Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

CYM

Проходил мимо
11 Февраль 2009
4
0
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Ну если принимать проходимость 9-ки за базу, то вариантов "внедорожников" за эти деньги немало, причем новых/практически новых и в хорошей комплектации. Пожалуй буду искать СГВ, если не найду ничего приличного возьму Шниву. Спасибо за советы.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

отпишитесь потом почем щас сгв можна взять и в каком состоянии - сам подумывал не раз об этой машине! а вот шниву бы без каски я бы не рискнул брать а если брать каску то и кабы пофик скока стоят запчасти - имея каску и гарантию я както не парюсь и езжу на игнисе 4х4 )
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

тема получает развитие....
Интересно, что всё-таки выберет Рамзес за 250 тыр?
пока цены на варианты стремятся к 400...8)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

тема получает развитие....
Интересно, что всё-таки выберет Рамзес за 250 тыр?
пока цены на варианты стремятся к 400...8)))
В январе было так
Не-не-неЗа 250 тыр по сегодняшнему курсу Баксы-баксничего, кроме хлама ненайдёшь:(
В феврале думаю, что и хлам надо будет поискать ещё:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Какой нафиг игнис, извиняюсь?..:D

игнис внедорожник???:hilarious: ну кроме всего прочего я в него влезаю еле-еле и ноги распрямить не могу.

Если повезет - возьму террану или фораннера, а не повезет - продукт автопрома.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

...Если повезет - возьму террану или фораннера, а не повезет - продукт автопрома.
:DМишка, хорош чудить про продукт - я знаю, что ты остановился на неопределённости своих возможностей - без спонсоров желаемого внедорожника не взять;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

:DМишка, хорош чудить про продукт - я знаю, что ты остановился на неопределённости своих возможностей - без спонсоров желаемого внедорожника не взять;)
Ага, могет быть и не взять... могет отец долги спишет...

А что, проблема покупки внедорожника в условиях кризиса перестает быть актуальной??Показываю
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Из дизельных:
GR I (Y60), тот который Патрулем зовется. Брать лучше 4.2 D не турбированный. Из плюсов практически неубиваемая подвеска, атмосферник, который жрет практически любую соляру, может и на мазуте ездить. Из недостатков - гниющие пороги, задние арки, сгнивает номер рамы.
110 DEF, 2.5 TD: (+) достаточно надежная подвеска с отличной артикуляцией, тяговитый дизелек, отличный экспедиционник. (-) проблемы с коррозией, дороговизна з/ч. Машина на любителя.
По зажигалкам:
Jeep Широкий (Кирпич) 4.0, брать лучше с 242 раздаткой на автомате. (+) надежная подвеска, надежный двигатель, дешевые запчасти. (-) гниют пороги и полики, приличный расход.
УАЗ 649 (на порталах) - наверное, один из лучших внедорожников, плюсы описывать не буду - они и так всем известны. В данном случае надо принимать во внимание только один факт - покупающий УАЗ предварительно должен закончить курсы автослесарей (с отличием).
ИМХО: бюджет маловат (даже для покупки отечественного а/м), но если запастись терпением, то за эти деньги можно найти что-то из вышеперечисленного в относительно приличном состоянии.
P.S. Если бы не стояла задача периодических дальнобоев, а только гонять в стандарте - ответ был бы однозначным ВАЗ 2121.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Из дизельных:
GR I (Y60), тот который Патрулем зовется. Брать лучше 4.2 D не турбированный. Из плюсов практически неубиваемая подвеска, атмосферник, который жрет практически любую соляру, может и на мазуте ездить. Из недостатков - гниющие пороги, задние арки, сгнивает номер рамы.
110 DEF, 2.5 TD: (+) достаточно надежная подвеска с отличной артикуляцией, тяговитый дизелек, отличный экспедиционник. (-) проблемы с коррозией, дороговизна з/ч. Машина на любителя.
По зажигалкам:
Jeep Широкий (Кирпич) 4.0, брать лучше с 242 раздаткой на автомате. (+) надежная подвеска, надежный двигатель, дешевые запчасти. (-) гниют пороги и полики, приличный расход.
УАЗ 649 (на порталах) - наверное, один из лучших внедорожников, плюсы описывать не буду - они и так всем известны. В данном случае надо принимать во внимание только один факт - покупающий УАЗ предварительно должен закончить курсы автослесарей (с отличием).
ИМХО: бюджет маловат (даже для покупки отечественного а/м), но если запастись терпением, то за эти деньги можно найти что-то из вышеперечисленного в относительно приличном состоянии.
P.S. Если бы не стояла задача периодических дальнобоев, а только гонять в стандарте - ответ был бы однозначным ВАЗ 2121.

Нормальный Патруль найти очень сложно, Чирок отпал после консультации с Факенвульфом с конфы Резервации (231 раздатка лучше). Деф отпадает, поскольку в раных условиях едет по грязи хуже, уже не раз на покатухах видел.

