боковые зеркала заднего вида

НелТоН

Новичок
21 Октябрь 2008
1
0
0
50
Москва, Гольяново
Езжу на ...
SX4 AT
Всем привет от свежеиспеченого ламероводилы вообще и сузуковода (SX4 AT) в частности.

Машина по сути первая (ВАЗ 2105 в течении 3х месяцев 2000г не в счет).
Ща стажируюсь на ней по поздневечерним улицам, 330 км, полет нормальный.

ОДНАКО. треугольное окошко между передними стойками обзору не дает, и по факту образуется слепая зона.
Обширная, и напрягающая при левых поворотах.

Мож кто че посоветует?
ну там, посадка-зеркала-перескоп?
рост 184 см.
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Слепая зона

Всем привет от свежеиспеченого ламероводилы вообще и сузуковода (SX4 AT) в частности.

Мож кто че посоветует?
ну там, посадка-зеркала-перескоп?
рост 184 см.
да просто не ездить на ней :D
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Слепая зона

ОДНАКО. треугольное окошко между передними стойками обзору не дает, и по факту образуется слепая зона.
Обширная, и напрягающая при левых поворотах.
Поэтому и не стал брать Секса, обзорность не понравилась.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Слепая зона

Ерунда, дело привычки - максимум 1-2 дня! И с обзорностью у Секса очень даже хорошо! А прекрасным боковым зеркалам, могут позавидовать даже некоторые взрослые джипы! ;)

Добавлено через 2 минуты
да просто не ездить на ней :D
И снова 5 балоф!!! :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Слепая зона

А это у всех современных машин так. Крыша должна выдерживать двукратный вес авто.
Левая стойка действительно мешает, остается только выглядывать из-за нее - вперед и вбок.
У меня там как-то "спрятался" джип Инфинити с катером на прицепе!
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Слепая зона

Всем привет ...Мож кто че посоветует?
ну там, посадка-зеркала-перескоп?рост 184 см.
Привыкните. Посоветую заранее оценивать ситуацию (на предмет помех - ТС, люди, животные и т.д.) при поворотах налево. Если сомнения какие-то чувствуете, то не стесняйтесь лишний раз притормозить и повторно оценить ситуацию. Рост 180 см:D
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Слепая зона

Привыкните. Посоветую заранее оценивать ситуацию (на предмет помех - ТС, люди, животные и т.д.) при поворотах налево. Если сомнения какие-то чувствуете, то не стесняйтесь лишний раз притормозить и повторно оценить ситуацию. Рост 180 см:D
+1 предусмотрительность - самое важное (особенно в вечерние время);)
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Слепая зона

Я после гетца (у него зеркала уменьшают, но охватывают бОльшую зону) - налепил доп.зеркала на основные.
В магазинах найдете. маленькие такие квадратные или круглые.
Лепить в тот угол зеркала, где небо или асфальт.
Самое главное - научиться сначала смотреть на это маленькое зеркало. а потом уже в большое.

Ну и плюс панорамное зеркало в салон поверх штатного (недавно кстати распробовал на штатном ночной режим).
Хотя сейчас панорамное валяется в багажнике - слетело, ставить лень.
Нормально езжу, боковых проапгрейженых хватает.

Плюс на двух литрах уезжаешь вперед на свободное место - там перестраиваешься ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Слепая зона

Но все-таки, уважаемые, крутить или не крутить головой/шейей - вопрос второй. А первый заключается в том, что у SX-4 все-таки слепая зона слева достаточно велика и, как ни крути, при плохой видимости это особенно напрягает в поворотах.
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Слепая зона

Не знаю-не знаю... ваще не напрягает!Не-не-не А вот скрип пластика в салоне напрягает!:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Слепая зона

Не знаю-не знаю... ваще не напрягает!Не-не-не А вот скрип пластика в салоне напрягает!:D
Меня тож не напрягает, помехи чую нутром - но это приходит с опытом. А скрип, где сёдня смазывать будешь;)
 

Glukon

Редкий гость
8 Август 2008
13
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 sedan AT red 2008
Ответ: Слепая зона

В магазинах найдете. маленькие такие квадратные или круглые.
вы не в теме. речь о обзоре вбок вперёд (стойки передние толстые), а не назад. с задом проблем нет.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Слепая зона

Это правда. Очень хреново при поворотах налево. В горах говорят машина просто непригодна из-за этого. В городе перстало напрягать через неделю - привыкаешь. Но недостаток конкретный - левая стойка- это да...Сколько не пытался приспособить маленькое салонное зеркало, прилепляя его на торпеду и во все дырки ничего не помогает - вариантов обеспечивающих обзор мертвой зоны не нашел. ых-х-х-х
 



SeVA

Редкий гость
16 Октябрь 2008
5
0
0
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan
Ответ: Слепая зона

