Тут проверяют зрение (фотки, картинки)

Видите все картинки или нет?

  • Вижу все картинки

    Голосов: 38 80.9%
  • Вижу НЕ все картинки

    Голосов: 9 19.1%

  • Всего проголосовало
    47

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Если не ошибаюсь, приерно у 10% всего мужского населения нашей планеты в той или иной степени нарушено цветоощущение. Мы любим, холим и лелеем наших женщин, а они нам в ответ передают дефектный ген по наследству. Хотя по статистике и 0,5% женщин тоже знакомы с подобным.
Вот решил выложить те самые таблицы из книги Е.Б. Рабкина, которые нам показывают офтальмологи при прохождении водительской медкомиссии. Проверим процент избранных на нашем форуме?

p.s. только давайте договоримся не писать ответы в своих постах.

a388a55662dat.jpg
3370e203ad92t.jpg
493058f65e57t.jpg
499dff5c257ft.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Тут проверяют зрение.

А в чем фишка то? Ничего сложного... все очень легко "читаемо". Чешу репу.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тут проверяют зрение.

А в чем фишка то? Ничего сложного... все очень легко "читаемо". Чешу репу.
Гыыыы !!!
Кому лихко, а кому... фиг разберёшь ;)

Йа вот дальтонег, и кой-чего из картиног не разбираю :))

Завидуйте нам! Мы смотрим на мир не так как все! Мы избранные! Показываю

;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Тут проверяют зрение.

От некоторых картинок, тупо тошнит... галлюцинация :)))
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Тут проверяют зрение.

А я это все на прошлой неделе рассматривал в Военкомате... :D
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Тут проверяют зрение.

Это тест на восприятие оттенков. Болезнь называется "цветоаномалия". "Дальтонизм" - это чуть другое.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тут проверяют зрение.

Это тест на восприятие оттенков. Болезнь называется "цветоаномалия". "Дальтонизм" - это чуть другое.
Макс, у дальтоников самая настоящая цветоаномолия, и некоторые из этих картинок я действительно не вижу, или очень напрягаюсь, чтобы разглядеть.
Для меня красный цвет совсем не является вызывающим, ярким и бросающимся в глаза. Но светофор я различаю! %))
Тем не менее, я могу легко перепутать коричневый с оттенком красного )))...

Цветоаномалия - это вообщем, а дальтонизм - конкретно так :))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Тут проверяют зрение.

Вот и выяснили кто настоящую водительскую медкомиссию проходил,а кто нынешнюю в коммерческих клиниках,где ничерта не проверяют.Я раньше пару раз проходила настоящую в поликлинике.Там целый альбом таких картинок кажут.А в последний раз в ком.клинике зрение проверили так:Врач -"Как со зрением?",Я -"Нормально".Выписывают справку.ЭКГ заставили сдать за отдельную плату(по-возрасту).Будто ЭКГ - это показатель,у молодежи не проверяют,типа все здоровы.
 



Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тут проверяют зрение.

Ну да...и все дружно проезжаем перекрестки на оранжевый.....
Это нормальное явление. Я вот сегодня на красный даже проехал! Два раза!
И то, только потому, что задолбался стоять в пропке, а ехать ну очень надо было :))

А жёлтый мы вапще хорошо видим - не надо грязи! ))))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Тут проверяют зрение (фотки, картинки)

Я не все эти картинки вижу. Светофор различаю и вижу. Так же могу легко перепутать грязные цвета. Могу долго искать что-то маленькое красное в зеленой траве. Надо мной всегда жена смеется, когда я в лайнс, зуму или что-то подобное пытаюсь соединить два разных цвета.
Мед комиссию в военкомате проходил, говорили, что водить какмазы можешь :D. Справку на права получал официально и по чесному: сказали слабоцветие есть, но водить машину можешь. Показываю
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тут проверяют зрение (фотки, картинки)

Я не все эти картинки вижу. Светофор различаю и вижу. Так же могу легко перепутать грязные цвета. Могу долго искать что-то маленькое красное в зеленой траве. Надо мной всегда жена смеется, когда я в лайнс, зуму или что-то подобное пытаюсь соединить два разных цвета.
Такая же шняга! 100%
:D
 


annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Тут проверяют зрение (фотки, картинки)

Вижу все картинки, но без опытного специалиста затрудняюсь ответить то ли я вижу, что нужно. )
ПС В любом случае считать до трех в прямом и обратном порядке все могут, отличить первый кружок сверху на светофоре, когда он светится можно легко, так что со свотофором справимся. )
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Тут проверяют зрение (фотки, картинки)

А вот продолжу тему


Пуантохромный метод тестирования является новаторским (2003 г.) синтезом теста Фрилинга и таблиц Рабкина, изначально служивших для выявления дальтонизма. Эксперименты показали, что даже если пациент не дальтоник, при определенной конфигурации цветовых пятен у него все равно наблюдается избирательная цветовая слепота, четко коррелирующая с определенным психологическим отклонением. Исключительная репрезентативность теста, простота и скорость процедуры завоевали одобрение ведущих психоаналитиков всего мира.Идея теста очень простая. Требуется назвать числа, расположенные внутри кружков. Если новобранец видит числа во всех шести кружках — он здоров. Если будущий солдат не видит числа сразу в нескольких кружках, его следует проверить на цветовую слепоту. А если новобранец не видит числа только в одном кружке, то у него присутствует, и возможно, может развиться одна из следующих девиацией:


Круг 1. Повышенная агрессивность, конфликтность. Рекомендуется много внимания уделять контрастному душу и физическим упражнениям.

Круг 2. Снижены умственные способности. При прохождении службы в общих родах войск дополнительных мер не требуется.

Круг 3. Гастеримаргия (обжорство). Усиленный паёк, больше физических упражнений, противопоказана сидячая работа и работа на кухне.

Круг 4. Садизм. При лёгкой форме рекомендовано назначение в преподавательский состав, при тяжёлой форме — в дисциплинарный отдел.

Круг 5. Латентный (скрытый, подавленный) гомосексуализм. Возможны приступы слабоконтролируемого влечения к лицам своего пола. Дополнительных мер не требуется.

Круг 6. Шизофрения. Рекомендуется полная проверка у психиатра.

13c94d814c2b.png


p.s. Tämä testi on vitsi :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Тут проверяют зрение (фотки, картинки)

Даже и не знаю... стремно признаваться в грехах, которых нет :)))))