Игнис vs Фьюжн



Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Re: Почему не Ford Fusion ?

Интереса собственного или остальных участников? Если последнее, то я готов ответить. Смотрел тут этот Фьюжн. Почему не понравилось:
1) у двоих знакомых есть эта модель - ругают (так, у одного из них машина заглохла в прошлые морозы прямо на трассе, скорость была ой-ей);
2) отсутствие полного привода;
3) за те же деньги комлектация скромнее - нет, например (у обновленной версии), подогрева сидений;
4) посадка как у легкового автомобиля, а не у джипа.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Почему не Ford Fusion ?

Зря удалил - интерес есть - вон почти 365 просмотров, просто не у каждого есть, что сказать. Я вот тоже хотел ответить раньше, потому, что тоже сначала выбирал форд фьюжн, но мне не понравилось офомление задней части, а Игнис - маленькая Хонда!
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: Почему не Ford Fusion ?

Я тоже поначалу встала перед выбором: Форд Фьюжн или Сузуки Игнис. И, хотя моя предыдущая машина был старенький Форд Эскорт, купила все-таки Игнис. Ну вот понравился он мне. И не жалею.
К тому же согласна, что для примерно одной цены комплектация в Игнисе на порядок лучше.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Re: Почему не Ford Fusion ?

Сами не давно выбирали между Фордом и Игнисом, Игнис перевесил :) приедет в начале апреля
Сравнивалось 2 комплектации - Форд Elegance c АКПП и Ингис компектация high с АККП
Стоимость машинок в сравнимых комплектациях примерно одинакова.
Форд:
+ стоит 4 подушки безопасности
+ складывающаяся спинка сидения переднего пассажира (очень удобно возить длинномеры)
+ для тех кто берет кредит - страховка 5-6% КАСКО
- магнитола лучше ставить родную - смотрится очень хорошо
- нету АКПП с двигателем 1.6, только 1.4 и хоть ты тресни, и то не автомат, а роботизированная коробка передач, читал много отрицательных отзывов по поводу задумчивости.
- С подогревом сидений +магнитолой+литыми дисками = 17800
- Гарантия 2 года
- Субъективно: Просто не нравится Форд :)
Сузуки:
+ Все что надо есть в компекте
+ Терпимые сроки поставки
+ Наслышан о превосходной работоспособности движков Сузуки
+ Гарантия 3 года
+ Выходит дешевле чем форд на 600$
+ Субъективно: Просто нравится ИГНИС :)
- Внутри не так "пальцато" как у ФОРДа все более чем скромно (чем проще, тем надежнее ;) )
- КАСКО 9-...итд.%
- не складывается переднее сидение

Начинка машинок примерно схожа, субъективно можно оценивать "нравится или не нравится"
Вот приедет, прокатимся, тогда расскажу, про ощущения
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
А пАтАмУ чтА

Спасибо, я и сам не ожидал ТАКОГО постфактума..

Первое (параметры по "надписям" на заборе):
- движок 75л.с., весит сам жужик за тонну
- коробка - типа-робототизированная = "ступенит"(тормозит) при переключении на каждую передачу
- разгон до сотни = 14сек.

Второе (по тест-драйву у дилера и по "их" отзывам в конфе):
- через пол-года передние колеса домиком (типа подвеска просела)
- крепление задних сидений гремит-стучит (у всех повально)

P.S: дальше не буду - мне Фокуса хватило :mad:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Почему не Ford Fusion ?

Имхо, главное, что фужик не бывает всеприводным, пусть и вискомуфтчатым.
с остальным можно смириться
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Почему не Ford Fusion ?

