Помогите не местному

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Здравствуйте, уважаемые Сузуководы Казани и не только! ;)
Сами мы, как говорится, не местные, но собираемся на НГ праздники посетить ваши места ;)
Как я понимаю, трасса Мск-Уфа находится в нормальном состоянии, и если после Казани ехать на Наб. Челны, то дорогу там чистят.
А меня интересует дорога на Бугульму (Казань - Сорочьи горы - Алексеевское - Чистополь - Альметьевск - Бугульма).
Кто-нибудь в курсе, чистят там по зиме дорогу, не заносит ее "по пояс" при первом же снеге, можно будет проскочить на Свифтеныше? Джиппинг!
Или лучше будет делать дополнительный крюк в 100 км через Наб. Челны и оттуда уже через Нефтекамск спускаться на Юг к Альметьевску? :(
Спасибо всем, кто отзовется! ;)
 


Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Ответ: Помогите не местному

Езжайте и не беспокойтесь, снега у нас пока нет...
В прошлые годы частенько ездил в альметьевск и до бугульмы приходилось, никогда проблем с дорогами не было. Если только не попадёте именно в сильную метель.
Через челны ехать не советую, там ремонт моста через вятку, пробки часа на 2-4, правда сведения могли несколько устареть, не знаю как там сейчас...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

Езжайте и не беспокойтесь, снега у нас пока нет...
В прошлые годы частенько ездил в альметьевск и до бугульмы приходилось, никогда проблем с дорогами не было. Если только не попадёте именно в сильную метель.
Через челны ехать не советую, там ремонт моста через вятку, пробки часа на 2-4, правда сведения могли несколько устареть, не знаю как там сейчас...
Пугает фраза "пока нет".
Посмотрев по прогнозу, становится не по себе от обещающей метели на НГ.
Прогноз погоды:

Если накануне НГ пройдет метель, то успеют ли разгрести? И вообще будут ли разгребать до окончания каникул?
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Ответ: Помогите не местному

Да Вы не волнуйтесь! Если трасса будет "непроезжабельной", гайцы просто перекроют выезд из города. Но такое на моей памяти было раза 3-4. Трассу чистили, по крайней мере до кризиса, регулярно.
Вобщем, если нет сильной метели, можно спокойно ехать.
 


donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Помогите не местному

Не понятно.... написал сообщение, а оно не дошло Чешу репу. .Как так ?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

Да Вы не волнуйтесь! Если трасса будет "непроезжабельной", гайцы просто перекроют выезд из города. Но такое на моей памяти было раза 3-4. Трассу чистили, по крайней мере до кризиса, регулярно.
Вобщем, если нет сильной метели, можно спокойно ехать.
Спасибо большое, Flyer!
Все-таки верное мое предчувствие было, что через Наб. Челны лучше не соваться ;)

Респект и уважуха от меня и жены! Дарю цветы
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Помогите не местному

Не понятно.... написал сообщение, а оно не дошло Чешу репу. .Как так ?
Все нормально, дошло... Правда почему-то на проверку попало... Проверил, ничего криминального не углядел ;)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

По моему как то и челнинскую трассу перекрывали из-за снега. А в этом году , надеюсь до такого не дойдет http://www.gismeteo.ru/ztowns/27595.htm , сами то же собираемся. Но мы до Казани
Челябинская - это какая?
Которая через Н. Новгород и Казань? Если да, то она, вроде, Уфимская называется...
 

donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Помогите не местному

Челябинская - это какая?
Ну да, последняя пятница в году ;) Махнул уже :hilarious: ? Где челябинск то увидел ? :D
А модератор ОЧЕНЬ долго модерирует, так бы мне респект и уважуха была .Глядишь паравозегом бы поехали, а так.... ээх. Заседелись, Вы , товарисч, модератор в Биляре :D
 




Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Помогите не местному

А модератор ОЧЕНЬ долго модерирует, так бы мне респект и уважуха была .Глядишь паравозегом бы поехали, а так.... ээх. Заседелись, Вы , товарисч, модератор в Биляре :D
Мдеее, вот уже и не модераторов наезжать начали... :(
Вы думаете, я здесь круглосуточно сижу что ли? ;)

А по поводу Биляра эт вы зря... Будете в Казани, заходите... Увидете, что там так уютно, что уходить неохота...
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Помогите не местному

2 bin: Небольшое предупреждение. Недавно ездил в Самару через Алексеевское, Нурлат Билярск т.е в "вашу" сторону. По пути попадал в жуткий клочкообразный туман +- 30-40 км от берега Камы. На обратном пути местами была наледь (не гололёд) на асфальте , но всё равно не очень приятно.

