убедите что именно SX-4

granada

Новичок
8 Октябрь 2008
1
0
0
46
н.новгород
Все чаше подумываю сменить своего ланса9 на что нибудь более свежее и современное.Один из вариантов SX-4седан механика.Убедите плиз что именно он а не фф3 и X лансер. Заранее благодарен!
 


otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: убедите что именно SX-4

Все чаше подумываю сменить своего ланса9 на что нибудь более свежее и современное.Один из вариантов SX-4седан механика.Убедите плиз что именно он а не фф3 и X лансер. Заранее благодарен!
Если бы я заморачивался на седан, я бы брал Х лансер 4х4. Потому, как Секс седан мне не нравится (сугубо личное мнение).
А вот хетч.....
Это, по-моему, самый клёвый автомобиль из имеющихся на дороге.
Постоянно на дороге смотрю - какая же клёвя тачка рядом едет, бац - а это ж Секс хетч... :)

Кстати - тут никто убеждать не будет.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: убедите что именно SX-4

Покупка машины - дело серьёзное и отвественное! Это Вам не DVD-диск с фильмом - купил, посмотрел - не понравился, выкинул! У каждого к авту свои требования и пожелания! Машину же берёте наверняка на 2-4 года, так что решайте сами!!! К тому же, душа должна лежать, как говорится к авту... Я ваще свою заказывал чисто по фоткам в тырнете и журнале, так как не было "живых" образцов! И не ошибся нисколько, потому что знал чего хочу и что мне нужно от машинки! Так что, помотайтесь по автосалонам дилеров, присмотритесь к наиболее понравившимся автомобилям, сравните и сами решите свою дилему! Желаете побольше узнать о "Сексе" - читайте наш форум - инфы тут немерянно, может и решение придёт сразу!!!

P.S. От себя могу добавить, что мне не один из Ваших вариантов не подходит и я бы их даже не расматривал! Но это не совет и не призыв к отказу от них!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: убедите что именно SX-4

Все чаше подумываю сменить своего ланса9 на что нибудь более свежее и современное.Один из вариантов SX-4седан механика.Убедите плиз что именно он а не фф3 и X лансер. Заранее благодарен!
а оно нам надо тебя в чем то убеждать? каждый авто подбирает под себя, что одному хорошо, то другому не нужно;)
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: убедите что именно SX-4

фф и десятка - барахло
мерс и крайслер лучче
феррари и ламборджини ещё лучче
ещё лучче вертолет, едешь без пробок
а ещё лучче солнечный островок в теплом море - и никуда не ехать

каждая ступенька - компромисс, и он очень индивидуален
вот, например. у меня ближний всё время горит
Вас быть может, бесило бы, а мне до лампочки

но машину надо брать так, чтобы не жалеть ни о чем
какие-то ее достоинства должны перекрывать те недостатки, которые не выявил при покупке
ну вот у меня нет esp, подогрева зеркал и сидений (американец)
и всё равно тачка устраивает, сажусь и еду с удовольствием
а не с мыслью "на что бы дальше поменять"
esp не поставишь, а с обогревом решить можно - да пока не жмет ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: убедите что именно SX-4

Все чаше подумываю сменить своего ланса9 на что нибудь более свежее и современное.Один из вариантов SX-4седан механика.Убедите плиз что именно он а не фф3 и X лансер. Заранее благодарен!
Убеждать Вас должны продажники дилеров Сузуки, Форда, Митсубиси.
Это их работа.
Обратитесь к ним.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: убедите что именно SX-4

Привет всей честной компании!!!
На форуме очень много писалось о SX4.. в т.ч. и в сравнении с другими моделями. Добавлять что-то уже нечего. Машина уже 2 года на рынке.. статистики набралось.
Жалко, что никто не проводит свежего исследование по поводу удовлетворенности владельцев своими конкретными марками автомобилей - это был бы самый лучший индикатор.
Можно и в данном форуме устроить опрос - между моделями Сузуки. очень интересно!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: убедите что именно SX-4

Привет всей честной компании!!!
На форуме очень много писалось о SX4.. в т.ч. и в сравнении с другими моделями. Добавлять что-то уже нечего. Машина уже 2 года на рынке.. статистики набралось.
Жалко, что никто не проводит свежего исследование по поводу удовлетворенности владельцев своими конкретными марками автомобилей - это был бы самый лучший индикатор.
Можно и в данном форуме устроить опрос - между моделями Сузуки. очень интересно!
да нас обкакивают на всех -ветках - и то не так, и это не этак!... :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: убедите что именно SX-4

