Царапины пластика в салоне.

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
В процессе эксплуатации, выезд на рыбалку, охоту и т.д. неизбежно невзначай, какими нибудь вещами и зацепишь пластик. Остаются неглубокие царапины. Как зашлифовать, или каким способом убрать эти "поцарапки"?Рыдаю!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

Забить. Он для того и пластик, что бы все эти царапки не бросались в глаза ) Пластик ведь не гладкий, поэтому если пытаться зашкурить/зашлифовать, будет видно гораздо сильнее.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

В каком-то форуме видел (даже с фото по кадрам) как их грели феном промышленным и аккуратно заглаживали. Так чтоб структура более-менее осталась. Результат был достойный. Вот где видел - убей не помню. Пошукай по инету. А может даже и в нашем.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

Смотря какие царапки. Для довольно глубоких вот эта штуковина пойдёт: http://www.permatex.ru/pc/171.htm
Если действительно неглубокие - в AGA есть куча всякой автокосметики для салона. Названия не помню, но вроде было что-то именно для обработки неглубоких царапин, типа полироль для винила или что-то в этом духе.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

Да в Джимке пластмасс убогий, лучше вообще ничего не трогать, хуже будет!!!!!! Он царапается на раз два, а если еще полировать, то вообще будет полный пипец, вместо царапины будет смачное пятно с мелкими царапинками!!!
 
  • Нравится
Реакции: Галина7524


Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

Купил автополироль для пластика с черным пигметном. Производство России. Попробовал на передней панели автомобиля. Эффект имеется, но полностью "царапки" не маскирует. Возможно надо еще разок протереть. Недостаток - изрядно воняет керосином.
 
  • Нравится
Реакции: Галина7524

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

Кстати. На форуме матизоводов прочитал любопытную технологию. Тетеньки царапины на сером пластике карандашем серым для глаз (или век - мы не понимам) закрашивают. :D Вот так вот.
 

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: "Поцарапки" пластика в салоне.

В каком-то форуме видел (даже с фото по кадрам) как их грели феном промышленным и аккуратно заглаживали. Так чтоб структура более-менее осталась. Результат был достойный. Вот где видел - убей не помню. Пошукай по инету. А может даже и в нашем.
Всем джимноводам привет!

Поделюсь своим опытом по полировке царапин на пластике в салоне.

Дело в том, что машину я заказывал на аукционе в Японии, и, соответственно, не мог лично проверить состояние салона. Так вот, когда машина пришла во Владик я был в шоке - весь пластик в салоне был в мелких царапинах, а местами даже были глубокие царапины и небольшие вмятины.

Когда забирал машину на таможенном складе, сердобольниые мужики посоветовали мне способ, при помощи которого, можно убрать царапины в салоне. По словам моих советчиков, повреждённые места нужно было нагреть промышленным феном или газовой горелкой. Я честно говоря им не поверил, ведь по логике, пластик должен "поплыть" при нагревании, однако, всё же решил поставить эксперимент на крышке багажника.

Вот что я сделал: предварительно пластик я обработал "полиролью для пластика", я затем газовой горелкой аккуратно прошёл по повреждённым местам, и, о чудо, царапин, как не бывало!
Ушли даже глубокие царапины, правда, некоторые вмятины остались, но стали почти не заметны.

Так что способ с нагревом пластика действительно вполне эффективный, но нужно дейстововать крайне аккуратно, и для начала, желатльно потренироваться на маленьком кусочке пластика, чтобы освоить технологию. :thumbsup:
 

Эйджи

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
24 Август 2011
79
21
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 г.в.. Экспедиционник от Sprinter'а. В планах многое...
Suzuki GSR600 2007 г.в..
Я накладку двери багажника обычно турбированной зажигалкой прогревал. Мелкие царапины пропали. Крупные остались. Думаю, что все же нужна полироль какая-нибудь.
 












Тихоход075

Осваивающийся
26 Февраль 2017
23
20
3
46
Езжу на ...
ВАЗ21214
По видеороликам производителя типо ТИТАН круче всех. Что будет в реале? Будем испытывать , потом отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Пишут они все всегда красиво,а вот реальная эксплуатация будет интересна - отписывайся что и как
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Почитал - это таже халва что и раптор.который кстати дешевле
 


Тихоход075

Осваивающийся
26 Февраль 2017
23
20
3
46
Езжу на ...
ВАЗ21214
Прошло 3 недели после покраски ТИТАНом. Решил проверить на прочность.Поводил отверткой без фанатизма по обшивкам, остались незначительные следы. А окрашенный участок на воротах несдюжил.