топливный фильтр на SX4

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Кто подскажет есть ли фильтр на секси? На сервесе незнают, да и в книге ничего не прописано. Вот и гадаю может поставить? ,Чешу репу,.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: топливный фильтр на SX4

Есть, интегрирован в бензобак вместе с бензонасосом, замена комплектом с насосом, код запчасти 15100-79J00, цена от 8000 рублей
 

поляков

Бывает здесь
8 Декабрь 2008
77
8
0
44
Украина
Езжу на ...
сузуки SX4
Ответ: топливный фильтр на SX4

У меня на рено такая же беда, но там не фильтр просто сетка, а фильтр находится под капотом. Вывод: значит фильтра нет и лучше его поставить.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: топливный фильтр на SX4

Есть, интегрирован в бензобак вместе с бензонасосом, замена комплектом с насосом, код запчасти 15100-79J00, цена от 8000 рублей
Дилер сообщил, что может поменять фильтр без замены бензонасоса при условии, что фильтр предоставляется с моей стороны. При этом фильтр будет неоригинальным, родной идет только с бензонасосом.

Сейчас в активном поиске этого "неоригинального" фильтра :)
Как найду - выложу код, или может кто уже менял, то поделитесь, пожалуйста, заветным номером детальки.

FYI

(Гарантийный срок обслуживания моего авто закончился)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: топливный фильтр на SX4

rik1978 если вы внимательно посмотрите на картинку с сервис-мануала, то поймете о своем заблуждении

Фильтр у нас стоит в корпусе бензонасоса сразу за ним
то, что вы называете сеточкой тоже имеется, но это фильтр грубой очистки... а за бензонасосом стоит тонкой....
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: топливный фильтр на SX4

rik1978 если вы внимательно посмотрите на картинку с сервис-мануала, то поймете о своем заблуждении

Фильтр у нас стоит в корпусе бензонасоса сразу за ним
то, что вы называете сеточкой тоже имеется, но это фильтр грубой очистки... а за бензонасосом стоит тонкой....
Да, я писал про сеточку. Но этот фильтр еще хуже в исполнении. Он вроже бы "влитой" в верхнюю часть корпуса (крышку), по крайней мере так было на Фольксе.
Там еще проще было, что отдельно можно верхнюю часть заказать.
У нас же, судя по exist, идет только целиком.
Опять же не понял изначально - нафига его менять?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: топливный фильтр на SX4

...Опять же не понял изначально - нафига его менять?
Например по регламенту ТО на 4WD положено менять с насосом при пробеге в 105 000 км. Кстати на сегодня при таком пробеге и прохождении ТО у официала стоимость = 24 112 руб.Выпучил гл
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: топливный фильтр на SX4

Например по регламенту ТО на 4WD положено менять с насосом при пробеге в 105 000 км. Кстати на сегодня при таком пробеге и прохождении ТО у официала стоимость = 24 112 руб.Выпучил гл
Официальный дилер в этом случае может очень лояльно подойти к вопросу. Т.к. гарантия уже не действует и клиент может соскочить :) (это мое мнение). Мне предложили найти фильтр неродной, но по вину. Я нашел его номер 15410-84380, но пока не проверю у официального дилера не рекомендую пока им пользоваться. Заодно, может кто знающий подскажет, подходит он или нет. Цена вопроса до 3000 р.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: топливный фильтр на SX4

Ну вот, получил исчерпывающий комментарий:
1. при условии, что машина заправляется на одних и тех же заправках (желательно с именем, типа Лукойла, БП, Роснефть и т.п.) бензином рекомендованным производителем, то, чисто гипотетически, фильтр не должен засориться на 105 тыс, может протянуть до 200.
2. если все-таки придется менять - никто не может поручиться на 100%, что если получится найти отдлельно фильтр, то он будет той же структуры, что и родной и не будет забиваться каждые 30 тыс.
3. далеко не везде в сервисах могут поменять только фильтр без бензонасоса.
4. по номеру дилер проверить не может, т.к. у них база только родных з.ч., таким образом, надо сначала купить фильтр, попробовать его установить, а если не получится, то однозначно - замена всей системы с насосом целиком.

