Культура вождения

=NG=

Проходил мимо
28 Ноябрь 2008
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Green Suzuki Grand Vitara, 2008, двигатель МКПП 1,6
Хочу обратиться ко всем ростовчанам и не только, сузуководам и водителям других авто...
Недостаточно быть вежливыми на дорогах. Необходимо еще и сохранять чистоту в городе. Противно, когда какое-нибудь быдло кидает на дорогу пластиковые стаканчики, бутылки, обертки. Я не слишком много путешествую, но почему-то в соседних регионах такого не наблюдается. По крайней мере не заметно сора на дорогах и на обочинах в городах. Думаю, это не потому, что там убирают, а потому что не сорят.
И давайте начнем пропускать пешеходов на зебре. Ростов наверное единственный город, где не пропускаю пешеходов, приезжаешь в область - там пропускают. И не скажешь ведь - понаехали... :(
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Культура вождения

так же у нас не принято включать поворотник при маневрах - только думаю, что те лошидзе кого касается эта тема, этот форум не читают

зы еще наш город займет, если не первое, то как минимум второе место по колличеству "прокачанных" прямотоком и сабвуфером тазиков....которым просто нельзя вести себя нормально на дороге, надо ерзать как дибилам обязательно...
 

manzel

Продвинутый новичок
12 Май 2008
36
3
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.7 V6 АКПП
Suzuki Esteem 2000 1.8 АКПП
Ответ: Культура вождения

СОВЕТ. Кармашки в дверях можно и нужно использовать для мусора.

По поводу пропускать пешеходов или нет отвечу....
Реальная ситуация (и месяца не прошло). Ехали с приятелем по Малиновского в правом ряду около входа "фортуны" он остановился пропустить мужичка на зебре, а "тело" летевшее в левом ряду на тазике помогло мужичку не дойти до другой стороны дороги. Вот в следующий раз и думаешь пропускать или нет. Но я лично ЗА ПРОПУСКАТЬ, если сзади никто не несется.

P.S. А хуже "прокачанных" прямотоком и сабвуфером тазиков и вазиков есть пересаженные с них "водилы" на китайцев...
 

Mitia353

Осваивающийся
1 Март 2011
21
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Jimny 2010 , защита АКПП , раздатки , бака. Лифт 25 мм. Экспециционник. Обвес. ЛОПАТА саперная.
Ответ: Культура вождения

так же у нас не принято включать поворотник при маневрах - только думаю, что те лошидзе кого касается эта тема, этот форум не читают

зы еще наш город займет, если не первое, то как минимум второе место по колличеству "прокачанных" прямотоком и сабвуфером тазиков....которым просто нельзя вести себя нормально на дороге, надо ерзать как дибилам обязательно...
Частично согласен, НО , я катаюсь много по близлежащим областям и порой замечаю отличие. Так вот например "ведра с болтами" типа 99 ,08 ,07 любят наворотить в Краснодарском крае по круче чем у нас :thumbsdown: первым делом меняют, точнее ставят подклатку на панель приборов , типа опа Все круто! , о трубе вообще молчу :hilarious: , жаль не понимают одного , что рожденный ползать атлетика.... Хотя есть и достойные экземпляры , похвально то , что уже занимаются этим , а не бухалово да наркота ...

Добавлено через 7 минут
СОВЕТ. Кармашки в дверях можно и нужно использовать для мусора.

По поводу пропускать пешеходов или нет отвечу....
Реальная ситуация (и месяца не прошло). Ехали с приятелем по Малиновского в правом ряду около входа "фортуны" он остановился пропустить мужичка на зебре, а "тело" летевшее в левом ряду на тазике помогло мужичку не дойти до другой стороны дороги. Вот в следующий раз и думаешь пропускать или нет. Но я лично ЗА ПРОПУСКАТЬ, если сзади никто не несется.

P.S. А хуже "прокачанных" прямотоком и сабвуфером тазиков и вазиков есть пересаженные с них "водилы" на китайцев...


А еще регулярная тема :thumbsup: когда один останавливается пропустить , а тут ему балбес в зад РУЛЮБЛИН!! НААААА , принимай деревня трактор ! И стоят потом, ждут "продвцов полосатых палочек" один как лучще хотел и получил .....
К стати про нашу доблесную ПАлицию , я прям зауважал наших , недавно в Нальчик ездил , вооооо там сволочи вааааще !!! Реальный развод на дороге. Карачаево тоже был , такая же фигня ! Кто надумает ехать туда , спрашивайте , подскажу , а то раздевают по ПОЛНОЙ !!!