2 donalberto: Сообщения действительно нередко попадают на проверку, но не спонтанно ! Видать в прошлом грешок какой-то система за вами, уважаемый, узрела...;) Не надо только на модераторов пенять!:whistling:
С уважением. Олег. Модератор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Помогите не местному

Видать в прошлом грешок какой-то система за вами, уважаемый, узрела...;) Не надо только на модераторов пенять!:whistling:
С уважением. Олег. Модератор.
Это как в анекдоте - "Может секретка какая есть ? когда машина не заводилась у мужика " . Так и у меня- грешки были, но к форуму отношения ни какого :D
Ну простите,Ув.Модератор, больше не буду. Не-не-не
А Биляр , если успею, то навещу ;)
 

RusT

Новичок
26 Май 2008
0
2
0
47
Казань
Ответ: Помогите не местному

По существу: Езжу по этому маршруту (Казань - Алексеевское - Чистополь - Альметьевск - Бугульма) раз в 1-2 месяца уже 9 лет. Никогда со снегом проблем не было. Вот когда паром вместо моста был - были проблемы :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

Спасибо, товарищи Сузуководы за ваши советы!
Решили с женой мотануться 31-го утром. Чувствую, что НГ встретим где-то под Альметьевском. :D Главное, что маршрут менять не будем и не поедем ни через Н. Челны, ни через Самару.
Чекнемся энергетиками и дальше в путь! :)))
 



АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Помогите не местному

От Мск до Казани по М7 14 - 16 часов, до Альметьевска еще часа 4. Во всяком случаеу меня так получалось. Так и получается, что как раз в НГ там будете.
И еще один совет. Для экономии времени в пути и нервов сворачивайте в Чебоксарах на Йошкар-Олу. Эта дорога выходит на трассу Й-Ола-Казань. Там дорога намного свободнее. Я в летнее время утром от Казани до Чебоксар долетал за час 15 - час 20. Только имейте ввиду, что выезд с М7 на Й-Олу идет через Чебоксары. Поэтому лучше запастить картой или лучше навигатором, чтоб не плутать. И еще в одном месте, на кольцевой развызке не очень внятные указатели, там нужно идти прямо.
Счастливого пути.
 

donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Помогите не местному

Для экономии времени в пути и нервов сворачивайте в Чебоксарах на Йошкар-Олу. Эта дорога выходит на трассу Й-Ола-Казань. Там дорога намного свободнее. Я в летнее время утром от Казани до Чебоксар долетал за час 15 - час 20.
Здрасти. Это через ГЭС проезжать нужно?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

От Мск до Казани по М7 14 - 16 часов, до Альметьевска еще часа 4. Во всяком случаеу меня так получалось. Так и получается, что как раз в НГ там будете.
И еще один совет. Для экономии времени в пути и нервов сворачивайте в Чебоксарах на Йошкар-Олу. Эта дорога выходит на трассу Й-Ола-Казань. Там дорога намного свободнее. Я в летнее время утром от Казани до Чебоксар долетал за час 15 - час 20. Только имейте ввиду, что выезд с М7 на Й-Олу идет через Чебоксары. Поэтому лучше запастить картой или лучше навигатором, чтоб не плутать. И еще в одном месте, на кольцевой развызке не очень внятные указатели, там нужно идти прямо.
Счастливого пути.
Эм... спасибо за совет, но что-то я не совсем понял как это следует проезжать...
<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.ru/?ie=UTF8&amp;ll=55.939971,48.158569&amp;spn=1.729075,7.910156&amp;z=8&amp;output=embed&amp;s=AARTsJqzARj-Z8VnW5pkPMLMmZbqrJcYpw"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.ru/?ie=UTF8&amp;ll=55.939971,48.158569&amp;spn=1.729075,7.910156&amp;z=8&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