тоже выбирала между Фьюжном и Игнисом)))
Параметры:
1. Размеры - Форд гораздо больше и в длину и в ширину, что меня не устараивало.
2. Клиренс - нет у Фьюжна заявленных 17 см! С установленной защитой он цепляет брюхом там, где походит обычная 9-тка ВАЗ.
3. Более "примитивное" оформление салона.
4. Фары впереди выглядят как заплатки))) и вообще внешне он слишком невыразительный. Игнис сразу вызывает улыбку и реакцию "какой прикольный", а Фьюжн - не джип, не хетч, а что-то невнятное...

Но у Фьюжна на заднем сидении столько места!!!!!
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Re: Почему не Ford Fusion ?

Просто не понравились Фуджик и Фиеста жене.
Интерьер намного хуже, хотя качество пластика одинаково дешевое во всех случаях. Но практичность интерьера (торпедо с различными кармашками для перчаток, ключей от гаража и прочей мелочевки и пр.) получше у Игниса, потому на нем и остановились. Притом очень было важным для жинки также иметь запас двигла по мощности, потому как до этого, на стадии обучения вождению, был Гольф2 с двиглом 1.3 (50+ лыс), которого ей явно не хватало. Увидев 93 кобылы у Игниса и 80 кобыл у Фуджика 1.4, да еще послушав про приемистоть с самых низов при наличии изменемых фаз газораспределения, Фуджик и Фиеста были снесены в сторону.
Хотя если честно, то обновленная Фиеста и Фуджик с другими мордашками и улучшенным интерьером (пластик как у ФФ2) и если-б выбор производился сегодня, то было-б потяжелее выбирать Игнис...
 




Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Почему не Ford Fusion ?

а я вот на что обратил внимание, посмотрите сколько на авто.ру висит свежих 2005 года фужиков и всего один Игнис. меня это, например настораживает, почему так много людей продает совсем свежие машинки.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Re: Почему не Ford Fusion ?

Люююююди! Да какой, на фиг, Фьюжн?
Смотрела я его, так из любопытства!
Ну это же....
У меня рост - метр с кепкой на пеньке, а в том чудЕ я задевала головой козырь от солнца!!!! Ну это куда годится?
Ну а муж и вовсе все выихры пригладил!
Комплектация беднее, да и оформление - дешОвое!
Всё какое-то хлипкое!
У меня не Игнис (Лиана), но это ничего не меняет! Я за Игнис всеми руками и ногами и колёсами моей Лианы!!!!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Почему не Ford Fusion ?

Lotusman написал(а):
а почему так много людей продает совсем свежие машинки.
Точно так же "прощупывал" почву и тоже был озадачен таким раскладом.
Да и на форуме, среди нововладельцев, много неожиданностей (траблов) повылазило в первые полгода, причём - повально и стабильно.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Почему не Ford Fusion ?

qa7 написал(а):
Точно так же "прощупывал" почву и тоже был озадачен таким раскладом.
Да и на форуме, среди нововладельцев, много неожиданностей (траблов) повылазило в первые полгода, причём - повально и стабильно.
Согласен! Особенно поразило,что вода попадает в подкапотное пространство ,в районе блока ABS,на что оф.представители заявили,что блок герметичен и всё нормально;на форуме народ решал,что-же всё таки придумать для устранения сего безобразия. И вообще, зырил я его-сборка хоть и бельгийская,а всёж кАка :)
 



Sleuth

Редкий гость
3 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Re: Почему не Ford Fusion ?

Обе машины достойны комплектация Фьюджа беднее, нет полного привода, но на этом минусов то больше и нет, ездил на тест Фьюджа понравилось почти все и посадка и салон внешне Меврик недоросток ....вообщем то все не плохо, так же ездил на Игнис полный привод и богатство комплектации делают свое дело.
Для себя сделал вывод, хочу посмотреть Сузу Sx4, а после принимать решение, что Фьюдж что Игнис симпотны каждый по своему, эти машины берут только по любви, а любовь штука индивидуальная.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Re: Почему не Ford Fusion ?

Все просто. Пришли в салон, сели, посидели, пощупали. Решили, что в нашей семье не хватает именно ЕГО. Дальше никуда не смотрели. Хотя всю авто.ру прошерстили, долго расстраивались решались продать "Крокодильчика" (Пассат Б3) (около года решались;) ). А тут ОН!!!
Ну не шмогла я... Не шмогла :thumbsup:
 

Prolog

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SGV 3d; Jimny; Wagon R+; New SGV 5d
Re: Почему не Ford Fusion ?

В покупке и езде на легких фордиках есть две главных засады:

1- гарантия на кузов отменяется при царапине или незначительной аварии
2- жесткость кузова не восстанавливается после любого, даже не сильного столкновения

Надо просто посидеть на тематических форумах по этим фордовым машинкам и ужаснуться, что пишут их владельцы через годик езды на них после приобретении царапин ... а уж после аварий ...
 

IrinaL

Проходил мимо
25 Апрель 2006
4
0
0
москва
Re: Почему не Ford Fusion ?

Мы тоже выбирали между этими машинками. Весомыми доводами в пользу Игниса были полный привод и большой дорожный просвет, удоство посадки, салона. Решающим - просто понравился!
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Почему не Ford Fusion ?

IrinaL написал(а):
Мы тоже выбирали между этими машинками. Весомыми доводами в пользу Игниса были полный привод и большой дорожный просвет, удоство посадки, салона. Решающим - просто понравился!
Господа, подскажите: Ford Fusion указывает, что дорожныйй просвет - 180, у Ignis - 170. Как получается, что Ignis повыше будет?
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Почему не Ford Fusion ?

Cooper написал(а):
Господа, подскажите: Ford Fusion указывает, что дорожныйй просвет - 180, у Ignis - 170. Как получается, что Ignis повыше будет?
У меня подруга как раз на Фьюжне ездит, как-то раз ко мне на дачу приезжала, рядом Игнис и Фьюжн стояли, все было видно. Так вот, у Фьюжна профиль днища весьма сложной формы - в районе морды выше, а к задним колесам здорово снижается. Если мерить в самой высокой точке - там заявленные 180 обязательно будут. Но в других местах хорошо если 160 есть. А с установленной защитой, он даже цепляет там, где 99-я легко проходит.
У Игниса днище более ровное, поэтому проходимость лучше.
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Почему не Ford Fusion ?

Интересно, у всех авто так: заявленный и реальный клиренс - 2 разные вещи?...
Все-таки для наших дорог - это очень важный показатель!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Почему не Ford Fusion ?

Cooper написал(а):
Интересно, у всех авто так: заявленный и реальный клиренс - 2 разные вещи?...
Все-таки для наших дорог - это очень важный показатель!
черт в деталях: все зависит как измерять. казалось бы что проще: клириенс - расстояние от самой нижней точки (СНТ) на брюхе машины до грунта. но если эта СНТ расположена по центру, например редуктор заднего моста - это одно дело, а если это некая вступающая часть у самого колеса ( с внутр. стороны ;) - совсем другое. есть еще понятие геометрической проходимости. резюме, имхо. не брать в голову. тем более , что на фордовском "родном" сайте я не нашел информации о 180мм, а нашим дилерам, сорри , не верю. в Автопассаже, мне манагер говорил о 165мм, тоже цифра с потолка.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Почему не Ford Fusion ?

Прально. Самый правильный - реальный. Берём рулетку и меряем пустую машину и загруженную (например, пять человек). До глушителя, до коробки, до двигателя. Попутно смотрим насколько защищены пыльники ШРУСов - порвать или содрать чехол легко веткой или в колее. Если поставить колёса бОльшего диаметра - клиренс увеличится. Если колёса подспущены или машина загружена - клиренс уменьшится. И вот тут зависит от пружин - у одной машины один человек - один сантиметр, а у другой - больше или меньше. Чем жестче пружина, тем выше машина(при загрузке), но увеличится жёсткость хода (трясучесть) на пустой. Поэтому смотрим на выступающие части снизу и едем на тест-драйв. Сузуки - в совокупности параметров - лучше.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Скорость не помню, но..

Клиренс (дорожный просвет) "защитывается" по минимальной высоте спиленного пластилинового столбика (одного из многих на стенде) под днищем машины с указанием загрузки авто.

P.s: некоторые бренды даже не указывают (боятся) этот параметр в своих буклетах

Напомню: У фьжика через полгода - передние колеса "домиком" и спинки задних сидений гремят ("конструктивная" особенность, типа)
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: сообщение удалил (сам)

qa7 написал(а):
удалено из-за отсутствия интереса
Изучаю тему и думаю: а почему не Ford Fusion? А почему не Nissan Note? Почему не...
Потому что Игнис - любовь по расчёту!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: сообщение удалил (сам)

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Изучаю тему и думаю: а почему не Ford Fusion? А почему не Nissan Note? Почему не...
Потому что Игнис - любовь по расчёту!
Мои извенения,но не понимаю,это как-"ЛЮБОВЬ ПО РАСЧЁТУ"? ИМХО= РАСЧЁТ:мой приятель взял Пежо 307new за 22.000 дол.из-за 1.выгодная рассрочка 2. за эти деньги есть ВСЁ (кроме парктроника) 3.выгодное обслуживание 4. каччество ЛЮБОВЬ: я брал Игнис,потому,что пондравился он мне с 1 взгляда,но цена на него слишком высокая,кто умеет считать деньги,призадумается .
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: сообщение удалил (сам)

GONZA написал(а):
Мои извенения,но не понимаю,это как-"ЛЮБОВЬ ПО РАСЧЁТУ"? ИМХО= РАСЧЁТ:мой приятель взял Пежо 307new за 22.000 дол.из-за 1.выгодная рассрочка 2. за эти деньги есть ВСЁ (кроме парктроника) 3.выгодное обслуживание 4. каччество ЛЮБОВЬ: я брал Игнис,потому,что пондравился он мне с 1 взгляда,но цена на него слишком высокая,кто умеет считать деньги,призадумается .
А чего нет в Игнисе, что есть в Пежо за 22.000? И неужели качество Игниса хуже?
Да! Мне казалось, что у Игниса оптимальное соотношение цена/качество/комплектация.
 

TanKa

Осваивающийся
18 Апрель 2006
21
0
0
Московская область
Re: Почему не Ford Fusion ?

Я пересмотрела много бюджетных машинок, и за 18-20 тыщ, и остановилась все-таки на Игнисе потому что 1. ПОНРАВИЛСЯ. 2. Не нашла ничего такого чего нет в нем и есть в машинах за 20 тыщ. Посмотрела ниссан Note - чисто зрительно не показалось что багажник больше, мне кажется у Игниса больше :) да и в клиренс ниссана заявленный менеджером 170 как-то не поверилось. Да и внутри не свободнее... А уж сколько рекламы!!!! А наших нигде никто не рекламирует ...
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Почему не Ford Fusion ?

TanKa написал(а):
Я пересмотрела много бюджетных машинок, и за 18-20 тыщ, и остановилась все-таки на Игнисе потому что 1. ПОНРАВИЛСЯ. 2. Не нашла ничего такого чего нет в нем и есть в машинах за 20 тыщ. Посмотрела ниссан Note - чисто зрительно не показалось что багажник больше, мне кажется у Игниса больше :) да и в клиренс ниссана заявленный менеджером 170 как-то не поверилось. Да и внутри не свободнее... А уж сколько рекламы!!!! А наших нигде никто не рекламирует ...
Кстати, о рекламе. Сейчас очень много стало щитовой рекламы SUZUKI, но на ней все Swift и Liana, да иногда Grand Vitara, а Ignis`ов нет. Опять наводит на мысли, может, и правда модель будут снимать? Где можно найти официальную инфу?