Как победить котов?

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Я, конечно, очень люблю разных животных, птичек, рыбок, прочих представителей животного мира. Стараюсь их не обижать (разве что комаров иногда). Коты (кошки) тоже симпатичные зверьки... Но почему им так нравится гадить куда-нибудь на мой замечательный автомобиль, забираться на его крышу и устраивать там любовные оргии?! Что я им плохого сделал?! Уверен, что я не один такой пострадавший. Кто-нибудь подскажет, как с этим бороться? Я в отчаянии!! Вентилятор печки включить невозможно! Не трудно догадаться - почему...
 


Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Как победить котов?

Их не надо побеждать, с ними надо подружиться.....................:)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

Если гуманно подойти к вопросу, то чехол на авто и валерьянку на соседнее дерево))),
а если нет...... то только пневма - 4,5 мм будет достачно, для вакцинации.
Коты домашние? или бродячие?
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

А конкретные соображения есть - как это сделать? Еслиб я был богатым человеком, я б купил бы для них какой-нибудь необитаемый остров в каком-нибудь океане и спец рейсом бы отправил бы их туда наслаждаться райской жизнью. Всех. Но я бедный. А от их гадких поступков становлюсь ещё и несчастным. От этого я начинаю волноваться, впадаю в депрессию, теряю самообладание и хочу уже кого-то из них обидеть ненашутку...

Добавлено через 1 минуту
Бродячие вокруг дома... Рожи одни и теже...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

А от их гадких поступков становлюсь ещё и несчастным. От этого я начинаю волноваться, впадаю в депрессию, теряю самообладание и хочу уже кого-то из них обидеть ненашутку...

Бродячие вокруг дома... Рожи одни и теже...
Тогда тебе точно нужна пневма :whistling:

Щас гринписовцы прибегут и меня опять обгадят))))
 


Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

Бродячие вокруг дома... Рожи одни и теже...

Добавлено через 2 минуты
Калечить только... Но не из ПМ же их отстреливать! А если без жертв?
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Как победить котов?

А на "комплекс" на автомойку пробовал заехать? Если раз нагадили, будут ходить регулярно :) Если просто "метят" страху нет. У меня около дома много котов, живут тут целым прайдом, но мы их любим :) Гадят они на косогоре, а "метят" иначе "пшикают" всю прилегающую територию. И если народ паркует в их радиусе действия свою машину, "метки" не избежать. Но это как правило или колёса или нижний край бампера. Но чтоб из печки воняло, такого никогда не было. Ты понаблюдай, может это не коты вовсе....... А так, мой совет - на мойку + моторный отсек, чтоб пропенили и сбили капитально. Салонный фильтр не грех сменить, мож в нём дело :))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Как победить котов?

Стрелять хоть из чего, ПУСТОЕ, да и грешно это......(ИМХО)
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

Мойка - понятно. Хотя, я сам машину мою (дорогое удовольствие + наценка за джип, и халтурят работники). Но как заставить их прекратить это безобразие?! Это же беспредел какой-то!
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

Стрелять хоть из чего, ПУСТОЕ, да и грешно это......(ИМХО)
Человек спросил - "Как победить котов?", а Джимневоды пленных не берут)))....
правильная пневма валит наглухо, если по месту....
есть и более гуманный способ - например спрей, но поверьте мне старому кошководу - нихрена это ничем не поможет, только радикальные меры. :whistling:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Как победить котов?

Вот блин тема. Сейчас залез под капот своего игниса-свифта и почувствовал стойкий запах кошачьей мочи... Причем под капотом) По предположению котяра залез с левой стороны под капот, когда машина была еще теплая, погрелся, зассанец, пометил место и ушел.... Смешно конечно но боюсь как бы в машине вонять не стало его мочей))))
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Как победить котов?

А салонного фильтра нет по определению (не комплектуется из Финляндии, и даже в предложении у диллера нет!).
А говоришь - подружиться!.. Собаки просто - коты эти. Ну уж козлы - точно! :( :(
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Как победить котов?

Человек спросил - "Как победить котов?", а Джимневоды пленных не берут)))....
правильная пневма валит наглухо, если по месту....
есть и более гуманный способ - например спрей, но поверьте мне старому кошководу - нихрена это ничем не поможет, только радикальные меры. :whistling:
Я так и вижу как ты с 54 Дианы(если 6 мм то еще круче) выцеливаешь котяру на крыше машины, потоп шлеп, рука ушла и к диллеру за новым стеклом :)
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Как победить котов?

отловить и кастрировать. операция стоит рублей 500-700. за каждого. зато потом весь двор тебе благодарен будет ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Как победить котов?