Дорогу на Й.Олу знаю и, собственно говоря, саму трассу "Вятка". Как я понял, на нее ехать не надо. :)
А как же тогда "с того берега" перебираться или прокатить по нему до Казани?
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15&quot;,
защита раздатки
Ответ: Помогите не местному

Я пробовал через трассу на Й-Олу, в Чебоксарах попал в пробку, т.к. надо проехать через весь город. После города - дорога пустынная, но качество сначала хорошее, но потом отстойное (продавленая колея в асфальте). А если будет снег - вряд ли его чистят так, как М7. Выйгрыш по расстоянию - мизерный, по времени - спорный. Для себя решил - оттуда больше не поеду. Удачи.

ЗЫ: Дорога от Казани до Москвы, на джимнике у меня занимала 12-14ч. Выезжали всегда в ночь - дороги свободны. В метель - мешаются грузовики (не шипованные).
ЗЫ2: Если ехать днём - рекомендую "не официальную" объездную ННовгорода. Хотя я её и ночью предпочитаю. Но со стороны Москвы указателя нет. Вот похоже на это место:
<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.ru/?ie=UTF8&amp;ll=56.307348,43.683529&amp;spn=0.026616,0.076904&amp;t=h&amp;z=14&amp;output=embed&amp;s=AARTsJqzARj-Z8VnW5pkPMLMmZbqrJcYpw"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.ru/?ie=UTF8&amp;ll=56.307348,43.683529&amp;spn=0.026616,0.076904&amp;t=h&amp;z=14&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

Я пробовал через трассу на Й-Олу, в Чебоксарах попал в пробку, т.к. надо проехать через весь город. После города - дорога пустынная, но качество сначала хорошее, но потом отстойное (продавленая колея в асфальте). А если будет снег - вряд ли его чистят так, как М7. Выйгрыш по расстоянию - мизерный, по времени - спорный. Для себя решил - оттуда больше не поеду. Удачи.

ЗЫ: Дорога от Казани до Москвы, на джимнике у меня занимала 12-14ч. Выезжали всегда в ночь - дороги свободны. В метель - мешаются грузовики (не шипованные).
ЗЫ2: Если ехать днём - рекомендую "не официальную" объездную ННовгорода. Хотя я её и ночью предпочитаю. Но со стороны Москвы указателя нет. Вот похоже на это место:
А дальше как?
Перебираемся на противоположный берег реки до Доскино и уходим на Восток вплоть до ул. Ларина?

У меня Москва-Казань отняло ровно 12 часов. При учете 3х получасовых остановок (ну не могу я долго сидеть в одном положении).
Ездили летом. Выезжали в 4 утра. Рассвет встретили за Владимиром, закат уже за Казанью за Камой.
В этот раз беру время с запасом. Выезжаем в 6 вечера. Очень желаю Чувашию проскочить при дневном свете. А дальше уже хоть ночь, хоть мететль. Браво! Ай

P.S. Остановились тут совершенно случайно, размять ноги, а оказалось, что как раз тут находится указатель "666 км" Чешу репу.
<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.ru/maps?f=q&amp;hl=ru&amp;geocode=&amp;q=56.051095,45.243704&amp;sll=58.225704,44.13208&amp;sspn=2.137714,7.03125&amp;ie=UTF8&amp;ll=56.056559,45.247879&amp;spn=0.035424,0.109863&amp;t=h&amp;z=14&amp;output=embed&amp;s=AARTsJqD8vlA76F8m6OhScKR-_kJRMPNiw"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.ru/maps?f=q&amp;hl=ru&amp;geocode=&amp;q=56.051095,45.243704&amp;sll=58.225704,44.13208&amp;sspn=2.137714,7.03125&amp;ie=UTF8&amp;ll=56.056559,45.247879&amp;spn=0.035424,0.109863&amp;t=h&amp;z=14&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>
 





АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Помогите не местному

Здрасти. Это через ГЭС проезжать нужно?
А в чем проблема, что через ГЭС? Я без проблем все время проезжал там.
Для того чтоб выехать на ГЭС не обязательно в Чебоксарах ехать через центр. Я проезжал через район тракторного завода. Не думаю, что в НГ там будут пробки. Как туда выехать не смогу рассказать. Лучше по карте определиться. Но дорога действительно пустынна и если одна фура встретится по пути, то это событие. Плохая дорога будетне более 20 км, это участок трассы Казань - Й-Ола, но там уже нет колеи. Ее начали делать и местами или новый асфальт или старый , но пройденый фрезой. Каждую неделю езжу по этой дороге на дачу в районе Яльчика. Мне нравится именно этот путь тем, что от Чебоксар до Казани эта дорога не загодит ни в один более-менее крупный населенный пункт.
 

donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Помогите не местному

ЗЫ: Дорога от Казани до Москвы, на джимнике у меня занимала 12-14ч. Выезжали всегда в ночь - дороги свободны. В метель - мешаются грузовики (не шипованные).
ЗЫ2: Если ехать днём - рекомендую "не официальную" объездную ННовгорода. Хотя я её и ночью предпочитаю. Но со стороны Москвы указателя нет.
Я нашел эту дорогу !!!! Повесили указатель. Чес говоря, я не понял- быстрее это или нет. Хотя по трассе шли с 177 регионом и он ушел на Н.Новгород, а я по объездной. Встретились уже в чувашии( Дятлы они , когда дорогу нормальную сделают? Ведь Универсиада скоро!!!) .Надеюсь, что парень ни где не останавливался , а рулил, рулил как и я:thumbsup:. Дорога заняла около 10 часов. А сегодня, посложнее было- мело от Казани до Н.Н. получилось , вместе с Балашихой ( оч много москвичей выехало с нами из Татарстана) 12 ч.30 минут:(
Р.S. а Казань то все краше и краше с каждым годом. С грустью покидал Город....
А шапочку, т.е. бейсболку Ак Барса я так и не купил :( - ездил и в Арену, и в Дворце был , в спортивном и в ЦУМе, где пришлось РУБИНовскую приобрести
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Помогите не местному

Здравствуйте, уважаемые Сузуководы Казани и не только! ;)
Сами мы, как говорится, не местные, но собираемся на НГ праздники посетить ваши места ;)
Как я понимаю, трасса Мск-Уфа находится в нормальном состоянии, и если после Казани ехать на Наб. Челны, то дорогу там чистят.
А меня интересует дорога на Бугульму (Казань - Сорочьи горы - Алексеевское - Чистополь - Альметьевск - Бугульма).
Кто-нибудь в курсе, чистят там по зиме дорогу, не заносит ее "по пояс" при первом же снеге, можно будет проскочить на Свифтеныше? Джиппинг!
Или лучше будет делать дополнительный крюк в 100 км через Наб. Челны и оттуда уже через Нефтекамск спускаться на Юг к Альметьевску? :(
Спасибо всем, кто отзовется! ;)
Bin, как сгонял на праздники???
Колись и делись впечатлениями!
:))))))
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

Bin, как сгонял на праздники???
Колись и делись впечатлениями!
:))))))
Сгонял СУПЕР! :thumbsup:
Прошу простить, что пока не составил отчет о поездке - работы много в первые же дни навалилось.
Постараюсь в ближайшие дни "добить" отчет о покатушках и выложить на всеобщее обозрение.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Помогите не местному

а мост уже сделали? или паром ходит (в районе Щистая)...
bin, давай уже фотоотчет... дай хоть одним глазком взглянуть на Бегелме...
а то одноклассники заезжают, рассказывают... :(
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

Вы уж простите "неместного Маскаля", но фотоотчет к сожалению сейчас предоставить никак не могу. Тот комп, на котором хранится все честно отснятое пал смертью храбрых еще зимой, заглотив единственную копию фотографий путешествия. Все пытаюсь оклемать :thumbsdown:

