
 

Light Tank

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Коробка нормальная для постоянного полного без понижения... передаточные числа как у Газели... 1-я - 4.55 ... или будете "шлифовать" и "разбрасывать" минимальные встретившиеся на пути гОвна. Старт на "каше" Nsgv 1.6 выигрывает у всех ТАЗов, включая 1.8 НИВЫ.