Liana дизель

ZOV

Редкий гость
11 Ноябрь 2008
7
2
0
УРАЛ
Здравствуйте! Стал счастливым обладателем Лианы 1.4 НDi(DDis). Спасибо сайту-скачал мануал и др. Огорчает не могу найти инфу по движку, обрыл весь инет. Помогите плиз!
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Liana дизель

Да, мужчина, это ты, конечно, отчудил... Экзотика экзотикой, но думать надо головой... Думаю, очень непросто будет что-то найти по этой машине. У нас в стране она, практически, не встречается.
 

ZOV

Редкий гость
11 Ноябрь 2008
7
2
0
УРАЛ
Ответ: Liana дизель

Такие же ДВС встречаются на Сitroen C3 и т.д. Насчет "отчудил"- да ладно прорвемся!!!
 

ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: Liana дизель

Здравствуйте! Стал счастливым обладателем Лианы 1.4 НDi(DDis). Спасибо сайту-скачал мануал и др. Огорчает не могу найти инфу по движку, обрыл весь инет. Помогите плиз!
Круть. Напиши как машина, желательно в сравнении с бензиновой Лианой). Опиши все плюсы и минусы
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Liana дизель

А я, хотел бы моторный отсек посмотреть... Скинь фотку, если не сложно, пожа :)
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Liana дизель

Вот молодец.
Мы хоть не Европа, но бензин в баки лить уже надоедает. Чиркни пару строк по расходу, динамике, эластичности двигла, с каких оборотов прёт. Дизель иль турбодизель? (О существовании Лианы ни той, ни другой не слыхивал).
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Liana дизель

дак кто нить отпишется по этой версии лианки в этой теме???
такая интрига!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Liana дизель

дааа, подразнили и фигу показали....
Ау, товарисчи, напишите про свои авто
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Liana дизель

Ну же, други, давайте отчетики об эксплуатации дезельных Лиан! ;) Интересно же! Фото моторного отсека тоже неплохо бы...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ZOV

Редкий гость
11 Ноябрь 2008
7
2
0
УРАЛ
Ответ: Liana дизель

Привет Суцуководы,извиняюсь что долго пропадал,проблемы с интернетом .
"Лиану"дизель эксплуатирую два месяца ,машина б/у 04 года.с Европы.
Машина нравится ,салон прдуманный ничего лишнего всё необходимое имеется ,пластик торпеды мягкий ,места для пассажира предостаточно и т.д.ходовые качества нареканий никаких.
Дизель 8HY ' меня лично заинтересовал раньше не приходилось эксплуатировать .
Привыкал к дизелю недели две ,имеются свои особенности .в двух словах не скажеш это надо попробовать.Работает по сравнению с бензиновыми мотором достаточно громко на минимальных оборотах если стоять рядом с машиной ,в салоне хорошая звукоизоляция практически не слышно ,вибрации нет,на ходу неслышно совсе ,толко при форсаже слышно приятный "рокот".
Интересовался расходниками ,даже в нашем "медвежьем углу" доставка в течении 1-2 нидель без проблем. Проблем по движку пока не имел. Но как проффесионалу хочется всётаки знать как всё устроено ,и вертится .Кое что нашёл в основном на английском (проблема).Заправляюсь заправка фирменные заправки "ЛУКОЙЛ",по документам на запраке соляра ЕВРО-4.Пробовал на заправках "СибНефть" соляра обыкновенная получил расход больше на литр ,движёк работае жёще. Пока всё.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Liana дизель

Дизель - класс!;) Шумоизоляция лучше_!!!;) Сказка просто, ну что же подождем более детальных отчетов и фото!
 



