Ремень ГРМ

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Ремень ГРМ

Предыдущему хозяину может она уже досталась с поменяным ремнем, а так 190 т.км. уже пора и помпу заодно заменить как сказал amigos.


FlyDragon, что то вы на вводите в заблуждение с култусом 1.6
Я на таком езжу уже с 2007 года. Как я могу вас в заблуждение ввести?

Производитель Suzuki
Модель Cultus
Код модели GD31S200246
Тип кузова Седан
Количество дверей 4
Страна производства Япония
Модель двигателя G16A
Объем двигателя, куб.см.1590
Номер двигателя G16A862787
Системы стабилизации ABS
Тип КПП АКПП
Климатическая установка Кондиционер
ГУРДа


Еще вопросы?
 


Борис Козырев

Редкий гость
30 Август 2011
8
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 2000 г. двигатель 1.6
Ответ: Ремень ГРМ

Предыдущему хозяину может она уже досталась с поменяным ремнем, а так 190 т.км. уже пора и помпу заодно заменить как сказал amigos.
В том-то и дело, что нет. Всего два хозяина, обоих хорошо знаю лично. Первый считал, что там цепь, к тому же пробег был еще меньше 100 тыс. Второй вообще не знал, что такое ГРМ, и зачем там что-то менять. Правда, машину оба эксплуатировали не дыша и, в основном, по европейским автобанам.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Ремень ГРМ

FlyDragon, нет вопросов, буду знать теперь

Борис Козырев, тогда срочно в сервис и менять ГРМ ролик и помпу, ну а также приводные ремни
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.

Борис Козырев

Редкий гость
30 Август 2011
8
0
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 2000 г. двигатель 1.6
Ответ: Ремень ГРМ

уже пора и помпу заодно заменить
Это водяной насос? На Exist 17400-61820 ?
Ремень ГРМ я, пожалуй, оригинальный поставлю. А как насчет помпы - какую порекомендовали бы?
 


Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Ремень ГРМ

Да это водяной насос, я себе вот эту взял GWS-23A, лежит в багажнике, ждет. Хотел сам поменять, как сунулся нужно ГРМ кожух снимать, поэтому не стал.
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Ремень ГРМ

Помогите! Вчера поменял ремень ГРМ, он начал сползать со шкивов от двигателя к кожуху, причем очень быстро. В чем может быть причина!?
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Ремень ГРМ

В общем суть какая. Разобрал все правильно, снял кожух, поставил ремень Dayco, натянул, больше ничего не ставил обратно, завожу и слышу крик друга "глуши на....й!" Подхожу, смотрю, а ремень почти сполз, 5 мм спасли от его слета! Попробовал поставить старый ремень, та же картина, только не сразу слетает. Думаю, хрен с ним, поставил шкив на шестерню коленвала, вроде картина получше, поработала машинка минут 5, ремень немного съехал и встал. Думаю, ну отлично, собрал все, завел, вроде тихо, пока инструмент собирал, послышался такой отчетливый звук трения по крышке ГРМа, отогнул крышку, вижу сполз на 5 мм и встал. Суть вопроса в чем, это нормально или же нет, что он падла пытается сползти к кожуху и и что шкив который крепится на шестерню коленвала и есть направляющая для ремня!? Просто завтра опять поеду разбирать. Ремень меняю на машине не первый раз, но такого еще не видел.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Ремень ГРМ

Calibre, думаю что шестерни не причем, смотрите зону натяжителя, ИМХО
Выше тоже вроде писали что были случаи со сползанием ремня, хотя могу ошибаться.

p.s. у меня на опеле раз было, болт видимо предыдущий хозяин умудрился погнуть, и тоже сползал в сторону кожуха, в итоге пару часов мучений и встало как надо
 




Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Ремень ГРМ

Сползает ремень потому что заводил и не поставил на место шкив приводных ремней, он то как раз и выполняет роль антисползателя!:)

Разобрался с одним, появились проблемы с другим!

Уже 3-й месяц езжу со страшным звуком и мыслью что-чему-то скоро придет тындец все в том-же ГРМ мать его. Звук периодичный как-будто метал об метал трется причем только на 800 - 1200 оборотах. Думал ролик ГРМ, поменял, один хрен остался звук. Что там может так шуметь!? Помогите советом, может кто знает! Всю голову сломал!
 

dmitryrepin1986

Продвинутый новичок
20 Май 2012
26
0
0
Краснодар
Езжу на ...
сузуки култус крескент,1997г.в.,1.6л.
Ответ: замена ремня ГРМ(отчет)

подскажите пожалуйста сколько сальников распредвала необходимо менять????????????(при замене сальников клапанов) В экзисте нашли только один????????
 