Вот думаю теперь, а надо ли мне так заморачиваться. Подожду, пока бензонасос не завоет белугой, тогда и заменю :)

PS: если только инжекторы раньше не полетят ))))
 




Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: топливный фильтр на SX4

Посмотрел в мануал, там очень подробно рассказано, как и что разбирать, менять и собирать с рисунками.
1. Не знаю как из PDF файла выдёргивать отдельные страницы, чтоб разместить тут.
2. Мануал на английском, а Гугл переводит сами знаете как...Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Васильич780

Проходил мимо
17 Январь 2010
4
1
0
54
Москва
Езжу на ...
SX$ едан
Ответ: топливный фильтр на SX4

А я сегодня книгу купил на русском. Там написано что всё разбирается, а если не получилось-меняйте целиком. Получается нужно вытащить ентот фильтр и вперёд пешком по магазинам
 

Васильич780

Проходил мимо
17 Январь 2010
4
1
0
54
Москва
Езжу на ...
SX$ едан
Мануал на SX-4? Как книга называется? И где купить можно?
Покупал в "Москве" 750р, есть в инете по той же цене. http://www.texinfo.ru/Легковые_автомобили/Suzuki/Suzuki_SX_4

Мануал на SX-4? Как книга называется? И где купить можно?
В "Москве" покупал, в интернете тоже есть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sva1975

Проходил мимо
16 Май 2007
4
0
0
Воронеж
Ответ: топливный фильтр на SX4

Так что, есть информация по неоригинальному сменному топливному фильтру? Кто-нибудь пробовал уже?
 



shurikhome

Проходил мимо
6 Октябрь 2008
4
0
0
41
Краснознаменск
Езжу на ...
Сузуки SX4 1.6i AT седан GLA
Ответ: топливный фильтр на SX4

народ подкажите номер топливного фильтра вмсете с бензонасосом???:(
 

prizrakws

Осваивающийся
7 Февраль 2011
16
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 MT 2011
Ответ: топливный фильтр на SX4

Ну так что кто-нибудь аналог фильтру топливному нашёл чтобы не менять всборе с насосом за бешенные деньги?
Оригинальный код 15100-79J00 но это всборе с насосом.
D39ty.png

на схеме под номером 1
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: топливный фильтр на SX4

Ну так что кто-нибудь аналог фильтру топливному нашёл чтобы не менять всборе с насосом за бешенные деньги?
А почему бы фильтр просто не промыть? Если уж совсем труба, то выкинте его и врежте под капотом сменный (лучше с гайками). Стоит фильтр подкапотный 300р. Меняется раз в 15000.
Если насосу совсем труба, то два варианта вижу я б/у или от десятки глядеть\мерить.
 





ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: топливный фильтр на SX4

А почему бы фильтр просто не промыть? Если уж совсем труба, то выкинте его и врежте под капотом сменный (лучше с гайками). Стоит фильтр подкапотный 300р. Меняется раз в 15000.
....
Как ты выкинешь этот фильтр, если к нему крепится всё остальное?
На Джимнике такая же система (плюс-минус) и мы переделали её, минуя родной фильтр и врезав в магистраль более дешёвый вариант для более простой, но частой замены...
 

aborovik02

Проходил мимо
18 Январь 2011
4
0
0
66
Уфа
Езжу на ...
Сузука SX4, 1,6L, автомат полный привод 2010 г.в.
Ответ: топливный фильтр на SX4

Так что-то ничего и не придумали?
Я свой снимал при пробеге 16000 км в связи с тем, что врезался в бак для подключения предпускового подогревателя. И уже надо было мпенять, но не нашел. Оказалось, что все так запущено - замена только с бензонасосом!!! А это денежки.
Промывать мне не рекомендовали - там стоит клапан и если что- то попадет - атоматически и ты попадаешь на новый фильтр и соответственно бензонасос.
А если выкинуть и вставить на бензопроводе простой фильтр?