сел аккумулятор,как открыть капот?

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Помогите!!у меня на "Suzuki Grand Vitara" сел аккумулятор,следовательно не могу отключить сигнализацию и открыть капот(стоит блокиратор!!!).Подскажите что мне делать!!!Рыдаю!
 


kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

А может батарейка в брелке? :D Сначала открой дверь ключем, затем отключи сигнализацию (должна быть секретная кнопка спрятанная), затем открой капот вручную!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

блокиратор лепиздрический? или может все таки механический?

а так нади мастера с небольшим АКБ и проводами, нырк под авто, + на стартер, - на кузов, минуты две-три подождать и можно попытаться снять с сигналки, но в начале на всякий случай смени батарейку в пульте или возьми второй пульт
надеюсь доступно написал?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

Также есть народный способ зарядки АКБ через лампочку, скажем, задних габаритов(если габариты остались включены). Ну, а если внутрь попали -- то можно и через прикуриватель.
 

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

да,где только эта кнопка,чтоб откл.сигнализацию?капот не открыть пока сигналку не отключишь,а аккум.то сдох

Добавлено через 3 минуты
спасибо,завтра попробую можно ли подлезть,а батарейка в брелке нормальная)))

Добавлено через 4 минуты
через прикуриватель пробовали-заряжали минут 20,сигнализация начинает сильнее пищать,но по-ходу мощности не хватает и она не отключает брелком,а пока сигналку не отключишь капот не откроется!говорят что есть какая-то потайная петелька,чтоб открыть блокировку в ручную,только вот где она эта петелька)))???
 


RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

Петелька у тебя в левом или в правом пороге у ног.
Дерни за петельку и капот откроется.
Лучше всего если у тебя есть контакт того кто тебе ставил эту сигналку..
Как называется сигналка?
 

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

завтра буду пробовать все варианты

Добавлено через 4 минуты
сигналка называется centurion.А ты не мог бы написать поподробней где именно находиться петелька,мне искали так и не нашли,а сигналку устанавливал прежний хозяин((((
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

1. Подай около 13.4 вольта на прикуриватель. НЕ выключая зарядку ПОСТАВЬ и СНИМИ машину с охраны.
2. Капот должен быть в это время закрытым штатно. Ну всмысле не ПРИоткрымым..а закрытым.
3. Троссы прячут в порогах у ног (замков может быть несколько и соответ. троссов тоже)
4. Батарейка в брелоке рабочая должна быть.

Добавлено через 9 минут
Петелька находится тут:
снимает обшивку левого порога (там где у водителя левая нога). т.е. стеночка к которой двери крепятся :)))))
выдерни уплотнитель, отодвинь обшивку.. пошарь вверх вниз рукой в поисках петельки..
теперь тоже самое со стороны пассажира... там где правая нога пассажира.
Вообще СУЗУКоводы пора нам хотя бы районе писать в подписях..кто поближе ...мог и помочь человеку в беде.. коли немного разбирается...
взаимовыручка так сказать....
 

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

да батарейка-то рабочая.чрез прикуриватель уже пробовали,не хватат наверно мощности,минут через 20 сигналка начала пищать тихо,но с брелка так и не отключилась((((остается искать эту злощасную петельку

Добавлено через 9 минут
вообщем завтра будем пробовать найти эту петельку,тем более с такой подробной инструкцией:)))))
 

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

привет.попробовала через прикуриватель и через плафон-ничего не получается-не хватает мощности!!!
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

привет.попробовала через прикуриватель и через плафон-ничего не получается-не хватает мощности!!!
по поводу стартера я серьезно, самый лучший способ и главное подождать немного, что бы основной АКБ зарядился.

+ на болт, что красным обозначен
123761026.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

Вот и хотим попробовать через стартер,осталось теперь выяснить с какой стороны находиться стартер(на Vitare 1.6)и как него добраться???)))
 

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

спасибочки!а добраться до него тяжело?
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

Леля, чем дело кончилось?

Добавлено через 1 минуту
Леля, чем дело кончилось? открыли машину? завелась?
 