А салонного фильтра нет по определению (не комплектуется из Финляндии, и даже в предложении у диллера нет!).
А говоришь - подружиться!.. Собаки просто - коты эти. Ну уж козлы - точно! :( :(
Так купи и поставь, NITTO (Japan) 400 руб. простой, 800 руб. с активированным улем. F-406 если не ошибаюсь. На мойке стой над душой у мойщиков, если не доверяешь. Я один раз стою, а все последующие со мной уже здороваются :)) Да и водичкой под давлением, совсем другой результат чем в рукопашную. а потом по рекомендации Glo :) Результат должен быть. После, ещё попробуй сменить место парковки. хотя бы метров на 10...:)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

Я так и вижу как ты с 54 Дианы(если 6 мм то еще круче) выцеливаешь котяру на крыше машины, потоп шлеп, рука ушла и к диллеру за новым стеклом :)
Во первых достаточно и 4,5 мм, во вторых правильным девайсом куча на 50 м. всего 15 мм, так что попасть в стекло ето надо специально в него целица а не в кота.
По поводу
Ультразвуковой отпугиватель животных
С балкона он не добъет, да и сидеть свистеть всю ночь - бред, это чисто местный случай - напали - посвистел.

Спрей репеллент- отпугиватель собак и кошек
Ну тут как повезет, во первых надо купить качественный спрей, а не подделку, во вторых не на всех он действует, в третьих у Вас не должно быть на него алергии, и самое главное в инструкции написано -
Не применять для животных, которые могут быть использованы в пищу.
, т.е. он не безопасен)))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как победить котов?

Вот тут похожую проблему обсуждают. Сорри, сама не осилила, многа буков, но, вдруг, там решение нашли? :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

отловить и кастрировать. операция стоит рублей 500-700. за каждого. зато потом весь двор тебе благодарен будет ))
Тоже кстати верная и гуманная мысль, заодно кастрируй и того, кто их подкармливает в твоем дворе, сто пудово есть такой добрый человек :D
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как победить котов?

С балкона он не добъет, да и сидеть свистеть всю ночь - бред, это чисто местный случай - напали - посвистел.
Ни фига, какой балкон! Он в машине должен находиться! Уходя, оставляешь приборчик в салоне, и всё. Они просто разные бывают. Тот, что я показала, как раз не для разового отпугивания :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Как победить котов?

У меня такой крысы сожрали на даче
Крысы - это особая статья. Их вообще ничем не возьмешь, кроме физического уничтожения :-/
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Как победить котов?

Скоро тему надо будет в ДЖИМхантинг переносить :hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Как победить котов?

Крысы - это особая статья. Их вообще ничем не возьмешь, кроме физического уничтожения :-/
Гло, я тебя уверяю, что и дикие кошки с собаками и воронами не хуже адаптировались ко всей химии)))
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Как победить котов?

Кошки не любят запах цитрусовых и уксуса, а также ненанавидят наступать на аллюминиевую фольгу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Как победить котов?

Полиролем капот натереть и машину на склоне ставить :D.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Как победить котов?

Тут главное понять, что кот-то не виноват, у него природа такая. Правильно написали, коты живут "прайдом" и "метят территорию". Причем в этом они удивительно настойчивы. Мне в свое время не удалось договориться даже со своим домашним котом, который в остальном просто ангел по характеру. Что уж взять с уличного прощелыги.
Действительно помогает кастрация, но это сложный вариант с учетом того, что животное дворовое.

Никогда не одобрял методы Denа, стрелять ради удовольствия или "мнимой самозащиты" во все, что движется. Особенно когда это что-то существенно меньше тебя, и ответить тебе никак не может. Видимо, Дену в детстве родители забыли внушить, что давить попусту разных мелких жучков-паучков и обижать котят с щенками - "не по-пацански". Отсюда неправильные понятия.

Мне кажется, что правильный радикальный вариант решения - отловить обидчика, в качестве отмщения - гневно отругать, затем помыть, почистить, и пригласить жить к себе домой в качестве домашнего питомца. Коты очень приятные сожители - проверено :)

16146669_IMGP2295.jpg
14426962_1200073037_IMGP5780.jpg



А если стрелять во всех, кто немного мешает тебе жить, то кто-нибудь и на тебя пулю найдет. Вдруг ты тоже кому-то помешаешь. Немного. Такие вещи, они того, возвращаются.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Как победить котов?

Тогда тебе точно нужна пневма :whistling:

Щас гринписовцы прибегут и меня опять обгадят))))
Денис, от тебя такого не ожидал. При встрече поцарапаю ;).