Похоже, что действительно вырисовывается УАЗ... А курсы слесарей я уже давно прошел, на опыте обслуживания КАМАЗа.... вот только лениво :D

Возможно а\возьму бензинового Патруля, они как будто сохранились лучше...
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Мих, Котяра послушала моего совета...;)
угу, только Котярин стоит миллион :hilarious::hilarious::hilarious: так что хоть не сравнивай, Жень

и вопрос был не в совете))) а в том, что хотела я его сильно и давно. Вот и взяла себе.

за 250 - УАЗ или Нива.. мона - Нива Рысь..
про патруля за 250 я бы даже не думала.

Мишань, давай в пополаме возьмем Патриота и квадрик?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

где купить бушный квадрик из японии может кто знает?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

...так что хоть не сравнивай, Жень
и вопрос был не в совете а в том, что хотела я его сильно и давно. Вот и взяла себе.
А я, чудак, думал конкретно, что мой совет не прошёл даромРыдаю!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

рекомендую освежить твою память http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=322804&postcount=22, или на авто.ру;)
имхо: автору лоходром. я много чего купил прям через яндекс - там действительно минимальные цены. а поскоку рынка квадриков как такового нет то единичные продавцы ломят любые цены и могут ваще подсунуть хз что.. так что я буду покупать только у нормального человека желательно с этого форума или какогото другого..
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

имхо: автору лоходром. я много чего купил прям через яндекс - там действительно минимальные цены. а поскоку рынка квадриков как такового нет то единичные продавцы ломят любые цены и могут ваще подсунуть хз что.. так что я буду покупать только у нормального человека желательно с этого форума или какогото другого..
офф:
на этом форуме владельцев квадриков почти нет, так же как и потенциальных будущих владельцев, кроме пустобрехов, типа тебя.
Любая спецтехника лучше продается на специализированных площадках или теметических форумах, типа атв клуба.

Потеме:
Миха, надо подкопить деньжат и все таки взять что то посвежее и по приличнее, но планы на жизнь у каждого свои.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

офф:
на этом форуме владельцев квадриков почти нет, так же как и потенциальных будущих владельцев, кроме пустобрехов, типа тебя.Любая спецтехника лучше продается на специализированных площадках или теметических форумах, типа атв клуба.

Потеме:
Миха, надо подкопить деньжат и все таки взять что то посвежее и по приличнее, но планы на жизнь у каждого свои.
Точняг. И еще: нафига в тему про внедорожник спрашивать про квадрик?? И какой квадрик? "Японский" - это ни о чем, вапще.


2 Рам: Миш, еще: я не стала бы брать машину только под покатухи. Если брать для боевых целей - нужна вторая для мирных. На боевой по городу не покатаешься (тем более, ты любшь быстро ездить, с ветерком).
Но это я так.. Шумлю.
Канеш, берешь себе. Только то, что купишь за 250 - туда надо будет еще столько же вкинуть, чтобы оно ездило (если БУшная иномара).

Либо это будет Нива. Патриот стоит ЗА 400 тыс. (новый; бушку я бы не брала). ИМХО - если берешь тачу, чтобы ездить - это должна быть тача в норм. состоянии.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

офф:
на этом форуме владельцев квадриков почти нет, так же как и потенциальных будущих владельцев, кроме пустобрехов, типа тебя.
Любая спецтехника лучше продается на специализированных площадках или теметических форумах, типа атв клуба.

Потеме:
Миха, надо подкопить деньжат и все таки взять что то посвежее и по приличнее, но планы на жизнь у каждого свои.
тавариш ты наверное тока по форумам отрываешся оскорбляя других пользователей да? а я вот предпочту в реале тебя поучить общению - ну так что слабо встретится?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

тавариш ты наверное тока по форумам отрываешся оскорбляя других пользователей да? а я вот предпочту в реале тебя поучить общению - ну так что слабо встретится?
сначала ты сам отказался приезжать на встречи сузуководов, а теперь язык свой распускаешь? в реале смотри училку не сломай, дитячко.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

сначала ты сам отказался приезжать на встречи сузуководов, а теперь язык свой распускаешь? в реале смотри училку не сломай, дитячко.
ты за собой в первую очередь смотри - я за собой как раз таки смотрю и не позволяю себе коголибо оскорблять просто так ни в реале ни на форуме..
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

ты за собой в первую очередь смотри - я за собой как раз таки смотрю и не позволяю себе коголибо оскорблять просто так ни в реале ни на форуме..
тады не оффтопь в чужой теме;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Подкопить дело конечно хорошее, одна проблема не с чего и ближайшее время доходов чтобы копить точно не будет. Да и ездить каждый день я не планирую.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

Подкопить дело конечно хорошее, одна проблема не с чего и ближайшее время доходов чтобы копить точно не будет. Да и ездить каждый день я не планирую.
может есть смысл рассмотреть вопрос о потребительском кредите?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Внедорожник за 250 тыс. рублей - какой выбрать?

имхо: автору лоходром. я много чего купил прям через яндекс - там действительно минимальные цены. а поскоку рынка квадриков как такового нет то единичные продавцы ломят любые цены и могут ваще подсунуть хз что.. так что я буду покупать только у нормального человека желательно с этого форума или какогото другого..
Я - енто ЛОХ:thumbsdown:...