Как зимой не замерзнуть?

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Всем привет! ;) Как то раз в прошлогодние лютые морозы не смог завести машину, которая стояла в неотапливаемом гараже. Выворачивал свечи, прокаливал, выжигал бензин в цилиндрах... :( Короче, пляска "шамана с бубном" продолжалась часа 2-3, в итоге просто накрыл капот до пола, засунул под него плитку и через 1,5 часа завел машину.
После этого, плюнул и купил электрический подогреватель охлаждающей жидкости Лидер (если я не ошибаюсь) на 1 квт. Но Тут возникла проблема с установкой, не все брались за это казалось бы не сложное дело, дескать, у Вас нет отверстия в блоке двигателя. В конце-концов, добрые люди помогли, подогреватель поставили (врезали прямо в шланги), но предупредили - КПД будет чуть ниже.
И на сегодня я проблем с запуском в зимнюю стужу не испытываю. :thumbsup:

P. S. Может у кого другие есть рецепты, думаю было бы всем интересно.
 


Magbratsk

Редкий гость
14 Февраль 2011
7
8
0
53
Братск
Езжу на ...
SUZUKI Эскудо 2.0L TD 54W 2005 г.в
Ответ: Как зимой не замерзнуть?

Я все это давно прошел. Первый раз врезали печка вообще не работала, холод стоял в машине. После врезали в другой патрубок тогда двигатель перестал нагреваться до нормы (при - 10с). В результате потом заказывал шланги из Японии. Сейчас стоит подогреватель DEFA, он не завязан на систему охлаждения и действует по принципу плитки (Дефа) и сковородки (двигатель). Единственный минус он маломощный и при минус 30с времени на запуск необходимо 2-3 ч.
 

Atol

Новичок
25 Февраль 2008
0
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997; 1,6;
Всем привет! ;) Как то раз в прошлогодние лютые морозы не смог завести машину, которая стояла в неотапливаемом гараже. Выворачивал свечи, прокаливал, выжигал бензин в цилиндрах... :( Короче, пляска "шамана с бубном" продолжалась часа 2-3, в итоге просто накрыл капот до пола, засунул под него плитку и через 1,5 часа завел машину.
После этого, плюнул и купил электрический подогреватель охлаждающей жидкости Лидер (если я не ошибаюсь) на 1 квт. Но Тут возникла проблема с установкой, не все брались за это казалось бы не сложное дело, дескать, у Вас нет отверстия в блоке двигателя. В конце-концов, добрые люди помогли, подогреватель поставили (врезали прямо в шланги), но предупредили - КПД будет чуть ниже.
И на сегодня я проблем с запуском в зимнюю стужу не испытываю. :thumbsup:

P. S. Может у кого другие есть рецепты, думаю было бы всем интересно.
Я просто купил газовую пушку, если нет сети, от аккумулятора через модулятор напряжение подпитал и баллон небольшой, только газ в тепле держать надо и через гофру 10 минут и готово, главное раньше движок не крутить, иначе свечи заливаются.. Только аккумулятор не с машины, может быстро сесть на морозе....
 

Маленький БУКСИР

Продвинутый новичок
10 Январь 2019
28
8
0
32
Иркутск
Езжу на ...
Chevrolet TRAKER 2002 г.
доброго времени суток!!! Трактором владею три года... сразу как купил, завернул Иридий и батарейку с пусковым током в 650 А поставил... третью зиму езжу, порой на улице стоит по трое суток, приезжаю с командировок, запуск без проблем до - 37... в сорок с котлом...