Леля1984

Редкий гость
9 Январь 2009
9
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.6(р-н Восточное Измайлово)
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

Ура!открыла капот! через стартер(+ на стартер,-на кузов).Аккумулятор был весь раздут и один лед,по-ходу вода попала.Правда пришлось потом немножко защиту подварить,но главная цель достигнута!

Добавлено через 5 минут
спасибо огромное за совет.Все получилось через стартер!

Добавлено через 2 минуты
А тросик(та самая злополучная петля),кстати,шел не под пороги,а под крыло.Эти петли могут быть где угодно и под крылом и где педали и под бордачком!вот
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

Ура!открыла капот! через стартер(+ на стартер,-на кузов).Аккумулятор был весь раздут и один лед,по-ходу вода попала.Правда пришлось потом немножко защиту подварить,но главная цель достигнута!
Хорошо что получилось и без серьезных проблем. С АКБ произошло следующее, он разрядился в нуль, плотность упала почти до минимума и в сильный мороз он просто замерз. Видимо он был старый или надо проверить систему зарядки в автомобиле.
 

Mif

Бывает здесь
3 Май 2007
57
1
0
64
г. Жуковский, Мос. обл.
Езжу на ...
SX-4, 2008, 1,6л, МКПП,
Свифт, 2003, 1,3л, МКПП
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

...С АКБ произошло следующее, он разрядился в нуль, плотность упала почти до минимума и в сильный мороз он просто замерз...
У меня аналогичная история с АКБ, но капот открыл. А вопрос к знатокам - если аккумулятор замёрз, немного раздулся, то после оттаивания и зарядки пользоваться им можно или новый покупать? Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

У меня аналогичная история с АКБ, но капот открыл. А вопрос к знатокам - если аккумулятор замёрз, немного раздулся, то после оттаивания и зарядки пользоваться им можно или новый покупать? Чешу репу.
пластины после заморозк и частично уже опали, так что в какой то момент он просто умрет. Когда это произойдет неизвестно, лучше поменять на новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Николай-3

Новичок
14 Сентябрь 2013
1
1
0
84
Езжу на ...
сузуки гранд витара 1,6
Вчера на рыбалке забыл выключить свет в машинене, услышал где-то замер; думал в телефоне, когда надоело слушать , выяснил , что в машине ( сузуки гранд витара 1,6 , 3-х дверная.... Аккумулятор сел полностью , на брелок - молчание, в душе отчаяние, в двери водителя улитка заглушена прежним водителем.... Вызвал по телефону друга, приехал с ключами ; пререпробовали всё , что можно...Безнадёжно , машина выполнена прекрасно от угона ..Оставил в лесу машину и поехал на ночь домой , перечитал все форумы, больше всего понравилось с клеммой на стартёре....На следующее утро захватив домкрат, и инструменты с проводами,аккумулятор и отправился к машине... Снял поддоны, нашёл стартёр и на втягивающем реле подсоединил крокодилом провод ( от комплекта прикривателя) другой конец к аккумулятору, массу на корпус... Загорелись фары , загудела сигналка.... Снял брелком, блокировку, открыл двери капот и багажник_ от радости ...При работающей машине зарядил Аккумулятор и радость...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

argenza

Проходил мимо
19 Апрель 2010
3
0
0
48
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki escudo 2004
Из-за морозов сел аккумулятор, стояла на сигналке. Один раз влезть получилось при помощи ключа через водительскую дверь, когда закрывали тоже ключом, не смогли закрыть, жена через пассажирскую дверь закрыла водительскую дверь изнутри, потом закрыла ключом пассажирскую дверь снаружи. Теперь ключ не поворачивается в замках, ни в водительском, ни в пассажирском, ни в багажнике. Что делать?
Спасибо.
 





dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
argenza, ответ в предыдущем сообщении:
перечитал все форумы, больше всего понравилось с клеммой на стартёре....На следующее утро захватив домкрат, и инструменты с проводами,аккумулятор и отправился к машине... Снял поддоны, нашёл стартёр и на втягивающем реле подсоединил крокодилом провод ( от комплекта прикривателя) другой конец к аккумулятору, массу на корпус... Загорелись фары , загудела сигналка.... Снял брелком, блокировку, открыл двери капот и багажник_ от радости ...При работающей машине зарядил Аккумулятор и радость...
И тут ещё про то же самое:
Ответ: сел аккумулятор,как открыть капот?

