Сломал ручку бардачка...

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Нечаянно сломал ручку бардачка, точнее выломался кусок пластика, фиксировавший пружину защелки. Чего делать, граждане? Покупать новую ручку-крышку? Если да, то где?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Сломал ручку бардачка...

<table class="tableMenu4" style="width: 100%;" cellpadding="1" cellspacing="1"><tbody><tr class="btr"><td class="detailItem" align="center" width="5%" nowrap="nowrap">
</td> <td class="detailItem" width="10%" nowrap="nowrap">73430-65810-5PK</td> <td class="detailItem" width="30%">LOCK, GLOVE BOX (BLACK)</td></tr></tbody></table>
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Сломал ручку бардачка...

ОЙ Блиииин

надо же мне было ее сломать! Самая дешевая 2800! Может другие варианты у кого есть?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сломал ручку бардачка...

ОЙ Блиииин

надо же мне было ее сломать! Самая дешевая 2800! Может другие варианты у кого есть?
Давным давно сломал ручку бардачка на 406 пежо, так пришлось крышку бардачка в сборе покупать, нашел в своё время на разборе за 3000, а у официалов было по 7500, во где засада:whistling:
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Нечаянно сломал ручку бардачка, точнее выломался кусок пластика, фиксировавший пружину защелки. Чего делать, граждане? Покупать новую ручку-крышку? Если да, то где?
Тот кусок, что выломался, не потерялся?
Я бы попробовал склеить при помощи строительного фена с узкой насадкой и прутка ABS-пластмассы. Хуже всё равно не будет.
Или поехать туда, где бамперы восстанавливают, у них есть с тонкими соплами для мелких работ (например в "Мастер-Дизайн") - мож сделают.
Или на разборке искать.
Или новую купить.
Или забить :))
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Тут вряд-ли. Московскую какую-нить имел в виду. На крайняк по магазам поспрашать, многие не гнушаются бэу возить...
 




Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Я чего только не искал... Можно подумать у меня феррари калифорния, а не машинка по цене до 1 млн...

В Москве я покупал все, начиная с колодок
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Сломал ручку бардачка...

замок снимать с ящика и клеить. определится только со способом, в зависимости от типа пластмасы. не проблемма - это точно можно сделать!
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Починил сам, если кому интересно: соорудил петлю из ушка крепления кабелей к стене (белого такого). Приклеил супер-моментом и вставил.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Ушко для кабелей - тож вариант. Могу предложить на будущее: очень удобно работать с холодной сваркой. Лепишь че надо а потом натфильком обрабатываешь и дырки сверлишь.
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Сломал ручку бардачка...

я не умею, да и сомневаюсь, что к пластмассе-то возьмется..
 



e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Я бы сразу металлическую шайбу вплавил, чтоб больше ломаться нечему было... проще и прочнее не придумать. хотя есть еще более прочный вариант из гвоздя допустим, только не знаю как на словах заяснить... а так делов то на 15-20 минут!
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Я бы сразу металлическую шайбу вплавил, чтоб больше ломаться нечему было... проще и прочнее не придумать. хотя есть еще более прочный вариант из гвоздя допустим, только не знаю как на словах заяснить... а так делов то на 15-20 минут!
Если бы жили в одном городе, то пиво вкусное в количестве много было бы твоим за эти 15 минут.
 

Kulyabko

Новичок
3 Август 2012
1
0
0
Кострома
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0, 2007г.
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Добрый день, у меня в точности такая же проблема, даже фоткали как будто мою ручку))))) кусочек отвалившийся сохранился! вопрос в том а как туда эта пружинка вставляется? а остальное думаю получится склеить))))))
 

Torres

Продвинутый новичок
11 Декабрь 2008
31
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Сломал ручку бардачка...

Добрый день, у меня в точности такая же проблема, даже фоткали как будто мою ручку))))) кусочек отвалившийся сохранился! вопрос в том а как туда эта пружинка вставляется? а остальное думаю получится склеить))))))
да на словах-то сложнее объяснить как ее вставить, чем сделать ))

со склеить все не так просто оказалось, кусочек пластика мой отвалился ранее приклеенный, так и езжу третий год... :(
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Сломал ручку бардачка...

замок снимать с ящика и клеить. определится только со способом, в зависимости от типа пластмасы. не проблемма - это точно можно сделать!
На большинстве деталей пишут материал из чего она изготовлена-здесь <PC+ABS>.
 





alvavir

Новичок
1 Сентябрь 2016
1
5
0
55
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Решено. Делаем или находим втулки внутренний диаметр 4 наружный 8 высота 5, металл или пластик (я сделал из капролона). Аккуратно и нудно надфилем, ножиком и тд увеличиваем диаметр дуги на обломанной ручке до 8. сверлим совместно ручку и втулку сверлом 1 мм (для разметки) попадая ровно посередине втулки (центр отв. на расстоянии 2,5 мм от торца). Рассверливаем втулку до 2 мм, нарезаем резьбу 2,5. Рассверливаем ручку до 2,5. Вставляем винты, притягиваем втулки ( не до конца), вставляем ручку н
Замок бард.jpg
а место, дотягиваем винты.