да и среди сексаводов тоже - дискриминация по приводо-признаку :(
неправда, не совсем все так плохо, различия конечно есть, но общению они не мешают.
 




rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: убедите что именно SX-4

1. Устраивать опрос владельцев насчет удовлетворенности своими моделями - абсолютный субъективизм. Не имеет смысла.
2. Сузуки и в частности Секс далеко не самый худщий вариант, представленный на рынке, на фоне общего падения качества.
P.S. От себя добавлю, что по нарекания SX4 Sedan намного лучше, чем хэтч (Не беру во внимание совсем новые хэтчи).
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: убедите что именно SX-4

.
Жалко, что никто не проводит свежего исследование по поводу удовлетворенности владельцев своими конкретными марками автомобилей - это был бы самый лучший индикатор.
Можно и в данном форуме устроить опрос - между моделями Сузуки. очень интересно![/QUOTE]

А я в сэксике разочаровался, минусов больше чем плюсов. Жду Шкоду Йети, очень заинтриговала.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: убедите что именно SX-4

.
Жалко, что никто не проводит свежего исследование по поводу удовлетворенности владельцев своими конкретными марками автомобилей - это был бы самый лучший индикатор.
Можно и в данном форуме устроить опрос - между моделями Сузуки. очень интересно!
.
А я в сэксике разочаровался, минусов больше чем плюсов. Жду Шкоду Йети, очень заинтриговала.
А Вы почитайте вообще любые форумы любых авто и посмотрите кого своя машина не разочаровала и кто хочет ее еще раз, только новую. ;)
Вообще я встречал уникальную рубрику - это владельцы НСГВ. Большинство говорят, что купят еще раз. Я сам хотел сначала НСГВ, но не случилось.:(
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: убедите что именно SX-4

я понимаю владельцев НСГВ
это люди, выбирающие машину под бюджет - уже это одно говорит об их практичности
а практичный человек всегда компромиссен и адекватен

и понимает, что принципиально иного сейчас за эти деньги никто не произведет и не продаст
так что НГСВ - это не машина такая, это люди такие ;)

я же пока доволен sx4, именно своим - двухлитровым 2007г.
у него нет ESP, я бы не отказался - но и так неплохо
также нет проблем с отсутствием подогрева зеркал
с подогревом сидений решилось вообще просто
расход кажет 16л на 92-ом - ну и кризис нам на руку ;)
клиренс 175 против предполагавшихся 190 - не напрягает
площадка под левую ногу проломилась немного, гуляет - ну так ведь неспроста
торможу я иногда обоими ногами - машину правой, свою тушку - вот левой ;)
ещё бы я не отказался от запоминания нескольких вариантов положения и наклона водительского кресла

в остальном эта машина - то, что я и покупал
довольно подрывная, часто первая на старте со светофора
плюс у её автомата при переходе на 2-3-4 - дополнительный рывок, как и у гетца с автоматом
уверенный набор скорости при обгоне на трассе, у гетца 1.3 с этим было хуже

все выше сказанное и нормальная управляемость - следствие небольшой массы
и машина нормально терпит вход в поворот с предзагрузкой передней оси
автомат несколько тупит, но приспособиться можно, и сразу после апекса можно уже иметь тягу на колесах
так что и с автоматом можно проходить повороты также точно, как и на ручке

в итоге мне хватает этой машины и покататься, и поездить
посадка - автобусная, штатный звук - и тот нормальный, не менял
к передним слепым зонам передних боковых стекол привык
если что - подаю корпус чуть вперед на секунду, заранее убеждаясь в отсутствии помехи
но это редко, и в основном для страховки самого себя при особо веселом прохождении поворотов

резюм - это хорошая машина за свои деньги
будет ещё столько же денег - буду думать насчет какого-нибудь мерса или лексуса, наверное
но что там есть хотя бы до полутора тонн снаряженной массы? вопрос.
ответ на который можно получить на http://www.vnedorognikgoda.ru - ничего нет
и последний инфинити тоже не легок несмотря на внешнее впечатление

и ещё момент
угоняется, конечно, всё
но есть планка в 20 тысяч нерублей, после которой ситуация несколько другая, чем до
там +/- трамвайная остановка - но где-то так

и вот sx4, кашкай и куга - пограничники
в базе и снаружи они - как бы ниже планки
но с учетом приятных для жизни опций - будут прилично после
конечно, широкая общественность особо разбираться в таких тонкостях не обязана ;)

у кашкая обзорность получше и двигло есть выше 2л, в куге не сидел
но кашкай был так популярен, что просто "как все" не хотелось, а кугой тогда ещё толком не пахло

так что этот sx4 на свое время и на свои деньги меня очень устроил
именно как лучший компромиссный вариант, а иных - даже "за любые деньги", даже сейчас - просто нет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: убедите что именно SX-4

кстати, я тестил автомат 1.6 для России
достойная динамика, да плюс ESP

и скажу вот что - основной массе автолюбителей мощнее покупать просто нельзя
опасно на наших дорогах, с нашей культурой вождения

sx4 - это средняя ветка от гетца, который также является отличным компромиссным вариантом
с одной стороны от неё "газели" (как я называю всё, что тяжелее 1.5тн) разных видов
с другой - мелкоклиренсные хетчи типа опель астра и иной изврат в сторону французов
 



457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: убедите что именно SX-4

Я на другой теме писала, что на своей машинке за год по подмосковью наездила 45000, проблем не было, а это тоже не малый плюс.Двигатель 1.6 устраивает. был бы больше.расход был больше, это на сколько же больше я бы прокатала денег за этот год!Отлично показала машинка себя зимой, просто не могла нарадоваться когда приходилось выезжать с нечищенной стоянки, смотрела на соседей на более дорогих седанов( у меня хетч) и вспоминала свои прежние проблемы и страхи перед снегопадами и обледенениями раньше, когда были другие машинки.оба привода включаю только зимой и не всегда.Минус тоже только тот, что иногда обзор при поворотах
плохой, и то обратила внимание только ,когда при очередном повороте как бы ниоткуда взялась машинка. сейчас лишь просто более тщательнее смотрю по сторонам.
 

457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: убедите что именно SX-4

Уважаемые! Заглянула на сайт, оказываетс я три года назад писала в этой теме.Хочу менять свою "ласточку" (правда ей еще об этом не говорю) опять на Sx4. Ну нет для меня пока других устраивающих во всем вариантов.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

vjvan

Редкий гость
5 Март 2012
5
0
0
тюмень
Езжу на ...
mitsubishi asx
Ответ: убедите что именно SX-4

Всем привет! У Вас на форуме я новичок. И хотелось бы услышать мнение об SX4 кроссовер, как эксплуатация нет ли проблем при эксплуатации в нашем климате или таких болезней как у тазов и вообще как машинка? У меня мицубиси ФЫЧ, а машину побдбираю для жены. И предупреждая Ваш вопрос-общее впечатление о ФЫЧе за полтора года эксплуатации-машина экономичная, комфортная для меня, но как и у всех моделей есть минусы,но это индивидуально.Заранее благодарю за ответы. С уважением Владимир Тюмень.
 

457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: убедите что именно SX-4

;)А я все же поменяла свою SX-4 на Sx-4.Даже номера оставила те же.Только цвет уже немного другой. была механика, теперь автомат. За почти 4 года, что была прежняя машина наездила 151 тыс. км.Присматривалась в этом ценовом диапазоне, ничего более устраивающее не нашла для себя. Экономичная, проходимая,да и не подводила,
по крупному и не ломалась. Довольна.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
N

natalechka09

Guest
Ответ: убедите что именно SX-4

Я, правда, пока всего два месяца пользовалась, но как раз на зиму пришлось. Не знаю, как в вашем климате, в -23 градуса у меня заводилась без вопросов, при более низкой температуре не пробовала - нужды не было. В целом довольна, за всю зиму только одно раздражало - незамерзайка -30 в заднем омывателе в морозы замёрзла, но это у многих было)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: убедите что именно SX-4