по поводу стартера я серьезно, самый лучший способ и главное подождать немного, что бы основной АКБ зарядился.

+ на болт, что красным обозначен
123761026.jpg
Главное про технику безопасности не забудьте - провод, который к стартеру подключите, ни в коем разе не должен коснуться железяк в машине. Сначала аккуратно подключаете его на стартер и плюс донорской батареи, а потом уже подключаете второй провод между минусом донора и железом кузова. Отключать в обратном порядке - сначала минусовой от всего, затем плюсовой со стартера и с плюса донора.
 
Последнее редактирование модератором:

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Вот и я встрял сейчас с такой темой, пока бросил, т.к. ничего с собой не было. 8 дней машина простояла с включенной лампочкой штурманского света и блютуф ODBII адаптером в диагностическом разъеме (не знаю сколько блютус этот жрет энергии, но тоже помог). В машину попал с ключа, сигналка с элетромеханическим блокиратором капота, да еще и с отдельной меткой на этот самый капот. Короче, капот закрыт, точнее приоткрыт, т.к. этот блокиратор не дает и закрыть то теперь до конца...
Щелка у копота при отгибе получилась 2-3 мм - не подлезть, тросик поищу в порогах - вдруг повезет, к стартеру проблематично подлезть - надо на подъемник тащить в сервис.
Хочу своими силами, взял у родственника зарядник русский 12Вт 4 или 6А. Думаю как же через прикуриватель (кстати, у прикуривателя внутри сердцевина "+" (красный), ободок наружный "-" (черный)?) если при выключении зажигания в нем выключаются приборы - значит он размыкается? Не с повернутым же в AAC положении заряжать?
Вот плафон штурманский точно при вытащенном ключе работает (что в итоге и и разрядило мне в ноль аккум), думаю так правильнее будет подпитывать?

P.S. Аккум штатный 4 года, в каком режиме (4А или 6А) мне его и сколько потом заряжать?
 
Последнее редактирование модератором:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Аккум штатный 4 года, в каком режиме (4А или 6А) мне его и сколько потом заряжать?
А мы тут не в курсе - какой емкости аккумулятор на Ньюшках . Но если больше 60 Ач , можно ставить на 6А . Обычно , начало рассчитывается исходя из 10% от емкости .
 


Pavell284sh

Проходил мимо
8 Январь 2016
2
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки гв 2.0 2008
Замерз акб машина не открылась с кнопки ключа. Ключ в водительской двери вставляется но не проворачивается. Прочитал здесь о плюсовом проводе который идет с акб на втягивающее реле стартера. Взял провода с крокадилами ,живой акб, фонарик и полез под машину во дворе дома, без поддомкрачивания. На спине со стороны водительской двери пополз к правому переднему колесу, посветил на кпп увидел там втягивающее реле, на нем клемма и черный толстый провод прикрученый гайкой на шпильку. Стянул резиновый черный колпачек. Крокодил + зацепил на провод и шпильку другой - зацепил на кпп и вылез из под машины. Подключил провода на акб соответственно + на +; - на -; Важно ничего не закоротить, иначе что нибудь спалишь. Нажал на кнопку открывания на ключе и двери открылись. Фото как выглядит снизу выкладываю. Время потратил 5 мин.
20160108_123114.jpg
20160108_123135.jpg
Всем спасибо!!!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Замерз акб машина не открылась с кнопки ключа. Ключ в водительской двери вставляется но не проворачивается.
Зачетно решили проблему . Правда , когда я пришел к машине с заряженной дома АКБ , а ключ не проворачивался - я просто плюнул в ключевину спиртом из шприца .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
я просто плюнул в ключевину спиртом из шприца
:)это если замок просто замерз. А если "сто лет без смазки", то спирт не поможет. Я смазкой (литол-24) замочные скважины забиваю. Конечно не очень эстетично, но зато нет проблем, когда изредка приходится пользоваться ключами для отпирания-запирания дверей, бокса или снятия багажника:dance3:
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Это мой любимый балончик! Один дома, второй в машине, третий отцу отдал. Вещь классная, жалко, что не всемогущая.