Forenza

Chip_cnc

Проходил мимо
5 Январь 2009
3
0
0
51
Астрахань
Езжу на ...
Forenza 2,0
Всем доброго времени суток!
В августе 08 по случаю стал обладателем Forenzы. Что за аппарат и с чем его едет не знал абсолютно. Первое впечатление - порадовала приемлимость машинки.Через неделю - на трассу. 1300км. Прошла без нареканий, расход - 7,2 на сотку, на трассе ведет себя прекрасно.На обратном пути попал не в очень хорошую ситуацию. Уже практически перед конечным пунктом какой то местный абориген на ТАЗе2121 с неработающими стопарями решил остановиться посреди дороги. Успел среагировать в последний момент - машинка не подвела:D
Но вот 2 января столкнулся с бедой - развалился демпфер коленвала. Рыдаю!
Пытался пробить по магазинам, но увы - на эту машину даже каталогов нет. На меня смотрят как будто я на летающую тарелку запчасти ищу.
Вроде как с опельского 2-х литрового двигуна подходит. Если не найду - прийдется наверное делать проставочное кольцо вместо резины, и напресовывать.:(
 


Chip_cnc

Проходил мимо
5 Январь 2009
3
0
0
51
Астрахань
Езжу на ...
Forenza 2,0
Ответ: Forenza

Да смотрел я уже там, и заказ 2 раза делал. Но во первых цена не детская, а во вторых заказ на 2-3 день снимали.
Покуда вышел из ситуации, на место резины была выточена стальная обойма, напресована и обварена. Вес увеличился конечно грамм на 200, но зато не пришлось центровать. Вот уже 2 дня езжу.В фирме занимающейся продажей и обслуживающей Шевроле сегодня пообещали привезти такой же демпфер за 2500. Тяжело вериться что они за такую цену смогут привезти)