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Ремень ГРМ

один сальник распредвала. ну и сальник коленвала заодно посмотреть можно.
 



Barguz

Проходил мимо
17 Апрель 2011
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD
Ответ: Ремень ГРМ

Здравствуйте. Ни в коем случае для натяжения ремня нельзя применять физическое усилие. Ремень натягивает пружина. Не затягивая болт крепления ролика и направляющий палец проверните на два оборота коленвал (пружина сама подтянет ролик натяжителя) и затяните крепления (болт и направляющий палец).
 

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
А может кто подсказать где какие точки? замучался уже. первый целиндр в вмт открыты клапана впуска. что далее? спасибо.
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Ремень ГРМ

большое спасибо ! только вот как добраться да нижнего вала что бы точку выставить??? как я только не пробовал результата нет только крышку грм искурочил((((
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Ремень ГРМ

Снять правое колесо, снять пыльник двигателя, снять ремни генератора и гура, снять шкив коленвала(открутив 5 маленьких болтиков), и тогда будет видно шестерню! Иначе НИКАК и по-другому пытаться не стоит! Есть четкая последовательность разборки, не стоит ее нарушать!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Ремень ГРМ

спасибо! по ходу сам я это не смогу сделать(((( на улице не очень уддобно а еще и акб посадил пока прокручивал двигатель!!(((((
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Ремень ГРМ

В сервисе за 3500 сделают! Только сразу надобно все закупить: ремень получше, ролик только не GMB, ну и помпу тоже желательно! Пару-тройку часов секаса с разборкой и сборкой и можно будет забирать!
 

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Ремень ГРМ

менялось все совсем не давно 13 тысяч назад. хотел поменять сальник распредвала. поменял блин на свою голову! ))) теперь нет проблем! конешно машина не заводится стоит на месте и нет проблем! )))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Ремень ГРМ

с того как я сам снял ремень и после не по меткам ставил его! щас вроде по меткам поставил только не так как вы написали а вмт искал путем снятия свкчи! но проверить уже не смог! акб сдох! приборы лампы горят а для старта не хватает мощьности включаю все загорается топливный насос качает поворачиваю ключ затем щелчек и все гаснет!
 


Giakonda

Бывает здесь
12 Август 2012
67
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки балено, 1998 года, двигатель бензиновый 1,3 86 лошадиных сил, 16 клапанов.
Ответ: Ремень ГРМ

да! как и твоя только год 98! и не знаю какая у тебя у меня седан

Добавлено через 6 минут
все совсем печально????
 

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Народ! Хелп! Я все с той же проблемой! "Металлический скрежет" в районе ГРМ! Ролик натяжной менял, не помогло. Ремни помпы и ГУРа скидывал, шум есть! Причем замечу, что шум проявляется только на полностью прогретой машине(90 град)и на холостых до 1000. Запарился искать. Есть тут может те кто сталкивался. Помогите.:(
 

Barguz

Проходил мимо
17 Апрель 2011
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD
Народ! Хелп! Я все с той же проблемой! "Металлический скрежет" в районе ГРМ! Ролик натяжной менял, не помогло. Ремни помпы и ГУРа скидывал, шум есть! Причем замечу, что шум проявляется только на полностью прогретой машине(90 град)и на холостых до 1000. Запарился искать. Есть тут может те кто сталкивался. Помогите.:(
Ну если скрежет проявляется только на прогретом двигатели то скорее всего перетянул ремень ГРМ вот и гудят подшипники ГРМ вала или коленвала, ну или сам ролик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oleg konstantinovih

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2012
30
0
0
49
Новоуральск
Езжу на ...
suzuki cultus vagon 1999г.в. 1,3л 76л.с. 2wd
Re: Замена ремня ГРМ на Suzuki Baleno

Вот бы еще рассказали как менять ремень гены-помпы =) А то у меня так и лежит новый..не удалось поставить, не влез. =( писал уже об этом =(
с этим ремнём целая история была,купил один,оказался короткий,другой,опять короткий.Взял швейный метр и о чудо второй год езжу и всё окей.