Это правда. Очень хреново при поворотах налево. В горах говорят машина просто непригодна из-за этого. В городе перстало напрягать через неделю - привыкаешь. Но недостаток конкретный - левая стойка- это да...Сколько не пытался приспособить маленькое салонное зеркало, прилепляя его на торпеду и во все дырки ничего не помогает - вариантов обеспечивающих обзор мертвой зоны не нашел. ых-х-х-х
Полностью согласен.
В самом начале, когда только сел за руль секса, чуть не прокатил пешехода на капоте...
Спокойно остановился перед переходом, пропустил идущих, и уже было начал трогаться, когда слева неожиданно вышла женщина. Ее просто из-за стойки не было видно.
С тех пор ну ооочень внимательно приглядываюсь! Возможно тем, кто пониже (у меня рост 189см), полегче.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Слепая зона

С тех пор ну ооочень внимательно приглядываюсь! Возможно тем, кто пониже (у меня рост 189см), полегче.
Пониже, но не легче, сама пару раз чуть не рубанулась на повороте налево (90 градусов поворот), встречную машину вообще не видела. По-больше внимательности, по-меньше скорость. Удачи!;)
 

farfor

Осваивающийся
23 Март 2008
18
0
0
Питер
Ответ: Слепая зона

Я после гетца (у него зеркала уменьшают, но охватывают бОльшую зону) - налепил доп.зеркала на основные.
В магазинах найдете. маленькие такие квадратные или круглые.
Лепить в тот угол зеркала, где небо или асфальт.
Самое главное - научиться сначала смотреть на это маленькое зеркало. а потом уже в большое.

Ну и плюс панорамное зеркало в салон поверх штатного (недавно кстати распробовал на штатном ночной режим).
Хотя сейчас панорамное валяется в багажнике - слетело, ставить лень.
Нормально езжу, боковых проапгрейженых хватает.

Плюс на двух литрах уезжаешь вперед на свободное место - там перестраиваешься ;)
Вопрос, если зеркала с обогревом допзеркала не повредят?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Слепая зона

Да, если уж из ЭкИкса ничего не видно... Для разнообразия посидите в Додже Калибре - заскочил тут в салон - на этой машине передвигаться вообще только по радару можно, наверное - лобовик низенький, капот огромный, боковые/задние стекла малюсенькие. Обзорность напоминает танковую при закрытом люке;).
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Слепая зона

остается только выглядывать из-за нее - вперед и вбок.
На мой взгля эффективнее чуть смещаться влево - вплотную к двери.:thumbsup:
Мертвые зоны от дух стоек треуголного окошка сокращаются почти вдвое.
 





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Слепая зона

На мой взгля эффективнее чуть смещаться влево - вплотную к двери.
Мертвые зоны от дух стоек треуголного окошка сокращаются почти вдвое.
Мысль интересная (у меня, правда, всего одна стойка). Но, психологически, всегда хочется "заглянуть вперед". Надо будет попробовать!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Слепая зона

у меня, правда, всего одна стойка
Угол обзора изменится (мертвая зона за стойкой станет обозримой в стекло водительскойдвери), но полстойки никуда не уйдут;).
 

Ramiruez

Редкий гость
5 Декабрь 2008
8
0
0
Нижний Новгород
Ответ: Слепая зона

Стойки, действительно, представляют некоторую опасность для начинающих сексоводов. На днях, два раза не заметил за ПРАВОЙ стойкой машину на Т-образном перекрестке при повороте налево. А с левой борюсь наклоном головы в лево, так сказать выглядываю. А ещё, не зная броду... Всем удачи!!!
 

acid_chief

Редкий гость
5 Декабрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 Sedan 1.6 MT GLA Silver Me, 2008
Ответ: Слепая зона

Это правда. Очень хреново при поворотах налево. В горах говорят машина просто непригодна из-за этого. В городе перстало напрягать через неделю - привыкаешь. Но недостаток конкретный - левая стойка- это да...Сколько не пытался приспособить маленькое салонное зеркало, прилепляя его на торпеду и во все дырки ничего не помогает - вариантов обеспечивающих обзор мертвой зоны не нашел. ых-х-х-х
Может через форточку между стойками? ;)
 


acid_chief

Редкий гость
5 Декабрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 Sedan 1.6 MT GLA Silver Me, 2008
Ответ: Слепая зона

Количество сообщений набираете? По делу, уважаемый, по делу пишИте...:thumbsdown:
Ни ф коем случае :(
Ну если по делу, стойки действительно обзору мешают.
Но дело привычки, при повороте налево немного выдвигаюсь вперед. Кста, этот минус компенсируется огромными зеркалами заднего вида ;)
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Слепая зона

Давеча тоже прокатил пару пешеходов на капоте при повороте налево :D Надо было за проезд денег с них взять - растерялся. Коварный уголок у этой машинки, даже повертевши головой на 360 градусов, лучше трогаться очень медленно и, обязательно, надо мыть машину, пешеходы будут вам благодарны ;)
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Слепая зона

Если серьезно, то от увечий и повреждения машины спасло то, что трогаюсь я (к недовольству большинства водителей, стоящих за мной) очень осторожно. И, собственно, то, что я посадил их в момент, когда трогался, а не на полной скорости

Добавлено через 44 секунды
машинка была чистенькой
 

chief38

Редкий гость
7 Август 2008
9
0
1
46
Simferopol
Езжу на ...
SX4 4x4 венгр
как складывается зеркала?
у меня получается только об другие машины складывать Чешу репу.