;)Вот еще один большой плюс у моей машинки.Она экономичная.Я очень много езжу, работа такая, по области и по Москве по центру, по пробкам. Зимой включаю полный привод, езжу на нем. Так вот расход редко бывает больше 8,6 л.Часто езжу по заснеженным дорогам, ну очень легко идет.Вторая моя машина SX-4-автомат(первый мой автомат) А машина уже пятая.Так вот не нарадуюсь! Один минус у этой машинки пока появился-багажник не всегда с первого раза закрывается. Тфу. как бы не сглазить, что-то я расхвасталась! Всем удачи и найти свою машину!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
N

natalechka09

Guest
Ответ: убедите что именно SX-4

457ольга, я тоже автомат взяла, и меня теперь все пугают, что не дай Бог ты застрянешь, раскачаться сама уже не сможешь, что будешь делать... Я, конечно, в основном город-трасса, но и съезжать приходится: за грибами, на полянку, т.п. - теперь переживаю ))) А расход, да, нормальный, 8,5-8,7 зимой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: убедите что именно SX-4

natalechka09, Да, именно поэтому, я раньше и не покупала с "автоматом".Страшно,если буду далеко от Москвы, а приходится.Но на все воля божья.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: убедите что именно SX-4

раскачаться сама уже не сможешь
Ерунду не надо писать. Неоднократно раскачивался на автомате. Надо просто иметь небольшой навык - вперед, на верхней точке тормоз, задняя, на верхней точке тормоз. И так несколько раз. Я вылезал без посторонней помощи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

457ольга

Продвинутый новичок
10 Май 2008
30
22
0
Подмосковье
Езжу на ...
Сузуки SX 4 wd темно-синий металлик
Ответ: убедите что именно SX-4

;)Ну, почему, сразу ""еренду".У каждого свои страхи. Но я в общем-то всегда больше боялась, что если вдруг где-нибудь далеко сломается, эвакуатор в копеечку встанет.Меня всегда пугали тем, что только на эвакуаторе автоматы, без сцепок.Да и раньше эвакуаторы не везде были.Это сейчас кругом объявления развешаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


N

natalechka09

Guest
Ответ: убедите что именно SX-4

Змей Потапыч, спасибо большое! А если б не написала ерунду, как бы узнала, что это возможно? Никто ж из знакомых мне так подробно всю технологию не рассказал )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дорогая ЕС

Редкий гость
11 Октябрь 2011
9
0
0
Петербург
Езжу на ...
SX4, беленькая
Ответ: убедите что именно SX-4

А я в сэксике разочаровался, минусов больше чем плюсов. Жду Шкоду Йети, очень заинтриговала.
Езжу на SX4 пол года. Ранее ездила на Мазде.
В целом машинка устраивает, но есть и существенные (для меня ;)) недостатки:
* при езде на высокой скорости по окружной в сырую погоду от колес забрызгивается стекло водителя - получается пятно веерной формы в нижнем углу - как раз там, куда мы смотрим, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида. Не видно ничего, в результате - перестраиваюсь вслепую, а это денджероус,

* очень малый (в сравнении с Маздой) бачок для жидкости омывателя стекол. Его объем в два раза меньше, чем у Мазды, а омывать надо в два раза больше - и переднее, и заднее стекло,

* нет светового индикатора, информирующего о том, что жидкость в бочке омывателя заканчивается,

* малый бензобак, зачастила на заправку.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: убедите что именно SX-4

* при езде на высокой скорости по окружной в сырую погоду от колес забрызгивается стекло водителя - получается пятно веерной формы в нижнем углу - как раз там, куда мы смотрим, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида. Не видно ничего, в результате - перестраиваюсь вслепую, а это денджероус,
///// Да, это есть в слякотную погоду при езде по трассе. Помогает приоткрытые на 1-2 см боковые передние стекла (если установлены спойлеры на окна).

* очень малый (в сравнении с Маздой) бачок для жидкости омывателя стекол. Его объем в два раза меньше, чем у Мазды, а омывать надо в два раза больше - и переднее, и заднее стекло,
///// Не соглашусь. Объема бачка хватает в общем-то. Кроме того, если установлены длинные (резиновые) задние брызговики - заднее стрекло забрызгивается на порядок меньше. Кроме того, насколько я понимаю, у Мазды бачок унифицированный: и для седана, и для хетчбека (с омыванием заднего стекла). Кроме того, его объем больший, поскольку Мазда имеет модификацию с заводскими ксеноновыми фарами, а омыватель фар, как раз, и является основным потребителем омывающей жидкости.

* нет светового индикатора, информирующего о том, что жидкость в бочке омывателя заканчивается,
///// Да, это неприятная мелочь, аналогичная отсутствию подсветки бардачка.

* малый бензобак, зачастила на заправку.
///// Какие у Вас среднесуточные пробеги? Мне в большинстве своем хватает.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: убедите что именно SX-4

У меня Было Балено , теперь витара...сейчас к сексу присматриваюсь =)
Как он в обслуживании ? сложно ? дорого ?