Скажу вкраце, что добрались мы и до Алмэта и до Бэгельме и даже дальше (Октябрьский, Туймазы) без проблем. Дорога до Казани заняла ~ 12 часов. Поскольку ехали в НГ праздники (в ночь с 1-го на 2-ое), то машин небыло вообще. Не говоря уже о фурах. Встречки попадались раз в 10-15 минут.
Дорогу в Чувашии (самая раздолбаная) отремонтировали полностью. Асфальт просто идеал. Что очень сильно удивило.
В Н.Новгороде (не обижаться) как была раздолбаная дорога, так и осталась. Даже те места, которые летом срезали, так и остались зимой без асфальта.
Доехали, собственно говоря, без приключений.
Заправляйтесь в Татарстане на ТАТ-нефти (не путать с ТАТ-нефтепродукт). На Башнефти - незя. Плохой бензин попался.
:D

Добавлено через 1 минуту
а мост уже сделали? или паром ходит (в районе Щистая)...
Мы еще летом когда ездили, то через Каму (недалеко от Чистополи, у села Алексеевское) был огромный новехонький мост. С постом ГИБДДунов даже и отличным асфальтом. Освещенный и т.п. Все по науке :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Хоть фотоотчета путешествия нету, могу предложить фотоотчет о поездке в Бобруйск на майские :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Помогите не местному

Всем здравствуйте! ;)
На следующей неделе собираемся приехать в Казань на пару-тройку деньков, чтобы просто посмотреть города нашей Родины огромной) Поедем, правда, не на Джимульке, а на Ма3де мужа. Джимулька строится...... :D В связи с чем возник вопрос, какие заправки проезжать сразу, а на каких можно и нужно заправляться? Что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть и куда заехать? И еще если кто подскажет не очень дорогую гостинницу, но хорошую по обслуживанию, спасибо! Едем без цели, просто прокатится, да еще в нижний заедем на денек, ну или два) Всем спасибо!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Помогите не местному

В связи с чем возник вопрос, какие заправки проезжать сразу, а на каких можно и нужно заправляться? Что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть и куда заехать?
Заправляться старайся на крупных заправках - Лукойл, Татнефть. В Татарстане еще и Татнефтепродукт.
В Н.Новгороде преобладают Лукойлы, в Татарстане, соответственно, Татнефть.
Татарский бензин хороший. Нижегородский тоже ничего.
Если есть возможность, то в Чувашии старайтесь не заправляться (бодяжут).
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посмотреть Мечеть Кул-Шариф (ссылка). Без ее посещения, можно сказать, что и небыл в Казани. :D
Если поедете через мск, то до самого Н.Новогорода преобладает двухполосная неплохая дорога, т.ч. проблем с обгоном большегрузов не будет. Но будьте осторожны, ГАЙцы теперь дежурят не только в населенных пунктах, но и вне трасс, чуть ли не в глухих лесах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Помогите не местному

Ездили на майские в Татарстан.
Бин говорит всё верно - заправляйтесь на Татнефти и Лукойл - их много, топливо хорошее.
Жить лучше не в гостинице, а снимать квартиру - мы снимали за 1000 руб в сутки, правда хотели однокомнатную, но нам предложили трёхкомнатную за теже деньги :)
В Казани много чего интересного - обязательно побывайте в Кремле, рядом есть красивая улица Баумана (типа московского Арбата), недалеко колесо обозрения. На Баумана можете зайти в приятную кафешку - кофейню, которая находится рядом с Кремлём по правую сторону.
Чак-чак самый вкусный в Бахетле - по крайней мере, так считают местные.
Дороги в городе - будьте осторожны - правая полоса с глубокими люками, левая тоже местами разбита, лучше всего ехать посерединке.
Нарушать правила можно, но осторожно. Камер много, гаишники бдят даже по ночам.
Из достопримечательностней в самой Казани посоветую Вселенский Храм 16 религий. Также недалеко от города есть голубое озеро, Раифский монастырь. Если отъехать подальше, то можно побродить по монастырю на острове Свияжск, а также побывать в настоящей карстовой пещере в Камском устье и в самом древнем городке Булгар, где можно увидеть настоящие мечети, мавзолеи и другие строения созранившиеся со времён Золотой орды (13-14 век).

Почитайте в Интернете по поводу этого списка - если что-то понравится, то скинем GPS-координаты этих мест.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек