Японские пружины

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Уважаемые, посоветуйте, какие пружины лучше взять (по каталогу http://www.t-style.japancar.ru/?code=order&id=98&cat=20) для лифта 40-50 мм? Сейчас стоят ВАЗовские проставки, но думаю к лету поставить нормальные пружины.
И вообще, как эта контора, можно через них заказывать? А то че-то я им письмо писал, а в ответ - тишина...
 


vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Японские пружины

За других не знаю, - скажу за себя! Контора мне не понравилась! Цены конские! Да и ждать после 100% предоплаты надо прилично: говорили о 30-40 днях, но мне почему-то кажется намного дольше! хотел у них заказать комплект подвески (амортизаторы + пружины) - цена отпугнула сразу! Потом была попытка заказать задний пластиковый бампер, узкий такой от АПИО, так вот все вышло накруг около 28 тыс.!!! (16 тыс. сам бампер + 12 тыс. переноска запасного колеса, типа кронштейн) то есть пытаются втюхивать какие-то допы, сам бампер им не выгодно заказывать, даже при такой цене! :( За пластмаску 28 тыс!!! Я конечно люблю свою машину! Но уж настолько ли?
Так, что решайте сами!

Кстати, а что Тач Дог? Им наводнили весь Дальний Восток! Стоят где-то 12800 руб. за 4 шт. Причем цена на лифт + 40 мм, +60мм, +80мм - ОДИНАКОВАЯ!!!! Правда, на форуме никто не знает как они в работе, нет говорят опыта езды с ними! А так, чем не вариант?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Японские пружины

На Сафари поставили регулируемые. Замечанй нет

TOUGH DOG, Австралия РОЗН, руб
0р.
ЦЕНА ЗА 1ШТ.
SUZUKI JIMNY SN413 (JB33/43/48 10/98 + )
BD1134TB РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕД. АМОРТИЗАТОР , 35 мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 40мм ЛИФТ 2 430р.
BD1192TB РЕГУЛИРУЕМЫЙ ЗАДНИЙ. АМОРТИЗАТОР , 35 мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 40мм ЛИФТ 2 430р.
TDC836 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА 40ММ ЛИФТ 3 240р.
TDC837 ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА 40ММ ЛИФТ КОМФОРТ 3 240р.
BD1134TB РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕД. АМОРТИЗАТОР , 35 мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 60мм ЛИФТ 2 430р.
BD1192TB РЕГУЛИРУЕМЫЙ ЗАДНИЙ. АМОРТИЗАТОР , 35 мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 60мм ЛИФТ 2 430р.
TDC838L ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА 60ММ ЛИФТ 3 240р.
TDC839L ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА 60ММ ЛИФТ КОМФОРТ 3 240р.
BD1134TB РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕРЕД. АМОРТИЗАТОР , 35 мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 80мм ЛИФТ 2 430р.
BD1193TB РЕГУЛИРУЕМЫЙ ЗАДНИЙ. АМОРТИЗАТОР , 35 мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 80мм ЛИФТ 2 430р.
TDC824 ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА 80ММ ЛИФТ 3 240р.
TDC825 ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА 80ММ ЛИФТ КОМФОРТ 3 240р.
SS5610-M/S РУЛЕВОЙ СТАБИЛИЗАТОР "ВОЗВРАТ-К-ЦЕНТРУ" 5 200р.
*Для комплектов лифта от 100мм и выше - рекомендуеися установка рулевого стабилизатора серии SS - - - XHD
Цены в прайсе могут отличаться от реальных в пределах 10руб из-за округления при пересчете по курсу


Судя по этому прайсу никак 4 пружины и 4 амморта не тянут на 12800.
Больше 22 000 однако будет
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Японские пружины

Будьте внимательны!
Вопрос был ТОЛЬКО про ПРУЖИНЫ!!!
Все правильно согласно вашему прайсу! Столько они и стоят!!!;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Японские пружины

Однако регулируемый амортизатор за 2500 - это не дорого :) Ранчи в 2 раза дороже
 


val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Японские пружины

Кстати, а что Тач Дог? Им наводнили весь Дальний Восток! Стоят где-то 12800 руб. за 4 шт. Причем цена на лифт + 40 мм, +60мм, +80мм - ОДИНАКОВАЯ!!!! Правда, на форуме никто не знает как они в работе, нет говорят опыта езды с ними! А так, чем не вариант?
Эти цифры (40-60-80) - удлинение пружины в сжатом (на машине) или в свободном состоянии?
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Японские пружины

Кстати, а что Тач Дог? Им наводнили весь Дальний Восток! Стоят где-то 12800 руб. за 4 шт. Причем цена на лифт + 40 мм, +60мм, +80мм - ОДИНАКОВАЯ!!!! Правда, на форуме никто не знает как они в работе, нет говорят опыта езды с ними! А так, чем не вариант?
Стоит именно Тач Дог, спереди и сзади, полёт нормальный! http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31928
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Японские пружины

Стоит именно Тач Дог, спереди и сзади, полёт нормальный! http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31928
GDI, стоят и пружины и амортизаторы? На какой лифт - +80? Насвколько амротизаторы длиннее родных? И как пружины по сравнению с родными по жесткости?
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Японские пружины

За других не знаю, - скажу за себя! Контора мне не понравилась! Цены конские! Да и ждать после 100% предоплаты надо прилично: говорили о 30-40 днях, но мне почему-то кажется намного дольше! хотел у них заказать комплект подвески (амортизаторы + пружины) - цена отпугнула сразу! Потом была попытка заказать задний пластиковый бампер, узкий такой от АПИО, так вот все вышло накруг около 28 тыс.!!! (16 тыс. сам бампер + 12 тыс. переноска запасного колеса, типа кронштейн) то есть пытаются втюхивать какие-то допы, сам бампер им не выгодно заказывать, даже при такой цене! :( За пластмаску 28 тыс!!! Я конечно люблю свою машину! Но уж настолько ли?
Так, что решайте сами!

Кстати, а что Тач Дог? Им наводнили весь Дальний Восток! Стоят где-то 12800 руб. за 4 шт. Причем цена на лифт + 40 мм, +60мм, +80мм - ОДИНАКОВАЯ!!!! Правда, на форуме никто не знает как они в работе, нет говорят опыта езды с ними! А так, чем не вариант?
А сколько попросили за комплект амортов и пружин и какой именно комплект?Бампер раньше в 13 тр обходился сейчас наверно под 16 и стоит. непонятно только нахер они доп какой то тулят
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Японские пружины

GDI, стоят и пружины и амортизаторы? На какой лифт - +80? Насвколько амротизаторы длиннее родных? И как пружины по сравнению с родными по жесткости?
Только пружины +40, средней жёсткости, но если присмотришься, то увидишь, что стоят они на площадках, т.е. нижние чашки приподняты! Амотры стоят от Hi-Luxа, на сколько длиннее не знаю, не меряли, подбирали по месту!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Японские пружины

Только пружины +40, средней жёсткости, но если присмотришься, то увидишь, что стоят они на площадках, т.е. нижние чашки приподняты! Амотры стоят от Hi-Luxа, на сколько длиннее не знаю, не меряли, подбирали по месту!
Какой сумарный лифт машины с такой резкой арок? Рычаги ипользованы родные или самоделки уже? Колеса я так понимаю 32 симены.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Японские пружины

Только пружины +40, средней жёсткости, но если присмотришься, то увидишь, что стоят они на площадках, т.е. нижние чашки приподняты!
Средней жесткости-это как?
Поставил пружины+амордотизаторы от Хай люкса и все? Совсем все?
Тормшланги,панары и все прочее оставил в первозданном виде?
Мне интересно в связи с желанием поставить ТачДоговский комплект +40 мм
Если под такой комплект одеть пинетки на 215/75/15, как оно будет?
Сильно модернизироваться нет необходимости и желания.
+50, судя по форуму, требует удлинения тормозных шлангов и др. работ.
А +40 как?
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Японские пружины

Какой сумарный лифт машины с такой резкой арок? Рычаги ипользованы родные или самоделки уже? Колеса я так понимаю 32 симены.
Да чёрт его знает какой лифт, завтра померяю скока там от земли до порогов, сам посчитаешь! Рычаги, если ты имел ввиду продольные, родные, кастор изменён. Колёса Simex Extreme Trakker 32/10.5/15.
 

GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Японские пружины

Средней жесткости-это как?
Поставил пружины+амордотизаторы от Хай люкса и все? Совсем все?
Тормшланги,панары и все прочее оставил в первозданном виде?
Мне интересно в связи с желанием поставить ТачДоговский комплект +40 мм
Если под такой комплект одеть пинетки на 215/75/15, как оно будет?
Сильно модернизироваться нет необходимости и желания.
+50, судя по форуму, требует удлинения тормозных шлангов и др. работ.
А +40 как?
Пружины TOUGH DOG бывают трёх видов: комфортная , средняя и тяжёлая нагрузка.
Панары переделаны, шланги удлиннены.
 

Кемерунец

Осваивающийся
15 Май 2008
21
3
0
Сибирь
Езжу на ...
S.J.W.
Ответ: Японские пружины

Доброго дня!
Кто нибудь пользовался пружинами OBK, у них тоже существуют для лифта и разные по жесткости.
Вот для примера комплект пружин 4 шт.; лифт 1.5дюйма; SUZUKI Jimmy/Samurai (JB23), OBW80212.

Пружины OBK
Японская компания Osaka Bane Inc является производителем пружин OBK. Пружины OBK предназначены обеспечить полный комфорт перемещения при любых особенностях груза, езды и дорог. Это обстоятельство особенно важно в условиях специфики российских дорог и климатических условий. Основная деятельность компании организована таким способом, чтобы производить пружины оптимальной формы и конструкции, согласно запросам покупателя. Тщательно отобранный материал, постоянные экспертизы пружин позволяют гарантировать отличное качество продукта и постоянно совершенствовать характеристики пружин. В системе экспертиз, которые являются заключительным этапом в процессе управления качеством, компания проводит испытания на прочность. Для нумерации пружин используются ОЕМ номера.


По поводу заказа http://www.t-style.japancar.ru/?code=order&id=98&cat=20, то дешевле самому поискать и поучаствовать в покупке здесь: http://injapan.ru/
http://www.junartrade.com/
http://www.stavkin.ru
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Японские пружины

Да чёрт его знает какой лифт, завтра померяю скока там от земли до порогов, сам посчитаешь! Рычаги, если ты имел ввиду продольные, родные, кастор изменён. Колёса Simex Extreme Trakker 32/10.5/15.
...не тогда пожалуйста лучьше померь от центра передней ступицы до расшерителя... и зазор между покрышкой и нижним краем передней арки ну там где брызговик (если есть)... Я надеюсь когда вваливаешь по полной колеса об арки не колбасят?!
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Японские пружины

Доброго дня!
Кто нибудь пользовался пружинами OBK, у них тоже существуют для лифта и разные по жесткости.
Вот для примера комплект пружин 4 шт.; лифт 1.5дюйма; SUZUKI Jimmy/Samurai (JB23), OBW80212.
уменя стоят- мне нравится , насколько лифт-хз у меня вся пластмасса снята но 235/75 стоит на викомах пока без проблем.нигде не цепляет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Японские пружины

А сколько попросили за комплект амортов и пружин и какой именно комплект?Бампер раньше в 13 тр обходился сейчас наверно под 16 и стоит. непонятно только нахер они доп какой то тулят
Я не знаю зачем они тулят этот кронштейн, но убеждают, что эта узкая пластмаска, называемая задним бампером никак не встанет, если не перенесешь запасное колесо чуть в сторону (правее). Причем говорят как-то неуверенно, постоянно употребляя наречие "наверное"! Мне такой "профессионализм" как-то не по душе!
А комплекты амортов и пружин у них идут от 35 тыс. и выше!Не-не-не
Я спрашивал на 2 дюйма! Может там есть панара и эксцентрики, но не уверен, ибо смотрят в каталог, но ничего конкретного не могут сказать!:(
Вот такие вот дела! Для себя решил буду присматриваться к Тач Догам!
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Японские пружины

вырисовывается такой еще вариант: передние пружины родные - назад (это вроде +5см), а вперед ТачДоги +40мм - нормально будет?
(сейчас у меня проставки вазовские стоят, аморты спереди родные, сзади каяба газ-а-джаст для шнивы)
В этом случае передние аморты менять нужно?
Сайленты эксцентриковые ставить-нет?
И еще - пружины, которые для JB33/43- для JB23 подойдут?? А то на двух сайтах http://2motor.ru/index.php?categoryID=21670&offset=15 и http://vezdeproedem.ru/category/pruzhiny/offset105/ только для 33/43 кузова.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Японские пружины

Уважаемые, посоветуйте, какие пружины лучше взять (по каталогу http://www.t-style.japancar.ru/?code=order&id=98&cat=20) для лифта 40-50 мм? Сейчас стоят ВАЗовские проставки, но думаю к лету поставить нормальные пружины.
И вообще, как эта контора, можно через них заказывать? А то че-то я им письмо писал, а в ответ - тишина...
а почему напрямую из АПИО не заказать ? или к Роме Спринтеру обратись мне кажется поможет

есть еще вариант с высылкой из московских магазинов комплектов Добинсон/ОМЕ ?

чем такие варианты не устраивают ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Японские пружины

вырисовывается такой еще вариант: передние пружины родные - назад (это вроде +5см), а вперед ТачДоги +40мм - нормально будет?
(сейчас у меня проставки вазовские стоят, аморты спереди родные, сзади каяба газ-а-джаст для шнивы)
В этом случае передние аморты менять нужно?
Сайленты эксцентриковые ставить-нет?
И еще - пружины, которые для JB33/43- для JB23 подойдут?? А то на двух сайтах http://2motor.ru/index.php?categoryID=21670&offset=15 и http://vezdeproedem.ru/category/pruzhiny/offset105/ только для 33/43 кузова.
У меня таже хрень! Мучаюсь +40 или + 60мм??? Вон GREEN как-то на форуме про лифт +40мм рассказывал от Тач Дог, что мол мужик сделал, а фактически подняли больше чем на 6 см и на трассе колбасить сразу стало!
Амортизаторы меняются в любом случае, ИМХО!
Насчет эксцентриков тоже интересно! Поехал вчера к известному мастеру во Владивостоке по поднятию Джимников! Спрашиваю: "Кастор править будем? При 5-6 см лифта (в среднем)? - "Нах отвечает, только хуже будет, особенно, если эксцентриками!"
А я, дурак, уже пару штук прикупил! Сейчас не знаю, что делать дальше? Чешу репу.
Ч т о д е л а т ь, друзья???
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Японские пружины

Я не знаю зачем они тулят этот кронштейн, но убеждают, что эта узкая пластмаска, называемая задним бампером никак не встанет, если не перенесешь запасное колесо чуть в сторону (правее). Причем говорят как-то неуверенно, постоянно употребляя наречие "наверное"! Мне такой "профессионализм" как-то не по душе!
А комплекты амортов и пружин у них идут от 35 тыс. и выше!Не-не-не
Я спрашивал на 2 дюйма! Может там есть панара и эксцентрики, но не уверен, ибо смотрят в каталог, но ничего конкретного не могут сказать!:(
Вот такие вот дела! Для себя решил буду присматриваться к Тач Догам!
Думал про передний бампер разговор. При замене заднего бампера перенос кронштейна нужен .за 35 т.р это просто 4 пружины и 4 нерегулируемых амортизатора с лифтом 45мм. остальные комплекты дороже По срокам на бампера у АПИО может до 2-х месяцев доходить. Так что все правильно сказали .Вопрос только по деньгам , у АПИО дешево не бывает, здесь все дешевле можно подобрать
 


GDI

Наш человек
17 Ноябрь 2008
110
90
0
15
Приморье
Ответ: Японские пружины

...не тогда пожалуйста лучьше померь от центра передней ступицы до расшерителя... и зазор между покрышкой и нижним краем передней арки ну там где брызговик (если есть)... Я надеюсь когда вваливаешь по полной колеса об арки не колбасят?!
На Jimny Белова, от центра передней ступицы до расшерителя - 600мм, зазор между покрышкой и нижним краем передней арки - 105мм (зимняя резина 31-10,5-15)
На моём (тот что на аватаре) 650мм и 145мм соответственно (зимняя резина 265-70-15)
Колёса об арки не колбасит!
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Японские пружины

Однако регулируемый амортизатор за 2500 - это не дорого :) Ранчи в 2 раза дороже
Кстати! Единомышленники!

А регулируемый амортизатор это хорошо или плохо? От разных людей продолжаю слышать совершенно противоречивые мнения на сей счет!Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Японские пружины

Чем регулируемый амортизатор может быть плох?
По-моему - очень хорошо :) Только дорого (