ZOV

Редкий гость
11 Ноябрь 2008
7
2
0
УРАЛ
Ответ: Liana дизель

Всем, кому интересно глянуть на фото моторного отсека-глядеть в профиле в альбоме.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vitaly71

Новичок
9 Декабрь 2008
1
2
0
Великие Луки
Ответ: Liana дизель

Приобрел две недели назад.Пригнали из Франции. 95000 км.- пробег.
В отличие от бензиновых отсутствует обогрев передних сидений и нет противотуманок(заглушки).Машинка понравилась.До неё были только дизеля Пассат Б2 1.6 ТД и Гольф 3 1,9 ТД. На Лианке 1,4 DDis с интеркуллером. Очень резвый приём, после 2000 оборотов идёт резкий набор скорости, что очень порадовало на обгонах.Первая передача короткая, что естественно на дизелях, а вторая и третья очень даже длинные.Звук работы двигателя мягкий и ровный,при небольшом морозе
желательно немного погреть иначе небольшие подёргивания присутствуют.Греется машина довольно быстро.Сейчас езжу только по городу, дороги у нас не ахти какие и в основном передачи 1-3 и лишь инагда 4-я, поэтому про расход точно ничего сказать немогу, в силу отказа работы датчика уровня топлива,( завис на указании чуть более половины бака)Заправлял под завязку, датчик поднялся как положено, но потом опять завис в том же месте.
Сейчас проехал на этой заправке 650 км., вечером буду заправляться посмотрю сколько влезет в бак.Не думаю что движок прожорливый.По подвеске, салону и остальным опциям всё как и у бензиновых, но привод только передний. По шумоизоляции сказать особенно нечего, шипы слышно хорошо, двигателя на холостых практически не слышно, и на оборотах довольно приятно.Фотки из под капота выложу в ближайшее время.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





AlexSTO

Проходил мимо
6 Июнь 2010
2
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.4 DDIS
Liana 1.4 DDIS

Необходима техническая документация на SUZUKI LIANA 1.4 DDIS. Может кто знает где можно скачать? Пропала мощность, мотор вообще не тянет. Заранее благодарен.
 

AlexSTO

Проходил мимо
6 Июнь 2010
2
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.4 DDIS
Ответ: Liana 1.4 DDIS

Спасибо за информацию, посмотрим что там есть....надеюсь поможет.:thumbsup:
 

Syzykidizel

Редкий гость
21 Июнь 2011
6
0
0
44
Петрозаводск
Езжу на ...
---
топливная система (дизель)

добрый день. привет из Петрозаводска, приобрел SUZUKI лиана 3 года назад ,машина неплохая все нравилось , ПОКА НЕ СЛОМАЛОСЬ ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА. и тут все и началось .объездил весь город не,кто не брался за диагностику . подключают сканер через сузуки не заходит ,только через ситроен ц-3 скорей всего нет оригинальной программы.В итоги нашел грамотного человека,поставил диагнос форсунки,плюс насос но под подозрением,чтобы убедится провел пальцем по горловине топливного бака, обнаружил мелкую стружку.теперь не знаю каким способом промыть топливо- провод.
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ответ: топливная система

Плохой сканер. Мою машину сканер (правда их очень много разных) полностью нашел и все рассказал :)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: топливная система

провел пальцем по горловине топливного бака, обнаружил мелкую стружку.
Расскажите нам, что за новый способ диагностики? Как сломалась топливная система?Чешу репу.
Манометр подключали? Давление в топливной системе какое?
Да и вообще не совсем понятно, год какой? пробег сколько?

подключают сканер через сузуки не заходит ,только через ситроен ц-3
не надо мудрить, смотреть через OBD II, при чем тут ситроен? у меня китайский и тот подключается нормально.

Плохой сканер.
+1
 


Syzykidizel

Редкий гость
21 Июнь 2011
6
0
0
44
Петрозаводск
Езжу на ...
---
Ответ: топливная система

машина декабрь 2004 года
пробег 131090
машина не заводится со стартера вообще только с толкача
не набирает обороты
работа двигателя как у обычного дизеля ( громко ) а не системы коман рейл
у меня стоят фарсунки Делфи скажите надо ли после ремонта их прописывать ???????????
в нашем городе машину на ремонт не берут
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: топливная система

Опачки, а я только по описанию догадался.

Syzykidizel, Вы бы хоть обозначили сразу что дизель, там ведь все по другому делается.
Ищите чей мотор поставили (франция вроде) туда и обращайтесь в сервис по настройке двс.